Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#1541
КАС

КАС
  • Гость
  • 30 сообщений
мастера и маргариту на английском, помогаю оригиналом. чупствую, что англичане не сумели передать всю таинственность произведения.
  • 0

#1542
Kosmo

Kosmo
  • Гость
  • 34 сообщений
[size=2] :mad: не нужно читать Набокова быстро и много, только испортите себе впечатление. По каплям, по глотку, а потом перерыв, пустота и опять Набоков. у него вопрос "как", а не "что". Это "вечная литература", а не какой-то Коэльо или как там его.
  • 0

#1543
Kosmo

Kosmo
  • Гость
  • 34 сообщений
[size=2] :mad: Маруся, притормози, зачем тебе Робски. Жизнь намного интересней, брось эту гадость в камин. Ведь любофф это не ЛЮБОВЬ
  • 0

#1544
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...Прости, если задел! :mad:

не прощу, потому что не задел :lol:

Сообщение отредактировал Маруся: 18.10.2006, 09:04:40

  • 0

#1545
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

[size=2] :mad: Маруся, притормози, зачем тебе Робски. Жизнь намного интересней, брось эту гадость в камин. Ведь любофф это не ЛЮБОВЬ

а что значит ваше ЛЮБОВЬ :lol:
в книге описано то, что оч часто и происходит в жизни, разве не так?

За два вечера прочитала Шопоголика 1
нормальная такая книга буду читать остальные части :-)
  • 0

#1546
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Космо, не берите на себя роль всезнайки, или самого умного читателя. Пусть каждый выбирает сам, что ему читать, мы лишь советовать можем.
Кстати, и чувства поклонников книг, отличных от ваших вкусов, вам бы не стоило задевать, как например многомиллионную армию читателей книг Коэльо. Все вернется. Видно, Набоков вас ничему не научил. Жаль.
  • 0

#1547
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Космо, не берите на себя роль всезнайки, или самого умного читателя. Пусть каждый выбирает сам, что ему читать, мы лишь советовать можем.
Кстати, и чувства поклонников книг, отличных от ваших вкусов, вам бы не стоило задевать, как например многомиллионную армию читателей книг Коэльо. Все вернется. Видно, Набоков вас ничему не научил. Жаль.

Потише в личных наездах пожалуйста. Модератор.
  • 0

#1548
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Прочитал книгу Дeйла Kapнeги ?KAK ПPИOБPETATЬ ДPУЗEЙ И OKAЗЫBATЬ BЛИЯHИE HA ЛЮДEЙ?
Да хорошие он даёт советы.

А кому -нибудь, кто прочел ее, удавалось использовать эти советы на практике ? И если да, то как долго?

Сейчас читаю Дом Харконенов Герберта ))

Сообщение отредактировал Wicked: 18.10.2006, 16:53:38

  • 0

#1549
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А мне дали почитать Владимира Сорокина "Норма". Появились смутные догадки, что за норму они едят, неужели это оно? :spy:
  • 0

#1550
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

За два вечера прочитала Шопоголика 1
нормальная такая книга буду читать остальные части :spy:

Маруся, видел сейчас в книжном этих шопоголиков, их оказывается целая серия! отдельными книжками.
  • 0

#1551
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Маруся, видел сейчас в книжном этих шопоголиков, их оказывается целая серия! отдельными книжками.

ага их 4 штуки :spy:
если седня никуда не намылюсь то начну вторую шопоголик на манхеттене

Сообщение отредактировал Маруся: 18.10.2006, 17:35:38

  • 0

#1552
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Прочитал книгу Дeйла Kapнeги ?KAK ПPИOБPETATЬ ДPУЗEЙ И OKAЗЫBATЬ BЛИЯHИE HA ЛЮДEЙ?
Да хорошие он даёт советы.

А кому -нибудь, кто прочел ее, удавалось использовать эти советы на практике ? И если да, то как долго?

Я читал. Книга очень полезна для жизни, все на практике. Только конечно со временем забывается, надо освежать в памяти, но база осталась вот где (показывает пальцем) - в голове! Так что не пожалейте времени на эту книгу.
  • 0

#1553
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений



Прочитал книгу Дeйла Kapнeги ?KAK ПPИOБPETATЬ ДPУЗEЙ И OKAЗЫBATЬ BЛИЯHИE HA ЛЮДEЙ?
Да хорошие он даёт советы.

А кому -нибудь, кто прочел ее, удавалось использовать эти советы на практике ? И если да, то как долго?

Я читал. Книга очень полезна для жизни, все на практике. Только конечно со временем забывается, надо освежать в памяти, но база осталась вот где (показывает пальцем) - в голове! Так что не пожалейте времени на эту книгу.

Да..я именно поэтому и спросила - надолго ли ...потому что ..согласна с Вами - уже все забылось напрочь. Хотя... советы Карнеги действительно очень помогают по жизни ..проверено .. Закончу читать Дюну (Дом Харконенов) и примусь за перечитку Дейла Карнеги :spy:
ЗЫ Советую всем кто еще не читал :D
  • 0

#1554
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



Прочитал книгу Дeйла Kapнeги ?KAK ПPИOБPETATЬ ДPУЗEЙ И OKAЗЫBATЬ BЛИЯHИE HA ЛЮДEЙ?
Да хорошие он даёт советы.

А кому -нибудь, кто прочел ее, удавалось использовать эти советы на практике ? И если да, то как долго?

Я читал. Книга очень полезна для жизни, все на практике. Только конечно со временем забывается, надо освежать в памяти, но база осталась вот где (показывает пальцем) - в голове! Так что не пожалейте времени на эту книгу.

я тоже читал эту книжечку... только мне тогда было 12 лет...
пазабавила очень... ИМХО книженка очень даже не мудрственна... и описываются там только прописные истины, которые неизменяются из века в век... так что я бы её назвал азами психологических отношений...
ничего гениального там нет...
  • 0

#1555
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я тоже читал эту книжечку... только мне тогда было 12 лет...
пазабавила очень... ИМХО книженка очень даже не мудрственна... и описываются там только прописные истины, которые неизменяются из века в век... так что я бы её назвал азами психологических отношений...
ничего гениального там нет...

Все гениальное просто ... а эти простые истины, изложенные в книге, помогают в налаживании и поддержании хороших отношений с людьми
  • 0

#1556
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
дочитала "Архипелаг Гулаг", не понимаю почему многие знакомые (причем старше 30 лет) морщились при упоминании, и рекомендовали бросить
  • 0

#1557
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Близится утро - Лукьяненко
  • 0

#1558
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
[quote name='nicko' date='18.10.2006, 18:33' post='2762922']
[/quote]я тоже читал эту книжечку... только мне тогда было 12 лет...
пазабавила очень... ИМХО книженка очень даже не мудрственна... и описываются там только прописные истины, которые неизменяются из века в век... так что я бы её назвал азами психологических отношений...
ничего гениального там нет...
[/quote]
Любому человеку, особенно в начале его жизни, нужны "прописные истины". Спасибо Карнеги, что он их собрал в книгу. А уж "азы психологических отношений" не помешает узнать в любом возрасте. :spy:
  • 0

#1559
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


я тоже читал эту книжечку... только мне тогда было 12 лет...
пазабавила очень... ИМХО книженка очень даже не мудрственна... и описываются там только прописные истины, которые неизменяются из века в век... так что я бы её назвал азами психологических отношений...
ничего гениального там нет...

Любому человеку, особенно в начале его жизни, нужны "прописные истины". Спасибо Карнеги, что он их собрал в книгу. А уж "азы психологических отношений" не помешает узнать в любом возрасте. :spy:

ну вы тогда еще и Хаборда почитайте... он тоже пишет такой же децкий сад...
  • 0

#1560
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
вчерась начала читать вторую часто про шопоголика :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.