Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#921
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ну уж ....имелось ввиду другое...в доисламской арабской поэзии считалось, что поэтам помогают дивы,а в после в исламской, божественный дух..,потому они могут пророчить...я же не сказала что можно по любой книге,но считается что имеено газели относятся к таким...

Вы уж простите меня...
Это я шутку юмора пытался изобразить :-(
На самом деле, если всем поэтам помогают дивы, а не только избранным, то, в принципе, можно гадать по любой книге...
Мне кажется, лучше всего выбрать книгу по мотивации персонала и гадать по ней... Шансы увеличиваются!!!
  • 0

#922
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Только что попробовал по одной книжке. Получилось: "Что ты! Откуда они могут знать?! Это же обыкновенные мыши!"

Вот и гадай после этого...
Хотя, мистика налицо!
  • 0

#923
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ну уж ....имелось ввиду другое...в доисламской арабской поэзии считалось, что поэтам помогают дивы,а в после в исламской, божественный дух..,потому они могут пророчить...я же не сказала что можно по любой книге,но считается что имеено газели относятся к таким...

Вы уж простите меня...
Это я шутку юмора пытался изобразить :-(
На самом деле, если всем поэтам помогают дивы, а не только избранным, то, в принципе, можно гадать по любой книге...
Мне кажется, лучше всего выбрать книгу по мотивации персонала и гадать по ней... Шансы увеличиваются!!!

У Уилки Коллинза в "Лунном камне" помнится дворецкий по "Робинзону Крузо" гадал, причем получал поразительные результаты :lol:
  • 0

#924
Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а вообще читаю всегда несколько книг одновременно,может конечно это трудно понять,но под скажем настрой или настроение,например такой репертуар:"Шотланские саги","чудеса природы"-научно популярная...,"Рубаи" Хаяма ,"Катрин"-эту когда хочеться просто тупо читать не о чем :-(

Сообщение отредактировал Milavica: 17.06.2005, 11:14:40

  • 0

#925
mads

mads
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Генрих МАНН "Молодые годы короля Генриха 4-го" пока ндравится, начал недавно
  • 0

#926
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Начал вторую книгу Андрея Ильина из серии "Обет молчания 2" - "Маска резидента". Знаете открыл для себя автора. Я вообще стандартный мещанин и любой зауми предпочитаю беллетристику. Может быть потому, что уж очень много я этой зауми в свое время прочитал и явно заработал аллергию.
Но о книге. Приятно удивился тому, что роман может быть интересен и без диалогов - ну почти. Много действия, хорошо описанного - герой преодолевает трудности и при этом нет привкуса дешевой героики. Детальные описания методов спецслужб так реалистичны и так многочислены, что начинаешь верить.
  • 0

#927
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я читаю, книги казахских писателей на русском языке....мне нравится.
  • 0

#928
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
А я читаю "Deception Point" Дэна Брауна.
Взял в Британском совете.
Наименее раскрученная его книжка: на "Da Vinci Code" резерв расписан на 3 месяца вперед, на "Angels and Demons" - тоже много народу. И я, как человек, с творчеством этого писателя незнакомый - и который не любит стоять в очереди, взял эту - она была совершенно свободна...

До этого был Tennessy Williams "A streetcar named "Desire"".
Сейчас отчаянно ищу одноименный фильм.
И пьесу "Suddenly Last Summer". После просмотра фильма "Playing by heart".

И вообще, я заметил, после просмотра фильма так непреодолимо хочется прочитать книжку, которая с этим фильмом как-то прямо и косвенно связана.

Например, после фильма "Hours": "Mrs. Dalloway", "To the Lighthouse" Вирджинии Вульф и непосредственно "Hours" Майкла Каннингема - как я долго гонялся за этой книжкой))
После "City of Angels": "Moveable Feast" Хэмингуэя, потом почему-то "Great Gatsby" и "Tender is the nigth" Фицджеральда
После "You've got mail" и "Bridget Jones's Diary": "Pride and Prejudice" Джейн Остин.
После "Ordinary people"и "Conspiracy theory ": "Catcher in the rye" Сэлинджера и непосредственно "Ordinary People" Джудит Гест - эту книжку я до сих пор ищу.

И вообще после любого фильма, снятого по произведению, безумно хочется прочитать произведение.
И 3 случаях из 5: если сначала прочитать книжку, а потом посмотреть фильм - этот фильм покажется безликим и ненужным.

Ну что-то понесло меня в офф-топ :-/

Ну зато выговорился :(
  • 0

#929
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Таки дорвалась до "Волхва" Фаулза.
И как обычно - кайф обманчиво-неторопливого повествования.
Чем-то перекликается с его же "Дэниел Мартин".
Вероятно отсветами автобиографии.
  • 0

#930
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Сборник рассказов Альфреда Ван Вогта.
Начинается замечательной вещицей - "Чудовище".
  • 0

#931
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сборник рассказов Альфреда Ван Вогта.
Начинается замечательной вещицей - "Чудовище".

Каждый раз перечитываю с удовольствием.
Превосходство землян над инопланетными спрутами греет душу. :(
  • 0

#932
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
В.Овчинников "Ветка Сакуры" черт ее дери.
  • 0

#933
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Такс, ну несколько книжек.
По порядку:
И.Ефремов "Туманность Андромеды"
М.Краснов "OpenGL в проектах Delphi"

и конечно же "Угловный кодекс РК"

#934
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
читаю Франсуазу Жило "Моя жизнь с Пикассо". нравится мне ентот жанр, чесслово, переспят бабы с гением, полугением, недогением и сразу себе пытаются бессмертие обеспечить, а получается тока пук в вечность :D

Сообщение отредактировал Квентина Гарантино: 01.07.2005, 12:35:23

  • 0

#935
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Взял вчера "Мор - ученик смерти" Пратчета и "Чужака" Фрая. Вот пока не знаю с чего начать. Фрая уже читал пару лет назад, а Пратчета уже наелся...
  • 0

#936
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Английский для начинающих Урок 1 и 2.ЕШКО. :D :)
  • 0

#937
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Советую почитать, Артема Тарасова.
  • 0

#938
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
... читаю книгу Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва (хроника будущего)"... оч интересная книга... монологи очевидцев эт ой аварии... всем советую к прочтению... можно взять с библиотеки Мошкова...
  • 0

#939
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений
А я пока ничего... Может кто нить посоветует книги о старом времени : 1880-1960 годов... в любом стиле/жанре... ?
  • 0

#940
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Анатолия Мариенгофа, "Циников" почитайте ) об ужасе - красиво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.