Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#841
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сейчас перечитываю Ирвинга Вашингтона "Альгамбра" (сильная кстати вещь) и "Пролетая над гнездом кукушки".
  • 0

#842
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Эрленд Лу - Наивно. Супер

Название книги говорит само за себя. Именно такие мысли возникают при чтении :)
  • 0

#843
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Рассказы Чехова. Нет литературы мрачнее...
  • 0

#844
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
начала читать Коупленда "Эй Нострадамус!"
пока очень похоже на Паланика(может это конечно и ошибочное впечатление),тоже все запутано и ждешь развязки
  • 0

#845
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Эрленд Лу - Наивно. Супер

Название книги говорит само за себя. Именно такие мысли возникают при чтении :-)


Мне понравилась "Наивно". Такая милая книжка, прямо слезы умиления наворачиваются.
А я сейчас одновременно столько книг читаю, что ни одну не могу закончить.
  • 0

#846
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Уфф на работе продолжается долгожданное затишье. Предался чтению современной литературы :-)

Ирвин Уэлш - На игле

Аннотация

Это ? книга, по которой был снят культовейший фильм девяностых ? фильм, заложивший основу целого модного течения ? т.н. ?героинового шика?, правившего несколько лет назад и подиумами, и экранами, и студиями звукозаписи.
Это ? Евангелие от героина.
Это ? летопись бытия тех, кто не пожелал ни ?выбирать пепси?, ни ?выбирать жизнь?.
Это ? книга, которая поистине произвела эффект разорвавшейся бомбы и ? самим фактом своего существования ? доказала, что ?литература шока? существует итеперь.
Это ? роман ?На игле?. Самая яркая, самая яростная, самая спорная и самая откровенная книга ?безнадежных девяностых?.
Это ? роман ?На игле?. Исповедь поколения, на собственной шкуре познавшего страшную справедливость девиза ?Нетбудущего??


Сообщение отредактировал Need A Light: 16.04.2005, 15:15:13

  • 0

#847
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
и как вам????
  • 0

#848
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
lena_pofigu, жизненно :-) Герои колят героин и смачно матерятся. Как в реальности. Без лишних купюр. Как закончу- прокомментирую более полно.
  • 0

#849
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да я то читала,просто твое мнение хотела узнать
  • 0

#850
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Прочитал новую книгу Панова "Московский клуб". Оправдал ожидания. Хороший такой киберпанковский боевичок, как всегда у Панова динамичный сюжет и сложная вязь из разных сюжетных линий. С кибер точки зрения ощутимых ляпсусов нет, так что даже сугубым технарям читать вполне можно, две-три нелепости на книгу - это очень мало. У того же Лукьяненко их заметно больше. Совершенно открытый финал с некоторыми вопросами оставшимися без ответа. Автор явно рассчитывает написать продолжение. Связный, жестокий мир будущего, но без особой чернухи. Например мир того же Гибсона оставляет гораздо более депрессивное впечатление. А здесь - ничего так.
  • 0

#851
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
перечитала по второму кругу книжку Кунина "Интер Кыся" наз-ся. Очень понравилось. Книжка улет, читая не можешь насмеяться, все время улыбаешься. Когда читала ее в метро еще в Питере, все как-то странно смотрели в мою сторону =)
  • 0

#852
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

да я то читала,просто твое мнение хотела узнать

Местами очень интересно. Рентс сильно напоминает меня пару лет назад, за исключением того того, что я никогда не пробовал тяжелых наркотиков и не собираюсь это делать.
А вот под этим:

Общество выдумало лживую, заковыристую логику, для того чтобы порабощать и изменять людей, поведение которых отличается от общепринятого. Допустим, я знаю все ?за? и ?против?, знаю, что рано умру, что я в здравом рассудке и т. д. и т. п., но всё равно хочу колоться? Они не дадут тебе этого делать. Они не дадут тебе этого делать только потому, что это символ их собственного поражения. Ведь ты же отказываешься от того, что они тебе предлагают. Выбирай нас. Выбирай жизнь. Выбирай закладные, выбирай стиральные машины, выбирай автомобили, садись на кушетку и смотри отупляющие разум и угнетающие дух телеигры, набивая рот ёбаным дерьмом. Выбирай разложение, обоссысь и обосрись в собственном доме и смотри в ужасе на эгоистичных, охуевших выродков, которых ты произвёл на свет. Выбирай жизнь.
Я не хочу выбирать такую жизнь. И если этих мудаков что то не устраивает, это их личные ёбаные проблемы. Как сказал Гарри Лодер, я просто хочу продержаться до конца пути?

готов подписаться и сейчас.

Сообщение отредактировал Need A Light: 17.04.2005, 19:02:33

  • 0

#853
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Современную японскую прозу читаю. Сборник рассказов "Она".
  • 0

#854
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Need a Light: не хотелось бы здесь подробно обсуждать вопросы, имеющие отношение к наркотикам. На приведенные цитаты я, например, смотрю совсем по другому, но если здесь эти вопросы обсуждать - получится злостный оффтоп, а это неправильно. И не отвечать - тоже неправильно, игра в одни ворота по такому серъезному вопросу.
Поэтому:
Moderator`s hat on:
Темы, имеющие отношение к наркотикам далее не развиваем.
  • 0

#855
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сборники Кинга перечитываю, страшно...
  • 0

#856
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Недавно закончил "Сталинград" Э. Бивора. Интересный взгляд англичанина на самую великую в истории человечества битву. Документалные книги вообще то не мой любимый жанр, но всегда любил все, что связано со Второй Мировой. Тема увлекла и принялся за "Падение Берлина", тоже Бивора. Идет тяжелее. Раздражает некоторая необъективность автора и старательная, хоть и не очень удачная попытка повысить роль союзников в этой войне. Плюс, в обеих книгах, многое он едва ли не напрямую переписал у Василия Гроссмана ("Жизнь и судьба").
Кстати знает ли кто? Писал кто нибудь из импортных историков о Курской битве или о Харьковской?
  • 0

#857
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
начала читать "69" Рю Мураками,уже страниц 50 прочла и пока ничего интересного не узрела.... :)
  • 0

#858
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Читаю сборник рассказов Тэффи.
  • 0

#859
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Переодически почитываю Бориса Зингермана "Связующая нить: писатели и режисеры". Нравится и очень интересно!
  • 0

#860
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
И.А. Бунина читаю!

получаю великое удовольствие от слога! это просто кладезь, а особенно в свете прочитанных книг зарубежных авторов в переводе.

славные выраженьица, на которых останавливается глаз и лицо невольно озаряется улыбкой:
- не волнуйтесь за картуз. бросьте куда-попало.
- я пришла в библиотеку обменить книгу
- стал по карманам шарить спичек
...

это нечто! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.