Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#621
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Иван Ефремов "Туманность Андромеды", "Час быка", очень советую. Под впечатлением была целое лето. Войнич "Овод".

Ефремова за "Час быка" чуть не посадили...


Это лишний раз показывает, что книгу надо прочитать. :mad:
  • 0

#622
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Милорад Павич "Семь смертных грехов" Класс!!!!
  • 0

#623
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А я дочитала наконец-то "Назовите меня Гайнтебайном" какого-то немецкого писателя. По-моему, Макс Фишер...
Прикольная повесть про то, как один мужчина делал вид, что он слепой и наблюдал за жизнью своей жены-актрисы, которая не догадывалась об его обмане. хотя сама его с кучей других обманывала, а он все видел, но не подавал вида. В общем, психология + вымесел (параллельно несколько сюжетов, "а если бы так сложилось")


Если понравилось, прочитайте "Homo Фабер" его же. Сильная вещь! (хотя и на любителя).
(Макс Фриш - швейцарец)
  • 0

#624
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Милорад Павич "Семь смертных грехов" Класс!!!!


Ну, раз советуете, прочитаю! (просто начал читать Павича с "Хазарского словаря", - и не понравилось. Больше ничего и не читал)
  • 0

#625
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Майкл Грей "Нити смерти"
  • 0

#626
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Майкл Грей "Нити смерти"

Обращение ко всем: а нельзя ли, хотя бы минимально рассказывать про что книга. Очень трудно судить об интересности книги по одному названию.
  • 0

#627
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Милорад Павич "Семь смертных грехов" Класс!!!!


Ну, раз советуете, прочитаю! (просто начал читать Павича с "Хазарского словаря", - и не понравилось. Больше ничего и не читал)

Павич мне тоже не нравится, пробовал пару вещей читать - не пошло.
Макса Фриша много слышал, но так и не сподобился.
  • 0

#628
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Майкл Грей "Нити смерти"

Обращение ко всем: а нельзя ли, хотя бы минимально рассказывать про что книга. Очень трудно судить об интересности книги по одному названию.


Ок, рассказываю, так как на данный момент дочитала. По книге могли бы снять кровавейший и омерзительнейший триллер. Суть в том, что один сумасшедший ученый придумал невидимые "мономолекулярные" нити, разрезающие любой материал. В т. ч. и людей. Вот людей, в основном он и резал самыми извращенскими способами. Другая линия сюжета - любовь слепого, но очч умного начальника и его помощницы. В общем, в конце все трое падают в колодец лестницы. История с продолжением без конца.
2 из 5 по личной шкале оценки. Уж слишком мерзостно.
Надеюсь, Вы удовлетворены приведенным описанием.
На данный момент читаю Борхеса "Книга вымышленных существ".
пока не знаю, насколько интересно, скажу позднее.
  • 0

#629
Nikta

Nikta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Виноградов "Осуждение Паганини".
Как видно из названия, описание жизни великого скрипача и композитора Николло Паганини. Необычная судьба, как наверное у всех великих людей. Одно из написанных им музыкальных произведений, никто, кроме него так и не смог исполнить, ввиду чрезвычайной сложности. Он заставлял скрипку делать такие вещи, что людей окутывал суеверный страх. Они считали, что сам Дьявол даровал ему такой талант. Он был достаточно уродлив, но его любили женщины. Им восхищались и его ненавидели...
Вобщем, сейчас на середине книги, читаю взахлеб. Рекомендую. Особенно для тех, кто неравнодушен к музыке.
  • 0

#630
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Читаю (вернее уже прочла) Артуро-Перес Реверте "Дело чести".
Вот самый большой обман в моей жизни! Я повелась на рекламу в глянцевом журнале и купила эту книжонку...
Вместо хотя бы типичного романчика для дам меня ждал "типа" сценарий для фильма "Кусочек", занимающий от силы 30 страниц 10 шрифтом. Дешевый боевичок с элементами эротики. А вторая часть книги "Как "Дело чести" превратилось в "Кусочек" - подробный рассказ о гениальности автора, написавшего сию замечательную книгу и о том, как по ней собирались снять фильм, и о том, какой это хороший фильм.
"повесть сама собою легла на чистые страницы" - встретила я в тексте. Еще бы, написать такое - времени много не надо. Посмотрите любой американский роад - муви и вперед...
В общем, история о дальнобойщике, побывавшем в тюряге и 16-летней девушке, мечтающей увидеть море. В общем, увез он ее в своем грузовике, влюбился и т. д. А честь девочки была продана какому-то невнятному придурку за 40 тыс. местных тугриков, поэтому за парочкой гонялись сестра девушки, сам продавец и его бодигард. И конец: они настигают влюбленных на берегу моря... и на этом книга кончается. В общем - 0 из 5.
  • 0

#631
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Clifford Simak - Way Station

#632
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Хорхе Луис Борхес - "25 июня 1983 года" (дочла) и Алексей Исаев "Антисуворов" (посоветовали тут же). Вот это действительно интересно, потому что Суворов, в принципе, выдвинул очень интересную теорию.
  • 0

#633
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
После Воннегута захотелось фантастики попроще и веселее :rotate:
Начал читать трилогию "След зомби" Олега Дивова.

Мастер собак. 1 часть.(прочитал)
Очень интересно показаны отношения человека и собаки.
Наверное потому что автор сам собачник :laugh:

Стальное Сердце. 2 часть - только начал читать.
  • 0

#634
someone

someone
  • Гость
  • 42 сообщений
Мэри Вэстамакотт "Бремя Любви"
  • 0

#635
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А мне очень нравится, как Макс Фриш пишет. Читала и Гантенбайна, понравился Человек появился в эпоху голоцена, Синяя борода, Хомо Фабер и другие произведения (млин, самую лучшую вещь название забыла :rotate: ). Очень особенная манера письма, как будто отрывками пишет, несвязанными и в то же время они так лаконично вписываются в сюжет.
В общем, на любителя, скорее, но вот если бы я писала, писала бы именно так...
  • 0

#636
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Харуки Мураками - "К югу от границы, на запад от солнца"

Через 25 лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается мистическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь.Но призрак смерти неотступно следит за ним...
"Касабланка" по-японски.Роман об экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться, - впервые на русском языке.

Ну..Карлсона недавно закончила..

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 07.12.2004, 14:37:01

  • 0

#637
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Нил Уолш "Беседы с Богом".
Лобсанг Рампа "1/10 разума".
  • 0

#638
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Дочитал Нила Геймана "Американские боги", трудно все рассказать - книжка сложная, один из главных стержней - битва старых и новых богов. То есть Одина, Кали, Ананси(того самого паучка, который оказывается африканский бог :dandy: ) против богов телевидения, автомобилей, компьютеров(вот этот обзывается Техномальчик, неврастеник, каких мало :lol: ). Ну и еще обо всех остальных мелочах - жизни, смерти, любви, предательстве, преступлении, разочарованиях и пр. Начало неспешное очень, потом несколько быстрых завлекающих движений и опять довольно неспешная, и на мой взгляд нудная середина, но конец совершенно замечательный - примерно последняя треть-четверть книги.
Этого бы автора, да скрестить с нашим Лукьяненко у которого обычно наоборот - сильное начало и никакой конец - был бы шедевр, всех времен и народов :D
  • 0

#639
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
С удовольствием перечитал серию фантастических рассказов в известном сборнике "Калейдоскоп".Как всегда с интересом перечитал "Роковые яйца", замещило сердце и защипало глаза во время прочтения "Цветы для Элджернона" и "Свет Былого".

Ну и остальные рассказы заслуживают похвалы.
  • 0

#640
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Перечитала у В.Пелевина его 2 действительно на мой взгляд стоящие вещи : "Затворник и Шестипалый" и "Запись о поиске ветра".
пересказывать смысла нет, это надо не просто читать, а глазами впитывать идеи и образы :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.