Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6061
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вообще, творчество Стивена Фрая весьма интересно.

Это который актер британский?
  • 0

#6062
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сидни шелдон, на английском. Чисто "чтение потренировать".
  • 0

#6063
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Вообще, творчество Стивена Фрая весьма интересно.

Это который актер британский?

Именно, он!
  • 0

#6064
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Давно, ещё подростком, я прочитал книгу "Путешествие на "Кон-Тики"" известного путешественника и учёного Тура Хейердала. Решил перечитать - приятное повествование..

Вот цитата из самого начала: "Одним таким утром я сидел, записывая в мокром от росы судовом журнале:
"17 мая. День независимости Норвегии. Море бурное. Ветер свежий. Сегодня я исполняю обязанности кока и нашел семь летучих рыб на палубе, одного кальмара на крыше каюты и одну неизвестную рыбу в спальном мешке Торстейна...""
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Death: 20.07.2011, 17:14:56

  • 0

#6065
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Повесть-притча Джорджа Оруэлла, «Скотный двор».
  • 0

#6066
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Говард Лавкрафт , Эдгар по двадцатого века ночное братство
Изображение

Говард Лавкрафт. Человек, которого называли - не меньше! - Эдгаром По XX века. Создатель и магистр американской мистической "черной школы" 20-х - 30-х гг. прошлого века, школы не писателей даже - но людей, жизнью своей доказавших, что путь от нашего мира к миру Тьмы и Ужаса очень и очень короток.

Гениальный безумец, впустивший в нашу жизнь богов и монстров запредельной древности - и оставивший после себя своеобразные "мемуары визионера", писателя, буквально собственной кровью фиксировавшего на бумаге Истину явленных ему видений. Писателя, нашедшего свою "темную дорогу" - и дерзнувшего пройти ее до конца!..

з.ы только начал , пока сюжет нравится :D
  • 0

#6067
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я прочла книгу "амазонка это не река" получила большое удовольствие так приятно и легко написана скачала вот тут http://www.amazon.co...08765747&sr=1-3
  • 0

#6068
nitto

nitto
  • Гость
  • 36 сообщений
Сесилия Ахерн
"PS Я люблю тебя" :wub:

Изображение
  • 0

#6069
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ночью дочитала "Танатонавты" - Бернарда Вербера.
Потрясающая книга, впечатляющая и заставляющая задуматься о многочисленных вещах.
По началу было очень скучно читать, возможно из-за непривычке к стилю этого автора, в некоторых местах даже неприятно, но прочитав около 100-120 страниц (в ридере их у меня было 790) я поняла что мне интересно :D
В итоге все свободное время посвящала чтению этой книги в течении нескольких дней)))
теперь буду читать продолжение серии
  • 0

#6070
♔Madе_in_HEAVEN♔

♔Madе_in_HEAVEN♔

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Г.Г. Маркес
Генерал в своём лабиринте

#6071
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Станислав Лем "Солярис" всем советую!
  • 0

#6072
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Теодор Драйзер "Трилогия желания" (Финансист, Титан, Стоик). - в основу положена история жизни миллионера Ч. Йеркса.
  • 0

#6073
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Решила все-таки прочитать последнюю книгу Дэна Брауна "Утраченный символ", хоть и отношусь с недавнего времени к нему скептически. Но, пока нравится. Такие дельные мысли у него проскальзывают:

"- А теперь представьте, что мысли... у любой, самой крошечной идеи, возникшей в вашем мозгу... есть масса. Что мысль материальна и имеет измеримую массу. Крошечную, разумеется, но тем не менее. Какие выводы можно сделать?
- Ну если говорить гипотетически, то напрашивается очевидный вывод: раз у мысли есть масса, то она обладает силой притяжения и может притягивать предметы.
-Совершенно верно. Идем дальше: что, если тысячи людей сосредоточатся на одном и том же? Все эти мысли начнут сливаться в одну, и ее совокупная масса будет расти. А значит, будет расти и сила притяжения.
- И?
- То есть... если достаточное количество людей будет думать об одном и том же, сила притяжения этой мысли станет осязаемой... Превратиться в реальную силу. - Кэтрин подмигнула. - И окажет ощутимое влияние на материальный мир."

  • 0

#6074
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ричард Ф.Фейнман: "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"

Очень интересная книга, безумно жалею, что не прочла ее ранее.... И кажется, я влюбилась в Фейнмана :kiss:
  • 0

#6075
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ночью дочитала "Танатонавты" - Бернарда Вербера.
Потрясающая книга, впечатляющая и заставляющая задуматься о многочисленных вещах.
По началу было очень скучно читать, возможно из-за непривычке к стилю этого автора, в некоторых местах даже неприятно, но прочитав около 100-120 страниц (в ридере их у меня было 790) я поняла что мне интересно :D
В итоге все свободное время посвящала чтению этой книги в течении нескольких дней)))
теперь буду читать продолжение серии

а я начала с самого конца)))) не думала что там целая серия и прочитала его книгу "Империя ангелов", ооооочень понравилась.... теперь буду искать начало этой серии....
  • 0

#6076
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а я начала с самого конца)))) не думала что там целая серия и прочитала его книгу "Империя ангелов", ооооочень понравилась.... теперь буду искать начало этой серии....

Империя - это середина :D

Я точно не помню где, но где-то нашла последовательность. Она следующая:
1. Танатонафты (с чего все началось)
2. Империя Ангелов
3. Мы, боги
4. Дыхание богов
5. Тайна богов (чем все закончилось)
  • 0

#6077
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений


а я начала с самого конца)))) не думала что там целая серия и прочитала его книгу "Империя ангелов", ооооочень понравилась.... теперь буду искать начало этой серии....

Империя - это середина :D

Я точно не помню где, но где-то нашла последовательность. Она следующая:
1. Танатонафты (с чего все началось)
2. Империя Ангелов
3. Мы, боги
4. Дыхание богов
5. Тайна богов (чем все закончилось)

вот спасибо))))
завтра бегу в меломан.....
  • 0

#6078
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так пока легкое чтение детективчик добротный- Остров "Медвежий", начало интгригующее, как всегда непонятно кто убийца))
  • 0

#6079
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ричард Ф.Фейнман: "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"

Очень интересная книга, безумно жалею, что не прочла ее ранее.... И кажется, я влюбилась в Фейнмана :kiss:

Этот бабник даже после смерти влюбляет в себя девушек))
  • 0

#6080
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ночью дочитала "Танатонавты" - Бернарда Вербера.
Потрясающая книга, впечатляющая и заставляющая задуматься о многочисленных вещах.
По началу было очень скучно читать, возможно из-за непривычке к стилю этого автора, в некоторых местах даже неприятно, но прочитав около 100-120 страниц (в ридере их у меня было 790) я поняла что мне интересно :D
В итоге все свободное время посвящала чтению этой книги в течении нескольких дней)))
теперь буду читать продолжение серии

не знаю, не знаю, мне не очень понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.