Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3121
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Начала читать Гришковца - Год жжизни, так сказать путевой дневник.


А я как-то после вот ЭТОЙ РЕЦЕНЗИИ и предыдущей ей, как-то именно эту книгу читать раздумал, хотя Гришковца люблю, и его "Асфальт" прочёл с удовольствием.
  • 0

#3122
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Читаю "Джамиля" Чингиза Айтматова....т.е. перечитываю :cool:
Такое светлое, чистое произведение
  • 0

#3123
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Я - легенда
  • 0

#3124
A-L-I-B-E-K

A-L-I-B-E-K
  • Гость
  • 12 сообщений
читаю "Туркестан под властью советов" Мустафы Чокая.Недавно прочитал "Жестокий век" Исая Калашникова.
А кто-нибудь читал книгу "Полынь половецкого поля" М.Аджи?
  • 0

#3125
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Цитата(Asel'ka @ 02.12.2008, 12:33)

Цитата
Цитата
Пауло Коэльо-пятая гора...

Втягивает? ...


втянул..


"Выдыхай, бобёр, выдыхай!". Мой друг как-то замечательно высказался о Коэльо: "Достоевский для чайников"


Не,бросила я это дело..не втягивает)Не дочитала.Вообще мне Коэльо нравится.Особенно "Заир" и "Одиннадцать минут".А эта что-то так себе.

Сообщение отредактировал Asel'ka: 23.12.2008, 23:45:52

  • 0

#3126
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Читаю поэзию Пьера Ронсара. :)


Пьер де Ронсар( эпоха Возрождения).... давно читала, запомнились такие строки:

Полдневным зноем утомлённый,
Как я люблю, о мой ручей
Припасть к твоей воде студённой
Дышать прохладою твоей...
  • 0

#3127
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Читаю вторую (для меня) книгу Карла-Йогана Вальгрена - "Личное дело игрока Рубашова". Наслаждаюсь языком произведения!!! Рубашов уже встречался с Распутиным, сейчас действие подходит к 1933 г. в Берлине. Предвкушаю вечером интересную встречу с книгой! :)
  • 0

#3128
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Читаю Мэри Хиггинс Кларк " Дети не вернутся", остановилась на странице 105 ,выдержка из неё " Прежде чем встретиться с Джоном Крагопулосом в офисе, Дороти запудрила слёзы." так интересно, что же Джон ей скажет на это... Жаль, надо отложить книгу, дела зовут.Но вечером я обязательно продолжу чтение.
  • 0

#3129
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
начала читать СПРУТ....
фильм когда в детстве видела....
  • 0

#3130
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А кто-нибудь читал книгу "Полынь половецкого поля" М.Аджи?


Неа, и Вам не посоветую - раньше такое только пациенты люди с изменённым сознанием строчили (см. также Резун, Фоменко, Рыбаков). Что толку тратить время на альтернативную историю, когда история реальная полна интереснейших открытий?
  • 0

#3131
penatlove

penatlove
  • Гость
  • 23 сообщений
недавно читала книгу под названием "Вовращение русской гейши".хочу вам сказать,что эта книга поразила меня до глубины души.22-летния леди описывала такие вещи,которые порой,на мой взгляд,55-летняя женщина не знает.а сейчас читаю "Слова назидания" Абая.очень мудрые вещи пытался донести он до народа,но,к сожалению,его не все понимали. а еще люблю новости читать,особенно,на сайтах.www.arttv.kz
  • 0

#3132
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Сталин. Судьба и Стратегия. С. и Е. Рыбас.
Недавно поместил этот отзыв на Озоне:

Всесторонняя книга для подготовленного читателя, 16 декабря 2008 г.

Взял книгу, полистав на полке в магазине "Молодая Гвардия" - показалось непредвзято и интересно. Прочитал неспеша уже 2/3 первого тома. Впечатление странное: с одной стороны, впечатляющий подбор материалов, всестороннейше освещающих историческую ситуацию в каждый конкретный момент, отличный выбор и знание источников. С другой... Такое впечатление, что часть книги случайно отпечатана с авторского черновика и без корректуры. Грубые ошибки в грамматике и в компоновке текста. Опечатки типа "Генеральский секретарь" и "будующий", идущие друг за другом фразы, которые должны быть противопоставлены контекстом, фразы, которые больше напоминают авторские пометки в черновике перед написанием книги. Причём, такие части текста перемежаются с отлично написанными и законченными во всех отношениях, так что версия о случайности и попадании бракованного документа в печать, наверное, самая вероятная. Порой, авторская мысль скользит слишком поверхностно или слишком быстро, как например, во фразе о том, что советские и партийные чиновники "уже перераспределяли добавочный продукт" - не добавляя ничего значащего к смыслу фрагмента. Понравились вставки-противопоставления о взгляде на ситуацию с неожиданной стороны, как например, внесение в текст дневников Булгакова.

В целом, книга представляется наиболее законченным и непредвзятым трудом о жизни и роли Сталина на сегодня и, хотя требует вдумчивого прочтения, не вызывает сомнения искреннее желание авторов представить жизнь величайшего политического деятеля 20 века с наибольшим уважением к читателю. Хочется добавить, что если бы родную историю в школе и далее, в университете нам преподавали хотя бы с половиной тщательности и объективности, имеющейся в этой книге, горбачёвым и яковлевым никогда не удалось бы провернуть свою аферу, а приставкины с рыбаковыми не продали бы ни единого экземпляра своих измышлений.

Сообщение отредактировал LiquidGas: 27.12.2008, 00:38:41

  • 0

#3133
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Каутский Избранное
  • 0

#3134
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"Эй,Нострадамус" дуглас коупленд
  • 0

#3135
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"Как закалялась сталь"- уже в который раз

Сообщение отредактировал TanyaTanya: 28.12.2008, 03:12:16

  • 0

#3136
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
"Обитаемый остров" -специально перед премьерой перечитываю и с ужасом жду ее:rotate:
  • 0

#3137
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Читаю Сто Лет Одиночества. Интересно, неожиданно разворачивается сюжет, но когда слышу, что для кого-то ЭТА книга настольная, то просто вхожу в ступор. По ней можно научиться чему-то, получить истинное удовольствие от чтения, но не более.
  • 0

#3138
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Купила миниатюрный роман Б.Есимото "Озеро". Буду читать скоро, т.е., как времени будет больше...

Сообщение отредактировал Lionessa: 28.12.2008, 22:23:17

  • 0

#3139
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Долго не могла приступить к "Мы" Замятина. Казалось, что книга будет трудной, сложной, а для этого необходимо соответствующее настроение, а главное - время для безотрывного чтения. Однако, на выходных руки как-то сами потянулись за книгой, и сходу одолела больше половины - отрываться действительно не хотелось! Оказывается мне нравится так называемая "социальная фантастика"! Да, проблемы, поднимаемые в книге, чрезвычайно сложны, но вот книгу читать оказалось совсем не сложно. И как я понимаю главного героя Д! - сложная диллема разорваться между счастливой несвободой и свободным счастьем...
А! Еще удивило, что книга выпущена в серии "Детская библиотека"!
  • 0

#3140
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Мы" Замятина.
...
А! Еще удивило, что книга выпущена в серии "Детская библиотека"!

Мы её в 11 классе по литературе "проходили". :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.