Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2781
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений
"Одинокий друг одиноких" В.Леви. Трудная книжка :(
  • 0

#2782
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Робин С. Шарма. "Кто заплачет, когда ты умрешь?"

И как Вам Робин Шарма?

мини-пособие по тому как добиться полноценного счастья (т.е. осознать свою роль в этой жизни).
Местами напрягает коммерческая подоплека книги, но в общем написана довольно таки миролюбиво.
Многие забытые истины, которые мы тупо не применяем в жизни, некоторые новы для меня и тем самым очень поучительны. В общим читаем и не забываем фильтровать через мозги.

Так и сделаем :(. Я уже скачала пару его книжек, теперь дело за главным - прочитать :(

Сообщение отредактировал d'anjei: 17.07.2008, 09:16:40

  • 0

#2783
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

бросила Ожиночество в сети) начала "Просто вместе" Анна Гавальда..

Как Вам Гавальда? Мне очень нравится, последними из ее произведений, что прочитала, были новеллы....просто потрясающие...

Читаю Алексея Иванова "Сердце Пармы"
  • 0

#2784
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ну да, язык у Саймака и его переводчиков безусловно не очень богатый, "нравицца","тока" и "не оч." смотрится несравненно богаче

ох, забыла, что вы модерируете форум, постараюсь не коверкать слова :)

*читаю Устинову Дом фантом в приданное
  • 0

#2785
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений


бросила Ожиночество в сети) начала "Просто вместе" Анна Гавальда..

Как Вам Гавальда? Мне очень нравится, последними из ее произведений, что прочитала, были новеллы....просто потрясающие...

Читаю Алексея Иванова "Сердце Пармы"

мне тоже очень понравилось :) настроение такое..приятное.. после "просто вместе" какую книгу ни начинаю - не могу дочитать, не хочется как-то сбивать настроение)

по сабжу: ничего...
  • 0

#2786
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Коэльо- Брида
  • 0

#2787
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Дмитрия Липскеров "Демоны в раю"
  • 0

#2788
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
приступим, помолясь...
Нашла в загашниках Аспиринчика - "Женщина-кошка"... Увидела приписку "Бэтмен-3" о_О Посмотрим...
  • 0

#2789
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Так и не дочитав "Волхв" и до середины (ну что-то совсем тяжело..совсем не мое чтиво), приступила к новому для меня автору современной и легкой прозы Алексею Колышевскому, книга "МЖ. Роман-жизнь от первого лица". Посмотрим.
  • 0

#2790
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Очень редко читаю фэнтези, сейчас руки дошли до "Волшебника Земноморья" Ле Гуин Урсулы. 3/4 книги уже прочитал. Грустная песнь уходящему детству. И ассоциируется благодаря параллелям, как это не странно, с "Игрой в биссер" Германа Гессе: два одарённых мальчишки Иозеф Кнехт и Гед; оба до 12-13 лет учились в родных местностях: в Берольфингене и на Гонте; оба были замечены и рекомендованы в элитные школы: эшгольцскую школу и школу на Рокке; обоих взялись опекать ученики старших классов, отпрыски богатых и благородных семейств:Оскар и Джаспер; Кнехт и Гед чувствовали некую неловкость от своего простолюдинского происхождения и старались превзойти своих опекунов в знаниях. В каждой из книг описывается дуэлеподобные состязания между Иозефом и Оскаром, Гедом и Джаспером, в которых старшие ученики были задавлены превосходящей интеллектуальной мощью младших. И Геду и Иозефу с первых лет пророчили великое будущее.
Вот такие пересечения между гениальной "Игрой в биссер" и посредственным "Волшебником Земноморья". :D
  • 0

#2791
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Алексей Пехов - Ветер Полыни и Искатели Ветра
Джонатан Страуд - трилогия Бартимеуса
P.S. Где можно достать книгу Последняя осада? (писать в личку)
  • 0

#2792
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
"Основы маркетинга в телекоммуникациях"
  • 0

#2793
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
В. Гюго пьесы (Мария Тюдор; Анджело, тиран Падуанский)
  • 0

#2794
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
сегодня принесли книгу - "Мой караваджо" Серебрянского. никогда не читала произведения этого автора, сегодня вечером будет дебют.
  • 0

#2795
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
читаю Мураками "Хроники Заводной Птицы"
очень странная книга. если разобрать по частям, то все понятно, а вот общий смысл как-то уплывает от меня. Наверное, это книга предназначена больше для мужчин, которые не обращают на мелочи жизни вокруг себя и пытаются вернуть все назад, когда это уже практически невозможно...
  • 0

#2796
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Читаю Гюстав Флоберa: Госпожа Бовари
  • 0

#2797
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Бернард Вербер "Звездная бабочка"
  • 0

#2798
SkyWalkeRtL

SkyWalkeRtL
  • Гость
  • 9 сообщений
Бальзак - "Шагреневая кожа"
  • 0

#2799
fluid

fluid
  • Гость
  • 10 сообщений
Чарльз Энел "СИСТЕМА МАСТЕР - КЛЮЧ" - про конструктивное мышление. Очч нравится.
  • 0

#2800
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Перечитываю "Камо Грядеши" или "Куда идешь", Сенкевича. Вещь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.