Перейти к содержимому

Фотография

Помощь ребёнку - Раббиядиагноз ГЕММАНГИОМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Добрый день уважаемые посетители и уважаемые модераторы!

Не так давно, у соседей по двору заболел ребёнок. Выскочил "чирик" на голове.
По стечению обстоятельств и по незнанию, ситуация дошла до хирургического вмешательства.
Ребёнка оперировали в 5 челюстно-лицевой поликлиники!
Именно там, мать ребёнка и бабушка, столкнулись с тем, с чем кто-то из нас, даст Бог, никогда в своей жизни не столкнёться никогда. Один день из вашей жизни, прожитый в таких учреждениях, изменит восприятие этого мира.
Дети старше 4 лет не могут быть со своими родителями в поликлинике на лечении. Вернее, со своими малышами могут быть те, кто может заплотить за это. А тем у кого ситуация похуже или совсем плохая, тем приходиться смириться с безразличием врачей, медсёстр и нянечек! Для них все эти детки - статистика!
Да, к большой радости, не весь медперсонал такой!

Всё это было предыстория к истории маленькой девочки Раббии. Ей пока только 5 месяцев. У ребёнка после рождения появились нарасты на лице, вены выпирают из кожи, нужна не одна операция, с ушей постоянно выкачивают гной, верхняя губа провисла и заживёт к 4 годам! Диагноз ГЕММАНГИОМА.
Мама ребёнка приезжая, муж узнав о проблемах ребёнка, бросил семью. Сами мама и ребёнок приезжие. Жить в ауле на руках у родителей можно было бы. Но старики сами сводят концы с концами. Да и нет там учреждений, способных вылечить ребёнка!
Мама решила приехать в Алмату, живёт у каких-то родственников и пытается лечить ребёнка.
На процедуры, их 10 на курс лечения, необходимы лекарства. Сумма порядка 25000-30000 тенге минимум.
На саму операцию, тоже необходимы деньги. Сумма тоже не маленьая для бедной женщины!
Наша соседка сама собрала совместно с сетрой и матерью 8000 тенге и уже передала их маме ребёнка.
Соседка уже хотела собирать деньги в помощь на операцию, но мир не без добрых людей!
Лечащий врач тоже решил помочь в такой ситуации и провести операцию бесплатно и помочь в поисках более дешёвых лекарств!
Известно точно, что до 4-5 лет ребёнку нужна помощь. Наш двор попытается помочь, собрать сумму, купить лекарства да и просто навещать маму и ребёнка, но было бы не плохо оказать помощь и другим!
Ребёнок с мамой были выписаны, но теперь снова в 5 гор.болнице, снова операция!
Мы посетили в эти выходные их. Позже возможно я вылложу фотографии ребёнка, а так кто желает помочь могут сами приехать, встретиться и с мамой и с ребёнком.

Заранее СПАСИБО Вам за поддержку!
Мама ребёнка Индира. Её сестра Карлыгаш, телефон +7 777 113 62 74.
Она может сказать как всретиться, где они и через неё можно узнать все подробности, чем помочь ребёнку!
С уважением,
IQ72

PS. Мы и наши соседи абсолютно не знакомые для Индиры люди. Но искренне хотели бы помочь!
  • 0

#2
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Люди ваша помощь нужна меленькому человевку!
  • 0

#3
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Могу помочь небольшой суммой. Куда можно подвезти?
  • 0

#4
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Также могу передать небольшую сумму - 10 000 тенге.
  • 0

#5
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Любаня, Marinna спасибо вам!!!
Поверьте для них это огромные деньги!

Вы можете сами позвонить её сестре Карлыгаш, телефон +7 777 113 62 74 и узнать выписали их или же они пока в больнице.
Мы сами планировали завтра навестить её. можем вместе это сделать. Мой контакт +7 701 223 0971. До связи.
  • 0

#6
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
IQ72 , кажется, вы не правильно указали свой номер телефона((( А у Карлыгаш телефон занят((( позвоните мне 8-701-430-00-98 Люба
  • 0

#7
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Извините опеЧатка вышла +7 701 223 0970.
А Карлыгаш мы тоже звонили, телефон отключен.
Постараюсь узнать завтра что и как и дам знать всем желающим!
  • 0

#8
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Получил СМС-ку. Говорят Индира и ребёнок дома. В обед буду звонить узнавать как встретиться и передать деньги.
Все желающие могут присоединиться!
  • 0

#9
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Все желающие помочь могут присоединиться!
  • 0

#10
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 marinna: спасибо вам за помощь.
Я пока собираю средства от всех желающих на ЦТ и на работе. На днях должен встретиться и передать все средства!
Ещё раз спасибо.
  • 0

#11
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Любаня: спасибо и вам за помощь.
То что собрано сегодня в 2 дня передал Карлыгаш.
Огромное спасибо всем!
В следующую среду должны снять швы с лица ребёнка. Я постараюсь поехать, сделать фотографии и выложить здесь.
Кто желает помочь, просьба обращаться по указанным телефонам +7 777 113 62 74 Карлыгаш. Мой контакт +7 701 223 0971.
Спасибо!
  • 0

#12
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Люди ваша помощь нужна меленькому человечку!
Огромное спасибо тем, кто уже откликнулся!

Сообщение отредактировал IQ72: 03.10.2008, 10:24:20

  • 0

#13
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не в коем случае не хочу осуждать ту помощь, которую вы сейчас оказываете этой семье, супер, что вы есть у них и благодаря вам многие еще узнают об этой семье и помогут, НО...
мне кажется, если Индира собирается тут оставаться жить, а как я понимаю именно это в ее планах так как ребенок будет постоянно находиться под наблюдением врачей с постоянными госпитализациями, то думаю лучшей помощью будет для нее помощь в поиске работы для нее. Вы не сможете и думаю это не будет даже правильно все эти годы собирать и отдавать им свои деньги. Не спорю, что сейчас им нужны деньги пока она не начала работать и не встала более или менее на ноги, но надо думать о будущем и его о сложностях уже сейчас. Давайте вы узнаете у нее что она может, если ничего, то вариант работы уборщицей тоже подходящий. В конце концов подъезды пусть пока начинает мыть, думаю через это проходили многие мамочки, которые не работали, а кормить грудных детей как то надо было (моя мама меня так подняла). Узнайте и выложите тут, а мы все вместе начнем поиск работы для нее.
  • 0

#14
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Абсолютно правильно Динчик.
Правда если поступать по правилам жить было бы не интересно. Большинство устраняют последствия, а не причины, например!
Я прекрасно понимаю, что это не выход для Индиры, просить помощь. Даже работая, ей это помощь нужна будет всё равно, моё мнение!
А вот реально ли ей начать работать-другой вопрос? Ребёнок во-первых маленький по возрасту, во-вторых оставлять его с кем, пока мама работает? В-третьих ребёнок больной. Я не знаю, например, какой уход нужен за таким ребёнком? Это только мои мысли.
У нас, например, была няня, у которой была дочь, 12 лет с врождённым пороком сердца. Ребёнок взрослый, но мать не могла устроиться работать на полный день и далеко от дома. Иногда её дочка могла в приступе просто упасть по дороге из школы домой!

Я попытаюсь узнать, что может, что умеет. Захочет ли вообще работать. Может и такое быть!
  • 0

#15
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Динчик.
Я узнал, Индира в этом году получила диплом факультета Географии. По специальности тянет на работу с детьми-учителем географии. Я думаю, в туристическом агенстве могла бы работать.
Уход за ребёнком можно возложить на её маму. Правда, сама специфика ухода тоже особая. Как писал ранее, у ребёнка гной в ушах, который нужно убирать вовремя, часто капризничает, болеет.
Вот и сейчас не смогли поехать снимать швы, ребёнок уже 3 день температурит.
Так что Дина, если сможете Вы или другие посетители форума найти ей работу - это тоже существеная помощь!
Ну и всем желающим помочь, контакты сестры +7 777 113 62 74 - Карлыгаш. Мой контакт +7 701 223 0971.
Спасибо огромное всем за соучастие!

Сообщение отредактировал IQ72: 08.10.2008, 10:15:28

  • 0

#16
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так что Дина, если сможете Вы или другие посетители форума найти ей работу - это тоже существеная помощь!


может в ветке Вакансии надо разместить инфу о ней...
  • 0

#17
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Пока не могу, нужно СиВИ чтоб было. А тут определённые трудности. Нужно сначало сесть его написать. Да и то, что у Инлдиры нет телефона никого кроме телефона сестры..............хотя, у меня в своё время была такая же ситуация!
  • 0

#18
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нужно найти ей старый телефон (тут на ветке это реально), купить ей номер и у нее будет свой телефон, потом разумеется составить резюме и разослать во всей рекрутинговые агенства (это взять в газетах новое поколение и ... еще одна есть забыла). Пока будет искать по специальности надо искать также и обычную работу того же дворника хотя бы. Я не настаиваю на этой работе, но просто понимаю, что это займет меньше времени, а денег все таки будет приносить хоть каких то.
В поиске работы смогу помочь только в плане рассылки по рекрутинговым,а вот уборка офисов и т.д. сама ищу для двух девочек и не могу найти. Но не надо отчаиваться. Наши девченки сейчас зарабатывают тем, что разносят газеты, тоже не много времени занимает и денег приносит где то по 3 000 тенге в неделю, на скромное питание хватает с проездом.
Надо подключать всех знакомых и вам и нам и всем кто хочет помочь. Как будет готово резуюме и появится телефон скиньте мне на почту и я разошлю его. почта dina2312@gmail.com
  • 0

#19
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
ОК, всё что я могу сделать постараюсь сделать. По работе очень загружен. Телефон и карточка, думаю тоже не вопрос в наше время. Могу сам организовать и это.
Остальное посмотрим!
  • 0

#20
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Люди ваша помощь нужна меленькому человечку!
Огромное спасибо тем, кто уже откликнулся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.