Перейти к содержимому

Фотография

Токио за три неполных днянужны советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
народ!!
подскажите где можно купить йены в Алматы
или лучше туда (см. в Японию) баксы брать???
  • 0

#162
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ну как прошли то эти 3 дня в Токио? :(
ждем фотоотчета!

#163
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Прекрасно. У меня на первом месте Токио, потом Сеул, потом Сайпан. Как сил хватит, так и закинут фотки.
  • 0

#164
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, если бы вместо последних трех дней на Сайпане - в Токио, поехала бы :()))))

#165
allfyou

allfyou
  • Гость
  • 7 сообщений

народ!!
подскажите где можно купить йены в Алматы
или лучше туда (см. в Японию) баксы брать???

С карточки в аэропорту без проблем снимешь в Нарите. Или можешь баксов взять, там же обменки есть, в аэропорту.
  • 0

#166
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем! Хотел бы задать вопрос тем кто был Японии. Скоро планирую поехать так вот сразу пару вопросов
1 - на 15 дней 50 тыс ен для еды нормально? ну там не объедаться и не голодать. Ах да сразу оговорюсь будем жить типа в кампусе университетском. Поэтому сами будем готовить. Так вот вопрос по еде именно в городе, жить будем в Чибе префектуре Токио.
2 - сотки наши работают? типа сеть 3g там . у меня сотка вроде пахает в таком режиме, я так думаю, и там симки или мож прошивают номера?
3 - где там можно что нить купить из электроники (типа ай под, или видеокамеру), но чтоб у нас пахало, знаю что цены одинаковые но в принципе наверное чуть дешевле так еще плюс качество.
4 - в их аэропортах дути фри каким ассортиментом пользуются? какой товары, мож третий вопрос можно там купить и дешевле?
5 - во многих странах при возвращении чеков от покупок в аэропорту возвращают НДС или типа того, так вот в Японии такое действует или нет?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привет всем! Хотел бы задать вопрос тем кто был Японии. Скоро планирую поехать так вот сразу пару вопросов
1 - на 15 дней 50 тыс ен для еды нормально? ну там не объедаться и не голодать. Ах да сразу оговорюсь будем жить типа в кампусе университетском. Поэтому сами будем готовить. Так вот вопрос по еде именно в городе, жить будем в Чибе префектуре Токио.
2 - сотки наши работают? типа сеть 3g там . у меня сотка вроде пахает в таком режиме, я так думаю, и там симки или мож прошивают номера?
3 - где там можно что нить купить из электроники (типа ай под, или видеокамеру), но чтоб у нас пахало, знаю что цены одинаковые но в принципе наверное чуть дешевле так еще плюс качество.
4 - в их аэропортах дути фри каким ассортиментом пользуются? какой товары, мож третий вопрос можно там купить и дешевле?
5 - во многих странах при возвращении чеков от покупок в аэропорту возвращают НДС или типа того, так вот в Японии такое действует или нет?

Заранее спасибо за ответы.

1. Только для еды - нормально. Можно даже в Yoshinoya или Hokka-Pokka питаться, и дешевле чем самому готовить.
2. Нет. Надо будет ихнюю покупать, препэйные сотки стоят копейки. 50 баков.
3. Все дешевле. В Токио это район Акихабара. Можно сделать дополнительную скидку (VAT Free) для иностранцев. Во вторых там в отличии от тут все или почти все будет Made in Japan. Разница чуствуется даже на ощупь.
4. В дьютиках все дорого кроме бухла и духов.
5. Действует только на дорогие покупки, но проще сразу купить в магазине беспошлинной торговли (см. П. 3.)
  • 0

#168
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Спасибо за ответы и сразу еще возникли.

3. Все дешевле. В Токио это район Акихабара. Можно сделать дополнительную скидку (VAT Free) для иностранцев. Во вторых там в отличии от тут все или почти все будет Made in Japan.

а где он там находится этот район. от Чибы далеко? на метро или на автобусе лучше доехать. Ват фри они сами предлагают или надо как у нас на базаре ... - кокешка, давай подешевле у меня рука легкая, после меня отбоя не будет :-)


5. Действует только на дорогие покупки, но проще сразу купить в магазине беспошлинной торговли (см. П. 3.)

А дорогие эт на сколько вернее от скольки идут или там перечень товаров... типа холодильник, телевизор... мне там все ничего страну увидеть язык подучить ну сувенирики для родных и друзей и себе типа электронного мини камеру как у бонда :eek:

1. Только для еды - нормально. Можно даже в Yoshinoya или Hokka-Pokka питаться, и дешевле чем самому готовить.

А сколько примерно так ен уходит на то чтоб пообедать второе и чай и дальше в путь смотреть Ниппон?
  • 0

#169
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Автору:

График для такого города как Токио просто жесткий - 3 дня.

Но я как-то Нью-Йорк за день обежал. Там спасло то, что их двухэтажные экскурсионные автобусы практикуют такой тур, что где хочешь сходишь на плановой остановке сколько хочешь гуляешь и когда хочешь садишься на другой автобус. И где хочешь тоже можешь сесть.
Умно и рационально.
  • 0

#170
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, фотоотчета чего-то так и не поступило.. :)
  • 0

#171
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Автору:
График для такого города как Токио просто жесткий - 3 дня.


Жесткий, а что делать, такова селяви.

Сьездили хорошо, все лказалось легче чем думали. Были с гидом, так гораздо интереснее.

кстати, фотоотчета чего-то так и не поступило.. :)


И не будет, по ряду причин.
  • 0

#172
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Бездельники!!! Пили поди все 3 дня! Согласен с Рокси, где фотоотчёт!!! :)
  • 0

#173
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Еще вопрос. Не подскажете какими авиалиниями туда можно добраться и желательно чтоб по дешевле. Эконом класс и все такое:(
  • 0

#174
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
asiana airlines добирались, до сеула эйр астаной...
  • 0

#175
allfyou

allfyou
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще вопрос. Не подскажете какими авиалиниями туда можно добраться и желательно чтоб по дешевле. Эконом класс и все такое:-)


Узнайте в узбекских авиалиниях. У них самые дешевые тарифы через Ташкент. Где то 900 долларов туда и обратно. Сам же летал Аэрофлотом через Москву 1195 $.
  • 0

#176
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто подскажет, можно ли не делать визу и прилететь в Токио на пару дней (если я не ошибаюсь транзитная виза обычно дается на 3 дня)? Или все же делать визу?
  • 0

#177
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Кто подскажет, можно ли не делать визу и прилететь в Токио на пару дней (если я не ошибаюсь транзитная виза обычно дается на 3 дня)? Или все же делать визу?

В свое время изучали этот вопрос. Выяснили, что по визовым правилам транзитку можно получить как здесь (в казахстанском посольстве) так и по-приезди в аэропорту. Решили не рисковать и сделали визу заранее через посольство. при оформлении требовали билеты, удостоверяющие транзит, визы страны "до" и/или "после" Японии, бронь на проживание в Японии.
  • 0

#178
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да, да, еще помнится попросили справочки со счетов о денежном благополучии... :lol: это помимо справочки с работы

кстати, в порту в Токио увидев наши "визы" японцы ухмыльнулись и поставили свои визы (почему то со сроком в 15 дней)
  • 0

#179
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

да, да, еще помнится попросили справочки со счетов о денежном благополучии... :lol: это помимо справочки с работы

кстати, в порту в Токио увидев наши "визы" японцы ухмыльнулись и поставили свои визы (почему то со сроком в 15 дней)

:) сколько лен, сколько чин! :-)
Чина, ты с кем там задружила? сто лет тибя не видно на ЦТ :-)
  • 0

#180
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да тута я, далече не ходила, все в ате... просто пишу мало, но всегда с вами :lol: а по дружбе... хочу тезкой с кометой по фамилии стать, вотЬ времени маловато на всякое разное :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.