Перейти к содержимому

Фотография

Возмещение ущербапри умышленном наезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Псих - давайте резать цитаты а не цитировать все подряд.

  • 0

#22
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Гаи теперь рекомендует пострадавшей подавать в суд

обжаловать гайцов в вышестоящие органы. этому Сарбазову, Мухамеджанову, в прокуратуру итд итп.
функция гайцов в данном случае не давать рекомендации а работать.
гаи это не рекомендательный орган.

в газеты обратитесь

Гайцы, насколько я поняла, свою работу сделали - приехали на место, сняли показания с потерпевшей, бабу эту зловредную нашли и допросили и т.п. Я думаю, что по ней там идет процесс обычный типа лишения прав или не знаю, что там по закону полагается.
Но защищать интересы пострадавшей стороны в плане возмещения ущерба - разве работа гайцев? Я так понимаю, что это должен сделать суд.


скорая денег не берет и чеков не выдает, травмпункт тоже,

вызов скорой документально фиксируется и в травмопнкте тоже записи есть, врачи и медсестры свидетели.

надо просто собрать все эти бумаги и показания.

Испуг, слезы, дрожащие коленки и т.п.

документируются при свидетелях и предъявляется иск к возмещению.

ваще нехороших людей "надо мочить в сортире "(С) В.Путин


Это все действительно есть. Но еще раз - я о возмещении. Скорая же не берет денег, что возмещать?

Как свидетели показывать будут сумму материального ущерба? :-)

Автор, Вы поясните ест ли протокол о совершении наезда, освидетельствование на наличие наркотических и прочих веществ и прочее.


Протокол есть. Освидетельствование - не знаю. Водитель с места происшествия скрылась, и когда ее нашли, я не в курсе.

Насколько я понимаю, моральный и материальный ущерб при таких инцидентах взимается не посредством судебных мероприятий, а переговорным путем. Т.е. водитель заинтересован в том, чтобы ездить дальше, однако для этого надо найти точки соприкосновения с пострадавшим. А пострадавший волен заломить свою цену за отзыв заявления в полицию и суд под традиционной формулировкой "претензий не имею".
Или я что-то не так понимаю?

Я тоже так понимаю. Но до сих пор та сторона не изъявила желания договариваться. Или она откупается непосредственно от гайцев, то ли.. не знаю.


ЖП должно права у водилы отобрать на долгий срок. Плюс обследование надо было пройти сразу - если экспертиза покажет легкую степень повреждений, то административное наказание, а если тяжелую - то уже уголовщина.


Дык воитель же скрылась с места проишествия..Или я чего то не допонимаю??? Кто являлся свидетелем и с кого сняли показания?? Свидетелем был водитель другого авто?? А он что, простите, все это время наблюдал за происходящим??? Стоял что ли где-то??

Так ГАИ вызвали или как??


Свидетель - какой-то мужчина, который наблюдал события со стороны. Он записал номер. Стоял или сидел - не имею понятия, а какая разница? Я бы тоже при виде сбитой женщины и скрывшейся машины постаралась запомнить номер.
  • 0

#23
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Суд установит, сколько возместить. Договариваться с Вами этой бабе смысла нет. Если суд ее признает виновной, ее по-любому прав лишат. Так что договариватсья с Вами на стороне ей нет смысла - все равно никакого смягчения не будет.
  • 0

#24
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
наймите юриста, не оставляйте безнаказаной

для предъявления иска уже много есть - протокол, решение адм. суда и лишении или штрафе на виновницу, выписки из скорой и из травмопункта, показания свидетелей
  • 0

#25
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот я и говорю, что если было Гаи и сняли показания со свидетелей, то водиле полный попандос. А если он скрылся с места происшествия, то попандос полнее полного.
Ну а если он уехал, и пострадавшая через неделю решила его найти, тогда да, мало шансов.


Попандос ему по линии лишения прав, то есть пострадавшей от этого в плане бабла ни холодно, ни жарко. Или я чего-то не допонимаю © :-) ?
Повторяю - вызов гаи и прочие телодвижения были проделаны своевременно.
  • 0

#26
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Ma_ и tunder: Только не путайте. Претензий не имею и прочая ботва взымались раньше для того, чтобы суд не назначил сам возмещение ущерба + назначил легкое наказание в видже штрафа. Если протокол на водилу уже составлен был и речь идет не о уголовном преступлении, то тут уже дело до суда дойдет точно. И договариваться с Вами ей нет резона. ПОчему? Смотрим выше
  • 0

#27
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

наймите юриста, не оставляйте безнаказаной

для предъявления иска уже много есть - протокол, решение адм. суда и лишении или штрафе на виновницу, выписки из скорой и из травмопункта, показания свидетелей


Я бы ей собственноручно рыло начистила, честно говоря. Но это не мое дело, меня просто спросили о возможном размере иска. Как определить размер ущерба? На глазок? Сколько в голову придет? Запростить сто тыщ миллионов, чтобы присудили один?
Когда есть нормальная стоимость лечения - все понятно. А когда это стоимость зеленки и валидола плюс моральный ущерб (а его как оценивают?) - тут хз.
  • 0

#28
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вот я и говорю, что если было Гаи и сняли показания со свидетелей, то водиле полный попандос. А если он скрылся с места происшествия, то попандос полнее полного.
Ну а если он уехал, и пострадавшая через неделю решила его найти, тогда да, мало шансов.


Попандос ему по линии лишения прав, то есть пострадавшей от этого в плане бабла ни холодно, ни жарко. Или я чего-то не допонимаю © :) ?
Повторяю - вызов гаи и прочие телодвижения были проделаны своевременно.


Если суд признает ее виновной, то прав ее лишат. Пусть она Вам даже 1 000 000 USD за моральный вред заплатит. Все равно - если виновна, прав лишат. А сколько суд даст Вам за моральный ущерб - это решат на основании заключения суд-мед эксперта и прочих документов.
  • 0

#29
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А что досудебного урегулирования между сторонами не бывает? Я где то читал, что даже при смертельном исходе до суда решали с родственниками пострадавшего.
  • 0

#30
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Жадность фраера погубит. Сами договоритесь с теткой: "хотим столько-то, проблемы делать не будем". Только наглеть не надо. Если все было как говорите, сволочь конечно тетка эта

А что досудебного урегулирования между сторонами не бывает? Я где то читал, что даже при смертельном исходе до суда решали с родственниками пострадавшего.


Именно. Это касается уголовных дел, но никак не административных!!
  • 0

#31
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А сколько суд даст Вам за моральный ущерб - это решат на основании заключения суд-мед эксперта и прочих документов.

ИМХО на основании документов можно посчитать только материальный ущерб. Здесь он, судя по словам автора, копеечный и судиться за него смысла нет. А насчет морального ущерба - кто-нибудь знает прецеденты в РК, чтобы возмещали моральный ущерб вообще и в частности в результате ДТП?
  • 0

#32
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ИМХО на основании документов можно посчитать только материальный ущерб. Здесь он, судя по словам автора, копеечный и судиться за него смысла нет. А насчет морального ущерба - кто-нибудь знает прецеденты в РК, чтобы возмещали моральный ущерб вообще и в частности в результате ДТП?

Вот! прекрасный вопрос! присоединяюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.