Перейти к содержимому

Фотография

Конфликтная ситуациямстить или не мстить?!?!?!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
а где автор то? автора в студию, пусть скажет, чё решил то
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Месть последнее дело! Лучше найти работу жене в другом месте, где нет знакомых

в данном случае - да.
а вообще месть иногда нужна. но не следует забывать о том, что это "блюдо, которое надо подавать холодным" (с)
  • 0

#23
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

мексиканский сериал....

Нет, Санта-Барбара...
  • 0

#24
Фантастиш-Man

Фантастиш-Man
  • Забанен
  • 16 сообщений
Прошу прощения за ?пропал?? В пятницу у жены были большие разборки на работе? Второй компаньон друга собрал весь коллектив и обвинил жену во всех тяжких грехах (тут и ?невнимательность к клиентам?, и ?конфликтность с коллегами? и мн.др.). Жена естественно дала ему довольно жесткий отпор и т.п. Все было естественно сказано с умыслом вынудить мою жену громко хлопнуть дверью, но она спокойно отреагировала с целью дождаться приезда ?главного героя? - моего друга. Тот приехал ближе к обеду, пригласил сестру и жену и сказал им сакраментальную фразу: ?Вы для меня обе одинаково близки, работайте вместе, на благо меня?? На этом казалось бы конфликт исчерпан? Но? Мне кажется, что это был тактический хитрый ход, он решил этим самым избежать ?войны? и потянуть время? Жена вчера встретилась случайно со вторым компаньоном и передала ему мои слова, что если "он еще раз будет опускать перед коллективом, то мой муж придет и отколбасит тебя при всех и заставит извиняться..."... Вот такие дела, друзья :rolleyes:

#25
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А может уволиться ей оттуда?.. Все равно "заедят".
  • 0

#26
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мне тоже кажется, что уж лучше ей уйти. И вообще, я всегда была против того, чтобы смешивать работу и родственные/дружеские связи :rolleyes: Сначала все хорошо, улыбочки и слаженность, но рано или поздно начинаются конфликты и складывается вот такая ситуация.

По-моему единственный здравый выход - это уход жены из этой компании. Работу сейчас найти можно, при определенном желании и стремлении, и уж тем более в сфере продаж, тем более, что она профессионал своего дела. А терпеть такие вещи, на фиг нужно?? :spy:
  • 0

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне тоже кажется, что уж лучше ей уйти. И вообще, я всегда была против того, чтобы смешивать работу и  родственные/дружеские связи  :rolleyes:  Сначала все хорошо, улыбочки и слаженность, но рано или поздно начинаются конфликты и складывается вот такая ситуация.


100% истина :spy:

Ни с друзьями, ни с родственниками работать нельзя. Весьма печальные последствия.

#28
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И ты его ещё называешь другом??
Какой на хрен он друг??!!
Либо он кретин либо он не разбирается в людях.Не надо путать дело с семьёй.
  • 0

#29
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И вчера же вечером этот товарищ приехал ко мне и начал на повышенных тонах объяснять, что моя жена ?делает все неправильно, есть огрехи? и т.п. Почти два часа длилась совместная перепалка? Примерно в середине разговора я предложил ему строить наши с ним отношения по принципу ?На войне как на войне??Однако он на это не пошел и объяснил свой приезд лишь тем, что хочет нормализовать отношения между сестрой и моей женой


И какого хрена он припёрся к тебе?
Почему он не вызвал её к себе в кабинет?
  • 0

#30
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Конечно, самый логичный и простой выход - это уйти. Но, с другой стороны, может быть Ваша жена еще не чувствует, что достаточно проявила себя и не хочет, чтобы кто-нибудь воспринял ее уход как трусость или что второй компаньон был прав по поводу ее некомпетентности. Поэтому, может будет лучше сейчас собрать все свои силы и выдержку и продолжать выполнять свою работу на самом высшем уровне, а замечания и обвинения начальства обсуждать с ними на деловом уровне с просьбой привести факты. То же самое касается отношений с сестрой друга - либо деловое обсуждение, либо игнорирование. В любом случае - никаких конфликтов и обвинений (пусть даже ответных).
  • 0

#31
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пора начинать искать новую работу...
  • 0

#32
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Уйти это самое простое, что можно сделать... А вдруг все образуется и конфликт рассосется, как гематома... Скорее всего нужно обождать... Все-таки работу поменять это ж не стакан кофя выпить... Терпение и только терпение, а если начнут провоцировать на уход и выживать, то пора мочить... На войне как на войне, не бывает левых и правых движений, однозначно гнобить и палки в колеса... Нельзя своих сдавать, ой нельзя...
  • 0

#33
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Фабула такова:
Моя жена работает у моего друга примерно год начальником отдела по продажам. Следует отметить, что объем продаж с ее приходом вырос примерно раза в два (как минимум). Однако, около месяца назад, в отдел жены друг устроил свою младшую сестру, которая, к слову сказать, в жизни так ничего конкретного и не добилась (два неудачных брака, многочисленные неудачи личных инициатив и т.п.). Сам знаю эту девушку уже много лет и хочется отметить ее конфликтность, лень и непомерные амбиции?
Так вот с ее приходом практически с первого дня в адрес жены посыпались фразы типа ?Теперь распределять обязанности буду я?? ?Продажей этих услуг и этих товаров буду вести я? и т.п. В конце концов, жена вчера спокойно ей обсказала ситуацию о своем видении взаимоотношений в отделе? И вчера же вечером этот товарищ приехал ко мне и начал на повышенных тонах объяснять, что моя жена ?делает все неправильно, есть огрехи? и т.п. Почти два часа длилась совместная перепалка? Примерно в середине разговора я предложил ему строить наши с ним отношения по принципу ?На войне как на войне??Однако он на это не пошел и объяснил свой приезд лишь тем, что хочет нормализовать отношения между сестрой и моей женой?
Я верю своей жене, он верит своей сестре, и я, честно говоря, в смятении?
Дело в том, что в дочерней компании конторы, где работаю я, трудится его жена. Я могу без труда устроить ей ?души горло? по работе, но дело в том, что его жена ? это просто ангел во плоти, профессионал и у нее успешная карьера. Плюс ко всему, часть его финансовых интересов представлена в сфере интересов моих друзей (одноклассников), которые готовы порвать с ним отношения (если конечно я поговорю с ними)?. Существенно подорвать его дело я не смогу, но он потеряет некоторую и приличную часть доходов.
Так вот, я сейчас на перепутье, с одной стороны бизнес есть бизнес и личная принадлежность того или иного персонажа к разгорающемуся (самое страшное что это простая бытовая мелочь) конфликту смерти подобна? И в то же время он мой друг, мы дружим не один десяток лет? Но, с другой стороны, я же должен защитить свою семью, точно так же как и он?. Что вы думаете, друзья?



все. надо его заказать. :fie: :lol: :D :-)
  • 0

#34
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А может вашей жене просто поговорить с его сетрой на чистоту и с глазу на глаз. Так по женски. Пускай они между собой решат и поставят все точки на "i". А если все же уход неизбежен, то и уйти надо красиво (взяв со стола только ручку, ежедневник и портфель).
  • 0

#35
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

все. надо его заказать. :fie:  :lol:  :D  :-)

Udavilov получает "+" за нарушение пунктов 2.2.9 и 2.2.11 Правил Конференции.
  • 0

#36
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Стоит ли твой друг твоих отношений с ним, если он тактически начинает подходить к этому делу, тогда нужно разрабатывть ответную тактику, не давай сломать себя! Пускай эта сестрёночка убирается во свояси со своими принципами, только после её ухода, у твоей жены все пойдет нормально, я думаю сотрудники поймут твою жену. Она все равно перспективнее. Это же сразу видно какой человек стоит перед тобой. :fie:

"Война так Война", "Заднюю" не врубать!!! Тогда точно схавают!
  • 0

#37
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ИМХО сестры надолго не хватит... максимум полгода...
так что твоей супруге лучше продержатся например как порекодендовал Angik, а здаваться действительно последнее дело....
но его жене ты обязательно должен устроить "зеркальное отношение"... не надо делать это как-то изощренно, просто "зеркально"...

либо забирать свою жену с работы и пахать на его жене, если такая умная и незаменимая пусть пашет на тебя... этим ты тоже заденешь его...
а вообще скорее всего он тебе не друг... сложилось впечатление, что он тебя так и не выслушал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.