Перейти к содержимому

Фотография

Life ProСистема достижения целей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2 Creep: А какие вы знаете подобные тренинги? И сколько они стоят?

Что касается работы с целями, то это дается на первой ступени базового курса НЛП. Я проходил по 10000 у казахстанских тренеров и за 20000 у тренера международного класса.
Так это была всего лишь ЧАСТЬ первой ступени.
  • 0

#22
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
pitkac14

Убегаю, но вернусь и обязательно отвечу :)

Creep

Вы прошли и достигли поставленной на первой ступени семинара НЛП цели - в устанолвенные сроки, с указанными результатами?

Вы можете научить этому в индивидуальном порядке - конкретным действиям, что делать, - другого человека?

Что дал вам - ваш тренинг по целям?
  • 0

#23
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

colinmcrae,

Понимаете, есть люди, которые не испытывают никаких негативных чувств по поводу своего неумения играть в шашки. Они просто идут, записываются на группу по шашкам (скрипкам, серфингу, и др.), читают литературу, смотрят видео и начинают в этой сфере нарабатывать свой опыт и повышать профессионализм, с нуля и до бесконечности :lol:

А есть другие, которых по какой-либо причине напрягает их неумение играть в шашки. Они могут чувстовать себя беспомощными, могут бояться шашек (может им в детстве шашки куданить не туда засунули...), могут чувствовать себя не такими успешными, потому что "все вокруг играют в шашки, а я один нет", может они когда-то играли в шашки, но проиграли, и поэтому теперь вообще не могут на шашки смотреть, не испытывая гнева, или другого негативного чувства.

Такие люди не могут пойти и записаться в группу обучения шашкам! Им не позволит их душевное состояние. И для них эта сфера закрыта, они не могут в ней развиваться свободно и с ясным умом.

Потому что им мешает пораженческий опыт. Некий блок, внутри их моска.

ПЭАТ (и часть вещей в Лайф Про) - помогают убрать эти препятствия.
Человека не заставляют себя обманывать ("я не боюсь, я сделаю это!"), не просят запоминать позитивный опыт и якорить его в моменты поражения, не заставляют визуализировать..., чтобы якобы поверить во что-то. Человек просто САМ убирает этот энергетический блок в своем сознании. А потом он может делать с шашками все что угодно.
Хочет - пойдет становиться чемпионом. А может быть, убрав препятствия, поймет, что его призвание скрипка, а шашки он хотел только потому, что старшему брату в 10 лет проиграл и сказал себе - стану чемпионом, чтоб доказать что я лучше.

ПОнимаете? У человека появляется осознанность, свобода действий и ясное (адекватное) восприятие в той сфере, которая его раньше волновала. Он пойдет и сделает то, чего ему и его душе на самом деле хочется.

Тренер не учит играть в шашки - думаю, что вы научитесь сами, когда в план достижения цели включите курсы по шашкам.
Тренер учит, как проработать цель так, чтобы самому справляться с подобными внутренними барьерами, на пути к "своей газете".



dpeat конечно же вы правы, но тогда уж НЛП, проверенная система, а о Лайф Про никто ничего не слышал, так что для начала напишите книгу, мы заценим "Лайф Про 1-уровень":-)
  • 0

#24
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы прошли и достигли поставленной на первой ступени семинара НЛП цели - в устанолвенные сроки, с указанными результатами?

Конечно, которые ставил - достиг все.

Что дал вам - ваш тренинг по целям?

Это не был тренинг конкретно по целям, это был тренинг по НЛП.

Лайф Про 1-уровень

Это одно из ответвлений Лайфспринга?
  • 0

#25
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Creep
colinmcrae,

You Wrote: ...но тогда уж НЛП, проверенная система...
...напишите книгу, заценим...

Для меня время книг окончилось (надеюсь, временно :beer:)
Я искала практики - простой и конкретной.

И я знаю, у меня НЛП не работает. В целом, я не отрицаю полезности этой системы, но как практика она мне не идёт.

И наверняка, не только мне.

Ключевым отличием Технологии достижения целей является то, что тут помимо общей структуры работы с целями еще используется практика устраняющая заряды, т.е. техника духовного развития. Техники НЛП принципиально работают по другому принципу. И их эффективность сильно зависит от того кто их применяет.

Технология достижения целей очень проста и ее действительно может с легкостью применить кто угодно без дополнительных навыков.

Вы можете в НЛП стать мастером за полгода и работать с другими? :rotate:

Более того эта Технология применима к абсолютно любым целям, т.е. любая внешняя или внутренняя психологическая проблема, которую надо решить тоже может рассматриваться как цель и успешно разрешаться с помощью этой же техники.

Нет никакой существенной разницы - работать со страхом, с головной болью, достижением сверхспособностей или над зарабатыванием миллиона долларов.

ЗЫ: и ступеней тоже НЕТ. Практик курс - для работы в соло-режиме. И можно еще желающим пройти мастер-курс - чтобы работать с другим человеком над его целями. Быстро, просто и результативно. Для разрешения некоторых ситуаций затрачивается не более 7-10 минут.

Это одно из ответвлений Лайфспринга?

НЕТ. Скорее, это ближе к системе Духовный Выбор.
  • 0

#26
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да, но иногда случается что за газетой идти неохота, я знаю что идти надо, но неохота.
Что же тогда делать? Посмотрите вокруг тысячи людей чего то хотят. Денег например. Но денег вокруг просто огромное количество. Почему они их не берут? Им неохота делать то действие которое принесет им эти деньги или они не знают путь дальше и спотыкаются, а может просто бояться взять думая что это деньги не их.
Да и еще, я не знаю почему поход за газетой может приносить удовольствие. Делая, что то просто так - это обычно не работает.

2 pitkac14:

Когда "неохота, а надо" - это то, что мы называем ленью.

А на самом деле, просто внутри человека Душа, или подсознание, или просто "часть меня" выступает ПРОТИВ этого действия. У него есть на то причины.
И получается, человек давит одновременно на газ - надо!!! вперед!! иди и делай!!! соберись с силами!, - и на тормоз - "а нехоцца мне... запарило... надоелоо.... сколько можно, опять....

В этом случае надо либо отбросить состояние "неохота" и идти делать. Или отдаться состоянию "неохота" вволю, без самообвинения, без чувства вины, а просто в свое удовольствие полениться, а потом идти и делать то, что нужно. Либо жми на газ, либо на тормоз, зачем тратить душевные силы на то и другое одновременно?
Так поступил бы человек у которого нет заряда.

А если есть заряд - то он и проявляется в этом голосе Души - нежелание, неприязнь, неуверенность, страх - вы сами это описали: "они не знают путь дальше и спотыкаются, а может просто бояться взять думая что это деньги не их".

К примеру, ПЭАТом (или технологиями Лайф Про) можно этот заряд убрать. Минут эдак за 7 - 15. И человек сразу чувствует разницу, до и после. Меняется отношение к ситуации.
Впрочем, можно и тем же включением Наблюдателя, снижением важности, и турбосусликом, и может есть еще какие нибудь техники (у Курлова например). Выбор ваш :D Кстати - Golden Touch это делает? ;)

А поход за газетой может и должен приносить удовольствие, знаете почему? Потому что Жизнь вообще-то для это нам дана, чтобы мы вволю творили свою Вселенную и получали от этого удовольствие :smoke: :mad: :)

В моем примере слово "просто так" означает не "бессмысленно, бесцельно, ни для чего".
Просто так - это без зарядов, без страданий, без внутреннего раздрызга на субличности. Без сомнений. Без привязанности к результату. Но и без надежды, эйфории, чрезмерного восторга.
А просто - двигаясь к цели как целостное Существо, сделавшее осознанный выбор Своей цели, в гармонии Души и Разума.

Из Трансерфинга:

Своя цель - эта та цель, двигаясь к которой Душа поёт, а Разум довольно потирает руки в предвкушении.


pitkac14, надеюсь вы ответите :-) и простите меня за двухнедельную задержку с ответом :-)

Сообщение отредактировал dpeat: 18.10.2008, 01:55:43

  • 0

#27
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Задержка? Да ничего страшного. Времени, как известно не существует. По крайней мере никто еще не доказал его существование. Снятие ограничений времени кстати позволяет по новому смотреть на многие процессы в жизни, не отвлекаясь на время а сосредотачиваясь на самом процессе. Время это иллюзия которая поглотила умы человечества.

В в Golden Touch нет проблем с отсутствием желания. И это одна из самых важных вещей, изучив технику и научившись ей пользоваться, человек осознает что он может достичь всего. Он сможет достичь любых целей. Не рекомендуется делать эти упражнения вечером, бессонная ночь гарантирована. Да, на самом деле очень сложно заснуть высвободив огромное количество энергии. Становится охота работать сутками.
  • 0

#28
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И я знаю, у меня НЛП не работает. В целом, я не отрицаю полезности этой системы, но как практика она мне не идёт.

Если у вас что-то не получается - это значит вы делаете что-то не то или что-то не так. :D
  • 0

#29
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Может быть, неохота спорить...
Я за простоту, ясность и высокий КПД техник.

Вот вы к примеру, скажите - в НЛП можно за 5-7 минут убрать страх высоты?
  • 0

#30
mahahon

mahahon
  • Гость
  • 19 сообщений
Если в действительности все так как описано выше, то на мой взгляд Лайф Про очень интересная и жизненно необходимая система достижения целей. Хотелось бы узнать о ней побольше. В инете мало информации.
  • 0

#31
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Задержка? Да ничего страшного. Времени, как известно не существует. По крайней мере никто еще не доказал его существование. Снятие ограничений времени кстати позволяет по новому смотреть на многие процессы в жизни, не отвлекаясь на время а сосредотачиваясь на самом процессе. Время это иллюзия которая поглотила умы человечества.

В в Golden Touch нет проблем с отсутствием желания. И это одна из самых важных вещей, изучив технику и научившись ей пользоваться, человек осознает что он может достичь всего. Он сможет достичь любых целей. Не рекомендуется делать эти упражнения вечером, бессонная ночь гарантирована. Да, на самом деле очень сложно заснуть высвободив огромное количество энергии. Становится охота работать сутками.


То есть тот, кому было неохота, вдруг становится супер-энергичным и начинает работать сутками на достижение цели? Согласна, это важный эффект.
Но я спросила про заряды. Они устраняются или нет?
Вот был у человека страх неудачи или потери, или еще чего-нибудь. Он несмотря на это накачался энергией от упражнений и успешно достиг цели. Поставил новую цель. У него опять вылазит страх неудачи? И опять надо делать упражнения??? И опять ломиться лбом об стену сквозь заряды, невзирая ни на что?
Ну и конечно же - обычно от высокой (несвойственной данному человеку) энергичности обычно получаются откаты в негативные состояния.
И этому есть простое объяснение.
  • 0

#32
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если в действительности все так как описано выше, то на мой взгляд Лайф Про очень интересная и жизненно необходимая система достижения целей. Хотелось бы узнать о ней побольше. В инете мало информации.


Система состоит из двух курсов - практик-курс (базовый) и мастер-курс.
Освоение практик-курса научит вас простым, достаточно быстрым и трансформирующим техникам работы с целью. Устраняются заряды, которые были накоплены за всю предыдущую жизнь, когда вы отказывались от достижения каких-то целей, переживали неудачу, получали не тот результат, или не смогли использовать ситуацию в свою пользу, или имели любой другой негативный опыт, связанный с целями.

Следуя ясной и отработанной технологии человек преобразует свой предыдущий опыт, усваивает уроки, которые ему преподносились в той или иной негативной ситуации, осознает, в чем именно он теперь должен изменится. Человек сам становится источником перемен в себе. Такая "работа над ошибками" трансформирует.

Выполняя простейшие задания, человек меняет свое поведение - но не насильственным путем, он просто начинает вести себя по другому, более осознанным и оптимальным образом. Потому что на самом деле меняется его СОСТОЯНИЕ. Более ранее поведение становится ему непонятным, неестественным. Теперь он ведет себя так, как если бы у него не было негативного опыта за плечами, потерь, неудач, ошибок, страхов. При этом этот опыт не заталкивается в глубину подсознания путем "перезаписи", перепрограммирования - как описано в упражнениях по НЛП, когда сам заряд остается, просто сверху его "закрасили", побелили белой краской поверх негатива.

В Лайф Про устраняются причинные связи, связывающие ваш негативный опыт с нынешним состоянием. Заряд, содержащийся в раннем опыте, трансформируется. Через час применения техник на семинаре участник замечает, что его отношение к цели становится другим. Более позитивным, уверенным, прорисовывается план достижения цели, возникает чувство 100%-ной уверенности в достижении результата. При этом, в начале семинара все участники оценивают свои шансы на достижение цели - обычно в среднем от 20 до 60%.

Это состояние возникает не в результате накачки энергии засчет визуализации, создания образов или еще каких-то других подобных приемов. Никаких "внешних" источников подпитки (эгрегоры, каналы, и прочая дребедень исключается). Человек трансформирует свой собственный опыт и естественным образом расчищает свое видение цели и пути к цели, работая только со своими зарядами. При этом Ваш основной инструмент - ручка и тетрадка :rotate:

Лайф Про позволяет работать с объективными целями любой сложности. Мастер-курс предлагает возможности освоения технологий, позволяющих работать с "недостижимыми", глобальными целями - сверх-возможности, исцеление болезней, проработка прошлых жизней. Мастер-курс предназначен для тех, кто работает профессионально в области психологического консультирования. Разъясняются нюансы работы с клиентом, даются способы как еще ускорить некоторые приемы, и в чем нюансы работы с "недостижимыми" целями, с физическими заболеваниями.

Мне говорили, что немало способов попасть в то самое состояние БЫТЬ, чтобы Делать, чтобы Иметь.
Для этого вы можете посещать тренинги интенсивного погружения в нужное состояние по несколько дней, или усердно работать с психологом в течение н-ного количества месяцев, или делать нужную визуализацию два часа в день в течение месяца, как советуют в литературе. А если выпадаешь из нужного состояния (или взял другую цель) то что же - опять идти в погружение на тренинг или к психологу за поддержкой?

В Лайф-Про вы освоите технику, естественным результатом которой является состояние БЫТЬ. Для этого Вам нужно будет просто взять ручку, тетрадку и проработать проблемное состояние или возникший форс-мажор, влияющий на цель. После тренинга вы будете делать это быстро и просто - с любой проблемой или целью.

В Лайф Про еще много хитрых приемчиков, и по составлению плана, и по описанию цели, и по приданию материалистичности цели, ну конечно отводится место (где-то ок.10% от всего остального) и визуализации, которая тоже имеет немаловажные отличия в сторону простоты и большей эффективности.

Все эти приемы основаны в первую очередь на духовной проработке проблем и целей. Это дает такой эффект, что люди, ставившие себе материальные цели параллельно улучшают другие сферы своей жизни. И наоборот - стремясь к духовным результатам, одновременно и казалось бы несвязанно с этим повышается материальное положение. Потому что проработки затрагивают состояние человека в целом, его опыт прошлого трансформируется, его накопленные заряды высвобождаются и перестают влиять на текущее поведение, а цель становится реально достижимой.
  • 0

#33
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Почему то все самые богатые и удачливые эти тренинги не проходили.
А из тех кто, проходит тренинги что-то никто не разбогател или не совершил что-нибудь суперизвестное.
  • 0

#34
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не все ставили цель разбогатеть, как это ни странно.

Богатые и удачливые такими стали именно потому, что изначально были воспитаны нужным образом, либо от природы им не свойственно сильно накапливать негатив. Тренинг не просто для тех, кто готов работать над собой и над своей целью, тренинг для тех, кто искал конкретной практики. Если вы уже богатый и удачливый - то, может быть вы все делаете верно, на интуитивном уровне. Но сможете ли вы разъяснить другому, не такому как вы, что именно надо ДЕЛАТЬ, чтобы БЫТЬ удачливым?

А в этой системе дана конкретная технология, позволяющая изменить свое состояние ума, состояние сознания. Пошаговая и детальная. И ты сам для себя делаешь открытия, ЧТО именно ТЕБЕ надо делать, где именно ты меняешься, в чем ты совершал не верные действия, чего на самом деле хотел.

Из примеров - те, кто ставил цель в 3-5-10 раз повысить свой доход в указанные сроки - достигли этого. Кто ставил целью открыть бизнес (не имея опыта предпринимательства) - все это сделали и ни один из них не потерпел неудачи и не обанкротился. Andy Rocket, думаю, можете подождать годик-другой - пока наши первые участники реализуют свои цели. Потому что большинство группы все таки работали с крупными и желанными целями, сроками от полугода до 3-4 лет.

Были люди, у которых реализация плана началась во время семинара.

Любую из технологий, встроенных в систему Лайф Про, можно применять по отдельности, для решения каких-то текущих состояний, задач, ситуаций, проработки любого негатива.
  • 0

#35
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Курсы на 5 февраля, что совсем бесплатно?! :smoke:

Вот так сурприз !!! :laugh:
Я хочу!!!! Срочно запишите меня!!!!
  • 0

#36
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
СОрри, я наверное неточно выразилась.

Бесплатная ПРЕЗЕНТАЦИЯ - "Законы управления удачей или как перестать бороться с собой"- Самые популярные технологии 21 века.

Семинары по прежнему платные. Гарантия возврата денег, если вам не понравится семинар также в силе.

Чтобы зарегистрироваться на презентацию, пожалуйста, скиньте имя и контактный телефон в личку или электронкой.
Место проведения - в зависимости от количества желающих - будет сообщено дополнительно.

Сообщение отредактировал dpeat: 23.01.2009, 17:25:58

  • 0

#37
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Может быть, неохота спорить...
Я за простоту, ясность и высокий КПД техник.

Вот вы к примеру, скажите - в НЛП можно за 5-7 минут убрать страх высоты?

МОЖНО! И что самое интересное делают! А то что у Вас якобы не получается, то значит Вы не то и не так делаете.
Все практики, книги итд итп-это отлично. Они о том что нужно делать, а вот КАК ЭТО делать-это НЛП.

Сообщение отредактировал H_M: 24.01.2009, 00:22:56

  • 0

#38
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Отлично, наконец-то я получила внятный ответ по теме НЛП.

Скажите, а вот продолжая пример, чтобы убрать страх высоты за 5 минут, человек должен работать с мастером? Или он может сделать это самостоятельно?

Сообщение отредактировал dpeat: 24.01.2009, 00:45:05

  • 0

#39
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Отлично, наконец-то я получила внятный ответ по теме НЛП.

Скажите, а вот продолжая пример, чтобы убрать страх высоты за 5 минут, человек должен работать с мастером? Или он может сделать это самостоятельно?

я могу самостоятельно. Понимаю куда вы клоните. Так и прямохождение не врожденный навык. Научно доказанный факт:(
Не надо за счет других методик выгораживать свою, кстати говоря скинтье ссылку, где конткретно описывается теория и метода то о чем вы тут рассказываете.
НЛП работает и могу сказать более, каждый может научиться этим техникам довольно быстро. Как показывает жизнь работает даже на тех, кто не верит.
Вот вы лучше скажите сможет ли ваша метода справиться с таким случаем: две девочки 13 и 14 лет решили что они геи, убеждены в этом и любят друг друга. Никто из родственников даже под страхом упечь детей в психушку ничего сделать не смогли. НЛПер справился за несколько занятий, что ваша метода может предложить? А девушке, которая в 20 лет никуда выйти не может, потому что писается, когда ей становиться хоть мало мальски хорошо в компании? НЛПер справился за 15 минут навсегда. Девушка счаслива. А с онкологией? У меня уже достаточно набролось примеров причем тут в Алматы, за 20-30 минут работы с НЛПером, на утро у людей другой диагноз? Вы что можете предложить???
  • 0

#40
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А зачем так напористо защищать НЛП?
Я разве нападала? :D
И что, я где-то говорила, что НЛП не работает и не дает результатов?

Каждому свое. И реузльтаты у нас тоже есть.
Если человек хочет работать самостоятельно со своими проблемами, не заморачиваясь на годичные курсы, и при этом также за час избавлять себя и свих близких от эмоциональных и психологических проблем, в т.ч. хронических, и к примеру, аллергий - это реально.

Если практикующий консультант или терапевт хочет узнать и испльзовать новый инструмент в работе - вы ведь наверняка сами знаете, что нельзя всех людей обработать одной техникой :( - то это тоже возможно.

Если вам достаточно тех инструментов, которые у вас есть - отлично. А проблем у людей хватит еще не на одну технику и систему, все же разные в конце концов.

Про технику по целям в целом можно почитать в книге, Путь к мечте. сцылко тут.
Про остальное - только электронных книгах, за отдельную плату :D Автор - Ж.Славинский, книги - "ПЭАТ", "Аспектика", Возвращение к единству".

ЗЫ: Хотя вот пишу вам, а сама думаю, - а оно вам надо? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.