Перейти к содержимому

Фотография

Помогите придумать название.Для крупной компании.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Убедительно прошу модеров не пинать сильно.


Дело в том что, сейчас хотим переименоваться и исходя из этого ищем хорошее название, а так как эта ветка для тех кто делат нашу шизнь неординарной, прошу вашей помощи, буду премного благодарен.

Компания будет заниматья оборудованием для переработки металлолома. Прежнее название Мехтранс Инжиниринг, филиал холдинга Мехтранс в казахстане.

Спасибо за внимание.
  • 0

#2
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
закажите мне, нейминг - мой конек!
PS альтруизмом не страдаю, работаю за деньги.
  • 0

#3
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я - добрый человек :-) Вот вам название для металлолома:

Металловлом

или

Метал Индастрис (привету Миталлу)

или

Влом Лимитед

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.09.2008, 19:11:14

  • 0

#4
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А почему название меняете?
Если у вашей компании много клиентов, знающих вас именно под этим именем как надежную и опытную на данном рынке компанию, то не отходите далеко от прежнего названия и назовитесь чем-то типа Казмехтранса.
Если хотите полностью абстрагироваться от предыдущего названия, и при этом хотите, чтобы новое название укзывало на сферу деятельности, то придумайте что-то типа Metal Machinery или МеталлРесурс.
Ну и проведите стандартный в таких ситуациях мозговой штурм среди сотрудников - вполне возможно, что они придумают то, что вам понравится.
  • 0

#5
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Metalllllllllllllllist МеталЛист

МеЧ(Т)тал

МеталлоЛом. MetaLLoloM

Second life of metal Вторая жизнь металла SLM
2nd LOM 2nd Life Of Metal 2LOM
(кстати, числовое название обеспечит нахождение в верхних частях всех справочников, в т.ч. тематических)

Future of metal Будущее металла

Кристаллическая решетка

Свободный электрон

SDAEM METAL BEREM METAL

Metal Recycling Plant Metal Recycling

multimetal enterprise

Metallizz

и т.д.

обращайтесь
  • 0

#6
misha2008

misha2008
  • Гость
  • 5 сообщений
МеталПро

Сообщение отредактировал misha2008: 20.09.2008, 13:03:49

  • 0

#7
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
1. МетТех

2. ЖЕСТЬ

3. MetalDestruct inc. (разрушение металла)

PRO (далее Processing - переработка)

4. MetalProcessing (MetalPRO) (Переработка металла)

5 ProMetTec (PMT) Processing Metal Technologies

6. TechMetalPro

7. MPEQ (EQPM, EQMP) (The equipment for metal processing - оборудование для переработки металла)

8. NewLifeTech (NLT)


подумаю, еще напишу....
  • 0

#8
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
назовитесь "Рамштайн Индастриз"
Звучит сильно.
Или "Трэш Групп"
  • 0

#9
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Почему-то многие думают,что если название будет на английском, то это будет супер-идея.
Почему латиница? Чем Вам не нравятся наши буквы кириллицы, или это не модно смотрится?
К слову сказать, В России совсем по-другому (может и закон, не интересовалась). В общем, там все названия, хоть и английские пишут кириллицей. Мелочь, а приятно. И как-то во славу русского языка. Даже Макдоналдьс и тот русскими буквами, хотя и бренд.

По сабжу: Поддерживаю NikKusya- КазМехтранс
  • 0

#10
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
именно на латинице должно быть!!!
  • 0

#11
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Эх... КазПереМет.. :-)
  • 0

#12
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
бесплатное - хорошим не бывает...если человек за деньги делает - отвечает за результат, а так, чо не кинуть первое что в голову забрело...
а еще странно, что крупная компания жопится на самом важном?

#13
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

бесплатное - хорошим не бывает...если человек за деньги делает - отвечает за результат, а так, чо не кинуть первое что в голову забрело...

Пора уже тему заводить - "Хочу халяву! Помогите люди добрые!"
Уже человек пять - и каждый отдельную тему открывает :laugh:
А потом маркетлоги и спрашивают друг друга - а чего за маркетинг платить не хотят? :-)
  • 0

#14
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
и правильно, miss Flash! кончайте тут прикармливать халявщиков! то знак на халяву, то план продвижения продукта, то название... это работа и за нее платить надо! никто на дармовщинку не будет вас лечить, делать вам ремонт, шить вам одежду... а если речь идет о том чтобы мозгами поработать, так это ничего не стоит!
опять же речь о "бедных" строителях!
предлагаю всем прекратить это штрейхбрехерство.

#15
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
vombat и miss Flash Вам в лом человеку подсказать?!!!!
или Вы здесь, только для того чтоб спорить и умничать
  • 0

#16
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
обращайтесь - помогу. За деньги, естественно. Но недорого
  • 0

#17
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений

Компания будет заниматья оборудованием для переработки металлолома.


Можно назвать «ТЕМІРҰЛАН» Батыр такой был, по русский будет ТАМИРЛАН (В переводе с казахского железный войн)

#18
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
to Макс Исаев
Не в лом, а это бессовестно клянчить то за что платить надо если у тебя бабки есть.
Если бы речь шла о помощи детскому фонду, какой либо благотворительной акции - мы бы первые и названий накидали и картинок нарисовали.
филиал холдинга в казахстане - не дом малютки и название нужно для раскрутки фирмы с целью получения бабла. значит пусть платят.
тем более что насочиняли вы все полное г....

#19
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ага, дядя небось на лексусе рассекает а сюда пришел: помогите кто чем может!
  • 0

#20
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Нет, Макс, мне подсказать не в лом. Я часто помогаю людям, причем абсолютно бесплатно. Вот в теме для Адвертайзинга писала анализ - абсолютно не за деньги. В теме о том, как продвигать софт, писала полную раскладку про продвижение тренинга, которую можно применить свободно к любому продукту - бери и воплощай. И ни копейки не взяла. Почему бы не включить мозги?! - вот оно лежит, сделанное. И что я вижу после этого? Ровно через два дня открывается еще одно "помогите".

Вот рядом тема про продвижение стоматологии - вы знаете, говорят, мы классные спецы, но денег у нас нет, скажите как. Извините, если бы я пришла в их стоматологию и сказала "вот я классный специалист, но денег у меня нет, помогите" - они стали бы лечить меня бесплатно? О, нет, как же, ведь они уважают свой труд. А наша работа - она хуже или что? Или легче? Или наше время дешевле стоит?

Макс, вас не беспокоит эта тенденция "а сделайте мне забесплатно, мне самому напрягаться в лом"? Про данную ситуацию Vombat сказал уже. Доброта-добротой, но пределы-то тоже какие-то должны быть!

Сообщение отредактировал miss Flash: 22.09.2008, 18:24:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.