Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#18801
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые фанаты, подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить разноцветные файеры, которые ультрас зажигают на трибунах?
Спасибо
  • 0

#18802
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Уважаемые фанаты, подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить разноцветные файеры, которые ультрас зажигают на трибунах?
Спасибо

Думаю нигде, хотя не уверен. Рецепт описывать не буду, в инете их множество.
  • 0

#18803
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Украинский тренер ФК "Тобол" Вячеслав Грозный в шоке от поведения болельщиков Актобе, которые бросали камни в него и игроков, передает Kazakhstan Today.
Вячеслав Грозный: "Понравились сначала болельщики, но никогда не думал, что камнями будут бросать. Два камня попали в меня: и в голову, и в ногу... В моих помощников то же самое. Это дикость какая-то!" - сообщил на пресс-конференции после матча "Актобе" (город Актобе) - "Тобол" (Костанай) В. Грозный.
Камни, монеты попали также в игроков. По свидетельству тех, кто смотрел прямую трансляцию матча в Интернете, было видно, как болельщики отрывали сидения на стадионе и также бросали на поле.
По словам В. Грозного, на Украине за подобное поведение стадион однозначно оказался бы дисквалифицирован или администрация понесла равнозначное наказание.
"Я ошарашен. Некоторые люди подвели всех, кто серьезно занимается. Это маленький процент, но он испортил все впечатление", - отметил В. Грозный.
Матч "Актобе" - "Тобол" закончился 6 мая победой костанайской команды. Единственный и победный гол в ворота хозяев поля забил белорусский легионер "Тобола" Сергей Концевой на первых минутах игры.

Сообщение отредактировал ОйБай: 08.05.2012, 21:43:06

  • 0

#18804
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Самый культурный народ(с)
  • 0

#18805
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
чьи болелы кидали камни и чьи болелы жгут? нифига не понял.
  • 1

#18806
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
кто здесь?
  • 0

#18807
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!
Администрация и члены команды Футбольного клуба "Сункар" (Каскелен) приветствует Вас и приглашает на домашние матчи с участием нашей дружины!
Теперь, в данной ветке Вы можете задать любой вопрос руководству клуба, тренерскому штабу и получить подробный ответ.


В 7-м туре Премьер-лиги "Сункар" сыграл вничью с костанайским "Тоболом" - 0:0
В скором времени у нашей команды появится новый официальный сайт, отвечающий всем современным требованиям.

Поскольку отдельной темы создать не удалось, будем писать в этой ветке.
Ждем вопросов и предложений!\
С уважением, Ренат Сууров - пресс-атташе ФК "Сункар"


Болею за ваш клуб, ибо близко знаком с главным тренером. Побольше побед и поменьше мандража.

Какие задачи на этот сезон?
  • 0

#18808
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Национальная сборная Казахстана проведет матч с Кыргызстаном в Алматы

Изображение

Накануне запланированного официального товарищеского рейтингового матча против сборной Армении в Ереване (5 июня 2012 г.),

Национальная сборная Казахстана 1 июня сыграет со сборной Кыргызстана. Игра состоится в 19.00 на Центральном стадионе г. Алматы. Договоренность о проведении матча достигнута на уровне генеральных секретарей ФФК и Федерации футбола Кыргызской Республики (ФФКР).
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Мирослав Беранек явился инициатором проведения встречи с Кыргызстаном:


«Если вы посмотрите наш календарь в отборочном турнире Чемпионата Мира-2014, то увидите, что четырежды нам предстоит проводить спаренные матчи. Т.е. мы четыре раза будем играть за промежуток в 3 дня. К этому нужно быть готовым, поэтому в товарищеских играх 1-го и 5-го июня мы попытаемся смоделировать подобные ситуации. Армения – очень серьезный соперник, сборная, которая прекрасно зарекомендовала себя в последней европейской квалификации. Матч с Кыргызстаном, соперником менее квалифицированным, позволит нам проверить ближайший резерв сборной».


Вход на матч со сборной Кыргызстана – бесплатный. Один из телеканалов агентства «Хабар» планирует показать этот матч в прямом эфире.
1 июня, Алматы, Центральный стадион, 19.00. Казахстан - Кыргызстан

  • 0

#18809
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
А кто вызван?
  • 0

#18810
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
да, состав был бы интересен
  • 0

#18811
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Мирослав Беранек вызвал следующих футболистов для участия в официальных рейтинговых товарищеских матчах со сборными Кыргызстана (1 июня) и Армении (5 июня).

Вратари: Антон Цирин (Акжайык); Андрей Сидельников (Актобе); Алмат Бекбаев («Ордабасы»)

Защитники: Юрий Логвиненко («Актобе»); Михаил Рожков («Астана»); Кайрат Нурдаулетов («Астана»); Мухтар Мухтаров («Астана»); Марк Гурман («Кайрат»); Нуртас Кургулин («Тараз»); Александр Киров («Шахтер»); Константин Энгель («Энерги», Коттбус, Германия)

Полузащитники: Марат Хайруллин («Актобе»); Марат Шахметов («Астана»); Улан Конысбаев («Астана»); Жамбыл Кукеев («Шахтер»); Хайнрих Шмидтгаль («Гройтер Фюрт», Германия); Бауыржан Исламхан («Тараз»); Бауржан Джолчиев («Тобол»)

Нападающие: Сергей Остапенко («Астана»); Танат Нусербаев («Астана»); Сергей Гридин («Астана»); Дауренбек Тажимбетов («Ордабасы»); Сергей Хижниченко («Шахтер»)

Сборная откроет учебно-тренировочный сбор на базе «Талгар» 28 мая, 1 июня в 19.00 проведет матч с командой Кыргызстана, затем, 4 июня, вылетит в Ереван, где на следующий день в 20.00 (местное время) сыграет со сборной Армении.

В случае травм игроков сборной команды, был подготовлен ближайший резерв сборной, футболисты которого могут присоединиться к основному составу:
Давид Лория («Иртыш»); Александр Кислицын («Тобол»); Максим Азовский («Акжайык»); Виталий Евстигнеев («Актобе»); Серикжан Мужиков («Жетысу»)


Не понимаю, почему Финонченко не вызывают? :eek:
  • 0

#18812
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Защитник:Константин Энгель («Энерги», Коттбус, Германия)

кто такой?очередной натурализованный немец?
  • 0

#18813
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений


Защитник:Константин Энгель («Энерги», Коттбус, Германия)

кто такой?очередной натурализованный немец?

сам нашел
Дата рождения: 27.07.1988
Место рождения: Караганда, Казахстан
Рост: 1,78
Вес: 75
Нога: правша
Амплуа: Правый защитник, полузащитник
Рыночная стоимость: 350.000 €
Изображение
  • 0

#18814
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
А еще у нас типа представитель Бундеслиги есть?
  • 0

#18815
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

25 июня состоится жеребьевка первого и второго этапов квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Участвующий в Лиге Чемпионов «Шахтер» возьмет старт со второго квалификационного раунда.

«Шахтер» будет в числе несеянных команд. На сегодняшний день стали известны все потенциальные соперники карагандинцев. Итак,

- «Базель» (Швейцария);
- БАТЭ (Беларусь);
- «Зальцбург» (Австрия);
- «Динамо» (Загреб, Хорватия);
- «Жилина» (Словакия);
- «Партизан» (Белград, Сербия);
- «Хельсингборг» (Швеция);
- «Шериф» (Молдова);
- «Дебрецен» (Венгрия);
- «Марибор» (Словения);
- «Вентспилс» (Латвия);
- «Слован» (Либерец, Чехия);
- «Шленск» (Польша);
- ХИК (Финляндия);
- АЕЛ (Кипр);
- «Экранас» (Литва);
- «Зестафони» (Грузия).


  • 0

#18816
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Нижняя половина списка вполне проходима.
  • 1

#18817
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Защитник котбусской «Энерги» Константин Энгель вызван в сборную Казахстана. Уроженец Караганды впервые сыграет за сборную своей Родины в предстоящих товарищеских играх с Киргизией и Арменией.
Поздравляю с вызовом в сборную. С какими чувствами и когда полетишь на свою Родину?
— Лечу в Казахстан в воскресенье. Очень горд, что вызван в сборную, и надеюсь, что смогу быть ей полезен. Ранее я беседовал с тренером сборной Мирославом Беранеком, он высказал заинтересованность в моих услугах. Знаю, что многие болельщики ждут, что я смогу усилить сборную, и очень постараюсь оправдать их ожидания.
Ты родился в Караганде, когда бывал там в последний раз?
— Да, был там лет 10 назад. В Казахстане до сих пор живет моя бабушка, давно ее не видел. Не знаю, успею ли увидеть ее в этот раз — она живет в Павлодаре. Но теперь надеюсь, что буду чаще приезжать в Казахстан.
В сборной Казахстана с успехом играет еще один казахстанский немец — Генрих Шмитдгаль…
— Да, я знаком с Генрихом. И, конечно, беседовал с ним, он много рассказывал мне о команде. С другими игроками сборной я пока не знаком, но это не проблема. Нужно будет только подучить русский язык. Дома я говорю по-немецки, по-русски все понимаю, но не хватает разговорной практики, говорить пока тяжело. (Наш разговор проходил на немецком — авт.)
Генрих — один из ведущих игроков казахстанской сборной. Сможешь в этом плане составить ему конкуренцию?
— (Смеется). Генрих — отличный футболист! Что касается меня, то я постараюсь стать основным игроком команды. Знаю, что в Казахстане немало хороших футболистов, и это будет непросто.
Других казахстанских немцев, играющих в Германии, знаешь?
— Знаю Сережу Евлюшкина, Виктора Брайнингера, со многими пересекались на футбольных полях.
Как складываются твои дела в «Энерги»?
— У нас был тяжелый сезон, мы до последнего боролись за то, чтобы сохранить место во второй Бундеслиге. Задачу решили, и хотелось бы в следующем году сыграть посильнее. Я тоже тяжело входил в сезон, потом был травмирован, но в конце сезона играл вроде бы неплохо, и тренеры остались мной довольны. Сам чувствую, что прогрессировал, и хотел бы, чтобы и в дальнейшем мог играть лучше и лучше.
Как в клубе восприняли твое привлечение в сборную Казахстана?
— Руководство — очень положительно, многие друзья тоже поздравляют. А в команде пока немногие знают — все ведь в отпуске.
За выступлениями сборной Казахстана следил ранее?
— Да, но только за результатами ее игр. Вот когда в прошлом отборочном цикле Казахстан играл с Германией, уже болел за казахстанцев, конечно. Ну, и внимательно слежу за тем, как играет в сборной Гена Шмидтгаль.
В этом отборочном цикле ты, я надеюсь, уже сам сможешь играть против сборной Германии.
— Что ж, это было бы здорово.
Ну что ж, удачной поездки в Казахстан и поговорим еще по возвращении оттуда.
— Давайте тогда уже поговорим по-русски… (Смеется).
Мирон Гойхман,
собственный корреспондент «Sports.kz» в Германии


  • 0

#18818
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Представляю матч сборных Казахстана и Германии лет через 5. За нас играют одни немцы, за сборную Германии турки, поляки, хорваты, африканцы и др.
  • 1

#18819
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Состав сборной Кыргызстана на матч с Казахстаном / Футбол

26 мая 2012

Стал известен список футболистов, вызванных на товарищеский матч со сборной Казахстана.

Напомним, что матч между Национальными сборными Казахстана и Кыргызстана пройдет 1 июня в г. Алматы (Казахстан), начало матча в 19–00.

Состав сборной Кыргызстана:

Вратари:
Максим Зинченко («Дордой»), Максим Агапов («Абдыш-Ата»), Руслан Амиров («Лашын», Казахстан);

Защитники: Адыл Бекболотов, Валерий Кичин, Азамат Байматов (все-«Дордой»), Марат Аджиниязов, Акрам Умаров, Курсантбек Шератов (все-«Абдыш-Ата»);

Полузащитники: Ислам Шамшиев, Каюмжан Шарипов, Даврон Аскаров (все-«Дордой»), Вениамин Шумейко, Фархад Мусабеков, Жыргалбек уулу Кайрат (все-«Абдыш-Ата»), Анатолий Власичев («Лашын», Казахстан);

Нападающие: Мирлан Мурзаев, Девид Тетте (оба-«Дордой»), Турсунали Рустамов («Алга»).

На данный момент в списке присутствуют 19 футболистов, в Казахстан же поедут 18 игроков.

  • 0

#18820
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Девид Тетте (оба-«Дордой»

:) очень загорелый киргиз
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.