Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#13881
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

А смысл? Финансовый? Ну так единственный спонсор - это областная мэрия, и больше никто не хочет в основном спонсировать команду. Развитие футбола в области? - на футбольном сайте была статья что Муханов не имеет желания видить молодежку для своей команды - легче купить готовое, да и среди дублеров ЕМНИП фарм клуб идет в конце. А что инфраструктура разовьется от этого? Потешить свое самолюбие? - ну может это и остается. Конечно неплохо увидитеть Актюбинск (либо еще какой представитель Казахстана) в ЛЧ - это как года 2 назад БАТЭ произведет фурор. Но только будет ли от этого отдача?


Про Муханова давно говорили, что работает только с "готовыми" футболистами и не заботит его молодежь вообще, ему главное результат. А по поводу отдачи от попадания в групповой этап, так результаты будут! Другие клубы увидят и подумают "А чем мы хуже?", будут из кожи вон лезть. Акимы, менеджмент, спонсоры тоже, думаю, не останутся в стороне, т.к. "казах без понтов - беспонтовый казах". Нам бы лишь что? Чтобы дом был больше чем у соседа, машина была круче, часы подороже, кортеж подлинее :-)

#13882
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Контадор говорят уходит из Астаны, на те деньги которые он должен был получать в след. году надо было купить Гути или Рауля, вот они бы точно вывели бы Актобе в л/ч. Во встрече с Хапоэлем не хватало как раз забивного нападающего. А сколько опыта набрались бы наши молодые футболисты. :idea:
  • 0

#13883
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А по поводу отдачи от попадания в групповой этап, так результаты будут! Другие клубы увидят и подумают "А чем мы хуже?", будут из кожи вон лезть. Акимы, менеджмент, спонсоры тоже, думаю, не останутся в стороне, т.к. "казах без понтов - беспонтовый казах". Нам бы лишь что? Чтобы дом был больше чем у соседа, машина была круче, часы подороже, кортеж подлинее :idea:

Готовы платить за это удовольствие из своих налогов? :hi:
  • 0

#13884
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Каримов: "Моя семья счастлива, что я буду играть за Казахстан"

хочу посмотреть на него в деле. За 4 года в Вольфсбурге он всего 5 игр сыграл. Считай, 1,3 игры за год. А на тарнсфермаркте стоит всего 150 000 евро. 22-ой по Казахстану.
Надеюсь, играет хорошо. А у Шторка уже в который раз двойные стандарты. Как же он меня бесит...
  • 0

#13885
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Этот тоже играть будет: http://www.kicker.de...schmidtgal.html
Интересно двойное гражданство вроде бы запрещено у нас.
  • 0

#13886
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Каримов: "Моя семья счастлива, что я буду играть за Казахстан"
хочу посмотреть на него в деле. За 4 года в Вольфсбурге он всего 5 игр сыграл. Считай, 1,3 игры за год. А на тарнсфермаркте стоит всего 150 000 евро. 22-ой по Казахстану.
Надеюсь, играет хорошо. А у Шторка уже в который раз двойные стандарты. Как же он меня бесит...

Этот тоже играть будет: http://www.kicker.de...schmidtgal.html
Интересно двойное гражданство вроде бы запрещено у нас.

Да нифига не запрещено - всегда можно обойти(например тот же Смирнофф лыжник имел и шведский паспорт и казахстанский и многие другие), а они не идиоты отказываться от немецкого. Вот только трудновато и затратно все это будет решить с УЕФА/ФИФА. Вопрос в другом - в языке, особенно для Шмидтгаль (начал играть в немецких командах судя по сайту с 13 лет, значит уехал раньше) жа и Каримов живет с 7 лет - значит русский плохо знают, тренера поймут, а партнеров по команде? Ведь будут приезжать только несколько раз на встречи и сразу уезжать домой - вряд ли поменяют Бундеслигу и вторую лигу на суперлигу Казахстана если только не будут платить большие деньги. :idea: Или Шторк заставит учить команду немецкий? :hi:
  • 0

#13887
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
нафига нам этот Генрих Шмидтгаль? Тем более, что он полузащитник! А относительно хороших полузащитников по стране хватает. Играет во второй бундеслиге в команде, находящейся на 14-ом месте.
  • 0

#13888
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Правильно, если уж Шторк(как он меня бесит), не нашёл хороших игроков у нас, то тогда хотя бы позвал нападающего!
  • 0

#13889
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
не согласен...
у игроков 3 дивизиона Германии уровень игры в 3 раза выше чем у нашей Премьер-Лиги!
любой игрок который "вырос" в Европе мастеровитее, техничнее и выносливее наших
Казахстан Алға! :rotate:
  • 0

#13890
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

не согласен...
у игроков 3 дивизиона Германии уровень игры в 3 раза выше чем у нашей Премьер-Лиги!
любой игрок который "вырос" в Европе мастеровитее, техничнее и выносливее наших
Казахстан Алға! :rotate:


ну не скажи. У нас в аулах и пригородах очень сильных и выносливых пацанов хоть отбавляй
если вот их с детства воспитывать как футболистов, то Казахстан был бы не хуже России, ИМХО
у нас мля коррупция в футболе. Из достоверных источников скажу, что в том же Шымкенте, где ОЧЕНЬ много классных футболистов (сам знаю, играл с ними не раз), коррупция ужасная. Просмотр в ФК "Ордабасы" стоит 3000 долларов! А попадешь ты или нет, вопрос к тебе. Съездите в Шымкент, посмотрите игры чемпионата города. Футболистов только тактике обучить и всё

В остальных городах тоже много хороших футболистов, но утверждать не могу, так как не играл в других городах кроме Шымкента и Аты. И в Ате тоже предостаточно хороших исполнителей, не меньше, чем в Шымкенте

Но 95% из них выбирают другие профессии. Ежегодно мы теряем десятки-сотни талантов. Надо наладить инфраструктуру и "выжать" коррупцию в футболе. Вот тогда мы можем стать одной из футбольных держав.

Никогда не устану повторять, что Казахстан - кузница спортивных талантов
  • 0

#13891
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
талантов много, но талант нужно развивать. в этом и дело, нет хороших тренеров, инфраструктуры и.т.д.
порой и от самих "пацанов" зависит, отношение к делу. кто-то попадет в основу (из-за тупого лимита про молодых) и начинает чувствовать себя звездой мирового футбола. много знакомых "футболистов" которые пьют, курят(всЁ) и гуляют, сам играл и гулял...
даже болеть за них не хочу, зная какие "футболисты" у нас

Сообщение отредактировал Ab.Ai: 31.07.2010, 20:13:45

  • 0

#13892
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Tobol Kostanay 4 - 1 Irtysh Pavlodar

:rotate: серьезно однако.
  • 0

#13893
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

ну не скажи. У нас в аулах и пригородах очень сильных и выносливых пацанов хоть отбавляй
если вот их с детства воспитывать как футболистов, то Казахстан был бы не хуже России, ИМХО
у нас мля коррупция в футболе.

Никогда не устану повторять, что Казахстан - кузница спортивных талантов

Слышь Патриот, мля! А представляешь сколько в аулах и пригородах Китая очень сильных и выносливых пацанов? И где этот Китай в плане футбола? Наверняка там есть такой же патриот, который также не устает повторять, что Китай- кузница спортивных талантов. И он кстати, ближе к истине.
  • 0

#13894
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Есть новости насчет проведения матчей Нац. Сборной? Неужели все матчи будут в Астане? Алмата считай почти без футбола осталась...У нас ведь крутая реставрация стадиона идет, Четыре вроде табла будет. Охото чтоб в Ате матчи проходили... :-)
  • 0

#13895
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ой охота...
Да я чуть на потолок не запрыгнула, когда у меня на даче, в 54 км от Ламаты, Е/арну показывали. Правдо без звука и цвета, но и пох. В защите наши впечатлили, но сдулись ко второму тайму. В нападении ничего серьезно не создали, но повезло.
О чем это говорит? Надо в ответке по нарастающей и не на отбой играть.
Весь Казахстан за вас.
А Казахстану знаете чего не хватает? Надежды! Думаете это прерогатива только других республик радоваться удачам? Да нам только вкус дайте почувствовать - мы самыми лучшими болельщиками станем. Мы ведь и не знали, что можно быть настолько счастливыми вместе.
  • 0

#13896
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Ой охота...
Да я чуть на потолок не запрыгнула, когда у меня на даче, в 54 км от Ламаты, Е/арну показывали. Правдо без звука и цвета, но и пох. В защите наши впечатлили, но сдулись ко второму тайму. В нападении ничего серьезно не создали, но повезло.
О чем это говорит? Надо в ответке по нарастающей и не на отбой играть.
Весь Казахстан за вас.
А Казахстану знаете чего не хватает? Надежды! Думаете это прерогатива только других республик радоваться удачам? Да нам только вкус дайте почувствовать - мы самыми лучшими болельщиками станем. Мы ведь и не знали, что можно быть настолько счастливыми вместе.

+100000000000000
  • 0

#13897
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Никогда не устану повторять, что Казахстан - кузница спортивных талантов

Скажу образно.
Только кузнецов нету. А те что есть не заинтересованы выковать металл. :-)
Да и металл хочет сразу стать изделием, не задумываясь что чтобы им стать нужно много пробыть в кузнице. Ан нет хотят все и сразу и сейчас. А витоге получается брак и ненужность.
  • 0

#13898
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Никогда не устану повторять, что Казахстан - кузница спортивных талантов


Патриот прав,у нас просто нет хорошей системы,как в ведущих футбольных странах.В той же Голландии население примерно такое же,как у нас,но у них есть своя чётко выстроенная система,работающая уже много лет,отношение к футболу совсем другое,поэтому они и в финале ЧМ,а мы только Андорру и обыгрываем.Потенциал-то у нас есть,да вот только реализовать не могут.
Был же при Пайперсе результат,значит далеко не всё потеряно.
  • 0

#13899
INF 523

INF 523
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Jangali,
очень грубый пост в ответ на пост патриота. И сравнение с Китаем крайне неуместно. Не понимаю твоей реакции на безобидное и верное замечание патриота.
  • 0

#13900
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Отчасти прав и Jangali, пора перестать летать в облаках. за столько лет можно было уже понять, что мы скорее станем, даже не мы, а руководство ФФК чемпионами по откатам. А эти детские и наивные посты иногда убивают. Если что сорри, мое мнение, ничью сторону не принимаю, просто тоже считаю, что у нас нет футбола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.