Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#12801
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Легионеры старше 30 лет больше казахстанскому футболу не нужны / Футбол
02 декабря 2009
Очередное неоднозначное решение Федерации футбола Казахстана подняло новую волну недовольства со стороны футбольных специалистов и болельщиков. На конференции ФФК в столице постановили, что со следующего сезона клубы не смогут подписывать легионеров старше 30 лет.

Повезло тем, кто свои контракты на будущий год уже заключил — для них руководство нашего футбола сделало исключение. Однако из-за нововведения в чемпионате Казахстана не смогут сыграть сразу несколько ярких легионеров минувшего сезона.

Теперь мы не увидим лучшего бомбардира этого чемпионата Владимира Байрамова, который в составе «Тобола» забил 20 мячей. Не появится на футбольных полях и Денис Зубко, чей единственный гол принес «Атырау» Кубок страны. Путь в премьер-лигу закрыт и молдаванину Сергею Рогачеву, чье выступление во внутреннем первенстве 2007 года можно считать лучшим среди легионеров. Распрощаемся мы и с многоопытным Константином Головским и Андреем Лавриком из «Актобе» — второй когда-то играл за сборную Беларуси.

И не потому что они стали хуже играть! Просто им уже за 30.

— Решение исполкома мне абсолютно непонятно, — рассказывает бывший главный тренер «Тобола» Дмитрий Огай. — Какая разница, сколько человеку лет? Если он играет на очень высоком уровне и главное — лучше, чем местная молодежь. Неужели от этого решения наш чемпионат не потеряет в зрелищности? А потом, как мне кажется, кого приглашать в команду или нет, решает руководство клуба, а не ФФК.

ФФК уже не первый год удивляет своими непосредственными решениями: то молодежь у них мало играет, а то и легионеры должны быть только из высших дивизионов (несколько лет назад голкипер сборной Италии Буффон, сосланный с «Ювентусом» в серию «В», даже при великом желании по новому пункту регламента не смог играть в чемпионате Казахстана). Сегодняшнее нововведение также оставляет немало вопросов. Если, к примеру, в Казахстан захочет приехать чемпион мира бразилец Ривалдо, украсивший чемпионат Узбекистана? Или Тихонов с Титовым сильно испортили наш футбол? И к тому же, неужели вы думаете, что к нам теперь ожидается наплыв талантливой молодежи из-за бугра?

Автор: Николай Жданов


источник реклама

Это уже окончательнгое решение? Вроде бы потом по радио слышал что будут пересматривать.
К чему приведет данная политика ФФК? Будем же вариться в собственном соку!!!

Сообщение отредактировал Tinho: 22.01.2010, 17:33:55

  • 0

#12802
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Легионеры старше 30 лет больше казахстанскому футболу не нужны


Это уже окончательнгое решение? Вроде бы потом по радио слышал что будут пересматривать.
К чему приведет данная политика ФФК? Будем же вариться в собственном соку!!!

Помоему такой лимит либо уже введён, либо точно будет введён. Как и у всех ограничений и лимитов у данного лимита есть и положительные моменты и отрицательные. С одной стороны будем меньше пердунов, которые уже и игру то не показывают (и ставить их в пример уже как бы поздно), с другой стороны к Нам в Чемпионат вообще теперь Игроки с Именем не будут приходить. Т.к. они сюда могут прийдти только лишь по причине старости. Вот так вот.
  • 0

#12803
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вроде, те игроки с кем контракт уже заключен был, не попадают под это правило.
там, вроде, еще изменения потом были.

кто в курсе, поправит.
  • 0

#12804
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Ну-да скорее всего, т.к. контракты уже подписаны.

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.01.2010, 17:52:53

  • 0

#12805
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Помоему такой лимит либо уже введён, либо точно будет введён. Как и у всех ограничений и лимитов у данного лимита есть и положительные моменты и отрицательные. С одной стороны будем меньше пердунов, которые уже и игру то не показывают (и ставить их в пример уже как бы поздно), с другой стороны к Нам в Чемпионат вообще теперь Игроки с Именем не будут приходить. Т.к. они сюда могут прийдти только лишь по причине старости. Вот так вот.

Ну вот твое мнение каково?
1) лимит по легионером понятен, для того чтобы свои игроки процветали, практикуется во всем мире!
2) Обязательство о том что в составе должен находится 2 игрока не старше 21 лет (кажется), так же кажеться что нигде такого нет, только у нас? Таким методом пытаются навязать свою политику.
3) Ограничение на подписание контрактов с игроками старше 30 лет, это уже точно перебор ИМХО.
Такими темпами скоро будут навязывать откуда и каких игроков покупать. Не смешно ли? И вот так они пытаемся помочь Казахстанскому футболу.
В таком случае зачем отпустили Кукеева и Остапенко в ФК Баку? Че там уровень футбола по выше? Дейсвительно получат неоценимый опыт? Зачем же тогда позволили Балтиеву уехать доигрывать в Россию?
У кого учиться то? Одним словом вопросов много, а ответы получаем в виде ограничении от ФФК!
  • 0

#12806
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

вроде, те игроки с кем контракт уже заключен был, не попадают под это правило.
там, вроде, еще изменения потом были.

кто в курсе, поправит.

Вот я и хотел узнать, мож ктонить владеет какой нибудь инфой!
  • 0

#12807
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Такими темпами скоро будут навязывать откуда и каких игроков покупать. Не смешно ли? И вот так они пытаемся помочь Казахстанскому футболу.

Ну, если твои пророчества сбудутся то да будет смешно, но сейчас это не так :) А, ты как помогаешь нашему футболу?

В таком случае зачем отпустили Кукеева и Остапенко в ФК Баку? Че там уровень футбола по выше? Дейсвительно получат неоценимый опыт? Зачем же тогда позволили Балтиеву уехать доигрывать в Россию?

Это ты о чём? Клубы между собой договариваются о трансферах. Это уже вопросы к Клубам. Не путай одно с другим :-)
  • 0

#12808
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


вроде, те игроки с кем контракт уже заключен был, не попадают под это правило.
там, вроде, еще изменения потом были.

кто в курсе, поправит.

Вот я и хотел узнать, мож ктонить владеет какой нибудь инфой!

Если договора подписаны - никто их менять не будет! Это закон!
  • 0

#12809
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Глупый запрет по 30-ти летним очень смахивает на идеологию Шторка :)
  • 0

#12810
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А, ты как помогаешь нашему футболу?


А мне нечем ему помочь!


В таком случае зачем отпустили Кукеева и Остапенко в ФК Баку? Че там уровень футбола по выше? Дейсвительно получат неоценимый опыт? Зачем же тогда позволили Балтиеву уехать доигрывать в Россию?

Это ты о чём? Клубы между собой договариваются о трансферах. Это уже вопросы к Клубам. Не путай одно с другим :)


В данном случае я имел в виду то что если ФФК пытается как то помочь своим доморошенным игрокам, повсить уровень и качество КЗ футбола путем ограничения подписания контрактов с возрастными игроками, то почему бы и не ограничить КЗ молодым талантливым игокам не покилать страну? Получается какая то странная и непонятная ситуация для меня. Не разрешают подписывать контракт с возрастными игроками, но и не ограничивают отток талантливой молодежи (пока что их 2). Тогда кому у нас играть?

Сообщение отредактировал Tinho: 22.01.2010, 18:07:05

  • 0

#12811
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


А, ты как помогаешь нашему футболу?

А мне нечем ему помочь!

Ну, как обычно у Нас. Если сам никак не можешь помочь, тогда и советы давать не надо - кому и что делать!

В данном случае я имел в виду то что если ФФК пытается как то помочь своим доморошенным игрокам, повсить уровень и качество КЗ футбола путем ограничения подписания контрактов с возрастными игроками, то почему бы и не ограничить КЗ молодым талантливым игокам не покилать страну?

Опять ты всё мешаешь в одну кашу. Это разные ограничения, и на запрет выезда молодым никто никогда не пойдёт. Наоборот экспорт молодых только приветствуются. Раз на наших молодых обращают внимание - значит есть на что обращать внимание. Ты что сразу хотел, чтобы наших молодых Арсеналы с Интерами покупали? :) Ты то не хочешь запретов, то предлагаешь ввести какой-то идиотский запрет на выезд молодых. Хочешь в советское время вернуться?
  • 0

#12812
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
2 Руссс
В каком из своих постов я даю кому то какие то советы!!!
А насчет помощи, ты за меня не отвечай и не говори понял ПЛЯ, где смогу помочь там помогу да и советом поделюсь!
Еще, а че было в советское время? Расскажи! Ты читай вннимательнне, я упомянул об азербайджанском футболе, он че уровнем по выше чем наш? если нет то зачем им туда ехать? Понятно в чем мой вопрос и недовольство к ФФК?
  • 0

#12813
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

В каком из своих постов я даю кому то какие то советы!!!

Ты уже сейчас ставишь под сомнения новые лимиты, хотя результата ещё не видел от их использования. Ты упрекаешь, что такой политикой не поднять наш футбол. Т.е. это из той же темы: что дома перед теликом давать советы Президенту страны как и что делать.

А насчет помощи, ты за меня не отвечай и не говори понял ПЛЯ, где смогу помочь там помогу да и советом поделюсь!

Ты же сам сказал, что помочь тебе футболу нашему нечем!

Еще, а че было в советское время? Расскажи! Ты читай вннимательнне, я упомянул об азербайджанском футболе, он че уровнем по выше чем наш? если нет то зачем им туда ехать? Понятно в чем мой вопрос и недовольство к ФФК?

Это не твоё дело - почему туда поехали данные игроки. И это не дело Федерации. Это дело двух Клубов. Вопрос закрыт! О чём ты я не понимаю.
  • 0

#12814
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Вопрос закрыт! О чём ты я не понимаю.

Вопрос я задавал не тебе лично и никто теа не просил отвечать, понятно? А мне по. понимаешь или нет! Видимо туп до невожможности!
  • 0

#12815
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Tinho,
спорить с ним бесполезно..
в игнор его и всё

Актобе - Экранас после 1-го тайма 0:0
  • 0

#12816
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А куда Балтиев перешел?
  • 0

#12817
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А куда Балтиев перешел?

Читал что в какой то Россиский клуб, но не премьер лига, Жемчужина-Сочи контракт на 2 года, ссылка на СЭ

Сообщение отредактировал Tinho: 22.01.2010, 21:11:27

  • 0

#12818
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Tinho,
спорить с ним бесполезно..
в игнор его и всё

Эхх, Random, Random на обиженных воду возят :)

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 22.01.2010, 21:27:28

  • 0

#12819
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений
На следующей неделе будет официально объявлено имя наставника астанинского «Локомотива», им станет немецкий специалист Хольгер Фах.

Хольгер Фах ранее работал тренером в «Падеборне», «Вольфсбурге», менхенгладбахской «Боруссии» и «Аугсбурге».
очередной инострашка, приехавший сорвать куш? :D
  • 0

#12820
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

очередной инострашка, приехавший сорвать куш? :D

Немцы народ ответственный, надеюсь он так и будет работать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.