Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#121
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
всем привет!!!
ваши изделия просто Чудо!
к сожалению не моё, могу только любоваться.

подскажите, знакомая просила найти ей чешский бисер... где искать не знаю.
  • 0

#122
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Чешский бисер продают в фурнитурном магазине по Тимирязева, на ВДНХ
  • 0

#123
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Чешский бисер продают в фурнитурном магазине по Тимирязева, на ВДНХ

Примерно в пачке сколько штучек???
..какой лучше японский бисер или чешский??про японский отзывы знаю,а вот чешский??Сильное ли отличие в цене??

Сообщение отредактировал katty_vip: 18.03.2009, 22:47:14

  • 0

#124
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Чешский бисер продают в фурнитурном магазине по Тимирязева, на ВДНХ

Примерно в пачке сколько штучек???
..какой лучше японский бисер или чешский??про японский отзывы знаю,а вот чешский??Сильное ли отличие в цене??

В пачке 50 гр, цену сейчас не знаю, раньше был где то 350тг за пачку. А японский никогда не видела, но говорят он очень ровный.
  • 0

#125
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Чешский бисер продают в фурнитурном магазине по Тимирязева, на ВДНХ

Примерно в пачке сколько штучек???
..какой лучше японский бисер или чешский??про японский отзывы знаю,а вот чешский??Сильное ли отличие в цене??

В пачке 50 гр, цену сейчас не знаю, раньше был где то 350тг за пачку. А японский никогда не видела, но говорят он очень ровный.


подтверждаю, что он очень ровный, при вышивке и плетении. Изделия с ним очень дорого смотрятся. У японского насколько я помню, еще и дурочка достаточно широкая. В японском (который дорогой) в 10 граммах в несколько раз больше бисеринок чем в чешском. И среди них почти нет брака, рубка очень ровная.
То есть те кто вышивают бисером (сумочки, картины и т.д.) выбирают из того же чешского более ровные бисеринки, с их слов это морока и из одной пачки в итоге половина уходит в мусорное ведро. С японским намного проще :-)
Так что лучше японский, таких марок как Toho, Delica (про другие хорошие японские ничего не могу сказать, в руках не держала)
Сейчас поищу в интернете информацию о сравнении с фото и формами

Сообщение отредактировал 0kci: 19.03.2009, 03:08:33

  • 0

#126
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
http://vin.ru/content/view/193/63/ описание бисера (чешского, японского, китайского)

еще описание японского бисера (кое где идет сравнение с чешским)
http://biser.info/node/7218
http://www.arabio.ru.../biser_tono.htm
и
http://magic-beads.ru/articles/1867/
http://greenbird.ru/...v-chem-raznica/
по последней ссылке есть интернет-магазин, где продается этот бисер, правда он российский. Но вдруг магазин высылает его по СНГ.

Если появится желание приобрести в зарубежных интернет-магазинах, в гугле наберите seed beads. Будет много ссылок на розничных продавцов :-) Правда далеко не все из них работают с Казахстаном по почте ((((

Сообщение отредактировал 0kci: 19.03.2009, 09:02:31

  • 0

#127
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

описание бисера (чешского, японского, китайского)
еще описание японского бисера (кое где идет сравнение с чешским)
Если появится желание приобрести в зарубежных интернет-магазинах, в гугле наберите seed beads. Будет много ссылок на розничных продавцов :-/ Правда далеко не все из них работают с Казахстаном по почте ((((

Спасибо большое за подробное описание!!Все никак не могу выбраться в фурнитурный магазин по Темирязева..Знакомая там была на неделе,говорит что вроде как скоро будет новое поступление бисера,может туда и Японский завезут))
  • 0

#128
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


описание бисера (чешского, японского, китайского)
еще описание японского бисера (кое где идет сравнение с чешским)
Если появится желание приобрести в зарубежных интернет-магазинах, в гугле наберите seed beads. Будет много ссылок на розничных продавцов :-) Правда далеко не все из них работают с Казахстаном по почте ((((

Спасибо большое за подробное описание!!Все никак не могу выбраться в фурнитурный магазин по Темирязева..Знакомая там была на неделе,говорит что вроде как скоро будет новое поступление бисера,может туда и Японский завезут))


мне кажется вряд ли этот японский у них когда-нибудь будет. По нашим то меркам этот бисер очень дорогой ...
Но у них чешский (а может это китайский) довольно таки неплохой. Я покупала, правда так он и валяется почти весь без дела ))) Он достаточно ровненький, округленький, дырка в принципе нормальная. Мне в работах иногда наоборот требуется такой бисер, где бисеринки ни одна к одной. Т.к. мои бусины из стекла так же не одинаковы, вот чешский вполне вписывается иногда в работы

Я все же думаю что японский бисер только самим надо завозить через коллективную закупку :(
  • 0

#129
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я все же думаю что японский бисер только самим надо завозить через коллективную закупку :(


Здорово!!Может и вправду попробуем???
А с какого сайта??Или есть потенциальные поставщики??? :-)
  • 0

#130
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Я все же думаю что японский бисер только самим надо завозить через коллективную закупку :-)


Здорово!!Может и вправду попробуем???
А с какого сайта??Или есть потенциальные поставщики??? ;)


Давай попробуем конечно! поставщиков нету, все самим надо начинать )))
напишу в лс сейчас
  • 0

#131
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
нарыла... не могу не поделиться... куча книг по бисероплетению...
http://www.friends-f...ead.php?t=27923
качайте на здоровье!
  • 0

#132
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

нарыла... не могу не поделиться... куча книг по бисероплетению...
http://www.friends-f...ead.php?t=27923
качайте на здоровье!


Спасибо большое,за ооочень полезную информацию!!! :rolleyes:
  • 0

#133
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
там если зарегистрироваться и написать минимум 5 сообщений, то можно скачать практически все книги и журналы... кстати там есть наши девочки с ЦТ :rolleyes:

...подзагорелась цветы плести... как закончу всё начатое, сразу же займусь... аж руки чешутся...
  • 0

#134
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

...подзагорелась цветы плести... как закончу всё начатое, сразу же займусь... аж руки чешутся...

У меня тоже последнее время одни цветы на уме!!!Главное бисер отличный подобрать,а потом все как по маслу,быстро и весело))
  • 0

#135
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А я вчера фиалку закончила. Может завтра фотку выложу.
  • 0

#136
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
давайте посмотрим!!!!
  • 0

#137
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Изображение

Вот и она! мне очень понравилось использовать вощеную флористическую ленту для обмотки стволиков, так просто и легко! Супер! Надеюсь, что когда моя лента закончиться(так как я плету мне ее на долго хватит) у нас начнут ее завозить.
  • 0

#138
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Фиалочка-супер!
Браво!Изображение
  • 0

#139
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы выписали бисер из Чехии.
Оплатили,заказ идет.Как получим- поделимся впечатлениями.
  • 0

#140
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы выписали бисер из Чехии.
Оплатили,заказ идет.Как получим- поделимся впечатлениями.

Расскажите плз, с какого сайта выписали и как оплачивали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.