Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2901
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Оля-777, спасибо!
YuYa, классная розочка...я вот тоже хочу сплести, но у меня тонкой проволоки нет, а где купить - ума не приложу.
там где покупала то, что на дерево пустила, тонких нет, а эту невозможно пропустить два раза через одну бисерину((((


Спасибо! Вы знаете, я тоже мучаюсь, обычно 0,4 проволока на барахолке, а в этот раз вся 0,3 продаётся, всех цветов. Для французского плетения она тонкая, а для параллельного в самый раз. Съездите туда.
  • 0

#2902
vgr

vgr
  • Гость
  • 18 сообщений

ну вот наконец-то сплела свою первую розу. почему-то боялась начинать... :spy: выношу на ваш суд
Изображение

Красивая розочка! бисер сверкает и лучится!Прелесть!
  • 0

#2903
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо! Вы знаете, я тоже мучаюсь, обычно 0,4 проволока на барахолке, а в этот раз вся 0,3 продаётся, всех цветов. Для французского плетения она тонкая, а для параллельного в самый раз. Съездите туда.


с удовольствием бы съездила на вашу барахолку, но я в Астане живу :spy:
  • 0

#2904
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Оля-777, спасибо!
YuYa, классная розочка...я вот тоже хочу сплести, но у меня тонкой проволоки нет, а где купить - ума не приложу.
там где покупала то, что на дерево пустила, тонких нет, а эту невозможно пропустить два раза через одну бисерину((((

Я в первый раз плела с моторчиков снимала медную проволоку наверняка можно в Астане найти нерабочие моторчики.
  • 0

#2905
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Оля-777, спасибо!
YuYa, классная розочка...я вот тоже хочу сплести, но у меня тонкой проволоки нет, а где купить - ума не приложу.
там где покупала то, что на дерево пустила, тонких нет, а эту невозможно пропустить два раза через одну бисерину((((

Я в первый раз плела с моторчиков снимала медную проволоку наверняка можно в Астане найти нерабочие моторчики.


да, я попросила мужа, он посмотрит у друга на СТО :spy:
  • 0

#2906
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Давно меня здесь не было. Новые работы, новые авторы. Здорово.
Девушки, насчет медной проволоки: она может окислиться и облупиться. Еще есть казахстанские интернет-магазины.
  • 0

#2907
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Давно меня здесь не было. Новые работы, новые авторы. Здорово.
Девушки, насчет медной проволоки: она может окислиться и облупиться. Еще есть казахстанские интернет-магазины.



А подскажите какие. Дайте ссылочку на них.
  • 0

#2908
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Давно меня здесь не было. Новые работы, новые авторы. Здорово.
Девушки, насчет медной проволоки: она может окислиться и облупиться. Еще есть казахстанские интернет-магазины.

Любая проволока и фурнитура окиляется и облупляется идеально чистится салфетками для серебра.
  • 0

#2909
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
nadenka, адреса магазинов указаны в нашем же разделе "Рукоделие" (см. ветку выше, в "шапке").
Оля, с окислением фурнитуры - понятно. А специальная проволока для бисероплетения цветов - тут, пожалуйста, поподробнее. Если были случаи окисления и др. деформаций цветной проволоки, то какой именно (хотя бы по цвету)? Заранее благодарю.
  • 0

#2910
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

nadenka, адреса магазинов указаны в нашем же разделе "Рукоделие" (см. ветку выше, в "шапке").
Оля, с окислением фурнитуры - понятно. А специальная проволока для бисероплетения цветов - тут, пожалуйста, поподробнее. Если были случаи окисления и др. деформаций цветной проволоки, то какой именно (хотя бы по цвету)? Заранее благодарю.


Я очень извиняюсь, но адреса интернет магазинов я там не нашла. Если не сложно скиньте личным сообщением.
  • 0

#2911
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

nadenka, адреса магазинов указаны в нашем же разделе "Рукоделие" (см. ветку выше, в "шапке").
Оля, с окислением фурнитуры - понятно. А специальная проволока для бисероплетения цветов - тут, пожалуйста, поподробнее. Если были случаи окисления и др. деформаций цветной проволоки, то какой именно (хотя бы по цвету)? Заранее благодарю.

у черной проволоки краска слазила такое было я плела изделие без бисера и спрятать было невозможно но я закрасила черным лаком для ногтей ( что под рукой было) а другие цвета пока не видела но я с проволокой для бисероплетения недавно работаю а вот с медной очень давно.
  • 0

#2912
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
nadenka, там есть раздел "интернет-магазины для рукоделия". На всякий случай скидываю в личку. Успехов!
Уфф... Оля, аж легче стало. Спасибо. :laugh:
  • 0

#2913
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
девушки-рукодельлницы, такая просьба - потерялась одна серьга, кто сможет такую же сплести? Вот фото

Изображение Изображение

Очень буду благодарна, можно координаты и стоимость скинуть в личку.
  • 0

#2914
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Приехала с отпуска, а здесь столько красивостей!!!
Avista, снимаю шляпу! Такая красота и столько труда!
Olga_Kz, очень красивое дерево!
YuYa, прелестная роза!
  • 0

#2915
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Изображение Изображение

Очень хочется уже в отпуск.
  • 0

#2916
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
nadenka, очень красивые работы!

а вот и браслет-огалала, сделанный под впечатлением от Ваших:

Изображение Изображение
  • 0

#2917
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

nadenka, очень красивые работы!

а вот и браслет-огалала, сделанный под впечатлением от Ваших:

Изображение Изображение


Очень красиво.
  • 0

#2918
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Какие красивые, разнообразные работы, мне очень навиться всё.
А я записалась на курсы бисероплетения (интернетовские), ждала их полгода. Вот работы, которые уже выполнила по урокам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2919
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Красивые воротнички!!!
  • 0

#2920
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
KanOlga, очень красиво!
А что за курсы, если не секрет? Мне реально туда записаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.