Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2721
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Изображение
Моё первое дерево из янтаря, ствол из гипсовой шпатлевки, покрашен золотой алкидной краской.
Уже подарено на день рождение.

шикарное дерево!
  • 0

#2722
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

шикарное дерево!

Спасибо, очень приятно :-) Когда начинала плести, очень сомневалась, что, что-то получится.
Теперь мечтаю научиться плести розы, как у девушек , на форуме.
  • 0

#2723
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
nika14, а чего мечтать? обязательно надо попробовать!
мы поможем, если что-то не будет получаться :-)
  • 0

#2724
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Изображение
Моё первое дерево из янтаря, ствол из гипсовой шпатлевки, покрашен золотой алкидной краской.
Уже подарено на день рождение.

Классное какое дерево!
  • 0

#2725
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я когда делаю икебаны из цветов я пользуюсь таблицей с этого сайта. Может и вам пригодиться.
http://beadsclub.ru/board/20-1-0-22


Спасибо!
Мне такое очень надо!

Цвета я подбираю без какой-либо системы, просто высыпаю несколько цветов рядом и смотрю какое сочетание понравится. А вот с воздушками действительно такое случается - при наборе вроде неплохо, а связанное не очень смотрится. Поэтому сразу все не набираю - провязываю немного и смотрю...вдруг что-то лишнее :-)



тоже спасибище! Надо будет взять на вооружение. Вроде, так очевидно, а вот не додумалась...
  • 0

#2726
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки
ищу себе компаньона для закупки вот такого комплекта лески 0.30
13 цветов
Изображение
если 2 брать,то обойдется в 3300

Сообщение отредактировал Rara Avis: 21.06.2010, 21:40:10

  • 0

#2727
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Девочки
ищу себе компаньона для закупки вот такого комплекта лески 0.30
13 цветов
Изображение
если 2 брать,то обойдется в 3300

это леска или проволока?
  • 0

#2728
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, Лена же написала "комплект лески 0.30"!
  • 0

#2729
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ВрЕдино, Лена же написала "комплект лески 0.30"!


Извините, просто я часть сталкивалась с тем что проволоку называли леской даже сами продавцы в фурнитурных магазинах.
  • 0

#2730
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки
ищу себе компаньона для закупки вот такого комплекта лески 0.30
13 цветов
Изображение
если 2 брать,то обойдется в 3300


Я бы не против составить Вам компанию.
  • 0

#2731
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Изображение
вот мои первые листики фиалки.мне кажется что что-то не так.подскажите.мучаюсь с ними прям :rolleyes:
  • 0

#2732
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
_Juja_, просто форма немного не та, а успехи уже заметны!
старайтесь листики вытянутой, а не круглой формы делать... для этого, когда огибаете рабочей нитью верхнюю часть оси, проволочку держите под острым углом... если держать под прямым, то листик получается круглым...
  • 0

#2733
Irisha_kon

Irisha_kon
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Оля спасибо!!!


Хорошая роза. Это по МК Гулидовой? Если да, то на каком диаметре проволоки стебель?

Спокойный человек, из мастер класса Гулидовой взяла некоторые детали. Мне очень понравились ее бутоны! Они гораздо красивее чем те, что я делала раньше. Чашелистик один сплела для пробы как у нее, и все таки решила их по своему делать. И еще серединку сделала по ее мастер классу. Остальные лепестки все таки больше по своей схемке делала. У меня рядов в каждом лепестке больше получилось, т.к. каждый ярус сразу собирала и следующий примеряла... и мне все время казалось, что не хватает еще пару рядков. Стараюсь каждый раз записывать схемку по которой плету розу, и каждый раз она у меня разная получается, все таки многое зависит от формы бутона, если его сразу собирать и каждый следующий лепесток примерять. Последние пять лепестков на 3х основах плела дважды, первый раз сильно стянула лепесток и не было запаса для того что бы придать ему волнообразную форму. Решила переделать их еще раз. Вторая попытка получилась! В этот раз еще решила воспользоваться клеем, сначала лепестки как обычно скрепила между собой незаметно проволочкой, а потом проклеила их. Проволка на стебле где то 2,5-3мм, это так на глаз прикинула. Но она стальная, поэтому очень жесткая.



Прекрасная роза.
А можете схему дать очень уж понравилась.
Я случайна зашла на сайт и несьогла удержаться. очень хочется попробовать сплести. И именно такую розу.
Может для первой работы сложно будет?
ну пожалуйста вышлите схемку и сколько какого бисера надо.
огромное спасибо.
irisha_kon@mail.ru
  • 0

#2734
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Прекрасная роза.
А можете схему дать очень уж понравилась.
Я случайна зашла на сайт и несьогла удержаться. очень хочется попробовать сплести. И именно такую розу.
Может для первой работы сложно будет?
ну пожалуйста вышлите схемку и сколько какого бисера надо.
огромное спасибо.
irisha_kon@mail.ru



http://aminda.mylive...um/1427_?...?оз.
только учтите, что данный МК рассчитан на розу из рубки... если делать из бисера, некоторые детали придется додумывать самой...
  • 0

#2735
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

_Juja_, просто форма немного не та, а успехи уже заметны!
старайтесь листики вытянутой, а не круглой формы делать... для этого, когда огибаете рабочей нитью верхнюю часть оси, проволочку держите под острым углом... если держать под прямым, то листик получается круглым...

спасибо,буду переделывать
  • 0

#2736
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
уф, замучалась я с этими листиками, а у них такой черенок тонюсенький получается.как его укрепит подскажите пожалуйста
  • 0

#2737
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

уф, замучалась я с этими листиками, а у них такой черенок тонюсенький получается.как его укрепит подскажите пожалуйста


Есть несколько вариантов как укрепить. Например положите под черенок дополнительную проволоку потолще и аккуратно оберните или шелковыми нитками на клею или флористической лентой.
  • 0

#2738
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а проволоку какого диаметра нужно купить для черенков?на тастаке?
  • 0

#2739
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
_Juja_берите толстую... правда диаметр не знаю... она продается большими мотками... на любом строительном базаре...
  • 0

#2740
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Доброго времени суток всем, кто увлекается бисером!!! Около месяца назад взялась плести бонсай. Сейчас практически все готово к сборке, но возникла проблема: где взять бонсайницу? На глаза попадались только большие горшки для комнатных растений, а чего-нибудь помельче ну не могу найти. Если кто знает такие места, большая просьба откликнуться. Помогите, люди добрые!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.