Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#181
black coffee

black coffee
  • Гость
  • 24 сообщений
Не видел ли кто-нибудь в городе станки для бисероплетения. На книжках и коробках не очень удобно, а я все магазины, которые знаю обошла и нигде нет
  • 0

#182
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не видел ли кто-нибудь в городе станки для бисероплетения. На книжках и коробках не очень удобно, а я все магазины, которые знаю обошла и нигде нет

На Ауэзова - Ботанический, есть магазин "Мир воздушных шаров" вот там навалом этих станков. Я себе там давно купила, не давно заходила там их еще больше появилось. Стоят в пределах 1500тг.
  • 0

#183
black coffee

black coffee
  • Гость
  • 24 сообщений
'Kisk@'
Спасибо Вам

Сообщение отредактировал black coffee: 26.06.2009, 00:31:13

  • 0

#184
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, проконсультируйте пожалуйста...
начала делать фиалку... сплела 15 цветочков, чтоб получилось 5 цветоносов по 3 цветочка... что делать дальше? как их обматывать: сначала собрать цветонос и обматать от места, где они все три соединяются? или сначала каждый по отдельности, а потом еще в кучке?
  • 0

#185
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки, проконсультируйте пожалуйста...
начала делать фиалку... сплела 15 цветочков, чтоб получилось 5 цветоносов по 3 цветочка... что делать дальше? как их обматывать: сначала собрать цветонос и обматать от места, где они все три соединяются? или сначала каждый по отдельности, а потом еще в кучке?

Расскажу как делаю я, хотя может это и не правильно, но мне так удобнее. Вообщем я беру 3 цветочка и обматываю каждый на 2-3см(приблизительно), потом все 3 цветка скручиваю в один цветонос(начиная с того места где нет обмотки), и отдельно обматываю толстую часть стебля.
Avista, будут еще вопросы, задавай! Помогу чем смогу.
  • 0

#186
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Расскажу как делаю я, хотя может это и не правильно, но мне так удобнее. Вообщем я беру 3 цветочка и обматываю каждый на 2-3см(приблизительно), потом все 3 цветка скручиваю в один цветонос(начиная с того места где нет обмотки), и отдельно обматываю толстую часть стебля.
Avista, будут еще вопросы, задавай! Помогу чем смогу.


ой, так вроде просто, а сама не дотумкалась... :kiss:
Спасибки за объяснение...

а еще вчера пыталась листики сделать... вся изпсиховалась... фигня какая-то получается... вроде всё делаю по схеме, а получается кривая сосиска, вместо ровного листика... :-)
  • 0

#187
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как здорово что на цт есть такая ветка! всегда мечтала заняться бисероплетением - теперь будет откуда учиться! :kiss:
  • 0

#188
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
izumushka, присоединяйтесь!!!

а еще вчера пыталась листики сделать... вся изпсиховалась... фигня какая-то получается... вроде всё делаю по схеме, а получается кривая сосиска, вместо ровного листика

А что именно не получается? Я обычно каждый листик поперек тонкой проволочкой переплетаю, так он форму лучше держит.
Потом поищу схемку как это делается и выложу.

Сообщение отредактировал Kisk@: 05.07.2009, 11:10:13

  • 0

#189
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А что именно не получается? Я обычно каждый листик поперек тонкой проволочкой переплетаю, так он форму лучше держит.
Потом поищу схемку как это делается и выложу.


а поперек это как? я вдоль делаю, как на схеме...
а еще... сколько листиков делать вообще нужно?
  • 0

#190
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если переплести листик поперек то он станет жестче и будет лучше держать форму. Вот так он будет выглядеть с изнаночной и лицевой стороны.
Изображение
А тут объяснялки как это делается:
Изображение
Изображение
  • 0

#191
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я обычно плету 11 шт листиков.
3 шт маленьких для серединки(набираю 8 бисеринок на основу и оплетаю их восемью рядами, дугами),
3 шт чуть побольше(так же 8 бисеринок - основа, и 9 рядов)
5 шт больших (8 бисеринок - основа, и 10 рядов)
Обязательно переплетаю все листики поперек и приматываю толстую проволоку с изнанки, что бы черенок был покрепче и потолще.
Самую первую фиалку(фото есть на первой странице этой темы) я поперек не переплетала и черенок не делала с толстой проволкой, и кустик мне не нравиться, т.к. листики не держаться, а свисают вниз и все время мнуться. Теперь я все эти ошибки исправила.

8 рядов, это если считать половинку листа, а если посчитать ряды с обоих сторон, вместе с основой получиться 17

Сообщение отредактировал Kisk@: 07.07.2009, 01:07:43

  • 0

#192
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ааааааааа... а у меня по 14 рядов, и не перекручены поперек... наверное поэтому сосиски получаются... ;)

Кисонька, спасибо огромное!!!
пойдем учиться :laugh:
  • 0

#193
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, а точно 8 бисеринок в основе?
я вчера попробывала так, а листик получился маленький и кругленький :-)
кстати, огромное спасибо за подсказку переплетать поперек... совсем другое дело... хотя опять немного не то... :D
  • 0

#194
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Пошла взяла свои филки и посчитала сколько набираю на основу. Кстати бисер на основу выбираю тот что по крупнее. Оказывается я немного запуталась, вот такой у меян расклад получается:
1) 8бисеринок - основа - 8 рядов,
2) 9 бисеринок основа - 9 рядов
3) 10 бисеринок основа - 10 рядов.

Сообщение отредактировал Kisk@: 09.07.2009, 20:30:17

  • 0

#195
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ато что круглый получился может и ничего, у фиалки же листики больше круглые. А вообще форма листа зависит от того под каким углом ты проволку закручиваешь, если паралельно основе, то листья будут круглые, а если под углом то вытянутые.
  • 0

#196
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Нашла мастер класс по плетению листьев. http://www.beadlady....lass/SharpWide/
  • 0

#197
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Пошла взяла свои филки и посчитала сколько набираю на основу. Кстати бисер на основу выбираю тот что по крупнее. Оказывается я немного запуталась, вот такой у меян расклад получается:
1) 8бисеринок - основа - 8 рядов,
2) 9 бисеринок основа - 9 рядов
3) 10 бисеринок основа - 10 рядов.


я так и подумала :laugh:

но всё получается, спасибо тебе большое...
постараюсь в скором времени закончить и выложить результат совместных трудов :-)
  • 0

#198
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С нетерпением жду твою работу!
  • 0

#199
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
девочки, мне надо сделать кольца для салфеток, может кто-нибудь посоветует что-нибудь? желательно простенькое

и как леску закрепляют?
  • 0

#200
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

девочки, мне надо сделать кольца для салфеток, может кто-нибудь посоветует что-нибудь? желательно простенькое

и как леску закрепляют?


ой, сегодня вернусь домой, гляну... в какой-то книжке есть интересный вариант...

а у меня проблема... всё доплела, но при сборке поняла, что в листики нужно еще проволочку добавить, а то висят, извините, как сопли... стала добавлять - на все не хватило :lol:
пните меня по направлению, где можно купить зеленую проволочку, а то процесс остановился :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.