Перейти к содержимому

Фотография

Сколько стоит написать небольшую базу данных?Мнения программистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ещё не опоздал? Могу предложить свои услуги. Я таких прог раньше много сделал.
  • 0

#22
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Проблема решается установкой 1с :D Если вы частное лицо конечно :D

А у нас 1С свет в окне? :lol:
Вот гарантирую, что моё разработанное под заказ приложение будет работать быстрее, надёжнее, будет потреблять меньше ресурсов и будет иметь более дружественный интерфейс, чем 1C.
  • 0

#23
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А у нас 1С свет в окне? :dandy:
Вот гарантирую, что моё разработанное под заказ приложение будет работать быстрее, надёжнее, будет потреблять меньше ресурсов и будет иметь более дружественный интерфейс, чем 1C.

Верю. Это был ответ на то, когда заказчик говорит что писать ничего не надо - ведь есть 1с. После установки 1С мысли заказчика что программист не нужен, исчезнут.
  • 0

#24
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Под 1С сам писал подобную конфу, но человеку ж нужная конвертация данных, не забывайте.
  • 0

#25
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Не забывайте про поддержку. Если заказчик не сильно силен в пользовании ПК. То тогда по каждой мелочи будут мурыжить, даже если сама программа не виновата.
Вообще крупные компании такие как IBM большую часть денег зарабатывают за счет поддержки.
  • 0

#26
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :D

#27
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :D

АИС? или Казтелеком?
  • 0

#28
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :-)

АИС? или Казтелеком?

Есче одна - ну у мну и те тоже такие водятся :eek:

#29
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Проблема решается установкой 1с :) Если вы частное лицо конечно :spy:

А у нас 1С свет в окне? :eek:
Вот гарантирую, что моё разработанное под заказ приложение будет работать быстрее, надёжнее, будет потреблять меньше ресурсов и будет иметь более дружественный интерфейс, чем 1C.

Однако конкретно не факт... :-)
Зачем повторно изобретать велосипед... к тому же... хоть убейте... не поверю что самописная программа будет работать лучше... стабильнее... безошибочнее... конвейерной версии...
Хотя иногда заказчиков очень трудно убедить в обратном... хочется им чтобы у них было ПО эксклюзивное... :eek:

У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :(

Неужно "Народный контроль (version 2.0)" :eek:

#30
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну типа контроль за народом - в различных аспектах :-)

#31
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Однако конкретно не факт... :-)
Зачем повторно изобретать велосипед... к тому же... хоть убейте... не поверю что самописная программа будет работать лучше... стабильнее... безошибочнее... конвейерной версии...
Хотя иногда заказчиков очень трудно убедить в обратном... хочется им чтобы у них было ПО эксклюзивное... :eek:

Легко.
Например, класс который будет содержать только одну функцию сложения двух целых чисел, будет загружаться быстрее в память, будет занимать меньше места, чем класс, который для обсчёта всех возможных вариантов сложения, которые будут использоваться в большом, универсальном комплексе, будет содержать ещё 10 вариантов функции. То есть в заказных программах только то, что надо, лишнего нет.

Человеческий фактор. Разработчики монстров, типа 1C, редко доходят до простого юзера который с этими программами собственно работает, и не учитывает те "мелочи", которые порой влияют на симпатию к программе. А я с простым бухгалтером, например, просто сяду чайку попить, поговорить о житье бытье. Заодно спрошу, "А это окошко как устроенно, не мешает?", "Может скроллинг по другому сделать?", "Кнопки удобно расположены, шрифт приятный?", "В этом отчёте может колонки подровнять, цифры какие добавить?" Это помимо ТЗ конечно. :eek:
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

покупаем книжку по МыСы Аккекс за 50 баксов и делаем все сами за пару-тройку дней. :D
Чего там делать-то? Единственно что может увеличить сроки/стоимость - это отчеты. Но судя по постановке задачи вам и отчеты нужны простенькие.

последовал совету - скачал интерактивный самоучитель и начал с ним бороться...вижу что два дня для чайника явно маловато :D
Таблицы наваял, но никак не могу понять как они должны между собой быть увязаны, по какой логике отчеты из всех них собирать. Буду дальше постигать науку. Главное есть собственное четкое представление о том чего хочу Первый раз в шкуре того кому обычно давал ТЗ)

У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :weep:

АИС? или Казтелеком?

Есче одна - ну у мну и те тоже такие водятся :mad:

понты корявые там исключительно водятся максимум...виноват за оффтоп.
  • 0

#33
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Таблицы наваял, но никак не могу понять как они должны между собой быть увязаны, по какой логике отчеты из всех них собирать.

В Access это делается настолько легко и просто, что мне, при полном уважении к Вам, в данном случае представляется совершенно неуместным подавать свои советы на эту тему. :D И призываю всех остальных тоже не делать этого (gosh - опытный специалист, быстро разберется сам).
  • 0

#34
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

У мну заказчик башой был - крупнейшая кантора - все население КЗ обслуживает :D

АИС? или Казтелеком?

Есче одна - ну у мну и те тоже такие водятся :D

понты корявые там исключительно водятся максимум...виноват за оффтоп.


Сорри за офтоп тоже. Про понты корявые очень верно подмечено. Во всех этих конторах понтов корявых хоть отбавляй. Тот же Казтелеком - контора большая - дела типа серьезные - от профессионализма разработчиков все в шоке :weep: Да и техподдержка тоже - откуда таких набрали непонятно. Инструктора оракла их видали - хотели посотрудничать - чтобы тренинги у нас провел - так он как пробка извиняюсь.
Так что все эти конторы - МинФин, Казтелеком, АИС - с ними только мозги сушить - типичные госструктуры. Ну и еще есть с ними связанные. Так что разрабатывать БД для этих контор не рекомендую. Вон можете личный кабинет мегалайн протестить - напишите свой логин не в том регистре что регились - не войдете. Сразу можно догадаться что БД оракл там используется - причем в клиенте никакие обработки-изменения регистров не предусмотрены.
Пост сотрудника Казтелекома ГОша возможно не понять однозначно - про чьи понты корявые он подразумевал - но думаю мой ответ подойдет под оба варианта понимания его поста. И в принципе у меня было порядком студентов жены которых работали прогерами в казтелекоме и прочих конторах таких - так они сами об уровне своих жен не очень положительно отзывались.

#35
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2-недели ТЗ,утверждение ТЗ.
2-недели разработка.
1-неделя тестирования.
1-неделя доработка по результатам тестирования.

И по циклу.
  • 0

#36
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Пост сотрудника Казтелекома ГОша возможно не понять однозначно - про чьи понты корявые он подразумевал - но думаю мой ответ подойдет под оба варианта понимания его поста. И в принципе у меня было порядком студентов жены которых работали прогерами в казтелекоме и прочих конторах таких - так они сами об уровне своих жен не очень положительно отзывались.

Хорошая женщина-разработчик в IT это как полное солнечное затмение. Бывает Очень редко. Так что это не показатель.
Ещё - Мегалайн и т.п. разрабатывается сторонними организациями и сотрудники Казахтелекома (IT блок) имеют к этому очень отдалённое отношение, только лишь в качестве админов и постановщиков задач.
А по теме - срок месяц-два, стоимость 1500-2000. Если нужно чтобы именно работало, а не для самоудовлетворения, что оно у нас есть.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 09.10.2008, 11:07:30

  • 0

#37
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Пост сотрудника Казтелекома ГОша

А Вы на 100% уверены в том, что говорите?
  • 0

#38
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Пост сотрудника Казтелекома ГОша

А Вы на 100% уверены в том, что говорите?


ХА - так етат гош сотрудник КазТелекома :)

Тото по постам видно как он политику компании везде продвигает - мегалайн ругать нельзя на форуме и все такое :D

Шпион-лазутчик прям какой-то :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.