Перейти к содержимому

Фотография

Самое красивое женское имя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#2061
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Асем-любящая семь раз...
  • 0

#2062
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ах да... забыл написать ...МИНИМУМ?!)
  • 0

#2063
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Камила  - имя имеет греческие корни и означает "девушка из знатной семьи"

Малика - арабские корни и означает "принцесса.

 

Имена разные , но буквы одни и те же .


  • 0

#2064
Silent Angel

Silent Angel
  • Гость
  • 5 сообщений

Адина


  • 0

#2065
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Красивых имен много, бывает еще так что имя совсем обычное, но так подходит своей хозяйке и если человек сам прекрасен, его имя тоже становится прекрасным в твоих глазах.


  • 3

#2066
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Николь, Ольга, Виктория, Инжу, Наталия, Камелия, Томирис 


  • 0

#2067
~Slut~

~Slut~
  • Гость
  • 6 сообщений

Жасмин, Алия, Карина, Анастасия


  • 0

#2068
Ptiii4ka

Ptiii4ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Янита, Марианна, Юлианна  :)


  • 0

#2069
Van-City

Van-City
  • Гость
  • 8 сообщений

Даздраперма!

Реальное советское женское имя. В переводе означает: да здравствует первое мая.


  • 0

#2070
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

недавно родившуюся племянницу назвали Ясмин, хорошее и достойное имя. 


  • 1

#2071
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

назвала свою дочь Аделина. мне нравится имя, но почему-то все считают своим долгом сказать что это не казахское имя, что только молодежь не придумает. даже как-то летела в самолете с дочей а рядом сидел Мухтар Шаханов. он тоже высказал свое недовольство на этот счет. хотя его имя арабское, или татарское. я не понимаю, кому какое дело? и вообще, они хоть задумывались что значит "казахское" имя? они думают что Алим, Алия,  Джамиля, Рустем, Айгуль, Айнур, Айзере - это казахские имена. на самом теле это турецкие, арабские, персидские имена.

а разве имя моей бабушки например Айша казахское? особенно неудобно когда всякие взрослые родственники при гостях начинают "пихать" свое. не хочется с ними спорить и позорить их, поэтому приходится молча улыбаться...


Сообщение отредактировал Forumistka: 25.06.2014, 15:26:46

  • 1

#2072
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

назвала свою дочь Аделина. мне нравится имя, но почему-то все считают своим долгом сказать что это не казахское имя, что только молодежь не придумает. даже как-то летела в самолете с дочей а рядом сидел Мухтар Шаханов. он тоже высказал свое недовольство на этот счет. хотя его имя арабское, или татарское. я не понимаю, кому какое дело? и вообще, они хоть задумывались что значит "казахское" имя? они думают что Алим, Алия,  Джамиля, Рустем, Айгуль, Айнур, Айзере - это казахские имена. на самом теле это турецкие, арабские, персидские имена.

а разве имя моей бабушки например Айша казахское? особенно неудобно когда всякие взрослые родственники при гостях начинают "пихать" свое. не хочется с ними спорить и позорить их, поэтому приходится молча улыбаться...

Меня другое больше раздражает. Когда люди, вроде бы нормальные, грамотные, но ударения ставят неправильно: АмИна,  АйдАна. Объясняешь, объясняешь, толку ноль. Один раз даже версию выдали, что АминА - это у других национальностей, а у казахов АмИна. На мой вопрос как звали актрису Умурзакову, в ответ тишина.  В казахском языке ударения ставятся на последний слог.

 

Вы не переживайте, главное вам нравится, а остальные пусть идут лесом.


  • 1

#2073
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мне нравится Злата, Даля, Рада :)


  • 0

#2074
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

назвала свою дочь Аделина. мне нравится имя, но почему-то все считают своим долгом сказать что это не казахское имя, что только молодежь не придумает. даже как-то летела в самолете с дочей а рядом сидел Мухтар Шаханов. он тоже высказал свое недовольство на этот счет. хотя его имя арабское, или татарское. я не понимаю, кому какое дело? и вообще, они хоть задумывались что значит "казахское" имя? они думают что Алим, Алия,  Джамиля, Рустем, Айгуль, Айнур, Айзере - это казахские имена. на самом теле это турецкие, арабские, персидские имена.

а разве имя моей бабушки например Айша казахское? особенно неудобно когда всякие взрослые родственники при гостях начинают "пихать" свое. не хочется с ними спорить и позорить их, поэтому приходится молча улыбаться...

Меня другое больше раздражает. Когда люди, вроде бы нормальные, грамотные, но ударения ставят неправильно: АмИна,  АйдАна. Объясняешь, объясняешь, толку ноль. Один раз даже версию выдали, что АминА - это у других национальностей, а у казахов АмИна. На мой вопрос как звали актрису Умурзакову, в ответ тишина.  В казахском языке ударения ставятся на последний слог.

 

Вы не переживайте, главное вам нравится, а остальные пусть идут лесом.

 

 

а если сам обладатель имени АмИна и АйдАна желает, чтобы произносили с ударением не на последний слог, разве это можно считать неправильным


  • 0

#2075
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

а если сам обладатель имени АмИна и АйдАна желает, чтобы произносили с ударением не на последний слог, разве это можно считать неправильным

 

 Можно с вами поспорить, есть закон сингармонизма и вы ставите ударения в словах согласно правилам. Вы же не произносите ТАлгат или МАлика. Ну если обладатели настаивают, то их право, но будьте добры и произносить правильно, особенно когда акцентируют.  


  • 0

#2076
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

а если сам обладатель имени АмИна и АйдАна желает, чтобы произносили с ударением не на последний слог, разве это можно считать неправильным

 

 Можно с вами поспорить, есть закон сингармонизма и вы ставите ударения в словах согласно правилам. Вы же не произносите ТАлгат или МАлика. Ну если обладатели настаивают, то их право, но будьте добры и произносить правильно, особенно когда акцентируют.  

 

 

Многие имена образуются из двух слов (Гульмира, Гульнара и др) и ставить ударение в каждом имени на последний слог.. как-то некрасиво получается. 

Мое имя тоже состоит из двух частей - Айдана, из казахской семьи, но с самого рождения меня называли именно АйдАна..


  • 0

#2077
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Адель, Аруана, Тиара и Дилана


  • 0

#2078
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Айя, нравится это имя в последнее время )
  • 0

#2079
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений
Амелия - одно из самых красивых имён
  • 1

#2080
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Айлана, Дияра,Зере, Медина


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.