Перейти к содержимому

Фотография

Падение индексов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61
Smileyy

Smileyy
  • Гость
  • 28 сообщений

А разве у нас уже подписана декларация с ООН?


ХЗ, но ведь есть наверное формальные механизмы ООН удержания от вторжении....
  • 0

#62
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Интересная новость на мой взгляд...

ФСФР запретила часть сделок на биржах

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) направила профессиональным участникам рынка специальное предписание, в котором требует не выполнять ряд сделок. Как сообщает "Интерфакс", речь идет о маржинальных сделках и "коротких" продажах.
Маржинальными сделками называется покупка или продажа в кредит, полученный от профессионального участника рынка под залог, с последующей обратной сделкой. Например, если инвестор предполагает что акции той или иной компании будут расти, он может взять дополнительные средства у брокера под залог. Если прогноз инвестора оправдался, то ценные бумаги компани выросли. Тогда он может продать акции, получить прибыль и рассчитаться с брокером.

Предписание ФСФР действует с 9:00 18 сентября. Когда чиновники вновь разрешат маржинальные сделки, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что ФСФР с 17 сентября запретила торговлю акциями на российских биржах. Когда будет восстановлен штатный режим работы РТС и ММВБ, также неясно.

ФСФР пришлось принимать экстренные меры из-за рекордного обвала российского рынка. 16 сентября индекс РТС упал более чем на 11 процентов, а ММВБ - более чем на 17 процентов. 17 сентября за первые часы торгов фондовые показатели снизились еще на три-шесть процентов. После этого ФСФР запретила торговлю акциями.

Считается, что основными причинами падения РТС и ММВБ являются кризис ликвидности в российской банковской системе, вывод средств из страны зарубежными инвесторами, нестабильность на мировых рынках, а также падение цен на нефть. Сейчас многие российские компании на бирже стоят меньше своего собственного капитала.

http://lenta.ru/news...8/09/18/shorts/

#63
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ХЗ, но ведь есть наверное формальные механизмы ООН удержания от вторжении....

Тем не менее, Абхазии это не помогло.

2774259между прочим давно ведутся разговоры, что маржинальные сделки, или как их еще называют "спекулянты" часто выводят рынок на непрогнозируемую ситуацию
  • 0

#64
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


ХЗ, но ведь есть наверное формальные механизмы ООН удержания от вторжении....

Тем не менее, Абхазии это не помогло.

2774259между прочим давно ведутся разговоры, что маржинальные сделки, или как их еще называют "спекулянты" часто выводят рынок на непрогнозируемую ситуацию


хыхыхыхы....Похоже, на мамины советы: -Детки вы еще маленькие, не стоит играть с огнем :-)

#65
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
С учетом вчерашнего обвала курса акций, полагаю, общему собранию придется решать куда более важный вопрос: существование самого Альянс банка… С учетом того, что объем внешних обязательств , естественно, не изменился, а часть немалых денег банка уже просто вылетела в трубу…

хотелось бы уточнить, как курс акций влияет на существование альянс-банка? или альянс банк хотел за счет продажи части акций покрыть какие-то долги?
  • 0

#66
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Покупать акции надо сейчас... пока они на дно летят... все равно они недооцененные сейчас...
  • 0

#67
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Покупать акции надо сейчас... пока они на дно летят... все равно они недооцененные сейчас...


) самое интересно, что я это слышал и когда РТС был 1800, когда был 1700 ) а сейчас ртс 1058 )
я не пессимист и верю что рынок отскочит но вот когда?
а вообще тукущая ситуация это шанс стать миллионером или банкротом ) в зависимости от того куда рынок дальше пойдет и не наступит ли конец всей мировой экономике
  • 0

#68
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Покупать акции надо сейчас... пока они на дно летят... все равно они недооцененные сейчас...

Хм.... разумнее подождать пока цены не достигнут дна, и вообще не понятно будет ли рост?! :-)

Сообщение отредактировал Товарищъ: 18.09.2008, 12:19:01

  • 0

#69
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

С учетом вчерашнего обвала курса акций, полагаю, общему собранию придется решать куда более важный вопрос: существование самого Альянс банка… С учетом того, что объем внешних обязательств , естественно, не изменился, а часть немалых денег банка уже просто вылетела в трубу…

хотелось бы уточнить, как курс акций влияет на существование альянс-банка? или альянс банк хотел за счет продажи части акций покрыть какие-то долги?


Акции в торгах позволяет эмитенту привлечь самый дешёвый и самый длинный капитал, повысить стоимость компании, снизить стоимость заимствований, поднять свой престиж, осуществлять дополнительную рекламу через биржевые каналы и успешно размещать последующие выпуски...

#70
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
что скажете по Альянсу?
то я уже готов сорваться в ближайшую РКО-шку и снять кэш с депозитов (сумма превышает лимит гарантирования).
  • 0

#71
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
В акции пока рано, на этих уровнях они могут болтаться еще нес-ко лет :-) с перспективной дальнейщего минуса
  • 0

#72
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Хм.... разумнее подождать пока цены не достигнут дна, и вообще не понятно будет ли рост?! :-)

Довольно сложно определить этот момент ...
  • 0

#73
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

что скажете по Альянсу?
то я уже готов сорваться в ближайшую РКО-шку и снять кэш с депозитов (сумма превышает лимит гарантирования).


не паниковать....
а следить за развитием ситуации...
если сейчас все побегут снимать ДС сначала с Альянса, потом с ККБ, то все общая эпидемия-Паника охватит весь банковский сектор, вот тогда индекс доверия к банковской системе будет подорван и наступит настоящая финансовая катастрофа.... :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 18.09.2008, 13:31:27


#74
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

что скажете по Альянсу?
то я уже готов сорваться в ближайшую РКО-шку и снять кэш с депозитов (сумма превышает лимит гарантирования).


Маловероятно, что банк объявят банкротом, ну и что что в Лондоне акции упали резко... там у всех все падает. Правда у казкома на данный момент махонький плюс. Просто нефик было соваться Альянсу в лондон. А вышеопубликованную простыню где "источник цитаты неизвестен", уже в двух трех темах здесь нашел...позицианируется как письмо от друга из АФН. И самое основное там последняя строчка. /Штирлица вспомните/. Такое ощущение что народ таки толкают кинуться в банки за бабками. /происки злобных америкосов/. Ну а что касается снимать не снимать, так оставьте гарантированный а излишки еще по паре банков раскидайте :-). Если вся эта суета каснется наших банков, то самое вероятное развитие событий это слияние. При котором клиенты не страдают. Все таки согласитесь что на 16 мильонов населения, 35 /по моему сейчас уже больше/ банков все таки многовато..... ну останется 15, тож неплохо. и еще по поводу "письма от друга". Уж очень похоже на провокацию.. как бы отдел по экономической безопасности страны не заинтересовался...
  • 0

#75
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Что значит ну останется 15????
Вы представляете сколько народа останется без работы?
Какое это социальное потрясение?
Считаю, что наше правительство в лице министерства финансов и НБ должны принять адекватные меры по поддержке всех существующих финансовых институтов РК, разрушить проще, нежели создать....

#76
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Просто нефик было соваться Альянсу в лондон.

имхо Альянс и др. очень неплохо нагрели лондонских инвесторов, всучили им по 14 и по 18 свои акции а щас можгут выкупить обратно по 1 с копейками. или еще подождать и за ноль выкупить
  • 0

#77
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
http://edition.cnn.c...isis/index.html
  • 0

#78
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Просто нефик было соваться Альянсу в лондон.

имхо Альянс и др. очень неплохо нагрели лондонских инвесторов, всучили им по 14 и по 18 свои акции а щас можгут выкупить обратно по 1 с копейками. или еще подождать и за ноль выкупить


То есть Все находится под контролем наших инвесторов? :-)
Я думаю, что это подешевение не повлияет значительно на простых граждан и на их вклады. Ну и пусть цены на акции упали, и что? Это ведь не значит, что банк объявляется банкротом. ПРосто новые владельцы действительно приобретут такие компании за копейки, а потом и поднимут их с колен.
  • 0

#79
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я считаю, что покупка за копейки может быть выгодна слиянию некоторых банков, но не думаю, что улучшиться динамика роста и квалификация работы(поднятие с колен). У каждого банка свои минусы, сфера услуг требует больших изменений в банковской структуре. Проще говоря будет больше сомнительных инвестиций для получения не долгосрочной прибыли и в следствии чего уменьшение показателей финансового рынка и увеличение инфляции. Кризисы не повторяются, аналитики утверждают, что в нынешней ситуации будет хуже чем раньше.
  • 0

#80
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Что значит ну останется 15????
Вы представляете сколько народа останется без работы?
Какое это социальное потрясение?
Считаю, что наше правительство в лице министерства финансов и НБ должны принять адекватные меры по поддержке всех существующих финансовых институтов РК, разрушить проще, нежели создать....


конечно представляю, но это самое худшее развитие ситуации с нашей банковской системой, и куда лучше банкротства, тогда социальное потрясение будет куда глубже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.