Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#21
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У нас государственных автопарков всего три осталось, между прочим. И из них образцовый только один. А в акимате, извините, маршрутами никогда особо не заморачивались, там постоянная смена власти идет в области общественного транспорта, поэтому порядка не было никогда практически.
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В тролликах всегда эти телефоны доверия висели... не знаю только, звонит ли кто-нибудь по ним... Надо как-нибудь проверить.
  • 0

#23
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я это все не с потолка беру, самому в этой системе поработать пришлось.
Троллейбусное управление на порядок выше всегда было, чем автобусная братия, особенно после того, как маршруты отдали в откуп частникам.
  • 0

#24
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
балин, а я уже обрадовалась...
всегда звонила в автопарки автобусов и туда жаловалась...
  • 0

#25
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я это все не с потолка беру, самому в этой системе поработать пришлось.
Троллейбусное управление на порядок выше всегда было, чем автобусная братия, особенно после того, как маршруты отдали в откуп частникам.

Именно с потолка и берёшь :smoke:. 1,2, 4,5, 6,8 автопарки давным давно проданы, хозяином 7-го был я, продал ещё в 2003 г. 3-й на тот момент был государственным, но в доверительном управлении, как сейчас я не знаю. Какой из них образцовый? Жаловаться бригадиру? Не смешите меня, он самый главный, мягким словом, фулюган, среди остальных водил. Жаловаться в автопарк? В лучшем случае будет беседа водилы с диспетчером. Фигня вообщем всё это.

#26
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А еще бы узнать, есть ли какое-то расписание движения.Водители устраивают гонки на дороге, зато частенько приходится стоять на остановке и 5-10мин ни одного автобуса.Затем поъезжают сразу 4-6, стоят в 2 ряда или друг за другом длиной на целый квартал.И по закону стервозности именно твой маршрут стоит по самому неудобному плану.
  • 0

#27
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Расписание есть, не сомневайся, а вот выполнение его - за водилами.

#28
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Случай был. Еду в иниститут на автобусе. Пожилой мучжина отказывается платить за проезд, мотивируя это тем, что вчера он якобы не доехал из-за автомобильной пробки в этом же автобусе до дома. За него уже и деньги предлагали заплатить - а он ни в какую! Не знаю, чем это кончилось, так как я вышел на своей остановке..Спрашивается, для кого вобще книги жалоб и правила проезда пишутся? :lol:

#29
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Случай был. Еду в иниститут на автобусе. Пожилой мучжина отказывается платить за проезд, мотивируя это тем, что вчера он якобы не доехал из-за автомобильной пробки в этом же автобусе до дома. За него уже и деньги предлагали заплатить - а он ни в какую!

А я такое частенько вижу в автобусе 29 маршрута, там только не просто так отказываются платить за проезд, а предъевляют какие-то бумаги и говорят что для них проезд бесплатно. А кондуктор начинает объяснять что по этим справкам не предостовляется бесплатный проезд и дальше пошло поехало, одни за проезд не хотят платить другие за проезд хотят получить.
  • 0

#30
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Да, пора уже применять жесткие меры ко многим водилам, ездять так как будто возят баранов, а не людей. И есть еще проблема с переполнением некоторых маршрутов (напр. 60). Если с силой влезть в переднюю дверь, то с задней двери выпадает один человек)))

#31
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Да, пора уже применять жесткие меры ко многим водилам, ездять так как будто возят баранов, а не людей. И есть еще проблема с переполнением некоторых маршрутов (напр. 60). Если с силой влезть в переднюю дверь, то с задней двери выпадает один человек)))

60 это который дачный маршрут? :lol:
да и не только в нем :-)
  • 0

#32
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Видал этот автобус про который автор говорит во вторник когда он по тратуару по комсомольской ехал. И пишеходов разгонял.
  • 0

#33
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
в городе Алматы ОТВРАТИТЕЛЬНО на улицах - это я о 99 процентах водителей, хоть автобусов, хоть легковых авто - а что, если живете в большом городе, то других луюдей уважать уже не нужно
а про качество общественного траспорта: троллейбус зато не загрязняет и без того отвратительный воздух города.
и вообще - ВЕЛОСИПЕД транспорт завтрашнего дня! езжу на байке год - обычно время трачу столько же или меньше чем , если бы добирался на автобусе (в час пик особенно), и для здоровья полезно, если по самым смрадным улицам не ездить.
а водителям алматински, в большинстве своем купившим прива - СТЫД и СРАМ!!!!!

Сообщение отредактировал RADOMIR: 22.06.2007, 18:51:26

  • 0

#34
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кто собирает в кучу все транспортные жалобы, пусть сходит на ветку "Алматинские троллейбусы", там их полно
  • 0

#35
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Вот что творится в Японском метро... Для "Американов" Япония это такая страна которую по техническому прогрессу и эргономичексим решениям эвряд-ли кто-нибудь догонит... А теперь смотрим и делаем выводы, а заодно отвечаем на свой вопрос: "...Когда же эта давка в автобусах прикратится?"

Ссылка для просмотра в YouTube Японское Метро

Сообщение отредактировал Yeahgor: 22.08.2008, 10:34:45

  • 0

#36
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
представляю какие ролики будут в нашем метро.
  • 0

#37
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
пока смотрел, ржал до слез, неужели нельзя воспользоваться другим транспортом, мопедом или на крайнем случае великом ? Не представляю как потом они выходят на остановках. В нашем метро я думаю, такого не будет, во всяком случае по-началу.
  • 0

#38
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Как называется профессия этих весёлых ребят в фуражках? :beer: Никто не в курсе случайно? ;)


Знакомый подсказывает что есть специальная служба утрамбовывания пассажиров. А профессия называется пушер. :super:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 22.08.2008, 11:02:19

  • 0

#39
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
;) Интересно, а выходят они все сразу?
У нас видел такое на медео..
  • 0

#40
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
не открываеццо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.