Перейти к содержимому

Фотография

Выбор термоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
жаль, что осталось мало подобных фляжек у нас
но для информации, что подобные веши можно приобрести и у нас в Алматы сообщу...

что в магазине СНАРЯГА можно купить армейскую НАТОвскую фляжку термос

Изображение

900 мл.
изготовлена из нержавеющей стали...
имеет двухстеночную конструкцию... даже в области горлышка...
форма в виде толстого диска с выпуклыми боками.. некая таблетка... кому то может показаться форма не удобная... но это на любителя... мне она при практическом использовании показалась очень даже удобной.
в комплект по идее должен входить чехол но у нас его нет... он собственно из себя ничего не представляет... брезентовый мешок с клапанами и возможностью крепления на клипсах...

по термоизоляционным свойствам могу сказать следующее...
лично испытывал её в жару... жидкость в течении двух суток оставалась прохладной даже можно сказать холодной при температуре окружающей среды в области 30-35 градусов... ну естественно с ночными колебаниями в сторону уменьшения температуры...

про возможность удержать температуру воды в состоянии кипятка говорить не буду, не пробовал...
но думаю показатель будет не плохой! ведь она по паспорту для этого и сконструирована... фляжка входит в состав инвентаря ARCTIC CANTEEN (арктическая столовая)

вообще очень качественная вещь! качественная и неубиваемая...

посмотреть в живую можно либо у нас в магазине....
Изображение

либо напишите мне в личку... договоримся о встрече... я всё равно по городу мотаюсь... мне будет не сложно показать....


вообще если говорить о ёмкостях под жидкости то в арсенале НАТО есть много интересных вещичек...
таких как например бурдюк на 5 литров в нейлоновом кожухе (лёгкий и емкий) причём его доп функция... он может быть подушкой... надуваеш его как нравиться по мягкости и... в общем прикольная вещь...
ну или термобаки различные... хотя их многие не хотят признавать... на деле не плохая вещь...

опять же всё что я озвучил можно глянуть в живую в магазине... заходите...
или пишите в личку с удовольствием расскажу подробнее о вещах...
  • 0

#42
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'denis911' date='24.11.2008, 10:55'
про возможность удержать температуру воды в состоянии кипятка говорить не буду, не пробовал...
но думаю показатель будет не плохой! ведь она по паспорту для этого и сконструирована...


Если фляжка для чего-то сконструирована, то технические характеристики должны быть указаны в сопровождающей документации.
  • 0

#43
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если фляжка для чего-то сконструирована, то технические характеристики должны быть указаны в сопровождающей документации.


а если в документации технических данных нет то она не для чего не сконструирована?!....

вся сопровождающая документация вон видна на коробке упаковки...
и больше ничего нет...

можно поискать по NSN коду... (кстати он тоже там указан)
по NSN указано что это фляжка комплекта "ARCTIC CANTEEN"

если найдёте что то ещё... буду очень благодарен... :)
  • 0

#44
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'denis911' date='24.11.2008, 11:58'

и больше ничего нет...


Значит - кот в мешке.
(Есть и другое определение)
  • 0

#45
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Значит - кот в мешке.
(Есть и другое определение)


Ну знаете ли... есть два пути...
Врить ТХ...
Или своему или чужому опыту использования (которому доверяеш)...

в данном случае ТХ в полном обьёме мне найти не удалось (иногда такое бывает)... есть только опыт использования...

так что называйте как хотите "кот в мешке" или по другому...
моё мнение: вещь добротная и качественная... задачи свои выполняет...

рекомендую!
а прислушаться или нет это дело уже каждого лично...

и на последок...
в термосах которые текли и не выполняли задачь перед ними поставлеными много было инструкций с характеристиками?!... так чему верить?!...
  • 0

#46
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Купила термос для еды фирмы Thermos, держит, вроде, неплохо температуру, но иногда бывает металлический привкус.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Термос не из дешевых, очень удобен, но этот его недостаток очень существенный.
Возможно, его надо чем-нибудь обработать?
  • 0

#47
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

В Thermos FBB1000 после 8 часов в холодильнике температура упала градусов на 15, не более.


Пользуюсь им каждую неделю. Испытание для него было с 31.12.09 с 8.00 утра до часу ночи 01.01.09 в горах. Вода была вполне приемлема для чаепития.
Очень довольна этим термосом.

Сообщение отредактировал SilverTigress: 25.01.2009, 20:01:07

  • 0

#48
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2SilverTigress

а где вы купили Thermos FBB1000? и за сколько?
  • 0

#49
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Брала в Коргане, забрала последний. Там больше таких нету, остался, по - моему, на 0.75 л. Работаю там рядом, иногда заглядываю в КОРГАН, завоза таких термосов не было и, как я поняла, не планируется.
Стоил он 5865 тг
Еще есть там термос тоже фирмы Thermos, только он с браком. Стоит он около 2500 тыс. Если брак несущественный (т.е отвалилась краска или помялась крышка), то можно взять. Держит он около 6 часов нормально.

Сообщение отредактировал SilverTigress: 25.01.2009, 19:57:52

  • 0

#50
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Взял недавно себе литровый LaPlaya. Ну не держит он 24 часа кипяток, но и в характеристиках написано, что держать в состоянии Hot будет 8 часов. 8 часов держит однозначно, т.е. налив в восемь утра кипятка, в пять-шесть часов залпом не выпьешь. Вполне достаточно для недорогого термоса. Есть и один китайский на 1.2литра, тот часов шесть держит максимум. Причем температура заметно падает. Самое интересное, что есть второй китайский двухлитровый. Тот сутки держит (примерно) в домашних условиях или рыбалка+машина. Но тяжелый!
Все термосы железные.
  • 0

#51
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а я пользуюсь термосом фирмы Gipfel.
термос металлический, температуру держит часов 7 и стоимость оптимальная и вес небольшой
  • 0

#52
pavelfed

pavelfed
  • Гость
  • 17 сообщений
Пользуюсь термосом SAHARA-0.79L. Производство Япония. Уже лет десять. То как держит температуру, лучше только со стеклянными колбами. Покупал примерно за 100$. :-)
  • 0

#53
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Брала в Коргане, забрала последний. Там больше таких нету, остался, по - моему, на 0.75 л. Работаю там рядом, иногда заглядываю в КОРГАН, завоза таких термосов не было и, как я поняла, не планируется.
Стоил он 5865 тг

Очень странно, но в ноябре я был в этом магазине и в наличии из 12-часовой серии были только пол-литровые термосы. Крупней и лучше ничего не было. Я два дня им надоедал. Пришлось за 5865 брать пол-литровый :-)
  • 0

#54
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я своему кенту альпинисту задарил фляжку прикольную плоскую пластмассовую недорого в мешочке и с дозатором, в магазине купил комсомольская дзержинского
  • 0

#55
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем! Помогите выбрать термос! 'Экспедиция' или 'Thermos'? Стеклянный или металлический? Читала что при любой стали, будет корродировать.
  • 0

#56
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Если выбирать по марке - то Thermos лучше (поскольку прародитель всех термосов). А если выбирать сталь или стекло, то надо учесть для каких целей он нужен... Если в дорогу, то стали нет альтернативы. Но надо брать не Китай, а хотя бы Польшу/Чехию. А если заваривать шиповник дома - то его окисляющие свойства выдерживает только стекло (тут страна изготовления значения не имеет) :rolleyes:
  • 0

#57
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Где можно купить термос фирмы - Thermos?

Адреса пожалуйста. :rotate:
  • 0

#58
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Где можно купить термос фирмы - Thermos?

Адреса пожалуйста. :rotate:

Были только в Коргане или Робинзоне на Коммуны/Пастера.
  • 1

#59
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Где можно купить термос фирмы - Thermos?

Адреса пожалуйста. :rotate:

На крайний случай амазон/ebay. Я правда в местные даже не заходил :)

Сообщение отредактировал Tirex: 05.05.2012, 23:23:08

  • 1

#60
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Где можно купить термос фирмы - Thermos?


А сейчас - бомба: известная фирма Thermos совместно с не менее известной фирмой Nissan заделали титановый поллитровый термосок (FBA500T). Стоит этот супер-пупер изделие на его родине примерно 130 долларов. Картинки для раскатывания губ прилагаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.