Перейти к содержимому

Фотография

Помощь психотерапевтачтобы спас от депресняка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в общем смотрю я кругом открываются темы, где специалисты из разных областей консультируют форумчан и пришла мне гениальная мысль открыть темку для психотерапевтов. В общем в моей жизни много чего наболело.... и на работе постоянные конфликты и с молодым человеком, и с друзьями совсем плохо....
Может кто-нибудь из психоаналитиков помог бы мне разобраться в ситуации, в которой оказалась я. потому что верю в то, что свой мир я делаю сама.
хотела обратиться к специалисту в жизни... но не могу переступить барьер и рассказать о себе что-то личное.

Может есть здесь кто-нибудь, кто проконсультирует?
  • 0

#2
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вам таки психотерапевта или психоаналитика?
  • 0

#3
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Психоанализ - это один из видов психотерапии. Точно также как гештальт-терапия, поведенческая терапия, трансактный анализ, сказкотерапия, арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, танцевально-двигательная терапия. Поэтому психоаналитик - это тот же самый психотерапевт.
  • 0

#4
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Психоанализ - это один из видов психотерапии.

Аха, так же, один из методов психологической консультации. Психолог может применять психоанализ, выступать в роли психоаналитика. Но может ли он быть психотерапевтом? Отсюда и уточняющий вопро.с

Сообщение отредактировал House: 05.09.2008, 14:50:17

  • 0

#5
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
если честно, т оя не разбираюсь в чем отличие психотерапевта о тпсихоаналитика.
Но обрисую суть своей проблемы. недавно на моей работе произошел конфликт, который очень сильно выбил меня из колеи. я поругалась с коллегой, можно сказать на ровном месте. теперь думаю, а стоило ли так злиться. можно было решить все эт опроще. тогда я и задумалась, что последние полгода я стала вспыльчивой, срываюсь на крик чуть что... Раньше за собой таких странностей не замечала. Такое ощущение, что гнев во мне живет своей жизнью и мое сознание абсолютно его неконтролирует. На днях я чуть было не попала в аварию, только потому что другая машина подрезала мне, а я в порыве ярости не заметила другую машину справа.
  • 0

#6
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Можете ли вы вспомнить самую первую ситуацию, которая вызвала у вас такой гнев?

Сообщение отредактировал House: 05.09.2008, 15:10:01

  • 0

#7
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Психоанализ - это один из видов психотерапии.

Аха, так же, один из методов психологической консультации. Психолог может применять психоанализ, выступать в роли психоаналитика. Но может ли он быть психотерапевтом? Отсюда и уточняющий вопро.с


Психоанализ - это и есть психотерапия. А психоаналитик - это и есть психотерапевт. Можно сказать так - каждый психоаналитик - это психотерапевт, но не каждый психотерапевт - это психоаналитик. То есть, если психотерапевт предпочитает использовать в своей работе метод психоанализа и делает это качественно, то в чем проблема? Один при проведении психотерапии использует психоанализ, другой - гештальт, третий - телеску. Можно и сочетать разные методы, чтобы подобрать наиболее эффективный в том или ином случае. Спрашивать является ли психоаналитик психотерапевтом это тоже самое, что спрашивать является ли писатель-фантаст писателем или является ли художник-пейзажист художником.
А вот консультация и терапия - вещи как раз разные. Консультация - это скорее, совет, ответ на вопрос. А терапия - это уже комплекс мероприятий.
  • 0

#8
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
EvaBraun хочет такую тонкую вещь, как собственная психика ,вручить малознакомым и скорее всего не профессионалам ?

#9
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Можете ли вы вспомнить самую первую ситуацию, которая вызвала у вас такой гнев?


пытаюсь вспомнить.. но не могу.. во всех случаях самые разные ситуации и причины...
а что стало в первый раз....не помню
  • 0

#10
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

EvaBraun хочет такую тонкую вещь, как собственная психика ,вручить малознакомым и скорее всего не профессионалам ?

EvaBraun ясно написала, что ей нужен именно психотерапевт. Это во-первых. Во-вторых - вряд ли у тех, кто обращается за помощью к психологам есть огромное количество знакомых профессионалов. Если бы люди обращались только к тем психологам, которых знают с детства, рекламу бы никто в газетах не давал. Спросить совета специалистов на форуме - это намного более правильный шаг, чем, допустим, пытаться прочитать пару книжек и начать экспериментировать с "такой тонкой вещью, как собственная психика".
Даже по ответам пользователей форума сразу видно, кто насколько компетентен.

Сообщение отредактировал Jur: 05.09.2008, 16:56:26

  • 0

#11
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Без психоанализа - никуда нельзя.
Будь сложней, и люди к тебе потянутся!
Это щас такой девиз - удивись!
и не спи, попадешься на NLP!

Сообщение отредактировал login: 05.09.2008, 17:11:41

  • 0

#12
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

недавно на моей работе произошел конфликт, который очень сильно выбил меня из колеи. я поругалась с коллегой, можно сказать на ровном месте. теперь думаю, а стоило ли так злиться. можно было решить все эт опроще. тогда я и задумалась, что последние полгода я стала вспыльчивой, срываюсь на крик чуть что... Раньше за собой таких странностей не замечала. Такое ощущение, что гнев во мне живет своей жизнью и мое сознание абсолютно его неконтролирует. На днях я чуть было не попала в аварию, только потому что другая машина подрезала мне, а я в порыве ярости не заметила другую машину справа.

Ну, собственно, "на ровном месте" это вряд ли произошло. В данном случае, достаточно сложно судить, что именно спровоцировало Вашу реакцию, поскольку вряд ли уместно выкладывать на всеобщее обсуждение все подробности. Могу предположить, что, скорее всего, виной тому плохо осозноваемый внутренний конфликт, который длится как раз последние полгода. Этот неразрешенный конфликт вызывает внутреннее напряжение, которое усиливается ежедневными стрессами. Представьте себе камеру от автомобильного колеса, или воздушный шарик. Если постоянно накачивать туда воздух, то вскоре давление достигнет такой силы, что камера или шарик просто лопнет. Что, собственно, и произошло. Внутреннее напряжение потребовало разрядки, а слова или поведение Вашего коллеги в данном случае просто выступили катализатором.
  • 0

#13
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Без психоанализа - никуда нельзя.
Будь сложней, и люди к тебе потянутся!
Это щас такой девиз - удивись!
и не спи, попадешься на NLP!

Вообще-то, я не считаю психоанализ лучшим из методов... Он жесткий, тяжелый и довольно травматичный. Есть масса более мягких, но не менее эффективных методов. Между прочим, один из них - Эриксоновский гипноз и использование метафор, которыми Милтон Эриксон активно и очень красиво пользовался. Кстати, НЛП происходит именно из Эриксоновского гипноза. Сам Эриксон однажды сказал "Раньше я и сам не знал, как я все это делаю. Джон Гриндер и Ричард Бендлер мне это объяснили".
  • 0

#14
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений


недавно на моей работе произошел конфликт, который очень сильно выбил меня из колеи. я поругалась с коллегой, можно сказать на ровном месте. теперь думаю, а стоило ли так злиться. можно было решить все эт опроще. тогда я и задумалась, что последние полгода я стала вспыльчивой, срываюсь на крик чуть что... Раньше за собой таких странностей не замечала. Такое ощущение, что гнев во мне живет своей жизнью и мое сознание абсолютно его неконтролирует. На днях я чуть было не попала в аварию, только потому что другая машина подрезала мне, а я в порыве ярости не заметила другую машину справа.

Ну, собственно, "на ровном месте" это вряд ли произошло. В данном случае, достаточно сложно судить, что именно спровоцировало Вашу реакцию, поскольку вряд ли уместно выкладывать на всеобщее обсуждение все подробности. Могу предположить, что, скорее всего, виной тому плохо осозноваемый внутренний конфликт, который длится как раз последние полгода. Этот неразрешенный конфликт вызывает внутреннее напряжение, которое усиливается ежедневными стрессами. Представьте себе камеру от автомобильного колеса, или воздушный шарик. Если постоянно накачивать туда воздух, то вскоре давление достигнет такой силы, что камера или шарик просто лопнет. Что, собственно, и произошло. Внутреннее напряжение потребовало разрядки, а слова или поведение Вашего коллеги в данном случае просто выступили катализатором.


ух ты! спасибо Jur. вы видимо работаете психо(аналитиком, терапевтом, врачом)?
а как разгружать свою психику от перегруза?
как предупредить вспышки?
полчается я сама не замечаю как начинаю накапливать не нужную информацию, которая как грибок возбуждает и перекидывается на все???
  • 0

#15
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


EvaBraun хочет такую тонкую вещь, как собственная психика ,вручить малознакомым и скорее всего не профессионалам ?

EvaBraun ясно написала, что ей нужен именно психотерапевт. Это во-первых. Во-вторых - вряд ли у тех, кто обращается за помощью к психологам есть огромное количество знакомых профессионалов. Если бы люди обращались только к тем психологам, которых знают с детства, рекламу бы никто в газетах не давал. Спросить совета специалистов на форуме - это намного более правильный шаг, чем, допустим, пытаться прочитать пару книжек и начать экспериментировать с "такой тонкой вещью, как собственная психика".
Даже по ответам пользователей форума сразу видно, кто насколько компетентен.


согласна с Jur. даже в жизни никто не застрахован, что ему попадется именно тот специалист, который ему не поможет разобраться со своими тараканами, а просто тупо будет разводить на деньги используя парочку приемов. Помниться, когда я была студенткой, нас на факультете психологию преподавала девушка... к такой бы я точно ни за что бы не пошла "чистить" голову.
а тема интересная... по крайней мере есть возможнсоть понять, почем ты так поступил, а не по другому. :smoke:
  • 0

#16
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Посоветуйте пожалуйста специалиста погипнозу. Очень надо!
  • 0

#17
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Психотерапевт - профессия.

поэтому странно даже, что автор надеется, что профессионалы возьмуться ее консультировать заочно и бесплатно. :D

за работу надо платить

а даром - только треп...

Ева, если надумаете, пишите в личку. Я вам дам телефоны специалистов))
  • 0

#18
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Психотерапевт - профессия.

поэтому странно даже, что автор надеется, что профессионалы возьмуться ее консультировать заочно и бесплатно. :lol:

за работу надо платить

а даром - только треп...

Ева, если надумаете, пишите в личку. Я вам дам телефоны специалистов))

ну почему что-то могут и подсказать. А если серьезно. то профессионально работать заочно несерьезно.
  • 0

#19
Марат Бикметов

Марат Бикметов
  • Гость
  • 48 сообщений
Пишите! Все на самом деле достаточно просто в любых психо-эмоциоальных вопросах. И в настоящее время уже не требуется долгих копаний. А проблема решается часто за 20-30 минут навсегда и это реально. Причем результат получаете сразу :D
  • 0

#20
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Пишите! Все на самом деле достаточно просто в любых психо-эмоциоальных вопросах. И в настоящее время уже не требуется долгих копаний. А проблема решается часто за 20-30 минут навсегда и это реально. Причем результат получаете сразу :D

А где подпись снизу "Не гербалайф"? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.