Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизниДля чего мы живём?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вчера у подруги умерла мама. Сегодня похороны. Они строили дом и видели своё будующее вместе. Только приехал от них. Понимаю, что в филосовском плане эта тема избитая и человечество постоянно находится в поиске смысла жизни. Для чего мы всётаки живём? Если всё " суете - сует"?
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вчера у подруги умерла мама. Сегодня похороны. Они строили дом и видели своё будующее вместе. Только приехал от них. Понимаю, что в филосовском плане эта тема избитая и человечество постоянно находится в поиске смысла жизни. Для чего мы всётаки живём? Если всё " суете - сует"?


Смысл остается живым а мертвым все равно - да суета сует
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 топикстартер:
Плиз купите коробок который за 5000 тенге.
Я обещаю Вам что мы с Вами всетаки надем его(смысл).
Честно честно.

#4
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Смысл остаётся живым-только вчём он? Выдержка из братьев Стругацких( вольный пересказ).- Жил один гениальный скрипачь. И смысл жизни для него заключался в том, что б нести людям прекрасное и вечное в его понимании. Однажды после концерта он с чувством своего выполненого долга после концерта, дождавшись когда разбредутся поклонники, через служебный выход решил незаметно выскочить на улицу. Перебегая дорогу он попал под карету в которой ехала беременная женщина и погиб.
оказалось, что смысл его жизни заключался не в том, что б нести людям прекрасное, а в том что б в данный момент попасть под повозку в которой ехала беременная женщина которая должна была родить Наполеона. Который принёс бы людям много несчастий и войн!!!

2 топикстартер:
Плиз купите коробок который за 5000 тенге.
Я обещаю Вам что мы с Вами всетаки надем его(смысл).
Честно честно.


Правда не понимаю, что это такое, но в познании смысла я готов заплатить и гораздо большую сумму!!! :)
  • 0

#5
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Вопрос о смысле жизни настолько же необъясним как и попытки понять где находится конец нашей Вселенной :)
Покуда нас не спрашивали хотим мы рождаться или нет, то и не заморачивайтесь и живите далее :(
  • 0

#6
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вопрос о смысле жизни настолько же необъясним как и попытки понять где находится конец нашей Вселенной :)
Покуда нас не спрашивали хотим мы рождаться или нет, то и не заморачивайтесь и живите далее :(

Согласен!!! Но думающего человека всегда посещают такие мысли!!!
  • 0

#7
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вопрос о смысле жизни настолько же необъясним как и попытки понять где находится конец нашей Вселенной :)
Покуда нас не спрашивали хотим мы рождаться или нет, то и не заморачивайтесь и живите далее ;)

Остаётся жить дальше пока человечество не поймёт , что такое вечность, бесконечность и время!!!
Спасибо за ответы! Вечное конечно хорошо, но сегодня ещё на работу идти!!! :(
  • 0

#8
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Немного оптимиза. Моё любимое стихотворение Галича

Александр Галич

Псалом

Б.Чичибабину

Я вышел на поиски Бога.
В предгорьи уже рассвело.
А нужно мне было немного --
Две пригоршни глины всего.

И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,
И красную вязкую глину
В ладонях размял и растер.

Что знал я в ту пору о Боге
На тихой заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.

И полон предчувствием смутным
Мечтал я, при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня!

Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей --
Мой бог, сотворенный из глины,
Сказал мне:
-- Иди и убей !..

И канули годы.
И снова -
Все так же, но только грубей,
Мой бог, сотворенный из слова,
Твердил мне:
-- Иди и убей!

И шел я дорогою праха,
Мне в платье впивался репей,
И Бог, сотворенный из страха,
Шептал мне:
-- Иди и убей!

Но вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог --
На поиски доброго Бога
И -- ах, да поможет мне Бог!

15 января 1971
  • 0

#9
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Для чего мы всётаки живём?

..чтоб умереть. и удобрить своим прахом эту землю... чем скорее вы это поймете, тем меньше вероятности экзистенциального бреда..
  • 0

#10
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2viliol
хорошие стихи.. со смыслом...

а еще скажу по секрету - проснетесь завтра и в голове от этих депрессивных мыслей не останется и следа ))
  • 0

#11
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Для чего мы всётаки живём?

..чтоб умереть. и удобрить своим прахом эту землю... чем скорее вы это поймете, тем меньше вероятности экзистенциального бреда..

Так это уже не брет, а какое то оправдание жизни!!! Наверное смысл жизни, что б набрать, как можно больше весу- праха будет больше!!! :)
  • 0

#12
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

хорошие стихи.. со смыслом...

с каким??? обчные бредни 70-х.. абсолютно не актуальные в наше время

как можно больше весу- праха будет больше!!! :)

Вау.. вот это открытие.... Вы еще утренний вес измеряейте до первого стула. Вот где смысл жизни:(
  • 0

#13
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

2viliol
хорошие стихи.. со смыслом...

а еще скажу по секрету - проснетесь завтра и в голове от этих депрессивных мыслей не останется и следа ))

Спасибо!!! Знаю, что не останется. Просто за две недели пришлось два раза с этим столкнуться. Спасибо за подержку и всем спокойной ночи!! :)
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,

Чукча,однако, не понял как у белого человека получилось развести костер на воде!? :)
  • 0

#15
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Хамка трамвайная. Дрянь бессердечная. Стерва. Животное. Перегидроливая. Эгоистка конченная. Маниакальная психопатка. Жуткая лицемерка. Зараза такая. Поскудо.[/quote]
с каким??? обчные бредни 70-х.. абсолютно не актуальные в наше время

[quote name='viliol' post='6429862' date='03.09.2008, 01:55']как можно больше весу- праха будет больше!!! :([/quote]
Вау.. вот это открытие.... Вы еще утренний вес измеряейте до первого стула. Вот где смысл жизни:fie:
[/quote]
Бредни - для не далёких людей!!!
А насчёт измерения веса- спасибо за идею!!!! Только наверное после утреннего стула!!!! Важен полезный вес!!!! ;)

[quote name='Disciple-X' post='6429878' date='03.09.2008, 02:01']
[quote]И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,[/quote]
Чукча,однако, не понял как у белого человека получилось развести костер на воде!? :)
[/quote]
:weep: Наверное на лодке плыл!!! :weep:
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Наверное на лодке плыл!!!

Однако, даже самый глупый чукча знает, что в лодке разводить костер глупо - утонешь. Лодка - она ж тоже деревянная, однако!
  • 0

#17
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Бредни - для не далёких людей!!!
А насчёт измерения веса- спасибо за идею!!!! Только наверное после утреннего стула!!!! Важен полезный вес!!!! :)

Кстати.. раз уж мы начали цитировть мою подпись.. (у меня теперь типа индульгенции)
Товарищ, вот вам еще идея.. перед тем как постить всякую херню с претензией на экзистенциональную экспрессию. почитайте что нибудь на эту тему в гугле.. иначе вы когнитивный диссонанс в психологии((
  • 0

#18
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Наверное на лодке плыл!!!

Однако, даже самый глупый чукча знает, что в лодке разводить костер глупо - утонешь. Лодка - она ж тоже деревянная, однако!

:) :( ;) Поставил бы больше смайликов, но бось, что стану полным кавалером !!!Кресты на всю грудь!!!
Спокойной ночи, Чукча и хорошего дня!!! :weep:
  • 0

#19
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Бредни - для не далёких людей!!!
А насчёт измерения веса- спасибо за идею!!!! Только наверное после утреннего стула!!!! Важен полезный вес!!!! :(

Кстати.. раз уж мы начали цитировть мою подпись.. (у меня теперь типа индульгенции)
Товарищ, вот вам еще идея.. перед тем как постить всякую херню с претензией на экзистенциональную экспрессию. почитайте что нибудь на эту тему в гугле.. иначе вы когнитивный диссонанс в психологии((


КАКАфония в психологии прозвучало бы прикольнее :)

Сообщение отредактировал justuser82: 03.09.2008, 02:12:01

  • 0

#20
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

КАКАфония в психологии прозвучало бы прикольнее :)

.. смотря для кого.. боюсь, что наш придурковатый друг выбрал для дискуссии только однокорневые слова :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.