Перейти к содержимому

Фотография

Раки!Все сюда! Айда в родную гидросферу - не дай себе засохнуть.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12724

#7581
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Сенсорно-этический экстраверт - Наполеон
Квадральные признаки:
гамма-квадра; серьезный, решительный, демократ.
Диадные признаки:
иррациональный (циклотим), упрямый, предусмотрительный, индивидуалист.

экстраверт, статик, квестим, позитивист, сенсорик, этик, стратег, эмотивный.

Первая функция - уровень организации личности, или принцип существования. Зона уверенности. "Хорошо"

объектная сенсорика - форма, действие, движение, поступок, внешность, жесты и мимика. Воля. Мое умение, сила, влияние, деньги, имидж

зона уверенности - действие, поступок, внешность. Наполеон - это человек действия. Принципы существования: "Действую, следовательно, существую"; "Не надо меня учить, я сам знаю, как надо действовать". Люди этого типа часто сначала действуют, а потом думают. Нужно сначала ввязаться в драку, а там будет видно. Они быстрее думают руками, чем головой: "Война план покажет". Человек поступка, который может взять на себя ответственность за последствия своего поступка. Это весьма важное профессиональное качество для руководителя любого ранга. Как руководитель он властный, авторитарный: "Мы подумали, и я решил". При всем демократизме общения, коллегиальность явно не его стиль. Вспомните, как быстро закончила свое существование Директория при Бонапарте.

Стабильность внешней формы, уверенность в том, как я выгляжу, и уверенность в своих поступках. У него нет проблемы: "Как я выгляжу? Я хорошо выгляжу! Нормально. Как надо, так и выгляжу". Алла Пугачева - яркий представитель этого типа: "Посмотрю, - говорит, - утром на себя в зеркало: какая я все-таки красивая, какая молодая и замечательная!"

Двигается Наполеон довольно стандартно, консервативно, но его совершенно не беспокоит, как он выглядит со стороны. Все, что касается формы, - это зона уверенности. Если кто-то начинает критиковать Наполеона, может вызвать агрессию. Сам он легко меняет свой внешний вид, но когда ему кто-то об этом говорит, рекомендует, он, скорее всего, отмахивается.

Наполеон - человек действия. Ситуация, в которой он не может действовать, для него крайне тягостна. Что такое Наполеон на пенсии? Он хиреет, болеет, становится плаксивым, жалким. Обязательно нужно какое-то занятие, ему необходимо хотя бы просто двигаться.

Если ваш ребенок - Наполеон, не нужно давить на него там, где это касается первой и третьей функции, не нужно ограничивать его без особой необходимости только потому, что вам так удобнее и спокойнее.



В отличие от Жукова, личные интересы Наполеона редко совпадают с общественными. И всегда при любой деятельности Наполеон не забывает свой личный, в частности материальный, интерес. Он весьма экономен, деньги считает хорошо, хотя и не с такой скрупулезностью, как Габен. Старается лишнего не потратить, предпочитая расплачиваться услугой за услугу. В целом Наполеона характеризует беспокойная активность и жажда практической деятельности.
субъектная сенсорика

зона игнорирования - здоровье. Невнимание к состоянию своего здоровья может привести, в конце концов, к весьма неожиданным эксцессам. Однако даже разговоры на тему здоровья для него неприятны. Обычно Наполеон обходится какими-то простыми методами лечения, такими как аспирин. Решил, принял и хватит. Часто у него, как и у Жукова, можно наблюдать то, что называется крестьянским подходом к своему здоровью: "авось переможется", "пашу, пока в борозду не лягу". А пока не лег, обладает огромной работоспособностью и частенько умирает от каких-то "неожиданных" болезней, потому что болезни эти, как правило, запущены. И это тоже надо знать про себя.

субъектная этика
Поскольку эта функция творческая, человек довольно свободно двигается и "в плюс", и "в минус". Он может свободно выйти к армии и сказать: "Солдаты, я вас люблю!" А там стоят 10 тысяч человек, и он их всех любит. И они видят, что он действительно их любит, и верят ему, и идут за ним. Это очень творческий момент - выразить свое отношение, поэтому ситуация должна быть такой, чтобы это всегда было легко сделать. У кого есть такая возможность? Правильно, у начальника! "Я - начальник, ты - дурак. Ты будешь начальник, я буду дурак". Поэтому естественно, что они часто оказываются в таких местах, где хорошо реализована творческая функция. Если ты опоздал на работу, то я тебе все выскажу, даже, может быть, в грубой форме. При этом через пять минут Наполеон спокойно подойдет и начнет разговаривать по делу. Вот так - он выступил, высказался, а дальше… Подумаешь, это был рабочий момент! Наполеон не переживает три дня, как Дон Кихот, по поводу того, что человека обидел. Он легко говорит слова "люблю", "нравится", "безобразие", "гениально", легко выражает собственное отношение. Наполеон, как никто другой, может плодотворно работать в конфликтной ситуации. А зачастую он сам же ее создает для того, чтобы получить достоверную информацию, программу действий.

Наполеон - хороший политик, умеет легко подстроиться под собеседника, поговорить о его проблемах, не забывая при этом своих интересов. Умеет вызвать у людей иллюзию искренней заинтересованности в их проблемах. Наполеона любят, несмотря на его грубость, ему верят, за него охотно голосуют. Надеются, что именно такой человек сумеет навести порядок.

Наполеон - прирожденный лидер, однако если данная территория его не интересует, и он не собирается ее завоевывать, поведение его резко меняется. Наполеон становится незаметным, малообщительным и не проявляет никакой активности.

Интуиция Наполеона плохо дифференцирована. Свои ощущения ему трудно выразить словами. Все на уровне "животом чувствую".

Наполеон обладает способностью делать несколько дел одновременно: говорят, что Юлий Цезарь мог делать сразу семь дел. Здесь его внешняя ситуация принципиально не целостна, как бы расслоена на несколько параллельных пространств. Это качество, как и многие другие, позволяет ему быть успешным руководителем.

Наполеон гордится своим влиянием на людей, любовью, уважением, популярностью. Любит руководить. Смел и категоричен в сексе. А вот с объективным миром он исключительно осторожен. Живет настоящим.


Пипец. "Спасибо", Блик-Блик. :eek:
ЗЫ. Кто там ещё был ?

+1 я тоже слушала, если Ромка начнет заговариваться, я его поправлю

Ты ж пила ? :rolleyes:

хы)) а если цитировать Бусю, то не мужики, а "те, кто носит член"

ААА, ну значит не только, да ! :D
  • 0

#7582
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кто там ещё был ?

Найди мне Штирлица, пожалуйста!

Было много Гексли
  • 0

#7583
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
да, точна. Я ж Гекслик.
  • 0

#7584
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Позырила описание женщин Гексли...Единственное что подошло:

Готовить ГЕКСЛИ по большому счету не любит. Она может заниматься этим для удовольствия, чтобы сделать действительно что-то оригинальное и продемонстрировать свои невероятные (как ей кажется) кулинарные способности, но повседневная рутина утомляет ее. И если домашние обязанности превращаются в текучку, если никто не обращает внимания на ее старания и не хвалит ее, для нее это очень тяжело.

так что я или не Гексли, или не женщина(
  • 0

#7585
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Логико-сенсорный экстраверт - Штирлиц
По книге "Соционика" Григория Рейнина

Портретная галерея:

Вячеслав Тихонов и его Штирлиц в кинофильме "Семнадцать мгновений весны", Ришелье, Томас Алва Эдисон, Артур Конан-Дойл и его Шерлок Холмс, Василий Ливанов, Грета Гарбо, Вия Артмане, Сергей Образцов, Шарль де Голль, Франсуа Миттеран, Урхо Кэкконен, Рональд Рейган, Сергей Лихачев, Петр Капица, Корней Чуковский, Джон Голсуорси, Эрих Мария Ремарк, Илья Эренбург, Юрий Яковлев, Аркадий Райкин, Георгий Товстоногов, Олег Ефремов, Рихард Зорге, Алеша Карамазов, персонаж романа Ф. Достоевского "Братья Карамазовы", Каренин, персонаж романа Л. Толстого "Анна Каренина". Самое лучшее описание этого типа - Сомс Форсайт, герой романа Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах".

Квадральные признаки:

дельта-квадра; серьезный, рассудительный, аристократ.

Диадные признаки:

рациональный (шизотим), уступчивый, предусмотрительный, индивидуалист.

Индивидуальные признаки:

экстраверт, статик, квестим, негативист, сенсорик, логик, тактик, эмотивный.

Первая функция - уровень организации личности, или принцип существования. Зона уверенности. "Хорошо"

объектная логика - логика объективного мира, объективные обстоятельства, факты. Методики, статистика. Реальная связь событий. Моя территория

зона уверенности - это порядок. Благодаря сочетанию с третьей функцией (целостность внешней ситуации) Штирлиц выглядит педантом, человеком несколько суховатым. Внешнее проявление эмоций у него гораздо беднее, чем у Гамлета или Достоевского. Иногда люди этого типа выглядят несколько статично, хотя в кинофильмах, когда тип актера совпадает с типом героя, создается какое-то совершенно необыкновенное впечатление. Актеру как будто не приходится ничего играть - он играет сам себя, наполняя собственное пространство. Как мы уже говорили хорошие режиссеры, часто, подбирая актера, останавливаются на том, чей тип соответствует типу персонажа. Так получилось и у Т. Лионозновой, когда на роль Штирлица она выбрала В. Тихонова.

Люди, относящиеся к типу Штирлиц, бывают хорошими руководителями, организаторами, администраторами. Штирлица легко отличить по военной выправке, подтянутости, хотя он, может быть, никогда в армии-то и не служил. Штирлиц, как правило, носит костюм и галстук, но даже в джинсах и свитере он выглядит подтянутым и аккуратным.

Объектная логика - это и "моя территория". Штирлиц старается не вмешиваться в жизнь своих близких, однако он должен обязательно знать, где они находятся и чем занимаются.

По клинической классификации это застревающий тип. Он должен всегда точно знать ситуацию, поэтому при возникновении новых фактов ему нужны время и информация к размышлению. Он сначала скажет "нет", а потом будет искать объективные данные. Это человек, который привык делать так, как установлено в его картине мира. Приняв для себя какой-то определенный порядок, он неукоснительно следует ему. Если предлагают другую дорогу, то ему, чтобы согласиться, нужно иметь достоверный фактический материал, а не только маршрут на карте. Первая функция консервативна, а это означает, что "мой мир стабилен", "моя территория стабильна". "Я должен знать, что в мире есть порядок и там ничто не должно меняться".

Нерациональное отношение других людей к энергии и времени воспринимаются им болезненно негативно. Действие должно быть рентабельным. Иначе это, по выражению одного Штирлица: "мусор в пространстве". Ни один другой тип не воспринимает этот аспект реальности так остро.

Человек этого типа никогда не скажет: "Объясните мне". Он скажет: "Покажите мне". Да еще спросит: "А какими методиками вы пользовались? Какие у вас статистические данные? Где этот факт отражен? А какое у вас образование? Где вы прописаны? Какое мнение может быть у человека без прописки? А вы, собственно, кто? Какое вы имеете право говорить о психологии? Вы - психолог?" Ему нужны точные и надежные данные, на которые он мог бы впоследствии опираться, это уровень организации его личности. Здесь все должно быть надежно: "А кто вам сказал, что это правильно?" - "Мне сказал академик такой-то". - "Ага, ну тогда ладно". Он должен убедиться, что это не какой-то городской сумасшедший придумал, необходим авторитет, признанный социумом. Хорошо, если это напечатано в каком-то солидном издании.

субъектная логика - моя собственная логика, мое понимание, объяснение, описание, концепция, теория. Иерархия представлений о том, что ближе, что дальше, что выше, что ниже. Моя картина мира, мое мировоззрение. Мое образование, т. е. система моих образов, моя школа

Недоверие к гипотезам и концепциям: "Что вы мне объясняете?! Дайте мне данные, покажите графики, свидетельства и не надо ничего объяснять". И еще: "Мнения меня не интересуют, скажите, как было на самом деле, мне нужна достоверная информация, нужны факты, а не мысли по этому поводу". Недаром Шерлок Холмс (Штирлиц по типу ИМ) блестяще использовал именно дедуктивный метод расследования преступлений, метод анализа и сопоставления фактов.
субъектная сенсорика

Мои ощущения, мое самочувствие, в том числе секс. Штирлицу нравится постоянная смена ощущений. Он с удовольствием пробует разную пищу, дегустирует новые напитки. Знает, как какую болезнь лечить, может рассказать, объяснить, дать попробовать.

Вспомним формулу творческой активности: "вторая функция про третью". В данном случае это мое ощущение времени, мое ощу­щение гармонии, чувство ситуации. Помните голос за кадром: "Штирлиц поспит двадцать минут и поедет в Берлин"? Люди этого типа тонко чувствуют время и обладают множеством весьма специфических способностей в этой сфере.

Например, Н. А. Козырев ввел в науку представление о физических свойствах времени. Какой еще тип может так воспринимать мир? Подавляющее большинство научного сообщества эту теорию отвергло, слишком уж она не укладывалась в привычные представления физиков о времени. А, вот, Штирлиц время и пространство чувствует физически ( ? )
  • 0

#7586
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
и про наполеона чета другое там пишут...какойта сайт недоброкачественный видима
  • 0

#7587
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
объектная сенсорика - форма, действие, движение, поступок, внешность, жесты и мимика. Воля. Мое умение, сила, влияние, деньги, имидж

Насколько мне известно, эти люди обращают внимание на внешность, но для них это не главное. Штирлиц одевается очень аккуратно и всегда в соответствии с тем, как принято одеваться в его окружении. На службе он всегда в мундире. Если в данном месте полагается быть в костюме от Версаче, значит будет костюм от Версаче, если полагается рабочий комбинезон - будет рабочий комбинезон. А вот экстравагантность - это уже зона "не надо". Поступки и действия Штирлица, как правило, находятся в соответствии с общепринятыми нормами. Одна и та же дорога на работу, одна и та же последовательность действий. Штирлиц - большой консерватор и старается придерживаться привычных маршрутов. Что, однако, не мешает ему быть весьма динамичным в материальной сфере.

Деньги для Штирлица - это не только объектная сенсорика, но и объектная логика. У Штирлица всегда имеется ровно столько денег, сколько нужно и на то, что нужно. Все учтено, все расписано. А если у него нет денег, то он знает, откуда и когда они появятся. У Гюго, например, бывает по-разному, бывает страх денег вообще. А вот у Штирлица обычно все разложено по полочкам.
объектная интуиция - целостность внешней ситуации. Последовательность событий от начала до конца, ряды событий, расписание. Потенциальные возможности. Программа поведения, уклад, ритм жизни. Сценарий какого-либо действия, партитура

В фильме "Семнадцать мгновений весны" четко показана третья функция Штирлица: пять семнадцать - информация к размышлению; шестнадцать тридцать две… и т. д. Это люди, которые четко отслеживают время.

Третья функция - это принцип, по которому человек себя оценивает: "Я хороший" или "Я плохой". Здесь не до шуток, здесь личность получает энергию: это либо плюс-подкрепление, либо минус.

Люди данного типа не бывают бюрократами, они никогда не будут тянуть время. Если они могут решить вопрос, то решают сразу. Сказать Штирлицу: "Мы с вами теряем время", - это все равно, что сказать: "Ты плохой человек". Сам он запросто может кому-нибудь так сказать, но когда это ему говорят, ему плохо, обидно. В работе Штирлица всегда отличает разумность и последовательность.

Должен быть порядок и распорядок во всем. Для Штирлица, в отличие, скажем, от Наполеона, характерно стремление к целостной внешней ситуации, ему сложно делать одновременно несколько дел, поэтому подсознательно он старается все дела выстраивать в определенную последовательность путем расстановки приоритетов. Однако такая идеализация реальности далеко не всегда оказывается удобной. Мир не желает выстраиваться в линейную последовательность. В реальности постоянно существует множество параллельных пространств, в которых время течет по-разному. Возникают напряжения, расплачиваться за которые приходится как всегда собственным временем и большими внутренними усилиями.
  • 0

#7588
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Пипец. "Спасибо", Блик-Блик.

а что? :rolleyes:
все в один голос согласились, что ты очень на Наполеона похож, и попа у тебя "персик" ... мая виноватая что ле? :eek:

Найди мне Штирлица, пожалуйста!

Катько, не думаю, что ты штирляга)) я твою фотку потом "знающим" продемонстрируют, пусть они тебя сами типируют))
  • 0

#7589
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

и про наполеона чета другое там пишут...какойта сайт недоброкачественный видима

все то пишут где я читаю.
  • 0

#7590
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Катько, не думаю, что ты штирляга)) я твою фотку потом "знающим" продемонстрируют, пусть они тебя сами типируют))

а мою фотку знающим тоже мона?


Розко, с каких пор ты у нас руки читаешь?
  • 0

#7591
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Интуитивно-этический экстраверт - Гексли
Квадральные признаки:

дельта-квадра; серьезный, рассудительный, аристократ.

Диадные признаки:

иррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист.

Индивидуальные признаки:

экстраверт, статик, деклатим, негативист, интуит, этик, тактик, эмотивный.

По первой функции такой человек допускает большой разброс: даже очень трудная, сложная внешняя ситуация, как правило, воспринимается им как гармоничная, естественная, рабочая. Принцип существования: "Мир, в котором я живу, гармоничен, следовательно, я существую".

Гексли зачастую игнорирует целостность своей внутренней ситуации. Для Гамлета, например, манипуляции в данной сфере - любимое занятие, область творчества, а вот для Гексли это в зоне игнорирования. Он про это ничего не знает. Гексли скорее изобразит то, что, по его мнению, должно быть; будет стараться как-то проанализировать свое состояние, настроение. Если Гексли не может справиться со своим настроением, он воспринимает это как неизбежное зло, с которым бороться бесполезно, но жить как-то надо.
Место творчества. "Хочу - полюблю, хочу - разлюблю, а потом опять полюблю". Не слишком надежные отношения. Любовь всегда немножко под сомнением. Сегодня он тебя любит, а что завтра - неизвестно. У них большой эмоциональный простор, огромная гамма чувств - от "люблю" до "ненавижу", множество всяких оттенков. Но и "ненавижу" не имеет оттенка фатальности, как это бывает у некоторых других типов. "Ничто не вечно под Луной: сегодня люблю, а завтра будет завтра". Это и выражение своих эмоций, выражение собственного отношения. "Ну ты, батенька, и дурак!" - может сказать Гексли совершенно спокойно. Это у него шутка такая, а человек может обидеться. С точки зрения альфа-квадры, подобные шутки кажутся совершенно дурацкими. У меня есть такой приятель, Гексли. Мне интересно наблюдать, как моя личность все время дергается, когда он шутит.

Личность-то реагирует. А куда денешься?

Для Гексли творческое действие - выразить свое отношение. Поэтому ситуация в жизни у него должна быть такая, чтобы была возможность легко высказывать свое отношение. Часто их можно увидеть в социуме в таких местах, где хорошо реализована творческая функция: на кафедре, например, или на руководящих должностях.

Самооценка основана на стабильности внешнего порядка. Принцип самооценки: "Если в мире, в котором я живу, есть порядок, значит я хороший человек".

Эти люди хорошо смотрятся на сцене, с гитарой. Как правило, они олицетворяют собой какой-то идеальный образ. Вот есть у него некий идеальный образ, и он старается этому идеалу соответствовать. У людей этого типа логика объективного мира на третьей функции, а это значит, как мы знаем, что данный аспект реальности тяготеет к упрощению, идеализации. Частенько к своим партнерам они предъявляют требования в соответствии с каким-то абстрактным идеалом. Гексли трудно бывает найти супруга, поскольку реальный партнер никак не может соответствовать идеальному представлению, ему сложно на чем-то остановиться, что-то для себя принять. Человек, который рядом, - уже по определению не идеален. Почему его еще называют Дон Жуаном? Потому что он все время ищет идеальный объект либо идеализирует уже имеющийся.

Одна очень неглупая женщина этого типа рассказывала, как она вышла из этой ситуации: "В какой-то момент своей жизни на фоне постоянно неудачно складывающихся отношений с мужчинами, я решила, что буду любить только одного мужчину - своего сына. А всех остальных вообще перестану рассматривать с этой точки зрения". Как бы там ни было, а проблему с идеальным мужчиной она для себя решила.


Хорошо там, где у меня есть хорошие ощущения, где я хорошо себя чувствую. Достаточно погладить, покормить - и все замечательно, он уже готов, легкий транс. Еще немножко, и транс становится глубоким, он засыпает. Людей этого типа характеризует особенная внушаемость по ощущениям. Ему что-то сказали о здоровье, и он начинает думать о своем самочувствии. Иногда может быть посторонняя, случайная информация, не имеющая к нему никакого отношения, но, помимо своей воли, он уже прикидывает ее к себе. Люди этого типа весьма мнительны.

С другой стороны, таких людей легче всего лечить. Они верят врачу. Как поступают экстрасенсы? Они говорят: "Коленка болит?" - "Ага, болит". "Чувствуешь тепло на коленке?" - "Чувствую". "Так… так теперь теплее, еще теплее. А сейчас вытягиваю… чувствуешь?" - "Точно - вытягивает…" - "Выбросили… теперь лучше?" - "Лучше". - "Не болит?" - "Вроде не болит". Людей этого типа можно лечить каким угодно методом, а проще всего - обычным мягким внушением. Здесь механизм психосоматики действует в обоих направлениях, и в ту и в эту сторону. Человек может придумать себе болезнь, и точно так же нужно придумать ход, через который эту болезнь можно убрать, опираясь на его ощущения. Главное, чтобы он что-то чувствовал. Все зависит от системы верований, в которой он живет. Так, какая у нас сейчас система верований на эту тему? Биоэнергетический миф? Очень хорошо!
Страх законченной формы, страх поступка. Немного мы об этом говорили: строительство забора длится десять лет, но последний гвоздь так и остается не забитым. Диссертация пишется пятнадцать лет, и так и остается незаконченной, потому что она несовершенна - надо еще материал набрать, оформить как следует и т. д. Гексли часто живет в мире незаконченных форм, несовершенных объектов, постоянно борясь (в отличие от Дон Кихота) с этим несовершенством. Чтобы получить от него какой-то продукт, необходимо поставить жесткие сроки. Иначе это будет бесконечно, он будет бесконечно что-то создавать, переделывать, тратить массу времени на улучшение, доведение до идеала. Но нет предела совершенству! Данное качество Гексли надо учитывать в работе, иначе вы никогда не увидите готового продукта. Все будет в состоянии постоянного улучшения. Зная за собой эту особенность, люди данного типа находят такую работу, где сроки выдачи результатов естественным образом регламентированы. Например, преподавательская работа.

Все правильно про Гексли пишут.
  • 0

#7592
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

а что? все в один голос согласились, что ты очень на Наполеона похож, и попа у тебя "персик" ... мая виноватая что ле?

Привет. Я вынужден с тобой согласиться, прочитав внимательнее. ))) Причем про всех )))


доброе утро, раки и сочувствующие :D

как прошла пятницо, ну и просмотр матча тоже?

я ракострелец(

ты расстроена этим? :rolleyes:

да пока не поняла :eek:

это типа подъ***ла ?
  • 0

#7593
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Рома, спасибо большое :rolleyes:

Блик, можешь не только фотку показывать, там же многа чо щупать нада ))

А мне по Штирлицу понравилось, многое вроде про меня... Да и Вию Артмане уважаю, и Чуковского... Как и самого ШтЫрлица :eek:

Штирлицу нравится постоянная смена ощущений. Он с удовольствием пробует разную пищу, дегустирует новые напитки. Знает, как какую болезнь лечить, может рассказать, объяснить, дать попробовать.

Чем не Рачье? :D
  • 0

#7594
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Рома, спасибо большое

:rolleyes:

Чем не Рачье?

:eek:
  • 0

#7595
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Катько, не думаю, что ты штирляга)) я твою фотку потом "знающим" продемонстрируют, пусть они тебя сами типируют))

а мою фотку знающим тоже мона?


Розко, с каких пор ты у нас руки читаешь?


Динь, сама ф шоке , но оказывается, читаю... особенно СНР :rolleyes:

#7596
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

особенно СНР

а, я не СНР :rolleyes: меня не читали!!! )))
  • 0

#7597
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
че там со шрамом ты говорила, слушаю ))))))
http://keep4u.ru/ful...a22d7cecab7/jpg

Сообщение отредактировал 2good4u: 06.04.2009, 11:19:28

  • 0

#7598
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

че там со шрамом ты говорила, слушаю ))))))http://keep4u.ru/ful...a22d7cecab7/jpg

:rolleyes: отжигаешь :eek:
  • 0

#7599
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
кстати, о будущем, статейка http://www.argumenti...blications/9285

кто что думает?

#7600
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

отжигаешь

любопытствую. Давит на слабые места :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.