Перейти к содержимому

Фотография

Почта!!или Мнения о

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Наша Почта!!... "и опасна и трудна" (шутка)!!
Ваши мнения о почте, ее работе, сервисе, стиле, ее клиентах!! :dandy:
  • 0

#2
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Наша Почта!!... "и опасна и трудна" (шутка)!!
Ваши мнения о почте, ее работе, сервисе, стиле, ее клиентах!!  :dandy:

DHL - мне нравится, неплохо работают
  • 0

#3
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня всемирный День почты!! Поздра!! :dandy: :smoke: :laugh:
  • 0

#4
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Напиши мне письмецо...
Наверное, нам так никогда и не узнать, кто первым придумал отправить письмо, и каким было то, самое первое в мире послание. Остается только гадать, что служило бумагой, а что ручкой, каким были конверт и содержание. Возможно, это была весточка, отправленная сыном своей престарелой матери, или краткое предупреждение о готовящейся войне, любовная записка или деловое предложение, так или иначе, но начало было положено. И с тех пор у нас вошло в привычку обмениваться информацией, делиться радостью и дарить подарки тем, кто волей судьбы оказался далеко. Мы достаем чистый лист бумаги и, мысленно представив любимый образ, начинаем свой безмолвный монолог. И мало кто задумывается о том, какой путь должно проделать наше письмо, чтобы, наконец, достичь указанного на конверте адреса.
Самый древний из известных науке образцов - папирус Присса, возраст которого превышает шесть тысячелетий и, узнав об этом, невольно задумываешься, что послание преодолело не только расстояние, но время, чтобы связать ?сегодня? с далеким прошлым.

Казахстанская почта имеет давние традиции. Первая почтовое отделение было открыто еще в Верном в 1860 году. Сегодня ОАО ?Казпочта? - это 20 филиалов, 20 городских узлов связи, 616 городских и 2780 сельских узлов связи, которые обслуживает более 16 тысяч человек. При этом изо дня в день расширяется и спектр предлагаемых населению услуг, помимо традиционных сюда входят финансовые, например выплата заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, прием коммунальных и налоговых платежей, открытие и обслуживание счетов клиентов в сельской местности, услуги по инкассации, пересылке банкнот, монет и ценностей, обменные операции с иностранной валютой, услуги страховым компаниям, банкам второго уровня и пенсионным фондам. Одним словом, у почты сейчас очень много новых услуг, вплоть до киберпрессы, что позволяет прочитать любую газету из 135 стран мира в день ее выхода из типографии. Таким образом, почта становится своеобразным информационным, торговым, культурным и филателистическим центром. В последнее время отечественные марки начали пользоваться очень большой популярностью. За прошедшее десятилетие было выпущено более четырехсот видов марок очень высокого качества, вполне соответствующих мировым стандартам.
В последнее время почтовое дело в нашей республике стремительно набирает обороты. Дело в том, что эта область деятельности может служить своеобразным индикатором экономического и психологического состояния общества. Ведь доброй вестью всегда хочется поделиться, и если есть возможность, то почему бы не отправить посылку с подарком на день рождения или даже просто так. И если позволяют средства, то вполне можно оформить подписку на любимую газету или журнал. Конечно, с появлением новых технологий поток писем несколько уменьшился, ведь можно отправить e-mail, воспользоваться ICQ или послать SMS, но, согласитесь, что так приятно распечатать конверт и увидеть знакомый почерк.

Сообщение отредактировал кошка: 09.10.2003, 10:44:23

  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
многим моим кентам за границей нравится получатьименно бумажные письма...
только наверное из-за этого я еще не разучилась писать ручкой:dandy:

часто пользуемся:smoke: ее услугами:laugh:
  • 0

#6
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
KAZPOST FOREVER
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
прикол прочитала

Новые почтовые технологии
Почтовая служба Франции озаботилась тем, что подрастающее поколение все реже посылает письма обычным путем. Молодежь норовит общаться через Интернет.
Чтобы изменить ситуацию, люди из министерства связи придумали такой ход. Они предлагают каждому желающему послать письмо с личной маркой, на которой будет изображена физиономия отправителя. Услуга бесплатная!
Всем, кто хочет заказать личные марки, нужно только прислать в министерство свою фотографию... через Интернет.
  • 0

#8
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

прикол прочитала
Новые почтовые технологии
Почтовая служба Франции озаботилась тем, что подрастающее поколение все реже посылает письма обычным путем. Молодежь норовит общаться через Интернет. Чтобы изменить ситуацию, люди из министерства связи придумали такой ход. Они предлагают каждому желающему послать письмо с личной маркой, на которой будет изображена физиономия отправителя. Услуга бесплатная! Всем, кто хочет заказать личные марки, нужно только прислать в министерство свою фотографию... через Интернет.

Кажется, аналогичная акция проводилась в Японии...
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
YO, почему Вы такой любопытный? Где Вы работаете, если не секрет?

Поднимите темы за последние полтора месяцев - подавляющее большинство опросов начато Вами.

Я не прав?

#10
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

YO, почему Вы такой любопытный? Где Вы работаете, если не секрет?

Поднимите темы за последние полтора месяцев - подавляющее большинство опросов начато Вами.

Я не прав?

Да, кстати, я тоже это заметил. Иногда даже раздражает излишняя любопытность. А некоторые темы высосаны из пальца. Видимо просто хочет побыстрее стать в "В доску своим". :rotate:
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мда...
я как раз об этом думал седня
за полтора месяца после регистрации набрать 541 пост!
я тут блин за 10 месяцев всего то 200 с копейками :rotate:

а по сабжу
в китае по-моему есть такая услуга, когда посылаешь им по мылу, они распечатывают и в конверте отправляют адресату, у которого нет доступа к инету
  • 0

#12
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
sorry за офф-топ..но мненужно кое что узнать..писать в обший только из за одного маленького вопросика-бессмысленно..поэтому решила обратиться сюда: мне нужно отправить письмо в USA. И вот что нужно мне...как писать адрес кому ты хочешь послать письмо: сначала фамилию-имя, затем улицу дом, город штат, страна и индекс, или наоборот? всмысле какая последовательность должна быть и дойдёт ли письмо...
  • 0

#13
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Клубничка
все правильно
имя, фамилия
улица
город
штат
страна

индеска у них нет, тока почтовое обозначение каждого из штатов
и обратись в КазПост, там у них есть типовые образцы заполнения писем за бугор
  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

индеска у них нет, тока почтовое обозначение каждого из штатов

Хорошая шутка.. А что такое ZIP-code по-вашему?

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мда...
я как раз об этом думал седня
за полтора месяца после регистрации набрать 541 пост!
я тут блин за 10 месяцев всего то 200 с копейками :spy:

Дело не в количестве постов (500 постов можно набрать очень быстро), а в том, что за большинство из них в Штатах запросто подали бы в суд.

Почти все из них так или иначе касаются личной жизни ЦТ-шников - где и кем работают, что любят / что не любят, курят / не курят,
пользуются лифтами или нет, дают ли взятки, пойдут ли на хэллоуин, кто как вакцинируется. И еще масса подобных вопросов нахлынувших за последние полтора месяца (с момента регистрации этого товарища).

Я не параноик, но подобная настойчивость настораживает.

PS: Забавляет то, что почти все "первые" письма заканчиваются словом "Мнения?" :-/

PPS: Предположение. YO - виртуал, и создан для привлечения дополнительного трафика :rotate:

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

PPS: Предположение. YO - виртуал, и создан для привлечения дополнительного трафика  :rotate:


происки провайдера вашего хостинга (для увеличения трафика и соответственно оплаты) али маркетинговй ход ЦТ для повышения рейтинга постов, посещаемости и т.п.? :spy:

сорри за ОФФ
  • 0

#17
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
огромное вам спасибо ребятки!!!!! :rotate:
  • 0

#18
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Если есть информированные люди, расскажите пожалуйста:

служба доставки DHL International Pocket есть в Казахтане??
И вообще что это?
Дело в том , что я подозреваю - это типа метод доставки у DHL
а в сервисном центре мне рассказывают, что это вообще не мы
- это другая служба доставки а у нас только авиадоставка.
Где можно найти еще информацию по этому вопросу?
Потому как посылку свою жду с 19 декабря уж.. :D
Заранее спасибо...
  • 0

#19
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Теме "Дай Бог" 5-ть лет почти, смотря с кокого города ждете посылку,
мы работаем с DHL, помойму ребята халтурят немного....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.