Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать сервер?какими параметрами он должен обладать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Систему ставьте Windows.


Убило , а почему ?
  • 0

#22
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Систему ставьте Windows.


Убило , а почему ?

А почему бы и нет? 2003 вполне.
Вообще надо подождать автора и узнать, что там будет находиться.
  • 0

#23
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну шеф однозначно сказал Unix, я насчет этого даже не думаю уже. у нас есть человек который работает в этой системе, плюс (чтобы не звездилсяя) ему еще чела приставят.

То что я прочитала про файлообменник - это как раз то что я имела ввиду

резервные диски для системы и резервное питание предусмотрено

Рассматриваю коммерческое предложение от Computorg (некоторые поклонники полезны) :-)

Я вот только хочу чтобы было не только скачка-закачка от абонентов, но и если получится то на начальном этапе еще сами згрузим инфу (чтобы абоненты на пустое поле не смотрели), причем думаю интересне будет по возможности подборку полезных програм, и еще прогу для связи peer-to-peer :-) в общем еще себе проблему нашла

а пока параметры у меня такие: 4Г - Озу, 6Тб - ПЗУ, Intel Xeon Quad Core E5405, 2.00GHz.... что там еще из важного?

Сообщение отредактировал Дильчик: 02.09.2008, 17:27:00

  • 0

#24
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Охлаждение , 6 тб , раид ? , и потом для p2p 6 тб ? Энергопитание ?
  • 0

#25
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
А вообще сервер вообще не обязательно покупать. Есть NAS - с поддержкой рэйдов - стандартно до 4х дисков, он же может быть вебсервером и с торрентами работать + дополнительные сервисы у конкретных моделей.
  • 0

#26
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Обажаю читать ваши комменты, после них приодится пару часиков рыть инет чтобы понять что вы имели ввиду :) А вообще спасибо.

NAS - сигара, которая курится через мундштук... завтра буду пытаться понять......

кстати не только р2р! Я просто думала что можно ведь использовать не тольк один метод а предоставить ассорти.... просто люблю универсальность и наличие выбора.... Но думаю что половину моих идей зарежуть на пол пути... впрочем наверно гораздо раньше.

А есть еще интересные сервисы? кроме файлообмена, почты, чата, IP-TV.... кстати вот этот сервер который я сейчас собираю возможно придется и под остальное использовать... поэтому думаю что память-то пригодится.
  • 0

#27
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну шеф однозначно сказал Unix, я насчет этого даже не думаю уже. у нас есть человек который работает в этой системе, плюс (чтобы не звездилсяя) ему еще чела приставят.

На основании чего, Шеф сделал такой выбор?
И я ещё не нашёл информации по количеству клиентов и бюджету.
  • 0

#28
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
О_о , Дильчик, вы хотите всего и сразу ? даже не имея какой то конкретной информации. Скорее всего вы перед тем как принять решение что вы хотите такой то такой сервис, вы провели исследования аудитории, будет ли востребованы ваши услуги ? , я думаю что провели . Так вот , на основание уже этих данных исходите . какой сервер вам выбирать . Хотя конечно вы можете себе купить допустим IBM System P какой то нить 570 монстр , но нужен ли он будет вам ?
  • 0

#29
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

ну шеф однозначно сказал Unix, я насчет этого даже не думаю уже. у нас есть человек который работает в этой системе, плюс (чтобы не звездилсяя) ему еще чела приставят.

То что я прочитала про файлообменник - это как раз то что я имела ввиду

резервные диски для системы и резервное питание предусмотрено

Рассматриваю коммерческое предложение от Computorg (некоторые поклонники полезны) :)

Я вот только хочу чтобы было не только скачка-закачка от абонентов, но и если получится то на начальном этапе еще сами згрузим инфу (чтобы абоненты на пустое поле не смотрели), причем думаю интересне будет по возможности подборку полезных програм, и еще прогу для связи peer-to-peer :) в общем еще себе проблему нашла

а пока параметры у меня такие: 4Г - Озу, 6Тб - ПЗУ, Intel Xeon Quad Core E5405, 2.00GHz.... что там еще из важного?

Если будете юзать юникс, сервер надо подбирать под него из моделей Sun или Apple. ;)
  • 0

#30
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?
  • 0

#31
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?

Ну патамуша крута ВАЩЕ!
Они ж не лохи чиста на винде сидеть - типа реально крутые на юниксе все сидят - типа юникс рулит винда масдай - типа SUN круто потому что дорого и его даже под SAP & Oracle юзают - ВАУ!!! :lol:

NAS - Network Attached Storage. МАссив дисков с одной-несколькими сетевухами у которого обычно уже залита операционка на базе линукса и он предоставляет дополнительные сервисы кром файлового сервера. Серьезные модели интегрируются с Active Directory, к ним можно цеплять принтера и т.д. - короче такой файлообменный барьбон в котором уже все залито и его только настраивать через веб-интерфейс обычно - как современные АДСЛ-модемы. По цене выйдет гораздо дешевле. Особенно учитывая что к нему не надо приставлять 2 человека техподдержки юникс :)

Вообще я в шоке каким людям доверяют подбор и закуп оборудования делать - прям госструктуры конца 90х :D
  • 0

#32
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?

Потому что сервера Sun изначально заточенны под unix. ;) Apple тоже подойдет, т.к. mac os сделана на unix.


О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?

Ну патамуша крута ВАЩЕ!
Они ж не лохи чиста на винде сидеть - типа реально крутые на юниксе все сидят - типа юникс рулит винда масдай - типа SUN круто потому что дорого и его даже под SAP & Oracle юзают - ВАУ!!! :)

NAS - Network Attached Storage. МАссив дисков с одной-несколькими сетевухами у которого обычно уже залита операционка на базе линукса и он предоставляет дополнительные сервисы кром файлового сервера. Серьезные модели интегрируются с Active Directory, к ним можно цеплять принтера и т.д. - короче такой файлообменный барьбон в котором уже все залито и его только настраивать через веб-интерфейс обычно - как современные АДСЛ-модемы. По цене выйдет гораздо дешевле. Особенно учитывая что к нему не надо приставлять 2 человека техподдержки юникс :)

Вообще я в шоке каким людям доверяют подбор и закуп оборудования делать - прям госструктуры конца 90х :)

Иногда лучше жевать, чем говорить (с) ;)
  • 0

#33
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Потому что сервера Sun изначально заточенны под unix. :p Apple тоже подойдет, т.к. mac os сделана на unix.

Полный бред.
Деление у Вас неправильное.

В списке поддерживаемых ОС для X86 сервера можно найти и Windows, Linux, Solaris, VmWare.
И все серверы поддерживают их одинаково, независимо от фирмы производителя.

Иногда лучше жевать, чем говорить (с) :D

Вот Вам точно уж лучше пожевать или почитать.

По цене выйдет гораздо дешевле. Особенно учитывая что к нему не надо приставлять 2 человека техподдержки юникс :)

Вообще я в шоке каким людям доверяют подбор и закуп оборудования делать - прям госструктуры конца 90х :D

Дешевле не значит лучше или проще. :lol:
Ситуация не очень поменялась с конца 90-х!
  • 0

#34
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений


О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?

Потому что сервера Sun изначально заточенны под unix. :D Apple тоже подойдет, т.к. mac os сделана на unix.


Sun заточен под Sun Solaris бывает, хотя с HP-Unix значит работает :lol:
У сана сейчас рулят сервера на х86 - оптероны рулят у них. Все пад винду. Sun активно сотрудничает с Майкрософт - а оказалось втихиря точат сервера под юникс...

Короче потребности их конторы неизвестны. Что за контора и чем занимается непонятно. Невозможно предоставить решение их бизнесу. Если только он не маленький и не шаблонный. Насчет дешевле не значит лучше - ну вообще тут не к месту. По их потребностям пока что им сервера вообще не нужны - все на упакованных железках класса SOHO можно решить. Короче базары сии бесполезны - ибо никто нифига не знает о конторе - не понимает ее потребностей, ничего никому никто внятно сказать не может - но при этом некоторые типа специалисты умничают не па децки и понты нарезают - обычно пыль в глаза стараются пустить только студенты (так их обзывают) - я типа на плакате афишном видел такую фигню мимо проходил - ВАУ как круто! :)
  • 0

#35
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А очень мною любимый IBM -) , господа понимаете если сервер на заточен под определенную архитектуру на него при желании можно повесить что угодно . в принципе можно повести даже если и заточен ( только желание должно быть такое огроменное )
  • 0

#36
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А очень мною любимый IBM -) , господа понимаете если сервер на заточен под определенную архитектуру на него при желании можно повесить что угодно . в принципе можно повести даже если и заточен ( только желание должно быть такое огроменное )

Да фиг с ним сервером.

В данный случай, всё равно, что микроскопом микробов убивать. :smoke:
  • 0

#37
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А какой сервер лучше подойдет для веб-хостинга?
Systemax 1U VLS RAID Hot Swap Server - Intel Core 2 Duo E4600 2.4 GHz, 2GB DDR2-667, 2x250GB SATA II NCQ, Slim DVD-ROM/CD-RW, 2xGigabit LAN, NO OS
чтонить подобное подойдет?
  • 0

#38
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



О_о а почему именно Sun? и тем более Apple ?

Потому что сервера Sun изначально заточенны под unix. ;) Apple тоже подойдет, т.к. mac os сделана на unix.


Sun заточен под Sun Solaris бывает, хотя с HP-Unix значит работает :)
У сана сейчас рулят сервера на х86 - оптероны рулят у них. Все пад винду. Sun активно сотрудничает с Майкрософт - а оказалось втихиря точат сервера под юникс...

Короче потребности их конторы неизвестны. Что за контора и чем занимается непонятно. Невозможно предоставить решение их бизнесу. Если только он не маленький и не шаблонный. Насчет дешевле не значит лучше - ну вообще тут не к месту. По их потребностям пока что им сервера вообще не нужны - все на упакованных железках класса SOHO можно решить. Короче базары сии бесполезны - ибо никто нифига не знает о конторе - не понимает ее потребностей, ничего никому никто внятно сказать не может - но при этом некоторые типа специалисты умничают не па децки и понты нарезают - обычно пыль в глаза стараются пустить только студенты (так их обзывают) - я типа на плакате афишном видел такую фигню мимо проходил - ВАУ как круто! :)

Solaris это и есть Юникс. У меня где то еще компакт диск остался, на нем написано Sun microsystem Unix Solaris, версию не помню. HP-Unix тоже Юникс, только другой производитель. :) Понятие Юникс, я сильно обобщил, у меня оно ассоциируется с Sun и Solaris, в большенстве встречаных мной случаев где фигурировал Unix, использовался Solaris, HP-Unix встречал пару раз. В таком случае стоит уточнить у топикстартера какой Unix'ов она имеет в виду, а то может это FreeBSD.:)

Сообщение отредактировал SSD: 04.09.2008, 19:10:20

  • 0

#39
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А какой сервер лучше подойдет для веб-хостинга?
Systemax 1U VLS RAID Hot Swap Server - Intel Core 2 Duo E4600 2.4 GHz, 2GB DDR2-667, 2x250GB SATA II NCQ, Slim DVD-ROM/CD-RW, 2xGigabit LAN, NO OS
чтонить подобное подойдет?

Спросите тут! Вам точно ответят.
  • 0

#40
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ууу народ, вы перед тем как скидывать конфигурацию сервера, пишите примерно для чего он нужен , Отмазки типа веб сервер , файлообменик не подойдут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.