Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1741
SLV

SLV
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, вы правы!
Значит я хотел сказать HP.
Просто у меня ноут HP Compaq nx7010, вот и написал Compaq. )

2 раза на землю срывался углом, ремень от сумки подводил... не смотря на это работает, уже более 3-х лет. ))

Сообщение отредактировал SLV: 08.04.2010, 00:24:42

  • 0

#1742
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

фирма Compaq куплена корпорацией HP еще в 2002 году.
Так что в настоящее время такой фирмы нет

Зато есть НР Presario :(
  • 0

#1743
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Купил ноутбук HP в не безизвестном народном магазине он такой желтенький :D Вообщем как преобрел вечером сразу начал греться и работал от силы 5 минут.... Хотел отдать в магазин сказали идти в сервис сходил сказали мы почистили его и теперь все нармально, но обнаружилась трешина.... Вообщем народ я убил час на доказыание менеджеру что это его брак то что я доверяя магазину не стал внимательно изучать его корпус... Вобщем пришлось звонить знакомым что бы решили проблему.... Жду сегодня должны махнут... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ НОУТБУКА... осматривайте корпус.. научен горьким опытом :) ....
  • 0

#1744
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ, прошу совета в приобретении ноутбука. До настоящего момента обходился стационарным компом и как следствие в ноутах ни в зуб ногой.
Задача такая: нужен "диванный" вариант ноута, который бы брал инет с большого компа. Основное предназначение - интернет, со всеми сервисами и коммуникациями, удобство юзания на диване, возможно в лежачем положении. Игры не сложнее офисных, ну там воспроизведение видео, аудио. Больше ничего не нужно. Монитор должен быть большой, не менее 17 дюймов.
Просьба сориентировать прямо на конкретные модели марок и желательно бы с указанием приемлемой (не завышенной) ценой, чтоб не переплатить.

Поможете?
  • 0

#1745
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Народ, прошу совета в приобретении ноутбука. До настоящего момента обходился стационарным компом и как следствие в ноутах ни в зуб ногой.
Задача такая: нужен "диванный" вариант ноута, который бы брал инет с большого компа. Основное предназначение - интернет, со всеми сервисами и коммуникациями, удобство юзания на диване, возможно в лежачем положении. Игры не сложнее офисных, ну там воспроизведение видео, аудио. Больше ничего не нужно. Монитор должен быть большой, не менее 17 дюймов.
Просьба сориентировать прямо на конкретные модели марок и желательно бы с указанием приемлемой (не завышенной) ценой, чтоб не переплатить.

Поможете?

Какой ценовой диапазон ?
  • 0

#1746
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
TO sergey2240
16 дюймов есть и вот фото 90 тыс тенге
позвоните 2799999 было два штуки 18,4 дюйма стоил 99 тыс тенге

Сообщение отредактировал basand: 08.04.2010, 14:01:25

  • 0

#1747
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]
Какой ценовой диапазон ?
[/quote]

Хотелось до 100 тыс. Или не сильно больше. В принципе здесь предложили (спасибо большое!), изучу эти предложения. А еще варианты могут быть?
  • 0

#1748
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
люди добрые выше я спрашивал различие между двумя процами, а теперь хочу задать такой вопрос. прочитав и от кого то услышав разную инфу в последствии чего все перемешалось в голове. а теперь сам вопрос получается что i5 это не 4-х ядерный а только 2-х? так это или нет? или все таки 4-х?
  • 0

#1749
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

люди добрые выше я спрашивал различие между двумя процами, а теперь хочу задать такой вопрос. прочитав и от кого то услышав разную инфу в последствии чего все перемешалось в голове. а теперь сам вопрос получается что i5 это не 4-х ядерный а только 2-х? так это или нет? или все таки 4-х?

Google у нас спрашивает! Дожили...
  • 0

#1750
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а все нашел, именно та модель которая мне нужна intel core i5-430 m оказалась 2-х ядерным(((
  • 0

#1751
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений


люди добрые выше я спрашивал различие между двумя процами, а теперь хочу задать такой вопрос. прочитав и от кого то услышав разную инфу в последствии чего все перемешалось в голове. а теперь сам вопрос получается что i5 это не 4-х ядерный а только 2-х? так это или нет? или все таки 4-х?

Google у нас спрашивает! Дожили...

как показывает практика гугл не все знает :D
  • 0

#1752
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
не подскажите какой лучше?

HP Pavilion DV7-2177
жесткий диск 500 Gb 64-битная система : работа с опреративной памятью до 8 Gb Спецификация Процессор Тип, модель Intel® Core™ 2 Duo P7550 Частота 2.2 ГГц Размер кэша L2 3072 Кб Параметры процессора Технология Intel Centrino 2 Частота системной шины 1066 МГц Чипсет, память Тип слотов памяти DDR2 SoDIMM Установлено памяти 4096 Мб Максимальный объем памяти 8192 Мб Экран Тип матрицы WXGA++ TFT Диагональ дисплея 17.3 " Матрица WXGA++ TFT (16:9) Рабочее разрешение 1600 х 900 pix Параметры экрана Широкоэкранный дисплей высокой четкости HP BrightView HD+ со светодиодной подсветкой Жесткий диск Объём 1 Tб (2 x 500Gb) Параметры Интерфейс Serial ATA 5400 об/мин Защита жесткого диска с помощью HP ProtectSmart Видеосистема Чип видеосистемы ATI Mobility™ Radeon™ HD4650 Память видеосистемы 1024 Мб Параметры видеосистемы Общий объем доступной графической памяти до 2815 Мб и 1 Гб выделенной видеопамяти DDR3 Интерфейсы видеосистемы 1 х порт внешнего монитора VGA 1 х цифровой аудиовидеовыход HDMI

или

Pavilion dv6-2120er HP
Процессор Intel® Core™ i5 i5-430M
Ноутбук:
Частота процессора 2.26 ГГц
L2 Кэш DDR3 3072 КБ
Чипсет Intel® HM55
Оперативная память ноутбука 3072 МБ
Объем видеопамяти 1024Мб выделенной, общей до 2303 МБ
Экран:
Размер экрана 15.6" WXGA HD дюймов
Разрешение 1366 x 768
Видеокарта ноутбука NVIDIA® GeForce® GT 230M
Устройство хранения данных:
Оптический дисковод DVD Super Multi
HDD 500 ГБ


и чем хотелось бы знать?

Сообщение отредактировал googles: 09.04.2010, 01:45:40

  • 0

#1753
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

не подскажите какой лучше?

и чем хотелось бы знать?


Пример сравнительного теста :D
  • 0

#1754
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

не подскажите какой лучше?
и чем хотелось бы знать?

Первый лучше всем, кроме процессора.
  • 0

#1755
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите пожалуйста в каком месте Алматы можно купить ноутбук MSI GT640? В интернет поискал, ничего не нашел.
  • 0

#1756
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста!

Нужен ноут для работы в среде 3D Max, AutoCAD и иже с ними. При этом нужен именно ноут, потому что часто приходится работать на стороне заказчика. Так вот, обнаруживаются следующие сложности:
1) Во-первых, сложно найти подходящую модель. Понятно, что стоить он должен в районе 200 000 тенге, но все же. В чем разница, скажем, i3 и i5? Только в том, что у последнего есть Турбобуст? Какая видеокарта лучше? Понятно, что самая дорогая, но есть разумные пределы, верно?
2) Софтина сия (Макс и Автокад) порой не очень предрасположены к Висте, хотя на ХР идут вполне сносно. Но сейчас большинство ноутов идут с 7-кой. Как на ем эта софтина будет работать?
3) С точки зрения софта лучше 32-битную платформу или 64?
4) В каком магазине лучше приобретать? В Алсере, я заметил, цены очень высокие. Про Технодомы, Сулпаки и остальное вообще молчу. Может Пульс-Эр или Логиком? Или может еще где кто-нть знает?

Спасибо заранее за ответы и особенно благодарю тех, кто укажет конкретные модели с местом продажи. А то я уже начинаю теряться в технологиях и прайсах...
  • 0

#1757
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста!

Нужен ноут для работы в среде 3D Max, AutoCAD и иже с ними. При этом нужен именно ноут, потому что часто приходится работать на стороне заказчика. Так вот, обнаруживаются следующие сложности:
1) Во-первых, сложно найти подходящую модель. Понятно, что стоить он должен в районе 200 000 тенге, но все же. В чем разница, скажем, i3 и i5? Только в том, что у последнего есть Турбобуст? Какая видеокарта лучше? Понятно, что самая дорогая, но есть разумные пределы, верно?

Чем выше проц, тем лучше (и тем дороже, конечно). Берите максимум, который можете себе позволить. Между core3 - 5 - 7 разница ощутимая, не только турбобуст... Core 2 Duo тоже сбрасывать со счетов не стоит, некоторые модели по производительности опережают core3 - 5 и даже 7 (на десктопах - точно, на ноутах - не сравнивал пока).

2) Софтина сия (Макс и Автокад) порой не очень предрасположены к Висте, хотя на ХР идут вполне сносно. Но сейчас большинство ноутов идут с 7-кой. Как на ем эта софтина будет работать?

Ставьте последние версии софта (смотрим в спецификации - поддержка win7) и все будет ОК.

3) С точки зрения софта лучше 32-битную платформу или 64?

Без разницы. А вот с точки зрения железа - 64 однозначно лучше хотябы из тех соображений, что можно использовать более 3Гб оперативки.

4) В каком магазине лучше приобретать? В Алсере, я заметил, цены очень высокие. Про Технодомы, Сулпаки и остальное вообще молчу. Может Пульс-Эр или Логиком? Или может еще где кто-нть знает?

Ну вот мои 5 копеек. Если конкретно по моделям: Тошиба, Сони, Асус (3 последних в списке) и Гетвей. Лично - рекомендую этот.
  • 0

#1758
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Чем выше проц, тем лучше (и тем дороже, конечно). Берите максимум, который можете себе позволить. Между core3 - 5 - 7 разница ощутимая, не только турбобуст... Core 2 Duo тоже сбрасывать со счетов не стоит, некоторые модели по производительности опережают core3 - 5 и даже 7 (на десктопах - точно, на ноутах - не сравнивал пока).

Ок, в таком случае что лучше - i7 с 1.7 ГГц или i5 2.2 Ггц? Разница, понятно, что у i7 4 ядра, как я понимаю, а у пятерки - 2. Соответственно, многопоточные софтины будут идти быстрее. Скорее всего.

И потом, турбобуст может быть можно никогда не отключать?

Ставьте последние версии софта (смотрим в спецификации - поддержка win7) и все будет ОК.

Ну это понятное дело. Но там свои сложности есть. Скажем так, не все так просто - взять и перейти на новую версию. По крайней мере мне так пользователь пояснил.

Без разницы. А вот с точки зрения железа - 64 однозначно лучше хотябы из тех соображений, что можно использовать более 3Гб оперативки.

Ок, спасибо. А то пугали меня как-то, что не пойдут софты с 32 на 64...

Ну вот мои 5 копеек. Если конкретно по моделям: Тошиба, Сони, Асус (3 последних в списке) и Гетвей. Лично - рекомендую этот.

Такого магазина даже и не знал никогда. Пугает правда их гарантия всего в 3 месяца. Они там закон случаем не нарушают (типа что гарантия не должна быть менее 6 мес.). Главное, чтобы шарашкиной конторы не было.

А вообще спасибо за инфу.
  • 0

#1759
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да, и еще забыл добавить - по видеокартам, там есть и GTX 260M (Джифорс), и HD 5145 (Радеон), и 9800 GTS (Джифорс). По идее первый чипсет пошустрее, верно? Затем третий и потом уже Радеон. Или я не прав.

И как в этом ряду окажутся 240М, 230М, Радеон 4ХХХ? Понятно, что субъективно, от приложений зависит, но все же можно же классифицировать, наверно.

Еще раз спасибо!
  • 0

#1760
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот так попорядку

Сообщение отредактировал basand: 09.04.2010, 16:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.