Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1681
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
кстати про Dell, я конечно не эксперт, но пришлось поработать на D610 хорошая машинка была на то время, бата держалась супер и срок хождения баты на ура три года. Сборка была хорошая не скрипов не прогибов..... минус конечно вес. А вот потом поменял на D630 Да аппарат шустрей стал, в дизайне вроде не сильно поменялся ....но сборка стала г.... + к этому в довесок бата даже пол года не прожила нормально. Пришлось покупать новую с увеличиной ёмкостью, а это 18 000 тенге + к стоимости ноута. В общем на мой взгляд Dell потерял свой корпоративный стандарт.
Остался IBM который насамом деле меня радует, у супруге IBM работает себе и всё. Хоть бы рас сказала что проблемы с ним.
  • 0

#1682
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
IBM уже очень давно не выпускает ноутбуки.
  • 0

#1683
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

видео чтоб WarCraft не зависал...

если варкрафт 3, то любая встроенная видюха справится :laugh:
  • 0

#1684
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подскажите пожалуйста вот такой ноутбук стоит этих денег..? видел цену 237 тыс.тенге.
собственно сама модель
Fujitsu AMILO Pi 3660
C2DP7450 (2.13GHz), W18.4", 6G, 500Gb, DVD-Multi, NVidia GT240M (1GB), wi-fi, cam, Win7HP

спасибо за ваши комментарии.
  • 0

#1685
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

подскажите пожалуйста вот такой ноутбук стоит этих денег..? видел цену 237 тыс.тенге.
собственно сама модель
Fujitsu AMILO Pi 3660
C2DP7450 (2.13GHz), W18.4", 6G, 500Gb, DVD-Multi, NVidia GT240M (1GB), wi-fi, cam, Win7HP

спасибо за ваши комментарии.

Дорого.
  • 0

#1686
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

подскажите пожалуйста вот такой ноутбук стоит этих денег..? видел цену 237 тыс.тенге.
собственно сама модель
Fujitsu AMILO Pi 3660
C2DP7450 (2.13GHz), W18.4", 6G, 500Gb, DVD-Multi, NVidia GT240M (1GB), wi-fi, cam, Win7HP

спасибо за ваши комментарии.

За такие деньги, такие параметры да и фуджи незнаю.... если только нужен 18 дюймов ноут, а так :)
  • 0

#1687
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

IBM уже очень давно не выпускает ноутбуки.

ну а IBM ThinkPad и Lenovo это что уже не IBM
  • 0

#1688
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


IBM уже очень давно не выпускает ноутбуки.

ну а IBM ThinkPad и Lenovo это что уже не IBM

Lenovo - это китайская компания, которой IBM продал свое подразделение по производству ноутбуков.
Стоит просто зайти на сайт IBM, там нет ноутбуков.
А то что некоторые продавцы пишут IBM к китайским ноутбукам - это на их совести...
  • 0

#1689
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



IBM уже очень давно не выпускает ноутбуки.

ну а IBM ThinkPad и Lenovo это что уже не IBM

Lenovo - это китайская компания, которой IBM продал свое подразделение по производству ноутбуков.
Стоит просто зайти на сайт IBM, там нет ноутбуков.
А то что некоторые продавцы пишут IBM к китайским ноутбукам - это на их совести...

"Q6. Will the new Lenovo’s products carry the IBM logo and established IBM names like ThinkPad and ThinkCentre?

The new Lenovo’s products will continue to use the ThinkPad mobile and ThinkCentre desktop names, as well as the IBM logo. полностью" Наша совесть здесь чиста.
  • 0

#1690
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
круто что сказать, продали не продали эти китайские железки работают хорошо.
  • 0

#1691
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Полюбасу нельзя разъединять Lenovo и IBM. Последняя разрабатывает софт для ноутбуков, а первая старается сохранить узнаваемый стиль последней.
  • 0

#1692
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений

согласен ошибся, но как вы думаете если я куплю делл и у меня сгорит к примеру мат плата или еще чтонить,
в течении какого срока все будет отремонтировано, не думаю что быстрее чем асус ...

про другие сервисы не знаю, но вот про сервис асус в пулсере... их ремонт длится ооочень долго. брал там ноут и как раз таки мамка была не исправна, сдал в сервис и все не духу не слуху... уже больше месяца лежит там. все пытаются "починить"
  • 0

#1693
Doctor Gegeris

Doctor Gegeris
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые знатоки ноутов!

Посоветуйте пожалуйста, маленький (10 - 12 дюймов), лёгкий ноут для юзания офисных приложений, инета, почты.

За 60 000 тг можно найти что-нибудь ?
  • 0

#1694
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



согласен ошибся, но как вы думаете если я куплю делл и у меня сгорит к примеру мат плата или еще чтонить,
в течении какого срока все будет отремонтировано, не думаю что быстрее чем асус ...

про другие сервисы не знаю, но вот про сервис асус в пулсере... их ремонт длится ооочень долго. брал там ноут и как раз таки мамка была не исправна, сдал в сервис и все не духу не слуху... уже больше месяца лежит там. все пытаются "починить"

по вашей проблеме советую написать на их сайте(есть спец. форум по поводу сервис центра) думаю гарантийный ремонт ускорится...
  • 0

#1695
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые знатоки ноутов!

Посоветуйте пожалуйста, маленький (10 - 12 дюймов), лёгкий ноут для юзания офисных приложений, инета, почты.

За 60 000 тг можно найти что-нибудь ?

Только БУ, но если только для перечисленных задач, то идельно подходят НЕТБУКи (не путать с ноутбуками).
  • 0

#1696
Doctor Gegeris

Doctor Gegeris
  • Гость
  • 17 сообщений


Уважаемые знатоки ноутов!

Посоветуйте пожалуйста, маленький (10 - 12 дюймов), лёгкий ноут для юзания офисных приложений, инета, почты.

За 60 000 тг можно найти что-нибудь ?

Только БУ, но если только для перечисленных задач, то идельно подходят НЕТБУКи (не путать с ноутбуками).


Спасибо, скорее всего остановлюсь на нетбуке.
  • 0

#1697
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
что такое CULV ноутбуки?
  • 0

#1698
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

что такое CULV ноутбуки?


CULV-ноутбуки. Это компьютеры на базе процессоров Intel из серии CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Эти чипы имеют очень низкое энергопотребление и обеспечивают не самую высокую производительность, зато стоят не столько, сколько года 3 назад просили за обычные ULV-процессоры.
  • 0

#1699
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Где, в Астане можно найти вот эти модели:
такой,
такой и
такой?
  • 0

#1700
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый день! Собираюсь ноут приобрести, пока остановилась на ASUS A52J... Выше читала, что вроде как ничего, только видеокарта слабенькая... но меня это не сильно смущает, мне он не для игрушек нужен. А как он в остальном? как с клавиатурой(читала, что в некорых моделях асус она прогибается сильно), за сколько батарея заряжается, и на сколько ее хватает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.