Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1621
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Странное сравнение...1.3 ггц потив 2.8.. Для каких задач берете ноут?

ноут вобщем-то для бизнеса, интернета, имеют значение вес, время работы на батарее, производительность конечно же, память... приоритетность примерно в такой последовательности... в последнюю очередь дизайн... видеокарта лучше на Делл.
а вообще этот асус не такой уж и слабый со своми 1.3 на самом деле.
спасибо в любом случае за советы...

Если в такой последовательности - тогда UL30.
  • 0

#1622
daspost

daspost
  • Гость
  • 13 сообщений
i7 или Core2Duo?
Добрый день, Народ!
Посоветуйте определиться с выбором: хочу взять домой ноутбук 17" как замену домашнему ПК. Как правило, никуда его не таскаю, т.е. мобильность и автономность не шибко интересуют. Важнее бесшумность и компактность, что тоже есть у ноутбуков. Присмотрел на разных сайтах 1. HP Pavilion DV6t Quad Edition
i7 4x1.6GHz 4GB 320GB 16" HD BT 1GB Nvidia BLU-RAY WiFi
и с другой стороны 2. Sony VAIO VGN-FW510F/B Intel Core 2 Duo T6600 2.2GHz 4GB ATI Mobility Radeon™ HD 4650 512MB 16.4" 500GB DVD±RW RAM Drive WiFi Link 5100AGN(802.11a/b/g/n).
Что предпочесть: бренд (и дизайн) или процессор поновее (ну и блюрей вместо DVD)? Намного ли круче процессор?
Задачи планируются обыкновенные домашние: интернет, работа с документами, реже просмотр видео, практически никогда игры. Но чтобы никаких тормозов.
?
  • 0

#1623
daspost

daspost
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, забыл добавить: какой из них более пригоден для установки хакинтош? Из обоих ноутбуков прежде всего интересен тот, что надёжнее. А то имеющийся у меня сейчас Asus трижды ремонтировался: всё время сгорала звуковая карта. Не хотелось бы вновь нарваться на регулярные ремонты.
  • 0

#1624
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на счет надежности тут периодически возникают споры. там больше как повезет.
у НР кроме 4-х ядерного проца, еще и блурей есть.
  • 0

#1625
..Veter..

..Veter..
  • Гость
  • 12 сообщений

...нужен небольшого размера....чтоб в дамскую сумку поместился :laugh:
...всем спасиб за советы! :laugh:

http://www.acomputer...lion-dv3-2210er посмотри может понравиться, ЦТ будет скидка.
  • 0

#1626
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Реально ли примерно за 500 у.е. купить ноут нормально тянущий AutoCAD? если можно, то посоветуйте.
  • 0

#1627
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто что слышал про ноут acer as3810tz-414g32i? Какие плюсы минусы?
  • 0

#1628
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Купила я ASUS, и в итоге как оказалось сплошные расстройства. В начале оказалось, что вместо DVD-RW, там просто DVD player. Хотя на сайте магазина было написано, что DVD-RW. А теперь еще выяснилось, что веб-камера вкручена наоборот, и я как космонавт отображаюсь вверх ногами! :lol:

Сообщение отредактировал FairyTale: 11.02.2010, 00:34:38

  • 0

#1629
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Купила я ASUS, и в итоге как оказалось сплошные расстройства. В начале оказалось, что вместо DVD-RW, там просто DVD player. Хотя на сайте магазина было написано, что DVD-RW. А теперь еще выяснилось, что веб-камера вкручена наоборот, и я как космонавт отображаюсь вверх ногами! :lol:

а что за модель? в каком магазине купили?
  • 0

#1630
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
to FairyTale
это у вас не камера кверх ногами стоит, а драйвер (на камеру) непраильный)))).
Как пишут на форумах по асусу есть два драйвера и методом перебора нужно найти тот который будет правильно ориентировать картинку.
Советую на ixbt.com зайти в раздел конференция-ноутбуки и почитайте про свою модель
  • 0

#1631
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Также вы точно уверены что привод не пишет ДВД? Как проверяли, установлен Nero и стоит закладка ДВД?
Очень сомнительно, что в новом лэпотопе не ДВД резак.
Только если старая б.у модель с рук, которой года 3-4.
  • 0

#1632
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Купила я ASUS, и в итоге как оказалось сплошные расстройства. В начале оказалось, что вместо DVD-RW, там просто DVD player. Хотя на сайте магазина было написано, что DVD-RW. А теперь еще выяснилось, что веб-камера вкручена наоборот, и я как космонавт отображаюсь вверх ногами! ;)

а что за модель? в каком магазине купили?



Догадываюсь в каком это магазине (название магазина начинается на букву D? наверное) и какя это модель...наверное Asus K серии. :spy:

Купил ноутбук Asus N61Vg, все устраивает. Где-то читал, чем дороже модель ноутбука тем она качественей сделана и дольше проработает.
  • 0

#1633
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

to FairyTale
это у вас не камера кверх ногами стоит, а драйвер (на камеру) непраильный)))).
Как пишут на форумах по асусу есть два драйвера и методом перебора нужно найти тот который будет правильно ориентировать картинку.
Советую на ixbt.com зайти в раздел конференция-ноутбуки и почитайте про свою модель

Мне уже переставляли дрова, и я было совсем отчаялась. Однако, решила еще раз помучить, и попробовать другие поставить. И получилось! Удалила, переставила в безопасном режиме и перестала быть космонавтом )))) Вы были правы :rotate: Спасибо, а то уже хотели раскручивать ))))

А Двд уже смотрела, и Неро ставила, не пишет. Не знаю как это оказалось что на новый ноут вставили просто плеер, там и на корпусе так и написано плеер :D На пишущих же написано что RW.
  • 0

#1634
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

это у вас не камера кверх ногами стоит, а драйвер (на камеру) непраильный)))).
Как пишут на форумах по асусу есть два драйвера и методом перебора нужно найти тот который будет правильно ориентировать картинку.
Советую на ixbt.com зайти в раздел конференция-ноутбуки и почитайте про свою модель

при переустановке системы на буке тоже была проблема с камерой, просто поставили корректные драйвера и все работает замечательно

знакомый купил бук, разговаривая с ним в скайпе у него периодически звук становится "булькающим" или растягивается как на сломанном магнитофоне.... Это тоже проблема дров? (в магазине где покупал ничего внятного сказать не смогли, все переустановили, но через день звук снова испортился)
  • 0

#1635
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

знакомый купил бук, разговаривая с ним в скайпе у него периодически звук становится "булькающим" или растягивается как на сломанном магнитофоне.... Это тоже проблема дров? (в магазине где покупал ничего внятного сказать не смогли, все переустановили, но через день звук снова испортился)

MODERATORIAL [IGK]
Не оффтопим! Для обсуждения подобных проблем ноутов есть соответствующая тема.

  • 0

#1636
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


to FairyTale
это у вас не камера кверх ногами стоит, а драйвер (на камеру) непраильный)))).
Как пишут на форумах по асусу есть два драйвера и методом перебора нужно найти тот который будет правильно ориентировать картинку.
Советую на ixbt.com зайти в раздел конференция-ноутбуки и почитайте про свою модель

Мне уже переставляли дрова, и я было совсем отчаялась. Однако, решила еще раз помучить, и попробовать другие поставить. И получилось! Удалила, переставила в безопасном режиме и перестала быть космонавтом )))) Вы были правы :lol: Спасибо, а то уже хотели раскручивать ))))

А Двд уже смотрела, и Неро ставила, не пишет. Не знаю как это оказалось что на новый ноут вставили просто плеер, там и на корпусе так и написано плеер :D На пишущих же написано что RW.


Пожалуйста! :-)

Кстати для тех кто ищет сейчас недорогой средний ноутбук рекомендую в Логикоме посмтотреть Самсунг R518 DA04UA за 81 000. Очень привлекательное предложение на сегодня!
  • 0

#1637
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто знает плюсы минусы ноутбуков samsung r522, r720?
  • 0

#1638
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто знает плюсы минусы ноутбуков samsung r522, r720?

Про 720-й не знаю, не интересовался.
А вот R522 на АМД и с картой Radeon 4650 одно время очень даже интересовал.
522-я модель судя по отзывам на форумах очень даже неплохая, конфигурация по процессорам как у всех, а вот видео на платформе АМД очень даже интересное для нетяжелых игр( я про 4650, есть еще 4330 тоже в несколько раз выигрывает у встроенного 4500/3200).
Модель не шумная в целом, та что с видео помощнее может греться слегка (под нагрузкой в играх), но в пределах допустимого.
Но если игры вообще не планируются, то лучше взять со встроенным видео 4500 или 3200.
  • 0

#1639
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Кстати 522-я и 518-я серии в принципе очень похожи.
  • 0

#1640
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Francesco Totti/AS Roma спасибо Вам за консультацию и за ссылку в ЛС. Наверно все-таки остановлюсь на 522. Про r720 читал, что дисп. не важнецкий. Ноут нужен как замена пк. в основном работа, программирование web. ну иногда можно и игрушками побаловаться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.