Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Интересное исследование о надежности ноутбуков, выводы сделаны на основе статистики по трем тысячам ноутбуков, производства 9-ти фирм.

Выглядит не очень достоверно. И что-то подозрительно быстро убрали из сети оригинал статьи.

Вы пытаетесь намекнуть на то, что я дал ссылку на недостоверную информацию? :)
  • 0

#1402
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений



Интересное исследование о надежности ноутбуков, выводы сделаны на основе статистики по трем тысячам ноутбуков, производства 9-ти фирм.

Выглядит не очень достоверно. И что-то подозрительно быстро убрали из сети оригинал статьи.

Вы пытаетесь намекнуть на то, что я дал ссылку на недостоверную информацию? :laugh:

Почему же. Статья была, многие ее прочитали и некоторые агентства перепечатали. С пдф-ом можно ознакомиться в собственном кэше или кэше поисковиков... Но у ньюсмейкера она провисела не больше недели. Могу представить почему.
  • 0

#1403
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Почему же. Статья была, многие ее прочитали и некоторые агентства перепечатали. С пдф-ом можно ознакомиться в собственном кэше или кэше поисковиков... Но у ньюсмейкера она провисела не больше недели. Могу представить почему.

я этот пдф прочитал после того как вы сказали что он не открывается. и в кэше моем его не было... так как я ранее не читал этого. может что то с интернетом все таки? :laugh:
  • 0

#1404
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
127.0.0.1, откуда в кэше компьютера может взяться файл, который никогда не скачивали и не просматривали, интересно? :super:
А вы таки попробуйте среди знакомых найти кого-нибудь, кто в компьютерах разбирается, попросите, может они вам починят. Ну или хотя бы в интернет-кафе какое-нибудь зайдите, проверьте вашу теорию кэш-заговора. :weep:

А, понял! Вероятно, вы смотрите с ноутбука производства НЕ Асус, а он, естественно, сломанный. :laugh: :rolleyes:
  • 0

#1405
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
помогите с советом, нужен комп для работы в программах AutoCad и 3d max, нужен ноутбук, не стационарный, посоветуйте модель
  • 0

#1406
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
бюджет неограничен?
  • 0

#1407
sofitel

sofitel
  • Гость
  • 13 сообщений
ограничен, но комп все равно нужен, поэтому надо хотябы на что ориентироваться, но такой, чтобы на самом деле тянул программы, хотя я в них еще и ни разу не работала и буду только учиться
  • 0

#1408
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а ограничение какое? ща предложим что нить суперское...
  • 0

#1409
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

помогите с советом, нужен комп для работы в программах AutoCad и 3d max, нужен ноутбук, не стационарный, посоветуйте модель

Достаточно быстрый ноут, чтобы тянуть такие приложения. Это если бюджетно.

А такой для дизайнера оптимально.
  • 0

#1410
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
еще такой вариант. серединка между предложенными выше :rotate: цены здесь
  • 0

#1411
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

sofitel

сегодня купил такой ноут за 143000 тенге: 4 гига озу, 2.23ГГц двухядерник, видюшка радеон HD 4650 1024MB GDDR3, жесткий диск 500GB. Шустренький такой, думаю для графических программ в самый раз
  • 0

#1412
Glux

Glux
  • Гость
  • 5 сообщений



Купил SONY VAIO NW series, точную модель не помню, кажется VGN-NW2ERE. Могу и ошибиться (уточню дома, на сайте похоже он http://www.sony.ru/p...s/vgn-nw2ere-s).

На нем видео radeon 4570, 3 гига озу, 320 винт, проц 2ггц какой то из core2duo, экран 15.5, серебристый, белые кнопы, не сильно тяжелый.

Предустановленный Windows 7 Home Basic, и стоит 131 990 тенге.

Вопрос переиначу - этот ноут оправдывает свою цену?

оправдывает. к тому же это Сони :smoke:

переплачивать за бренд не стоит. Цена хорошая и конфигурация.
  • 0

#1413
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

переплачивать за бренд не стоит. Цена хорошая и конфигурация.

Конфигурация это еще не все. И переплата тут не только за бренд. Соньки намного технологичнее того же Асуса например. Начиная с матрицы и кончая пластиком, из которого сделан корпус.
По аналогии с машинами проще объяснить. Объем, тип кузова и тп - это не вся машина...
  • 0

#1414
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нужен совет в подборе игрового ноутбука за 1300-1500уе

заранее спасибо

#1415
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
на примете вот такое тело Sony Vaio CW16EC/R 14 inc
T6600 (2.20 GHz)*2
320GB*4 (Serial ATA, 5400)
2 GB DDR3 (PC3-8500 - DDR3-1066)
14.0" WXGA (1366 x 768)(LED)
NVIDIA® GeForce® G210M(GPU) 256MB(GDDR3)

за 880 у.е. ,стоит того?

#1416
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
не ясно что такое *2 и *4 ... там 2 процессора и 4 диска???
  • 0

#1417
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Нужен совет в подборе игрового ноутбука за 1300-1500уе

заранее спасибо

ну что, за такую цену нельзя взять игровой ноутбук?

#1418
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

за 880 у.е. ,стоит того?

имхо этот побаче будет =)
  • 0

#1419
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
игровой ноутбук можно взять за любую цену, сапер и косынка это тоже игры.
  • 0

#1420
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

игровой ноутбук можно взять за любую цену, сапер и косынка это тоже игры.

Отличный совет. Молодец. То что нужно, человеку технически не подкованному.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.