Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#441
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Сегодня купил себе наконец свой "среднеигровой" ноут - F-S Amilo Fi-2540

Взял в Технодоме за 106500 разноцветных.

Характеристики: Кор дио 1.85 ггц 2 Гига ОЗУ, 160 гб. Вафля + Камера и по мелочам. (типо картридер,ЖК-порт и пр) и главное Радион-256 Мб. 15.4 монитор.

Ничо такой симпатичный. Только начал мацать. Виста немного напрягает. Пока сказать ниче немогу. Игрушки пока не гонял. Не тяжелый, черный глянец. Не плохой звук. Продавец очень хвалил. Пацан вроде продвинутый. У него такой же. Сказал что все остальное - дерьмо. (В смысле цены/функциональности) А ему должно быть по барабану что продать. Говорил что без проблем играется Сталкер.

#442
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Здраствуйте. В связи с подвижностью работы (частые коммандировки) возникла необходимость покупки ноутбука. Посоветуйте пожалуйста хороший ноутбук, не очень навороченный, но что бы было устройство для записи дисков и достаточно мощный для больших расчетов и баз данных. Наличие возможности подключения к сети (в том числе АДСЛ) обязательно. Спасибо.


итак, мобильность, производительность, коммуникации... любая модель из серии SZ от SONY или Lenovo X серия...ну и Тошиба Tecra или Portge ...о наворочености не мне судить :smoke:
  • 0

#443
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
понравились DELL новой серии Latitude E4200-E4300.

маленький, экран 12\13 дюймовб достаточно тонкий, такой же металлический корпус, как новых MacBook, есть приличные батареи (опционально, стандартно около 2-х часов), светодиодная посветка на экране, все интерфейсы проводные и беспроводные.

из минусов:
- WLAN 802.11b/g, n-нету (и не надо),
- вебкамеры нет (хотя както обхожусь, маленькая есть в сумке на случай).
- в 4200 нет встроенного СД-ДВД, внешний, смотреть в самолете кино неудобно. (как альтернатива - NU DVDRW, тонкий и реально прикольно смотрится)
зато есть Eport replicator, который сделан как подставка под весь ноут, в нем дополнительные порты и сд-двд, также работает от батареи, но его можно отсоединять.

сам пользуюсь рабочим Д400 уже 5 лет, особенных проблем не было.

жду появления в продаже и мнений.
  • 0

#444
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Подскажите где в РК можно взять бук IBM Lenovo IdeaPad S10? очень хочется ...
  • 0

#445
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
что можете сказать по поводу этого ноутбука- Fujitsu Siemens Lifebook P1620 , и подскажите где его можно приобрести в КЗ
  • 0

#446
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Тако вот вопрос, я малость выпал из времени.
Стоит ли брать бук, с процессором от AMD, если нет, то почему?
  • 0

#447
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Тако вот вопрос, я малость выпал из времени.
Стоит ли брать бук, с процессором от AMD, если нет, то почему?


лучше intel! посмотри преимущество этих процессоров здесь

Сообщение отредактировал Abstract86: 21.11.2008, 09:21:02

  • 0

#448
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Тако вот вопрос, я малость выпал из времени.
Стоит ли брать бук, с процессором от AMD, если нет, то почему?


лучше intel! посмотри преимущество этих процессоров здесь

Странная ссылка. *ушёл читать IXBT*
  • 0

#449
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Тако вот вопрос, я малость выпал из времени.
Стоит ли брать бук, с процессором от AMD, если нет, то почему?

лучше intel! посмотри преимущество этих процессоров здесь

Да, ссылка несколько нет назад была актуальна :D
Сейчас ноутбук на AMD имеет смысл брать, потому что во многих случаях за те же деньги вы получите бОльшую производительность (или, если хотите, за ту же производительность заплатите меньше).
Сейчас у AMD такой этап, когда по максимальной производительности их процессора проигрывают интеловским. Как обычно в таких ситуациях остаётся снижать цену, что вполне нормально, imho.
  • 0

#450
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Процы от АМД нормальные. Просто греются из-за 65 нм техпроцесса. Ну и у интела есть модели топовые - пободрее конечно - но греются они не по децки.

Если надо бук пободрее и не греющийся - брать на Intel Centrino 2 P8400 - 2.26 Ггц - 25 ватт теплопакет.

АМД турион 1.9 ггц - греется примерно так же - чуть больше теплопакет - но подешевше.

Если малогреющийся - интел атом :lol:

Учитывая специфику нашего рынка - можно купить например HP 6735s - он и дешевый - 850 баксов, и бодрый, и встроенное видео уровня GeForce 8400 - оптимально для юзера да и так.

А можно купить ченить из более старых моделей за 1000. Или типа интел - но не оч. разумную конфигурацию - за 1500. И кто сколько зарядит, тот же 6735s сначала на альфе по 730 был - потом 850.
  • 0

#451
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

брать на Intel Centrino 2 P8400 - 2.26 Ггц

или Т9300 - 2.5 Ггц :lol:
  • 0

#452
krasav00

krasav00
  • Гость
  • 30 сообщений



Тако вот вопрос, я малость выпал из времени.
Стоит ли брать бук, с процессором от AMD, если нет, то почему?

лучше intel! посмотри преимущество этих процессоров здесь

Да, ссылка несколько нет назад была актуальна :smoke:
Сейчас ноутбук на AMD имеет смысл брать, потому что во многих случаях за те же деньги вы получите бОльшую производительность (или, если хотите, за ту же производительность заплатите меньше).
Сейчас у AMD такой этап, когда по максимальной производительности их процессора проигрывают интеловским. Как обычно в таких ситуациях остаётся снижать цену, что вполне нормально, imho.



и я того же мнения
  • 0

#453
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

брать на Intel Centrino 2 P8400 - 2.26 Ггц

или Т9300 - 2.5 Ггц :smoke:

Греться будет - у него теплопакет на 10 ватт больше.
К тому же многа кеша нада под тяжелые вычисления - под виртуализацию пойдет. А так отличия от 2.26 врядли увидите.
  • 0

#454
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
у T9300 кэша 6 мб
  • 0

#455
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да - у Т9300 кэш 6 мегов - об этом выше и писали. И греется он сильнее - теплопакет на 10 ватт выше. И кэш его мало где пригодится - под виртуализацию обычно этот проц покупают или под вычисления кэшалюбивые. А так - Р8400 2.26 - кэша в 2 раза меньше, греется меньше, стоит дешевше - разницы с Т9300 в жизни практически не заметите. Вот его лучше и брать для большинства случаев. Да и в принципе если вы поставите на бук сервер 2008 с гипервизором - там упор будет больше на дисковую подсистему. А кодингом и рендерингом 3д на буках обычно не занимаются.
  • 0

#456
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Греться будет - у него теплопакет на 10 ватт больше.
К тому же многа кеша нада под тяжелые вычисления - под виртуализацию пойдет. А так отличия от 2.26 врядли увидите.

Да там бук, нужен девушке по работе. Intel.
Там главное - хорошая матрица.

Мучаюсь с выбором. ;)

Один момент там камера нужна =) Встроенная.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 25.11.2008, 22:47:33

  • 0

#457
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
На альфе посмотри ХП моделей 6735, 6730 - с матричей HP Brightview - там цены до 900 баксов. Длй работы удобно - и клава и матрица.
  • 0

#458
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
TOSHIBA QOSMIO F55-Q502

* 15.4-inch (diagonal) WXGA plus TruBright TFT Widescreen LCD Display, 1440 x 900 разрешение
* 2.00 GHz Intel Core 2 Duo Processor P7350 с 3MB L2 КЭШа
* 3072MB PC6400 DDR2 800MHz SDRAM memory, 320GB (5400RPM) Жесткий Диск (SATA), NVIDIA GeForce 9700M GTS, 512MB GDDR3 дискретная память, plus up to 1279MB dynamically allocated shared graphics memory using NVIDIA TurboCache technology
* DVD SuperMulti (+/- double layer) drive with Labelflash supporting 11 formats, Intel Wi-Fi Link 5100AGN (802.11a/g/n)
* Windows Vista Home Premium, dims in inches: 14.5¿ x 10.9¿ x 1.5¿/ 1.9¿, Starting at 6.37 lbs.

сколько будет такой стоить или за скока продать?! мнения по данному НОУТБУКУ приветствуются
  • 0

#459
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Что вы думаете о Sony Vaio -
1) 14", 2.2ghz, 36GB/320GB, wifi, dvd стоит 1187$
2) 11", hard 160GB стоит 2274$
Стоит брать или как?

Acer 12.1", 3GB ram 320GB стоит 821$

Apple Macbook стоит 1585$ - вообще ноутбуки от Apple стоит брать - они не ломаются, как они по функционалу? или просто имиджевые? что лучше Apple или Sony Vaio

задаю такие глупые вопросы, т.к. в этом не соображаю
  • 0

#460
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а вообще по каким конфигурациям следует выбирать ноутбук? подскажите, плз, на что нужно обращать внимание прежде всего, спасибо заранее за отклики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.