Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#21
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Wildcat
"эта серия" - имелись в виду новые шестерки от НР nx6xxx, они бывают как на базе АМДшных процов, так и на базе интеловских. под инвертором имелся в виду модуль подсветки матрицы.

1. меряться будем в battery eater www.batteryeater.com, возражений нет?
2. выставляйте своего кандидата, укажите конфигурацию и емкость батареи.
  • 0

#22
orehov2006

orehov2006
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну и как ? Прошли соревнования?
Кто победил?
Как всегда - покричали и разошлись!
  • 0

#23
orehov2006

orehov2006
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну все - тема умерла..... :idea:
  • 0

#24
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Народ, постараюсь оживить тему:

хочу приобрести (брать в штатах по интернету буду) гамерский нотебук со след характеристиками:
- core 2 duo 7600;
- hard 160-200;
- ram 2gb;
- video card 512 mb.

Являюсь поклонником sony vaio, но в их нотбуках видеокарта максимум 256.

Присматриваюсь к Dell XPS. Подскажите, пожалуйста, какие брэнды (кроме остальных Dell-ов) еще есть с такими характеристиками.

Заранее благодарен!
  • 0

#25
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите все-таки какой ноут лучше всего для захвата цифрового видео, записи на двд, редактирования и пр. Конкретно какие брэнды и модели. Сумма практически не важна (до 2000 штук).

Я тоже думаю купить в инете в штатах. В связи с этим еще один вопрос - наша таможня даст добро на 1 штук?
  • 0

#26
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я тоже думаю купить в инете в штатах. В связи с этим еще один вопрос - наша таможня даст добро на 1 штук?

Я свой нотбук брал несколько раз в штаты, при выезде не декларировал, когда возвращался, никаких вопросов не было. Только из коробки, наверное, лучше вытащить, чтобы как новый глаза не мозолил. :lol:
  • 0

#27
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Я хочу просто купить на сайте, чтобы выслали по почте. Есть 2 риска: повреждений и таможенных сборов.
Первый вроде небольшой, а вот второй - не знаю.
  • 0

#28
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я хочу просто купить на сайте, чтобы выслали по почте. Есть 2 риска: повреждений и таможенных сборов.
Первый вроде небольшой, а вот второй - не знаю.

Повреждения вряд ли будут - хорошо там упаковывают очень. А вот таможня с тебя сдерет по полной - с суммы покупки, превышающей 50 юсд взимаются таможенные сборы и налоги. Как правило, при доставке подобных вещей инвойс прикладывается, который будет явно больше 50 юсд.
  • 0

#29
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

с суммы покупки, превышающей 50 юсд взимаются таможенные сборы и налоги.

Раньше, вроде, до $1000 без проблем было.
Или я что-то путаю?
  • 0

#30
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

с суммы покупки, превышающей 50 юсд взимаются таможенные сборы и налоги.

Раньше, вроде, до $1000 без проблем было.
Или я что-то путаю?

Врать не буду - из области компов мне ничего не присылали, но присылали автозапчасти. "Две большие разницы", конечно, но уточнить стоит заранее. Тогда просто и тупо сказали: "Более 50 юсд = налоги и сборы." Ну и, естественно, тут же предложили выход из ситуации - платишь в 2 раза дешевле, но добрым ребятам-таможенникам. :rotate:
  • 0

#31
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, я тоже слышал что до $1000 таможня пропускает. Но это было в прошлом году. В этом - я не знаю. У них правила могут меняться, как и везде в нашем королевстве.

А вообще-то я хотел отправить ноут сначала моему другу в штаты, а он мне потом в АА. Причем оригинальные бумажки с ценами и инвойс он должен вытащить из коробок, и задекларировать до 1 шт. баков. Однако, тут есть другой риск - а вдруг что-нибудь случиться по вине американской почты - и тогда мне просто возместят гораздо меньшую сумму.

Другой вопрос, обслуживание по гарантии в АА - получается я просто ее не получаю (еще один риск).
Вот и думаю, а не лучше ли переплатить здесь, но получить гарантию и обслуживание. Получается, здесь ты платишь 30-40% больше, но фактически за страховку.

Кстати вот еще вопрос - какие брэнды можно купить за бугром (даже в России) и поставить на гарантию здесь? Существует же, в конце концов, глобальное покрытие у официальных дилеров крупных брэндов.
Я вроде слышал, КОМЕЛ с Деллом это здесь делают. Не знаю - правда или нет?
  • 0

#32
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Присматриваюсь к Dell XPS. Подскажите, пожалуйста, какие брэнды (кроме остальных Dell-ов) еще есть с такими характеристиками.

Похож Asus Ламборгини, только камень 7400 и видео 7400-512, но турбокэш...
  • 0

#33
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Однако, тут есть другой риск - а вдруг что-нибудь случиться по вине американской почты - и тогда мне просто возместят гораздо меньшую сумму.

Пусть друг отправляет UPS-ом, они доставят нормально, не переживай.

Насчет покупки здесь и получения гарантии - сколько я ни смотрел нотбуков, у них относительно старая начинка. К примеру, мне второй дуо (core 2 duo) сейчас нужен, а здесь максимум первый идет.

Похож Asus Ламборгини, только камень 7400 и видео 7400-512, но турбокэш...

Спасибо, посмотрю сейчас.

Сообщение отредактировал baizhangg: 05.10.2006, 17:13:26

  • 0

#34
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Народ, постараюсь оживить тему:

хочу приобрести (брать в штатах по интернету буду) гамерский нотебук со след характеристиками:
- core 2 duo 7600;
- hard 160-200;
- ram 2gb;
- video card 512 mb.

Являюсь поклонником sony vaio, но в их нотбуках видеокарта максимум 256.

Присматриваюсь к Dell XPS. Подскажите, пожалуйста, какие брэнды (кроме остальных Dell-ов) еще есть с такими характеристиками.

Заранее благодарен!

И сколько такая машина будет стоить? от 3000$ наверное ?

Сообщение отредактировал bb.ct.kz: 06.10.2006, 08:33:57

  • 0

#35
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений


- core 2 duo 7600;
- hard 160-200;
- ram 2gb;
- video card 512 mb.

И сколько такая машина будет стоить? от 3000$ наверное ?

Если с большим экраном (17), то от 3.5 до 4 тыс., а если поменьше 13-15, то можно в 2.5-3 уложиться.
  • 0

#36
АбраХам

АбраХам
  • Гость
  • 8 сообщений
Где можно купить или заказать ноутбук на core 2 duo ?
  • 0

#37
orehov2006

orehov2006
  • Гость
  • 25 сообщений
Прикольно! Просили за 1000 , а тут уже за 4 перевалило!
(хотя конфиг конечно нефиговый)!!
  • 0

#38
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Где можно купить или заказать ноутбук на core 2 duo ?

Ламборгини на T7400 - http://pulser.kz/?tovinf=54951
Asus V1J на T7200 - http://pulser.kz/?tovinf=54944
и ещё там же 2-3 модели...
  • 0

#39
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нужен ноут, в пределах 1200 зеленых. Все кроме Асуса и Эйсера. Что посоветуете?
в Ате
  • 0

#40
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

нужен ноут, в пределах 1200 зеленых. Все кроме Асуса и Эйсера. Что посоветуете?
в Ате


А чем Асеры и Асусы провинились? Берите тогда Toshiba, HP!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.