Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#2681
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

... да и не геймер я ни разу, уже далеко за 30 мне...


Ну это Вы зря. Мне за 40 недалеко, если что., но поиграть в хорошую игру не стесняюсь. Потому как "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и "танкистов бывших не бывает". Да и сыном своим шестилетним и племянником всегда есть о чем поговорить. Пока я у них за консультанта, но скоро чувствую сам у них консультации брать буду.

Да и в работе мне игры здорово помогают. "Я смотрю на нее через прорезь прицела".
  • 0

#2682
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Считаю, что лучшими в категории до 125 000 тенге являются ноуты ASUS K53SV и Lenovo Z570-7267AG.
....


Новый год наступил и акция на Asus K53SV в Алсере закончилась. Сегодня съездили ради интереса посмотреть на скидки в новом Сулпаке в АДК. Среди кучи ноутбуков стоит Asus X53S, не отличающийся от акционного Asus K53SV ничем - тот же Core i7, 4 GB RAM DDR III 1333Mhz, HD 500GB, Nvidia 540 1GB, 15.6" и т.п. Даже корпус тот же, та же клавиатура островного типа, вот только цена ... 99 990 тенге.
  • 0

#2683
Алеша Попович

Алеша Попович
  • Гость
  • 15 сообщений
здравствуйте, думаю купить игровой ноутбук можете посоветовать, какой лучше? смотрел Alienware mx17: i7 -2600, 8 gb 1333 mhz ddr3, ati radeon 2 gb, bluray - 400 000 тг, но думаю слишком дорого.
  • 0

#2684
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну это Вы зря. Мне за 40 недалеко, если что., но поиграть в хорошую игру не стесняюсь. Потому как "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и "танкистов бывших не бывает". Да и сыном своим шестилетним и племянником всегда есть о чем поговорить. Пока я у них за консультанта, но скоро чувствую сам у них консультации брать буду.

Да и в работе мне игры здорово помогают. "Я смотрю на нее через прорезь прицела".


В субботу прокатился в пульсер, посмотрел воочию на нетбук 12" и купил.... этот лэптоп с матрицей на 14" :D
  • 0

#2685
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?
  • 0

#2686
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?


Для описанных вами целей этот ноутбук вполне подходит.
  • 0

#2687
VasilyCastor

VasilyCastor
  • Гость
  • 20 сообщений
Правда ли Dell надежней остальных? Слухи ходят, что это очень живучие буки. А цены у них такие же или ниже чем HP и прочее
  • 0

#2688
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?

Здравствуйте ) С какой суммой на покупку, готовы расстаться? )
  • 0

#2689
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Ну это Вы зря. Мне за 40 недалеко, если что., но поиграть в хорошую игру не стесняюсь. Потому как "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и "танкистов бывших не бывает". Да и сыном своим шестилетним и племянником всегда есть о чем поговорить. Пока я у них за консультанта, но скоро чувствую сам у них консультации брать буду.
Да и в работе мне игры здорово помогают. "Я смотрю на нее через прорезь прицела".

В субботу прокатился в пульсер, посмотрел воочию на нетбук 12" и купил.... этот лэптоп с матрицей на 14" :D


Поздравляю однако. Ему бы еще проц core i7 так воще цены бы не было. Если Вы не поклонник Battlefield 3 то это лучший выбор. Впрочем BF3 на средних настройках я думаю он справится - а это уже не мало. Для интереса протестите и в соответствующий сабж отпишитесь, а то там на эту тему уже были казусы в общении. Ну и игрушка сама по себе хорошая. Думаю Вам понравится. Ну а остальное для него - семечки.

ЗЫ хотя чет начал читать про вашу видеокарту и наткнулся на такое. Даже стало интересно как пойдет на Вашем ноуте BF3. Будете тестить?

В конце там такой пост имеется:

у вас сильный перекос в железе- действительно мощный проц, куча оперативки, а вот с видяхой пролетели- казнить бы менеджера, который вам сказал, что на этой видяхе летать будет, она новая, но очень слабая не для игр. Попытайтесь обменять на позожий бук с более сильной видяхой, по закону вас тупой этот консультант ввел в заблуждение, например тот же асус н55 там много версий всяких этой модели. Не ниже гефорса 555 для игр. Леново у570 посмотриье, мси 683 там 560-570 печ для игр само то... напирайте при обмене на то что продавец совсем не то вам посоветовал. На куй он там нужен индюк такой, 5 летний ребенок тоже слюнявым пальцем может тыкнуть "вот это". В инете рейтинги видях для ноутов посмотрите распечатайте мб, скажите что вы просили,чтобы для игр именно просили чтоб ноут подобрали. Откажутся- пусть хоть видяху поменяют на джфорс не ниже540, старую в зачет разницы возьмут- качайте права меня самого задолбали безмозглые зомби консультанты нихрена не знают своего предмета, в жалобной книге напишите им поэму, управляющего зовите, каналы местные пригласите))). Совсем уже они офигели!!


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 06.02.2012, 19:59:00

  • 0

#2690
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правда ли Dell надежней остальных? Слухи ходят, что это очень живучие буки. А цены у них такие же или ниже чем HP и прочее

Все они одинаковые.

Всё же Asus, Sony, Apple - в приоритете или какие-нибудь игровые ноутбуки.
  • -1

#2691
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Поздравляю однако. Ему бы еще проц core i7 так воще цены бы не было. Если Вы не поклонник Battlefield 3 то это лучший выбор. Впрочем BF3 на средних настройках я думаю он справится - а это уже не мало. Для интереса протестите и в соответствующий сабж отпишитесь, а то там на эту тему уже были казусы в общении. Ну и игрушка сама по себе хорошая. Думаю Вам понравится. Ну а остальное для него - семечки.

ЗЫ хотя чет начал читать про вашу видеокарту и наткнулся на такое. Даже стало интересно как пойдет на Вашем ноуте BF3. Будете тестить?
...


Спасибо, покупкой остался доволен. Как уже писал в игры не играю вообще, поэтому тестировать в BF3 не буду ))
Лэптоп буду использовать в основном для серфинга и немного для рисования в CorelDraw и Photoshop.
  • 0

#2692
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?

Здравствуйте ) С какой суммой на покупку, готовы расстаться? )



Ну в районе 80-100 тыс:)
  • 0

#2693
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну в районе 80-100 тыс:)


Тогда в Сулпаке в АДК Asus K53SV (X53S) как выше писали за 99 990, лучше за эти деньги пока ничего нет.

Сообщение отредактировал funboy: 06.02.2012, 23:58:37

  • 0

#2694
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?

Здравствуйте ) С какой суммой на покупку, готовы расстаться? )



Ну в районе 80-100 тыс:)

Кстати ) Если ничего особенного, может стоит, присмотреться к нетбукам? )
1) Acer Aspire One 722
2) Lenovo S205
3) Samsung NP305U1A
4) HP Pavilion dm1-4025sr
5) Sony VPC-YB3Q1R/S

Сообщение отредактировал bubba99: 07.02.2012, 23:28:15

  • 0

#2695
Yanushka

Yanushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?

По мне, так вполне подходит моделька HP Pavilion g6-1209er и вайфай и фильмы и игрушки несложные:)
  • 0

#2696
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привeт,купил себе ноут Asus k42GR. i5 , в играх притормаживает. а именно Need for speed run.
кто что посоветует..
и кукого такой имеется. отзывы в студию.
  • 0

#2697
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

всем привeт,купил себе ноут Asus k42GR. i5 , в играх притормаживает. а именно Need for speed run.
кто что посоветует..
и кукого такой имеется. отзывы в студию.

Тут не экстрасенсы, характеристики в студию ) Но если у тебя, связка i5-430M+HD 5470, то ничего тут не посоветуешь. Можешь забыть про требовательные игры, или играть в них с низкой детализацией, и то, с тормозами ) Одним словом, неудачный выбор, ноутбук же не игровой )
  • 0

#2698
Мируня

Мируня
  • Гость
  • 7 сообщений




Добрый день! Посоветуйте плиз, нужен ноутбук для дома и работы. Ничего особенного, чтобы wifi был, смотреть фильмы. Вот этот как по харктеристам и цена http://www.alser.kz/good-455-58.html?

Здравствуйте ) С какой суммой на покупку, готовы расстаться? )



Ну в районе 80-100 тысИзображение

Кстати ) Если ничего особенного, может стоит, присмотреться к нетбукам? )
1) Acer Aspire One 722
2) Lenovo S205
3) Samsung NP305U1A
4) HP Pavilion dm1-4025sr
5) Sony VPC-YB3Q1R/S


ДВ! Тоже присматриваю ноут, чисто для работы, бухгалтерские, налоговые програмы. Вот только совсем неразбираюсь. Много положительного слышала про Lenovo. Подойдет ли мне модель 2) Lenovo S205? По цене меня устраивает (сейчас нет возможности приобрести что-то дороже). Подскажите люди добрые )))).
  • 0

#2699
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДВ! Тоже присматриваю ноут, чисто для работы, бухгалтерские, налоговые програмы. Вот только совсем неразбираюсь. Много положительного слышала про Lenovo. Подойдет ли мне модель 2) Lenovo S205? По цене меня устраивает (сейчас нет возможности приобрести что-то дороже). Подскажите люди добрые )))).


Если для вас не критично сколько времени у вас будет уходить на работу за этим осликом, калькулятором, (как тяжело назвать его ноутбуком) берите. Я считаю что это не ноутбук это скорее нетбук. Для работы с одним не большим вордом или екселем, интернетом.
  • 0

#2700
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
ДН!
Нужен ноут чисто для выхода в интернет.
Такие параметры: до 100 000 тенге, intel i3, Wi Fi, Bluetooth, монитор 15,6.
Присмотрела в Алсере ноут  ACER Aspire AS5750-32353G64MNKK за 70 000 тенге.
Что скажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.