Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#201
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо за подсказки.

Еще вопрос: кто-нить покупал "бывшие в аренде" ноуты в KonSer'e? Продают вроде с гарантией 6-12 месяцев, причем можно купить машинку раза в 4 дешевле, чем такую же новую. Оправдано ли?
  • 0

#202
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
асер отстой
  • 0

#203
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
обоснование есть? или как обычно: у сестры подруги жены друга друга моего товарища садится аккумулятор на асере за 1 час а сони рекламируют свои ноуты где время работы составит 8 часов. так? :rotate:
  • 0

#204
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
да просто не нравится и все :rotate:

и батарея тут не причем. но ход ваших мыслей понятен...
  • 0

#205
Edikl

Edikl
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Батареи у SONY вообще отдельная тема, они их через год отзывают, постоянно брак идёт. И самое плохое что возьмешь такой ноут на который нет нормальной батареи, и всё. Хотя сами ноутбуки классные. Продумаанные.
  • 0

#206
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
сколько ля Висты будет достаточно памяти RAM?
скоро пивезут ноутбук, но в комплектации 2 гига, и теперь подумываю купить 4
  • 0

#207
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

2 Danilik - тогда надо скачать сервис пак 1 для Висты чтобы она видела 4Гб. В моем ноуте 2 Гб. Виста чувствует себя прекрасно.

сэнкс. те вы намекаете на то что двух мне хватит? а как же игрушки, видео и пр.?
  • 0

#208
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

да просто не нравится и все :-/

и батарея тут не причем. но ход ваших мыслей понятен...

ааа.... ну тогда больше претензий нет :-)

аналогично. многие говорят что НР (конкретно - серия pavilion) слабые ноуты делает, типа некачественные. у самого НР почти год стоит и тьфу-тьфу-тьфу не расстраивает... ;-)
  • 0

#209
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
играю редко - по настроению
мб 2-3 раза в неделю
ноут по большей части как медиа - музыка, фильмы, ТЫРнет :D
  • 0

#210
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В общем хотите играть - покупайте десктоп.

Я бы сказал, игровую приставку. :mad:
А у меня вот наоборот видеокарта в ноуте мощнее десктопной, поэтому её для некоторых игр хватает.
  • 0

#211
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Привет Всем,

Хочу купить ноут, главные параметры - вес (2.5 кг предел), чтобы не грелся, и более-менее ударопрочный.

Что можете посоветовать из того, что продается в наших магазинах? Бюджет максимум до 150 тыс. Но если есть совсем хорошие модели, то можно и в долг попросить, но чтобы ноут был стоющий.

Игры не играю, нужен для инета, офиса, может иногда программить, фильмы и все.
  • 0

#212
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Привет Всем,

Хочу купить ноут, главные параметры - вес (2.5 кг предел), чтобы не грелся, и более-менее ударопрочный.

Что можете посоветовать из того, что продается в наших магазинах? Бюджет максимум до 150 тыс. Но если есть совсем хорошие модели, то можно и в долг попросить, но чтобы ноут был стоющий.

Игры не играю, нужен для инета, офиса, может иногда программить, фильмы и все.

HP бери. В Логикоме видал 6510 примерно за 1000 баксов.
  • 0

#213
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо, а что Вы думаете по поводу Asus F9E?
12", 2GHz, 2 GB, 160 GB.
Не знаю, греется ли он.
  • 0

#214
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Спасибо, а что Вы думаете по поводу Asus F9E?
12", 2GHz, 2 GB, 160 GB.
Не знаю, греется ли он.

Не в курсе на какой он платформе - интел или АМД. Ну вообще частота не большая если это кордуо или турион Х 2. Если грамотно сделан теплоотвод под офисом греться не должен. Экран слишком маленький - надо 15 дюймов с 1024х768 или 1280х800 если широкий - так комфортно работать будет. по шуму посмтори обзоры на 3дньюс и айхбт - или ссылки с сайта производителя. ну и протесть вживую. Лучше если он будет на турион Х2 или кор2дуо на пенрине и экран как я отписал. Должен комфортным быть. На Пуме лучше всего - там даж интегрированная графика бодрая - висту точно потянет :)
  • 0

#215
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
имха такая - 13 дюймов, если таскать с собой, 15, если больше нотка стоит в офисе или дома и никуда не таскать её...
17 уже просто так не потаскаешь, хотя дело привычки, все что меньше 13 - неудобно работать, динамика снижается...
у самого 15.1, квадратик :lol: че-то широкоэкранки не вставляют ни разу, но это правится привычкой
к чему бы это!? а к посту bruman'a, о комфорте :)
  • 0

#216
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Приветствую всех! Присмотрел ноут на ВН, что можете сказать, стоит или нет брать такой?
  • 0

#217
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Приветствую всех! Присмотрел ноут на ВН, что можете сказать, стоит или нет брать такой?

+ доставка и отдадите больше чем он стоит здесь (я так думаю)

#218
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У нас в Павлодаре с такой конфигурацией от 150000 тенге, а этот с доставкой 950$. А вообще я по модели хотел узнать стоит он этих денег или нет? Может недостатки какие явные есть?
  • 0

#219
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

У нас в Павлодаре с такой конфигурацией от 150000 тенге, а этот с доставкой 950$. А вообще я по модели хотел узнать стоит он этих денег или нет? Может недостатки какие явные есть?

явный недостаток - ACER, в остальном нормально, а если еще и доставят в целости и сохранности, ну тогда вы 30 с лишним тыс. тенге экономите
  • 0

#220
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Куплю пару ноутбуков, цена почти не важна, лишь бы все работало и в дальнейшем можно было к вам обратиться за помощью и советом....пишите :) предлагайте


у меня знакомые взяли хп - HP 2510p - легкий и батарея долго держит.
очень довольные, единственно хотят больше мощности в играх...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.