Перейти к содержимому

Фотография

Кто в семье должен доминировать?мужчина или женщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1
HOX4A

HOX4A

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доминировать, не значит быть главным. может в виду большей заработной платы, может в виду жизненых принципов, устоев, минталитета и т.д.
  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у нас в семье нет доминирования(кроме ЗП)... кардинальные решения принимаются всегда только совместно... вот только ревности у неё в 10 раз больше, чем у меня...
  • 0

#3
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я думаю доминирование в семье должно быть обоюдным. В тех вещах, в которых мужчина лучше разбирается - он должен доминировать - ремонт, покупка той или иной техники (телевизор, фотоаппарат и т.п), отдых на природе (выбор маршрута, дороги, "программы"), женщина - в готовке, покупок таких как шторы, покрывала и т.п. Конечно, это только примеры, и они могут меняться в зависимости от ситуации и т.п. Но в любом случае - все должно быть совместным, обоюдным - т.е. в любом случае нужно советоваться друг с другом и брать во внимание мнение другого.
  • 0

#4
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А партнерские отношения - уже устарели? Или слишком прогрессивны?
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у нас дома папа.. в каких-либо глобальных вопросах.. уверен когда у меня будет семья, тоже самое будет..
з.ы. надо жене говорить да, конечно, но делать один фиг свое.. потому что мужчина..
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
BDSM в современной скмье-это прогрессивно! Это должно быть! :lol:
  • 0

#7
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Когда в семье все обоюдно это хорошо, но, не всегда так получается.
Если мужчина вырос в семье, где отец всегда был во главе, то в своей семье он тоже будет придерживаться этой позиции. Хорошо если его супруга это примет (еще лучше если она тоже воспитывалась в семье где мужчина, ее отец был главой). А если у супругов были семьи разные (патриархальные и матриархальные), то здесь и возникают разногласия.
  • 0

#8
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
У нас дома доминирует 7ми месячный ребенок. Что он хочет то он и получает, что хочет то и делает, не работает, деньги не зарабатывает, зато тратит будь здоров, всех строит, если проснется ночью, просыпаются все.
А если по теме, советуемся вместе, окончательное решение принимаю я. По деньгам, зарабатываю больше чем жена, но деньги общие.

#9
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
у нас в семье - мама. в семье моего МЧ - мама. при этом отцы состоявшиеся личности, с твердым характером, но своим женщинам они уступают)
  • 0

#10
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сама постановка вопроса не пральная.. кто должен доминировать.. а что обязон нужно чтоб кто-то доминировал? :lol: у нас все на паритетных началах...
  • 0

#11
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

сама постановка вопроса не пральная.. кто должен доминировать.. а что обязон нужно чтоб кто-то доминировал? :D у нас все на паритетных началах...

+1.
Семья это прочный тандем, где два человека вместе строят свой быт, на равных правах...

ЗЫ: Любить надо друг друга, а не доминировать :lol:
  • 0

#12
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мужчина
  • 0

#13
HOX4A

HOX4A

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я думаю доминирование в семье должно быть обоюдным. В тех вещах, в которых мужчина лучше разбирается - он должен доминировать - ремонт, покупка той или иной техники (телевизор, фотоаппарат и т.п), отдых на природе (выбор маршрута, дороги, "программы"), женщина - в готовке, покупок таких как шторы, покрывала и т.п. Конечно, это только примеры, и они могут меняться в зависимости от ситуации и т.п.

вот это ход мысли мне нравится.
  • 0

#14
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
у меня мама и от этого наша семья только выигривает, несмотря на то что финансово доминирует отец
но я хотела бы чтобы мой муж доминировал - так лучше: по природе мужчине нужна доминирующая роль, а женщине любящая и помогающая
  • 0

#15
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Мне больше нравится когда доминирует мужчина!!!!!!!!! Люблю чувствовать себя хрупкой девочкой, которую надо защищать. Благодарю всех и вся, что мой муж именно такой!!!!!!!!!!
  • 0

#16
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Муж. Если жена Умная женщина.
  • 0

#17
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
"Муж. Если жена Умная женщина." - +1

явно или не явно всегда доминирует тот, кто сильнее духом и умнее. у кого-то в семье - это женщина, у кого-то - мужчина. мне бы хотелось, чтобы в моей семье доминировал мужчина.
  • 0

#18
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а у нас кошка доминирует. всё для нее :lol:
и попробуй доказать, что это не так
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

+1.
Семья это прочный тандем, где два человека вместе строят свой быт, на равных правах...

ЗЫ: Любить надо друг друга, а не доминировать

Согласна и придерживаюсь этой тактики в семье, только фиг докажешь это тому, кто хочет у кого нибудь повиснуть на шее, под личиной -я женщина и я слабая... :lol:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.08.2008, 13:46:29

  • 0

#20
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Муж. Если жена Умная женщина.


восток - дело тонкое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.