Перейти к содержимому

Фотография

Миомачем грозит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вчера на приеме у врача у меня диагностировали миому, честно говоря я была по началу напугана, так как мама болела, в итоге с сильным кровотечением была доставлена в больницу, где ей было удалено все, но ей было уже за сорок, а мне еще тридцати нет, поделитесь, кто прошел через это
  • 0

#2
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
SvSmith, у меня тоже диагноз миома, что однако не помешало мне забеременетьь. Мало того мне сказали желательно беременеть, рожать, а потом уже трогать ее. Но это зависит от размера миомы, ее расположения и структуры. У вас какой тип миомы?
  • 0

#3
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я первую беременность проходила с 16-тью миоматозными узлами, беременность доходила до конца, правда, 2 раза лежала на сохранении, прокесарили и все узлы удалили за одно, при втрой беременности тоже кесарили, но узлов уже не было.
  • 0

#4
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мне врач на узи сказала, что с миомой желательно грудью кормить подольше.
  • 0

#5
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А правда что миома не лечиться? Только хирургически?
  • 0

#6
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
какая миома, не знаю, но врач сказала, что лечится, а ей я доверяю
  • 0

#7
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Если миоама небольшая, то забеременеть с такой миомой реально, но все равно не забывайте обследоваться у врача, главное, чтобы миома не увеличивалась в размере.
  • 0

#8
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У меня беременность сейчас 37-38 недель, миому матки поставили еще с начала срока, и все время моя карточка лежала в группе риска. Недели три назад АГ отправила в роддом, чтобы меня там приняли на сохранение, или отказали, сославшись, что проблема небольшая. В роддоме мне отказали, сказали, что при моей миоме можно и в дневном стационаре, что я и сделала, прокапалась всякими витаминчиками и актовегином в стационаре при больнице. Сегодня захожу к АГ своей, она мне говорит, чтобы я сдала последние анализы, и к ней на прием в понедельник(будет уже 38-39 недель), что она мне выпишет направление в роддом, и что я там буду лежать пока не рожу, что есть такой приказ, с миомой класть в роддом заблаговременно.
Если у кого то было подобное, скажите долго ли ребенок не выходит при миоме, так как мне разрешили ЕР, а то как то не хочется лежать там еще недели три???? И вообще не пошлют ли меня опять домой, сказав, что можно и дома. У меня 4 узла, и только один большой 4.4, остальные мелочь пузатая, на них никто не обращает внимание.
  • 0

#9
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я забеременела и родила сама с миомой. Угроз не было, на сохранении не лежала, раньше времени меня в РД не отправляли. Правда у меня 1 маленький узелок около 1,5 мм
  • 0

#10
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня миому обнаружили как раз за месяц до того как я забеременела. Размер 1,5 см. На дне матки. Сказали, что это бер-ти не помешает. Через месяц-полтора я забеременела. Во время беременности миома начала расти и к концу срока была 4 см АГ сказала что это из-за того что сосуды матки стали лучше снабжаться кровью . Узел торчал на животе, как-будто малыш ножку или ручку выставил. В теч. беременности угрозы не было все было в норме, хотя я была в группе риска. Родила на 41 неделе. Сама. Мой АГ сказала что с миомой шейка матки хорошо раскрывается, у меня так и произошло. После родов узел сократился до прежних размеров. В результате у нас сейчас чудесная малышка.

Сообщение отредактировал iriska24: 02.12.2011, 17:53:08

  • 1

#11
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Я первую беременность проходила с 16-тью миоматозными узлами, беременность доходила до конца, правда, 2 раза лежала на сохранении, прокесарили и все узлы удалили за одно, при втрой беременности тоже кесарили, но узлов уже не было.

скажите, плиз, а где делали операцию (КС) и кто оперировал?
  • 0

#12
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений
А здесь есть кто-нить, кому миому удаляли при КС?
  • 0

#13
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД мамочки!!! Скажите пожалуйста, кому нибудь удаляли миому во время беременности? Есди да, то где и на каком сроке? Заранее благодарю!!!


Сообщение отредактировал Z.a.r.a: 27.07.2013, 18:02:56

  • 0

#14
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ДД мамочки!!! Скажите пожалуйста, кому нибудь удаляли миому во время беременности? Есди да, то где и на каком сроке? Заранее благодарю!!!


А почему во время беременности? Удаляют во время родов. Подруге удаляла ЭК.
  • 0

#15
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДД мамочки!!! Скажите пожалуйста, кому нибудь удаляли миому во время беременности? Есди да, то где и на каком сроке? Заранее благодарю!!!

В мед литературе пишут, что если узлы более 5 см , то их можно удалить во время бер-ти до 24 недель. Вроде так...
  • 0

#16
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ДД мамочки!!! Скажите пожалуйста, кому нибудь удаляли миому во время беременности? Есди да, то где и на каком сроке? Заранее благодарю!!!

В мед литературе пишут, что если узлы более 5 см , то их можно удалить во время бер-ти до 24 недель. Вроде так...
Чт сомневаюсь, что наши врачи согласятся во время беременности удалять узлы. У нас тут ЕР после КС мало кто практикует. Миома ж может и не увеличиваться в размерах при беременности. Просто во время родов все может закончиться кесаревым
  • 0

#17
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо за ответы! Оказывается удаляют в центре материнства и детства.


  • 0

#18
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У меня была миома внутри на дне матки до беременности 1.5 см. Удалили при КС в ИЗМИРе на Ленина на 39ой неделе уже 2 миомы - 5 см и 2 см. Схваток не было и шейка не раскрылась. Миома была частично под плацентой, поэтому не стали стимилировать, а прокесарили. Это было почти 3 года назад.


  • 0

#19
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо за ответы! Оказывается удаляют в центре материнства и детства.


При беременности удаляют?
  • 0

#20
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, подскажите пжл, рожала первый раз почти 4 года назад, все было хорошо. сейчас решились на второго ребенка, планировали, задержка, тест показал положительно. пошли на узи, там сказали что вроде бы беременна, но 100% сказать не могут, при этом диагностировали миому размером в 4,5(!!!!) см. теперь голова кругом... это же большой размер! что делать?!?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.