Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если вам подсунули фальшивку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Кими, с вами всё ясно. До свиданья.
Желаю удачи в обществе зеркалом которого являетесь вы.
  • 0

#102
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими, с вами всё ясно. До свиданья.
Желаю удачи в обществе зеркалом которого являетесь вы.

определялся то не я...


зы: понимаю иногда трудно даже самому себе сказать правду...
  • 0

#103
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
а я бы кучу плюсов раздал ...
кому интересно вашу фигню читать... был вопрос ...были ответы ...

а кто, где и как работает. .. начните с себя... потом видно будет
  • 0

#104
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В общем, хочу всех поблагодарить за ответы на мой вопрос.

а насчёт общества и т.д. хочу сказать так.
Казахстан - государство молодое, со своим менталитетом и своими особенностями, местами ещё не оклемавшееся от Советского Союза и с принципами на*би-продай повсеместно.
Жить-то хочется всем, и всем хочется хорошо.
Всем бы, конечно, было кайфово жить в честности и согласии, но пока мы к этому придём пройдёт очень много времени.

Запад когда-то тоже был диким, им понадобилось 300 лет, чтобы достигнуть нынешнего уровня, и это при условии изначально грамотных людей у руля...
Не зря говорят - рыба гниёт с головы. У руля должны становиться те, кто реально может справиться с ситуацией. Так что, в корне несогласен с "начниссебянческими" суждениями об обществе.

Несомненно, надо начинать с себя, но это вовсе не значит, что надо подставлять голову под пули, даже в том же самом случае с фальшивками. Думаю, я начну с себя таким образом: просто уничтожу, и смирюсь с потерей в 5000 тенге, а не буду её пропихивать дальше ).
  • 0

#105
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Запад когда-то тоже был диким, им понадобилось 300 лет, чтобы достигнуть нынешнего уровня...

Ой, гораздо больше ! Около 1,000 лет. так что КЗ ещё долго будет в ....

Сообщение отредактировал Cynic: 31.08.2008, 16:43:40

  • 0

#106
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


это к чему? ... или вы не понимаете, что в милиции работают такие же люди как и вы... то есть милици в каком-то роде является зеркалом общества... и если общество в большинстве своем состоит из воров и бандитов, то и в милиции в большинстве окажутся воры и бандиты...

Люди прекрасно понимают, что в нашей милиции в большинстве воры и бандиты. Вот и не хотят связываться, лишний раз пачкаться. И если у среднего обывателя окажется фальшивая купюра, то он наверняка попытается её сбыть а не сдать в банк. Всё в понятиях общества где мы живём.

Если он попытается её сбыть (т.е. обмануть и ограбить постороннего человека), то чем он сам лучше тех же воров и бандитов? :)
  • 0

#107
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Попытаться сбыть, конечно можно... но чревато! Этику и мораль не берём в расчёт, хотя они тоже не последнем месте... Неоднократно встречался с такими случаями (не знаю, мошенничество это или нет): в обменник обращается гражданин, с просьбой обменять фальшивую купюру, когда выясняется, что денюжка "левая", кричит о том, что она была нормальная и кассир её сам подменил. В основном конфликты бывают в маленьких обменниках, где нет видеокамер направленных на денежный лоток.
  • 0

#108
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С фальшивками, конечно всё так неоднозначно... В банках, а тем более в обменниках, тоже могут дать ненастоящую денюжку, как тенге, так и валюту.
  • 0

#109
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а я бы кучу плюсов раздал ...
кому интересно вашу фигню читать... был вопрос ...были ответы ...

а кто, где и как работает. .. начните с себя... потом видно будет


+1. ну и что из этих несчастных 5000 проблему делать?
не такие уж гигантские бапки. повестье на стену и все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.