Перейти к содержимому

Фотография

Nikon D90 - новый хит в любительском сегменте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

и где подвох...???


Нет подвоха, маркетинг чистой воды... Nikon's как и все производители хитрые как "сто индейцев"...

Те модели куда были спушены идентичные сенсоры, имеют урезанный функционал... вот и все...
  • 0

#42
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Две копейки.
На пресс-конференции Никон прямо заявил, что сенсор на D90 новый (12 бит). Прежде всего, новые сенсоры выпускают на разные сегменты из-за себестоимости производства, различной для разных сегментов. Во-вторых, все таки конкуренция между вендорами требует в каждом сегменте непрерывно улучшать различные моменты и не позволяет сидеть "на вчерашнем".

Еще один момент с записью видео. Хотя ограничение в пять минут конкретно на Никон 90 вызвано проблемой риска перегрева сенсора, существует еще ограничение EU (евросоюза), по которому все то, что пишет видео дольше 15 минут в ТВ разрешении трактуется как видеокамера и попадает под соответствующие налоги :)
  • 0

#43
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

все то, что пишет видео дольше 15 минут в ТВ разрешении трактуется как видеокамера и попадает под соответствующие налоги :)

Даешь налог на окна!!! :lol:
  • 0

#44
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Даешь средний формат от Nikon (MX, 6380*6380) уже в феврале 2009г.
У Никона есть явное маркетинговое преимущество в наличии разработок линз не только для 35мм, и они могут его разыграть.

ЗЫ. Если слухи, так уж о чем-то крупном! :)
ЗЗЫ. В сентябре 1948г. была выпущена первая камера Никон, так что похоже это то же не все анонсы к Фотокине.

Сообщение отредактировал vovka: 03.09.2008, 19:14:36

  • 0

#45
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
хыхыхы, седня руморят сомсынг биг от никона, ждемс ))
  • 0

#46
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

На пресс-конференции Никон прямо заявил, что сенсор на D90 новый (12 бит). Прежде всего, новые сенсоры выпускают на разные сегменты из-за себестоимости производства, различной для разных сегментов.



Дядя Том значит лоханулся - http://www.bythom.com/currentdslr.htm (признаный автор Никоновских мануалов) см. Sensor Manufacturer

*поражаюсь одному... такая практически копеечная фича - возможность записи видео, могла внести столь значительный фурор и занимательные обсуждения (на всех форумных площадках)...
__

pS. По большому-то счету... оно надо как козе боян

Сообщение отредактировал humanoid: 03.09.2008, 19:50:33

  • 0

#47
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

*поражаюсь одному... такая практически копеечная фича - возможность записи видео, могла внести столь значительный фурор и занимательные обсуждения (на всех форумных площадках)...

Зато маркетологи Nikon получат грамотные бонусы =)) На самом деле... года 3-4 назад многие плевались от телефонов с камерами.. ничего привыкли. Тут тоже привыкнем.. если отработают достойно фичу, то глядишь даж пользоваться будет можно
  • 0

#48
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а ещё потому что собственно обсуждать та нового нечего.
  • 0

#49
ManGooSt

ManGooSt
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересно, у него проблем с микрорезкостью не будет как у D80 , а то мелкие детали(ресницы например) плохо прорабатываются
  • 0

#50
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Интересно, у него проблем с микрорезкостью не будет как у D80 , а то мелкие детали(ресницы например) плохо прорабатываются


С "микрорезкостью" - это Вам в средний формат. Ключевые слова PhaseOne, Mamiya, Hasselblad, Sinar.

Есть как минимум три причины, по которым "микрорезкости" на кропнутых 35мм камерах нет и не будет - баеровская матрица, размер пиксела и лоу-пас фильтр. А так же две производные - разрешение оптики и дифракция при закрытии диафрагмы.

Что касается нас, горемычных, то не все так плохо - на отпечатке 10*15 вы все равно детали ресниц не разглядите, на чем бы не печатали.
Ну и попробуйте снимать в RAW и конвертировать Adobe ACR4.5, если есть желание рассматривать на экране на 100%
  • 0

#51
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
[offtop]

Просто, для иллюстрации - тестовые снимки c Nikon Coolpix P6000...

http://imaging.nikon...img/sample1.jpg
http://imaging.nikon...img/sample2.jpg
http://imaging.nikon...img/sample3.jpg

Nikon Coolpix P6000 - новый флагман линейки Coolpix анонсированный в Августе... несомненно, лучшая модель в своей "весовой категории" в нише компактных камер.. (пришедшая на замену P5000/P5100)

Вместе с выходом данного релиза, Nikon представила новый внутренний RAW формат - NRW.. данный формат Nikon собираеться внедрять в новые модели верхнего модельного ряда..

[/offtop]

Сообщение отредактировал humanoid: 06.09.2008, 13:27:48

  • 0

#52
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подвезли вчера в Алмату сабж... тестирую всяко разно ...

Изображение

Первое что бросилось в глаза - затык у 18-105 VR пластмассовый...

*Да.... камеру по USB XP не видит как диск, либо через стандартный MS Scanner and Camera wizard надо, или ставить Nikon Transfer.. новый Lr должен видеть этй камеру (т.к. они в 2.1 добавили профили для D90... надо скачать попробовать RC)

В остальном она стоит своих денег...
  • 0

#53
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Подвезли вчера в Алмату сабж... тестирую всяко разно ...
Первое что бросилось в глаза - затык у 18-105 VR пластмассовый...

What is ZATYK?

*Да.... камеру по USB XP не видит как диск, либо через стандартный MS Scanner and Camera wizard надо, или ставить Nikon Transfer..

Эээээ... думаю это лечится переключением USB из PTP в Mass Storage моду.
  • 0

#54
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

What is ZATYK?

Полагаю, имелся в виду байонет. На моем китовом 18-135 он тож пластмассовый. :lol:
  • 0

#55
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да... крепление объектива в байонет

думаю это лечится переключением USB из PTP в Mass Storage моду.


Попросту нет такой возможности в этой модели
  • 0

#56
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
humanoid я тебе завидую. Вещь наверное хорошая, я вот тоже хочу, но пока возможности взять нету.
  • 0

#57
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Подвезли вчера в Алмату сабж... тестирую всяко разно ...


Плиз, результаты теста?
  • 0

#58
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Плиз, результаты теста?


О, я Вас умоляю... увольте... этого добра много в сетке. Скинтоны, парные сравнительные снимки и прочья дребедень...

Сообщение отредактировал humanoid: 29.09.2008, 00:44:33

  • 0

#59
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Плиз, результаты теста?

О, я Вас умоляю... увольте... этого добра много в сетке. Скинтоны, парные сравнительные снимки и прочья дребедень...

Не... это не спортивно. Фотка старой, жухлой газеты в свете сорокаватной лампочки это святое :D
  • 0

#60
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да нет, имеется в виду другое - эмошнз. Созрел для апгрейда (у меня сейчас никон д40) и вот думаю: оставаться на Никоне и взять д90 или уже взять д700, или вообще плюнуть, сменить систему и перейти на Кэнон и его новый пятак...

Понимаю, что класс техники разный. Меня беспокоит, что Никон уже никогда не создаст свою нормальную матрицу и теоритически когда-то будет задушен Соней и Сапогом..

Э?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.