Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#541
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='22.05.2009, 11:45' post='8690720']
[17 мая, в Астане, на международной выставке ранга CACIB Хеннеси Полька Лулу получила CACIB, CAC, ЛПП и BIG 1. Поздравляю!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень красивая собачка!
  • 0

#542
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А вот рабочие ирландские сеттеры лет 100 назад. По экстерьеру - очень недурны, хотя несколько грубоваты, но тем не менее, БЫЛИ хорошие ириши рабочих кровей в той России, были :laugh:))

Изображение

Изображение

А разжевывая стандарт, длина шеи ириша должна быть равна длине его головы от мочки носа до затылочного бугра :laugh:, то есть шея чуть более, чем средней длины высокого выхода.
  • 0

#543
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[ У собаки с такой длинной шеей совсем другой ход, ей трудно бежать по полю на хорошем галопе, да и дичь в пасти тоже труднее держать ( центр тяжести (в данном случае - голова с зажатой в пасти тушкой) будет расположен выше, а рычаг (шея)-длиннее, - это чисто по законам механики) :laugh:


Дим, это значит, что у Патрика проблемы с галопом из-за слишком длинной шеи?
  • 0

#544
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Хеннеси Полька Лулу молодец, которую выставку уже зажигает на ринге :laugh:!!! Молодец!!!

Сообщение отредактировал Фрейзи: 22.05.2009, 12:01:42

  • 0

#545
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Так, что получается Аня ещё сама не знает будет брать Дыньку или нет?

Берет :laugh:
  • 0

#546
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А вот рабочие ирландские сеттеры лет 100 назад. По экстерьеру - очень недурны, хотя несколько грубоваты, но тем не менее, БЫЛИ хорошие ириши рабочих кровей в той России, были :laugh:))

А разжевывая стандарт, длина шеи ириша должна быть равна длине его головы от мочки носа до затылочного бугра :laugh:, то есть шея чуть более, чем средней длины высокого выхода.


Полина, здравствуйте! Рисунки очень красивые. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти собачки с картинок от Патрика, с точки зрения профессионала?
  • 0

#547
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


[ У собаки с такой длинной шеей совсем другой ход, ей трудно бежать по полю на хорошем галопе, да и дичь в пасти тоже труднее держать ( центр тяжести (в данном случае - голова с зажатой в пасти тушкой) будет расположен выше, а рычаг (шея)-длиннее, - это чисто по законам механики) :laugh:


Дим, это значит, что у Патрика проблемы с галопом из-за слишком длинной шеи?


Анар, не путайте :laugh:)))))))
У Патрика самая обыкновенная шея самой обыкновенной средней длины, это я вам как эксперт говорю :-)
А Патрика проблема с продвижением в поле совсем в другом - пока не хватает темперамента и страсти.



А вот рабочие ирландские сеттеры лет 100 назад. По экстерьеру - очень недурны, хотя несколько грубоваты, но тем не менее, БЫЛИ хорошие ириши рабочих кровей в той России, были :laugh:))

А разжевывая стандарт, длина шеи ириша должна быть равна длине его головы от мочки носа до затылочного бугра :beer:, то есть шея чуть более, чем средней длины высокого выхода.


Полина, здравствуйте! Рисунки очень красивые. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти собачки с картинок от Патрика, с точки зрения профессионала?


Анар, ничем не отличается в общем :(

А в частности - Патрик также имеет хорошие углы, как сеттер на нижней картинке, такие же хорошие рычаги шея-лопатка-плечо. Круп-бедро-голень.
Если детально, то Патрик более растянутого формата, но это никак не криминал, сеттеры на картинке излишне заквадраченные. Головы у них грубые, это видно очень хорошо, а вот морды легковатые...
А Патрика очень красивая голова, в стандарте полностью. И притом - сухая.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 22.05.2009, 12:09:49

  • 0

#548
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Дим, это значит, что у Патрика проблемы с галопом из-за слишком длинной шеи?

Анар, нельзя так однозначно ответить, да и шея у него не утрированно длинная, как на фотах иришей американских шоу линий, что Полина любезно выложила здесь :laugh:
А у собаки с короткой шеей страдает, в первую очередь, красота хода, стиль работы, что тоже не есть хорошо! :-) Я уж не говорю о том, как такая собака смотрится в ринге! Везде нужна золотая середина!!! :laugh:
  • 0

#549
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Посмотрите, какие прекрасные сеттеры Британии 60-х годов, из известнейшего питомника Wendover, в котором содержалось по 200 иришей, со своими полями, лугами, псарнями, в общем профессионально...
Этот питомник, как никакой другой, оказал влияние на породу иришей.
Притом собаки были все рабочие, золотые времена...

Изображение

Изображение
  • 0

#550
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ничего себе 200 иришей, даже представить не могу....вот бы нам так :laugh:

когда же родится моё чудо, я уже и имя придумала.......:laugh:
  • 0

#551
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Посмотрите, какие великолепные головы были у иришей уже тогда - выразительные, элегантные, сухие, с хорошей губой.... Ням-нямки просто!!!
Сейчас такие головы - редкость.... А хотелось бы!!
В общем, все было, есть и хочется, чтоб было :laugh:

Изображение

Изображение
  • 0

#552
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, эти ириши 60-х, по-моему, и есть та золотая середина!!! :laugh: Тогда и английские сеттера были в этой середине! :laugh:
  • 0

#553
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ничего себе 200 иришей, даже представить не могу....вот бы нам так :-)

когда же родится моё чудо, я уже и имя придумала.......:laugh:


Настя, ты хоть меня просвети, от каких собак ты ждешь свое чудо? :laugh:
А имя какое??? :laugh:
  • 0

#554
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
На первой фотке голова очень нравиться.
  • 0

#555
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='22.05.2009, 12:05' post='8691021']
[У Патрика самая обыкновенная шея самой обыкновенной средней длины, это я вам как эксперт говорю :laugh:
А Патрика проблема с продвижением в поле совсем в другом - пока не хватает темперамента и страсти.

Пока не хватает? Имеется в виду, что оно может ещё появиться или оно обязательно появится? От чего это зависит?
  • 0

#556
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да, эти ириши 60-х, по-моему, и есть та золотая середина!!! :laugh: Тогда и английские сеттера были в этой середине! :laugh:


ВОТТТ!!!

Как любитель выставок понимаю, что только сеттер американских кровей, гипертрофированный во всем, имеет шансы выигрывать Best in Show - на меньшее уже не согласна :laugh:

Как любитель породы понимаю, что "американец" не есть квинтэссенция породы ирландский сеттер, а это как раз ириш британского типа.

И как заводчик отдаю предпочтение "британцу".
В двух словах - хоть разорвись :-)
  • 0

#557
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Я точно не определилась от какого кобеля, думаю или от Дейла или Патрика, а вот сука мне нравится Мидори, что то в ней есть такое, чего нет в других суках, ну это мне так кажется.

Имя, если помёт на S будет то хочу Sun kiss.
  • 0

#558
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Честное слово, как вы их отличаете - не знаю. Голова, губы, сухая или мокрая. Видимо, мне этого никогда не понять.

Я точно не определилась от какого кобеля, думаю или от Дейла или Патрика, а вот сука мне нравится Мидори, что то в ней есть такое, чего нет в других суках, ну это мне так кажется.

Имя, если помёт на S будет то хочу Sun kiss.


Насчет Патрика конечно большое спасибо! Но я просто удивляюсь Вашему терпению. Вам сам Бог велел иметь собаку. И причем давно.
  • 0

#559
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Честное слово, как вы их отличаете - не знаю. Голова, губы, сухая или мокрая. Видимо, мне этого никогда не понять.

Анар, ничего сложного, возьми иллюстрированный стандарт ИС, там все разжевано, и прикладывай к фотам собак, к своему Патрику, сравнивай, потом будешь видеть сразу, без всякого сравнения, идеальные пропорции останутся у тебя в голове! :laugh: Правда, это все-таки не каждому дано... :laugh:
  • 0

#560
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='Anar_73' date='22.05.2009, 12:32' post='8691494']
[quote name='hennessy-polka' date='22.05.2009, 12:05' post='8691021']
[У Патрика самая обыкновенная шея самой обыкновенной средней длины, это я вам как эксперт говорю :laugh:
А Патрика проблема с продвижением в поле совсем в другом - пока не хватает темперамента и страсти.

Пока не хватает? Имеется в виду, что оно может ещё появиться или оно обязательно появится? От чего это зависит?
[/quote]

Анар, вот так вот однозначно не скажешь...
Может появиться... может, нет... Страсть это дело такое...

Но если есть страсть - неправильноыми действиями ее можно "забить"..., не суметь направить в нужное русло...

А если нет страсти природной - правильными действиями ее можно "культивировать", "направить", "развить"...

И я думаю, азарт в работе, страсть - в первую очередь этому поможет наличие дичи...
Чем ее больше, тем собака ярче загорается, в ней пробуждается инстинкт охотника, интерес, она становится азартной...

Об этом пишут все старые охотники (любого профиля), что даже опытная, страстная собака "куксится", теряет ход и стиль, если угодья постоянно бедны...
И советуют никогда не натаскивать молодых собак там, где хронически мало птицы...
Собака теряет интерес.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.