Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#481
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Регистрация на Фаворит 20 мая заканчивается, на Зоо было написано.
  • 0

#482
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Нет не с 6-ти, насколько я знаю надо получить оценку не меньше отлично (или оч. хор, что то я забыла) но точно во взрослом классе.


Настя, ты слегка попутала с племенным положением - с какими оценками можно ВЯЗАТЬ собак :-)

Правило звучит так - к племенному использованию допускаются суки - с оценкой не ниже "очень хорошо
", и кобели с оценкой не ниже "отлично", полученных ими во взрослых классах, начиная с класса "промежуточный" (с 15-ти месяцев до 2-х лет).


Да, точно с этим и перепутала, извиняюсь.



Свой человек, Ариста ну вы как хотите можно и всем вместе позаниматься, групповое занятие будет :D, или отдельно.
1 июня давайте и начнём.
  • 0

#483
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Регистрация на Фаворит 20 мая заканчивается, на Зоо было написано.



Регистрация на Фаворит продлена до 26 мая!
http://www.forum.рек...p=114881&page=3
  • 0

#484
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати, запись, кажется, числа 24-25 заканчивается, а работает Фаворит не каждый день...
Только вторник-четверг... С 17-19 часов.


Да я звонила им.
Мы сегодня после СКК в фаворит поедим. Так что думаю, успеем :D
А в четверг на стрижку к Арине :-) . Еще раз спасибо за телефончик!

Да кстати может кто нибудь знаете, кто экспертом по сеттерам будет?

Сообщение отредактировал Ариста: 19.05.2009, 14:07:27

  • 0

#485
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Свой человек, Ариста ну вы как хотите можно и всем вместе позаниматься, групповое занятие будет smile.gif, или отдельно.
1 июня давайте и начнём.


Настюш и про нас не забывай :-)
  • 0

#486
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Настюша! А времени достаточно будет для подготовки? :-)
  • 0

#487
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Настюш и про нас не забывай :D


Как Вас можно забыть :D!

Настюша! А времени достаточно будет для подготовки? :-)


Думаю, Да.
  • 0

#488
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ок! Мы готовы
  • 0

#489
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да кстати может кто нибудь знаете, кто экспертом по сеттерам будет?


Россиянка, Седых Наталья.
  • 0

#490
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Да кстати может кто нибудь знаете, кто экспертом по сеттерам будет?


Россиянка, Седых Наталья.




Отзыв об эксперте Седых Н. Е. здесь: http://www.konura.info/sedihne.html

и вот здесь: http://sochi.forum24...0000034-000-0-0

и здесь еще: http://stafkms.forum...0000041-000-0-0
  • 0

#491
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Как то на днях почтала о ней отзыв, уж больно он был критичен, когда Полина написала, что она судить будет, мне прям ножом по сердцу.
Роза, спасибо за ссылочку, аж отлегло. :smoke:

Сообщение отредактировал Фрейзи: 19.05.2009, 16:12:18

  • 0

#492
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
"Приятная женщина, хороший эксперт. Смотрит внимательно движения, правда, в описании их не указала. Внимательно смотрит на прочный/не прочный верх собаки. Любит хороший хендлинг , по крайней мере, отмечает его в описании."


"Дипломат с большой буквы, очень уважаемый человек в кинологии. Большой специалист во многих породах. Деликатная, грамотная, вежливая и спокойная. Описание дает четкие и подробные, любит подготовленных собак, но прощает ляпы новичкам, давая при этом рекомендации."


"Хорошо знает декорацию. Судит очень строго . Всегда ставит ту отметку, на которую выглядит в данный момент собака. Может поставить оч.хор. собаке, которая пол-года назад у нее имела отлично. Четко мотивирует свою экспертизу - не придерешься. Работает четко, корректно. Обращается с собаками ласково. Хорошо знает анатомию собаки видит в движениях все недостатки. От нее не спрячешь грумингом огрехи экстерьера. После выставки с ней можно легко общаться: в привате объяснет хозяевам, как исправить те или иные недостатки показа собаки. В ринге не смотрит на выставляющие лица. Дружбы и протеже для нее в ринге не существует!"

"Седых Наталья Евгеньевна.
Судит в основном очень мягко, но любит хороший хендлинг . грумминг и очень картинные стойки.
В движениях, на моей памяти оценивает в меньшей степени, но всё же немного погонять может.
В декорашках очень не любит "невыхоженность", т.е. скованность движений, ругает владельцев за то, что не гуляют со своими собаками и сильно за это снижает оценки."

Сообщение отредактировал Weasel: 19.05.2009, 16:27:27

  • 0

#493
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Как то на днях почтала о ней отзыв, уж больно он был критичен, когда Полина написала, что она судить будет, мне прям ножом по сердцу.
Роза, спасибо за ссылочку, аж отлегло. :)


Я же напротив, пока не почитала, совсем не волновалась, а теперь.... :smoke:

:smoke: ))

Сообщение отредактировал Weasel: 19.05.2009, 16:26:46

  • 0

#494
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Как то на днях почтала о ней отзыв, уж больно он был критичен, когда Полина написала, что она судить будет, мне прям ножом по сердцу.
Роза, спасибо за ссылочку, аж отлегло. :eek:


Я же напротив, пока не почитала, совсем не волновалась, а теперь.... :smoke:

:smoke: ))


Роза, с высоты своего почти 15-летнего опыта скажу одно - не читайте отзывы, они не помогают, они мешают... Вы заранее настраиваетесь на какой-то результат...

На самом деле эксперт живой человек, у него может быть любое настроение (к сожалению), ваша собака для него "открытие", и результат может быть любым.
То, как эксперт судит/судил другие породы, даже других сеттеров - не показатель...
Это был другой день, другой город, другая планета...

Главное, что следует знать экспонентам, то есть тем, кто выставляется - вне зависимости от "доброты/злобности" эксперта, собака должна быть выгуляна!, голодная! ухожена в целом (чистые уши/зубы, короткие когти), в выставочном груминге, свежевымыта и хорошо или даже неплохо показана за 3 минуты.

И при любом раскладе вы будете уверены, что вы сделали все, что зависит от вас.
А дальше уже дело удачи :)

Относитесь к современным выставкам, как к весьма субъективно расцениваемому виду спорта, ведь так оно и есть :weep:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 19.05.2009, 16:46:04

  • 0

#495
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да уж ребята.Вот и наступает накал страстей!
Я согласна с Полиной!
Мне многие уже говорили на эту тему!И все в один голос словами Полины.
Мне кажется просто надо готовиться не просто к выставкам , а ежедневно,равномерно, будто завтра выставка.
Тогда и переживать не стоит.
Но все так далеко от идеала.
Мне самой хочется и деньги на ветер не выкинуть, и доработать с собакой правильно.К сожалению не всегда знаешь и умеешь правильно.
Отсюда и волнения конечно.
  • 0

#496
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Я лично тоже перед выставкой волнуюсь, именно когда дома ещё, а приезжаю и волнения пропадают, да ещё если до ринга побегать, то вообще без проблем!
  • 0

#497
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всё, мы оформились на выставку!!! Осталось приобрести ринговку, потренироваться с Настей и ВПЕРЕД!!!
В фаворите сказали, что место еще не определенно. Спутник после ремонта, краской сильно пахнет. Возможно, выставка будет проходить на улице.
  • 0

#498
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Всё, мы оформились на выставку!!! Осталось приобрести ринговку, потренироваться с Настей и ВПЕРЕД!!!
В фаворите сказали, что место еще не определенно. Спутник после ремонта, краской сильно пахнет. Возможно, выставка будет проходить на улице.


Не хочется на улице....:smoke:
Есть уже опыт, больше не хочу собак мучить жарой.
  • 0

#499
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а приезжаю и волнения пропадают, да ещё если до ринга побегать, то вообще без проблем!


...точно, главное приехать заблаговременно, чтоб и выгулять хорошо и позаниматься перед рингом! :smoke:
  • 0

#500
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Посмотрите, что нашла!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.