Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2961
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Полина, на сколько эта статья достоверна?
http://www.setterclu.../infosetter.htm
Ну только без предвзятости :mad:

Макс, 90 процентов - БРЕД :laugh:


Полина, а есть нормальная статья описывающая различия в сеттерах? Различия в работе, темпераменте и т.д....
  • 0

#2962
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Полина, на сколько эта статья достоверна?
http://www.setterclu.../infosetter.htm
Ну только без предвзятости :lol:



Макс, 90 процентов - БРЕД :laugh:



А почему бред то? Просто интересно, а чем так не понравилась статья? Не самое полное и достоверное описание различий в сеттерах, но для человека, в этом деле нового, я думаю, вполне подойдет, и уж в предвзятости автора уж никак обвинить нельзя... :)
  • 0

#2963
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А почему бред то?

Потому шта на сайте клуба Порода? :laugh:
  • 0

#2964
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Никита! Беременность еще неизвестно протекает или нет! Надеюсь что протекает

а когда станет известно забеременила или нет?надо вам на всякий случай ей порцию кефира дополнительную выделить.
  • 0

#2965
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Полина, на сколько эта статья достоверна?
http://www.setterclu.../infosetter.htm
Ну только без предвзятости :rotate:



Макс, 90 процентов - БРЕД :D



А почему бред то? Просто интересно, а чем так не понравилась статья? Не самое полное и достоверное описание различий в сеттерах, но для человека, в этом деле нового, я думаю, вполне подойдет, и уж в предвзятости автора уж никак обвинить нельзя... :rotate:


А потому что надо взять и почитать ее хорошо, я даже удивлена, что кому-то это может казаться не бредом :rotate:))

Я не стала цитировать и забивать здесь место, но раз надо, то я сейчас это сделаю...
  • 0

#2966
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
СТИЛЬ РАБОТЫ - этот опус написан не самим автором, поэтому реально, правдиво...

ХАРАКТЕР - писал не автор, поэтому также приемлимо, но слишком слащаво...
И - Сеттеры ЛАЮТ за дверью!!

ПРИВЫЧКИ - начало взято чужое, а дальше пошли бредовые измышления автора, как то:

Она, в свою очередь, прекрасно понимает доброе отношение ребёнка, и не только не обидит его, а скорее, будет стараться слушаться во всём. Другими словами, сеттер прекрасно ладит с детьми, уже много примеров того, что с дрессировкой ребёнок справляется лучше взрослого, особенно это относится к вождению собаки на поводке, никогда не уронит и даже не дёрнет. Ярким примером всему этому служит показ сеттеров на выставках в ринге "Ребёнок и собака", где принимают участие дети от пяти до десяти лет, показ сеттеров всегда имеет успех, собака идеально красиво бежит мелкой рысью рядом с ребёнком. Старше дети уже могут профессионально выставлять своих собак, и даже были случаи, когда двенадцати - четырнадцатилетние дети настолько грамотно выставляли собак на полевых испытаниях, что частенько взрослые с завистью смотрели на это.

Дима, ты считаешь это заявление не бредом????? :D

А я бы очень хотела посмотреть на тех владельцев сеттеров, чьих собак ВОДЯТ их дети - на прогулку, на выставке и т.д.... Это рекламный трюк, типа, ах, какие они все послушные....спокойные....
Да сеттер, это сгусток энергии, они взрослых мужиков таскают, сеттер - не легкая длоя новичков собака, он энергичен, темпераментен, упрям... По сути, справиться с сеттером сложнее, чем с немецкой овчаркой, это не собака для новичков!!! (как нам пытается пропихнуть автор статьи)... Отсюда и море выброшенных сеттеров, люди не справляются...
  • 0

#2967
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Тогда так и надо было написать, что про привычки сеттеров и личные измышления автора - на 90% бред! :rotate: Макса то не это, мне кажется, интересовало, а различия в стилях работы, в характерах...

А вот то, что двенадцати-четырнадцати летние дети с успехом выставляют сеттеров на полевых испытаниях, так это на 200% БРЕД, вот это уж повеселили, так повеселили! :D Эту строку я как-то при беглом прочтении не заметил, каюсь, Полина!


А моя восьмилетняя доча спокойно выводит погулять Ютку на поводке, но это, скорее исключение, Юта то у меня по характеру - большая белая спокойная кошка, которая "включается" только в поле или на охоте... :rotate:
  • 0

#2968
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

По сути, справиться с сеттером сложнее, чем с немецкой овчаркой, это не собака для новичков!!!


+101% !!!
  • 0

#2969
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Макса то не это, мне кажется, интересовало, а различия в стилях работы, в характерах...


да-да! именно различия в стилях работы...

покопавшись в сети - других сравнительных (кратких) статей не нашел...
  • 0

#2970
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Макса то не это, мне кажется, интересовало, а различия в стилях работы, в характерах...


да-да! именно различия в стилях работы...

покопавшись в сети - других сравнительных (кратких) статей не нашел...


Макс, глянь вот здесь, не так много, но все-таки:

http://www.kurzhaar....avye_glava2.htm

http://rybalka.zoocl...icle.php?id=197
  • 0

#2971
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Макса то не это, мне кажется, интересовало, а различия в стилях работы, в характерах...


да-да! именно различия в стилях работы...

покопавшись в сети - других сравнительных (кратких) статей не нашел...


Макс, я вообще-то подумала, что ты спрашивал о СЕТТЕРАХ вообще...
Я не поняла, что речь идет о стилях в работе... В твоем вопросе не было уточнения :rotate:

А так как статья носит в целом жестко рекламо-продавательный характер, то конечно, так я ее и оценила :D

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 07.01.2010, 11:42:28

  • 0

#2972
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

http://rybalka.zoocl...icle.php?id=197


Дима, спасибо!
Эта статья мне более всех понравилась!
  • 0

#2973
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Я что то пропустила, Полина ну так что Патрик Чемпион Казахстана или нет, сколько ему ещё баллов надо? :-)
  • 0

#2974
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я что то пропустила, Полина ну так что Патрик Чемпион Казахстана или нет, сколько ему ещё баллов надо? :-)


Да подсчитали, Настя, ему нужен еще 1 САС, с любой выставки :)
  • 0

#2975
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Я что то пропустила, Полина ну так что Патрик Чемпион Казахстана или нет, сколько ему ещё баллов надо? :-)


Да подсчитали, Настя, ему нужен еще 1 САС, с любой выставки :)


На Фаворитовской наверное и получит заветную САСку :( Мы уж в него Верим и Любим!!!
  • 0

#2976
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ну вот и долгожданные фоты:

Первое знакомство со стаей :laugh: :
Изображение

Зачем разбудили? :
Изображение

Вот она я :
Изображение

Разговор с Бруком :
Изображение

Пристаю к Доре:
Изображение

У Доры терпение не резиновое :rotate: :
Изображение
  • 0

#2977
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Желаю больших успехов щенку!! класс!
  • 0

#2978
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Макс, какие классные фото!!!
У вас теперь целая стая, да какая многогранная!!! Ваш питомник можно теперь "Ассорти" назвать :rotate:
Все собачки супер, шотландская девица очаровательна!!! :laugh:
  • 0

#2979
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Какая милашка :laugh:, а как кавказец на неё смотрит удивленно :rotate:
  • 0

#2980
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо за отзывы, "мальчишки и девченки"!

Жанат, Элькино "охот.образование" , НАДЕЮСЬ, под твоим шефством будет:rotate:

Полина! Да, стая более чем многогранная :laugh: Тем более что весной планируется подруга Мик-мику :) А то как-тоскучно ему одному на улице "дежурить" :D С напарнцей работа по охране "островных легавых" пойдет гораздо лучше :rotate:

Настя! Да, Мик-мик щас с ней лепший дружбан :D Когда на улицу Эльку выпускаем - так после туалета такие балдовые скачки начинаются... Умора!!! Надо будет на фото запечатлеть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.