Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2881
hunterlara dansdog

hunterlara dansdog
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот и развлекают сами себя в одиночестве бедные "шоу-барышни", пока наши мужчины-охотники до компов добраться не в состоянии... :D

:-) :-) Я лично считаю, что каждому действое свое время под небесами: летом- осенью: поля, а осень-зимой :шоу)))

Одно другому не мешает! Поверьте, среди, так вами пренебрежительно называемыми "шоу-барышни", есть масса заядлых охотниц, которые еще фору могут дать! Я так понимаю, что эти слова - просто зависть))))) :eek:

И свои фотки с полей и охот тоже вывесим! Хотя увы, у нас сезон на птицу очень рано закрывется, да и с птицей в ЦО напряг... особенно в Подмосковье.

Полемизировать на эту тему не буду! А вот пообщаться, сравнить и рассказать, как у нас с охотой - с удовольствием! И фотками с удовольствием обменяемся и похвастаемся) :p

Рекомендую прочитать, лично я - прослезилась, умилилась и почувствала глубокую уверенность за будущее английских сеттеров во всей России

:eek: :spy: :-/
Полин, а мы тут в центральном регионе России увы, уже давно не умиляемся! Потому как не красивые слова читаем, а видим глазами , что в реальности делается этой организацией для породы АС!
За этими словами: грубейшие нарушения выставочной деятельности. Например, РКФ 3 раза выносил предупреждения клубу и лишал права проведения выставок. Именно поэтому было проведено всего 3 монопородные выставки за 6 лет! Тому есть подтверждения в виде документов РКФ. Только там вы об этом не прочитаете!
Мы видим намеренное введение в породу метисов, продоваемых с документами! Опять же, на руках есть тому подтверждения! И думаю, что новый НКП АС вплотную займется серьезной проверкой этой деятельности.
Все это называется: недобросовесстная реклама и намеренный обман покупателя, введением его в заблуждение, сокрытием вопиющих фактов подтасовок, жестоких норм содержания собак, продаже заведомо браковыных и больных собак! И я уже даже не говорю о том, что большая часть того, что там продается попросту не пригодна для охоты - прямого предназначения легавой!
  • 0

#2882
hunterlara dansdog

hunterlara dansdog
  • Гость
  • 26 сообщений

1 -2 января еду в Петропаловск на вязку с этим кобелем.

Удачи и отличного результата! Очень красивая голова у вашего избранника, да и "трофей" впечатлает!
Он по кровяному его добрал?
  • 0

#2883
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Ну надеюсь, Полин, меня к числу шоу-барышень вряд ли можно причислить :laugh:

а вот собачки из моего питомника чисто Российские рабочие крови :(
фото с испытаний, состязаний охот и натаски - из Тульской, Орлосвкой, Рязанской, Мурманской, Архангельской, Новосибирской, Ярославской и Московской обл.:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2884
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2885
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ida-пюрсель: 29.12.2009, 18:43:08


#2886
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Рекомендую прочитать, лично я - прослезилась, умилилась и почувствала глубокую уверенность за будущее английских сеттеров во всей России... :laugh:


Ну почему же именно несчастным АС так повезло?! Ну почему же не взялись за будущее какой-нибудь другой породы, их ведь так много, и гораздо более популярных, и более продаваемых... Зачем же вырождать и гробить эту уникальную породу легавых...?
  • 0

#2887
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ида, фото супер!

А я вот никак не могу заставить себя таскать на охоте профессинальную камеру - все фото обычно с сотки, в лучшем случае - с цифровой мыльницы... А все самые интересные моменты случаются обычно в 5км от машины! :laugh: Но мы будем над собой работать... :(
  • 0

#2888
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Ида, фото супер!

СПАСИБО, Дим!

А я вот никак не могу заставить себя таскать на охоте профессинальную камеру - все фото обычно с сотки, в лучшем случае - с цифровой мыльницы... А все самые интересные моменты случаются обычно в 5км от машины! :rotate: Но мы будем над собой работать... :-)

У нас с мужем та же проблема, очень часто бывает :shy: но самая большая делема при решении вопроса - Что же брать на конкретный выход, видеокамеры, фотокамеру или ружья :(
А если серьездно, то фотокамерой (даже очень хорошей) не всегда получается передать задуманное , а нашим любительскими видеокамерами (даже 2-мя) качественно отснять материал сложно - мечта проф.видео камеру хоть на недельку заполучить :laugh:

#2889
Викки

Викки
  • Гость
  • 12 сообщений
Ида , с удовольствием смотрю фото. Спасибо.
Хочу с огорчением вставить свои три копейки. Вот ответ Капраловой Л., данный на Дальневосточном форуме по поводу Лорда:
Ассоль пишет:Этот щенок тоже соответствует стандарту???


этот щен продавался по низкой цене для содержания в доме, а что он не имеет права жить? Кто то говорит, что он для шоу выставок или для разведения?

И этот клуб радел за породу в целом.
Вопрос был задан мною. Ассоль это мой обычный ник, если не кем не занят. Моя первая собака - Салам Исфахан Ассоль - Асенька.

А причислять себя к шоу- барышням не советовала бы. Моей спортивно-туристической квалификации и охот. опыту могут позавидовать и мужчины.
Хотя , прошу прощения, разговор был о другом.
  • 0

#2890
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А если серьездно, то фотокамерой (даже очень хорошей) не всегда получается передать задуманное , а нашим любительскими видеокамерами (даже 2-мя) качественно отснять материал сложно - мечта проф.видео камеру хоть на недельку заполучить :laugh:


Согласен полностью! Но иногда и на сотку снимок неплохой получается, этой осенью особенно нравится один:

Изображение
  • 0

#2891
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Дима, фотка классная! (ща потырю :laugh: ) Птички ваши впечатляют!!! это местные или полудикие фазанятки?

Тань, ну мы ж от капраловой ничего другово не ожидали: От простоГо и прямоГо вопроса об отметки в родословной,она ушла, переключив разговор на стоимость собаки и о прах собаке на жизнь :(

Сообщение отредактировал ida-пюрсель: 29.12.2009, 21:13:30


#2892
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дима! ты профи !!
У меня никак не получается. В прошлую охоту все пытался заснять и показать как Герда аппортирует зайца так и не смог
  • 0

#2893
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ида, спасибо, что проявилась тут тоже :(
Фото просто обалденные, особенно сама работа легавых...ммм... :laugh:
  • 0

#2894
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, фотка классная! (ща потырю :laugh: ) Птички ваши впечатляют!!! это местные или полудикие фазанятки?


Ида, полудикие это как? Не совсем понял, вольерные, выпускные то есть? Это самые что ни на есть дикие, наши местные фазаны. Охота по выпускным вольерным фазанам у нас не практикуется, так как вольного в достатке, он и зиму нашу прекрасно переносит... В общем, фазаний рай! :(
  • 0

#2895
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима! ты профи !!
У меня никак не получается. В прошлую охоту все пытался заснять и показать как Герда аппортирует зайца так и не смог


Спасибо, Жанат, но не скромничай, ты тоже нас регулярно хорошими фотами с охот радуешь!

А жениха то знатного нашли, это же, если не ошибаюсь, кобель Волкова Сергея, который в прошлом году победил на комплексных состязаниях в Курганской области?
  • 0

#2896
ida-пюрсель

ida-пюрсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Дикие фазаны это здорово и интересно, а вот у нас диких не бывает или вальерные или полудикие (которых весной выпустили и к осени они маленечко одичали, охотится на таких с легавой не в кайф, ну разве только для пробы 1-2раза и то только с очень опытной собакой, чтоб молодых собак не испортить...)

#2897
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да Дима, это Гранд Волкова С.
Хоть бы все получилось. Хочу оставить себе сучку похожую на отца(черную) и начать натаскивать с нуля, с учетом всех ошибок которые допустил при натаске Герды.
  • 0

#2898
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дикие фазаны это здорово и интересно, а вот у нас диких не бывает или вальерные или полудикие (которых весной выпустили и к осени они маленечко одичали, охотится на таких с легавой не в кайф, ну разве только для пробы 1-2раза и то только с очень опытной собакой, чтоб молодых собак не испортить...)


Ну, мы тоже с молодыми собами , по-хорошему, начинаем с перепела, фазан здорово портит неопытную собаку!

В этом году на него вообще здорово поохотились - в разных условиях - и в камыше стеной, и в поле, и в непролазных кураях чингиля и джигиды, где фазан сидит мертво и без собаки поднять его практически невозможно... В одних случаях птица бежала чуть ли не по 30-50 метров, в других крепко сидела до последнего, но во всех было одинаково интересно и всегда наши собаки давали нам повод поблагодарить их за хорошую работу!
  • 0

#2899
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Да Дима, это Гранд Волкова С.
Хоть бы все получилось. Хочу оставить себе сучку похожую на отца(черную) и начать натаскивать с нуля, с учетом всех ошибок которые допустил при натаске Герды.


Думаю, что все получится! И щенки не должны засидеться, у нас тут в Алматы драты как горячие пирожки уходят... :laugh:
  • 0

#2900
DenOlga

DenOlga
  • Гость
  • 8 сообщений
Фазаны супер, оперение очень красивое и яркое.
Мы на наших полях-лесах, можем довольствоваться из крупных только тетеревами и глухарями!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.