Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2821
DenOlga

DenOlga
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну пожалуй и Я присоединюсь к девочкам, имела честь приобрести собаку от клуба "Порода", позиционирувшую как "супер-пупер-шоу", от "супер охот родителей"...ну и т.д могу много и долго рассказывать как все это произошло к моему сожелению...
Что сказать я прибываю в шоке, до сих пор :
-психика - трус, боязнь выстрела просто потологическая(2недели натаске, итог собака в даже из машины нехотела выходить когда приезжали в поле, о какой тут охоте может идти речь), даже Леса боиться бежит от него...( :rotate:
-кобель ростом 56см(ниже суки)
-задние ноги-ДТС(какой нафиг охотник пробежка лежит, опять пробежиться опять лежит)

и еще много чего...

Вообщем надеюсь напишу в каникулы Новогодние рассказ, как меня принесло в этот клуб, как приобретала собаку и что из этого вышло....и буду распрастранять по сайтам что Люди знали "Наших разводчиков"
  • 0

#2822
hunterlara dansdog

hunterlara dansdog
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотя я бы сеттеров в вольере держать не рекомендовала . Они очень ориентированы на человека и им не очень хорошо быть без хозяев.

У меня есть знакомы друзья-охотники, которые в вольере держат не только сеттеров, но и голых по-сути, пойнтеров.
Организовать правильно вольер для собаки - не проблема. В Нете сейчас полно информации об этом.
Совет: делайте пол в вольере с уклоном, чтоб не застаивалась вода. Обязательно покрытие плитка или бетон, а часть вольера с гравийной подушкой. Обязательно деревянный плотно сколоченный настил. А вот с будками у сеттеров не получится. Им делали типа дома-сарая с отоплением и лазом в двери в вольер. Видели как в зоопарке сделаны вольеры для волков и тигров? Вот что то типа этого получалось.
С другой стороны, у вас все же климат не такой суровый как в Подмосковье :)
А Татьяна (Викки) права, сеттеры действительно ориентированные на человека собаки. Они очень нуждаются в каждодневном общении и любви. Если их содержать в вольере, то начинаются проблемы с излишней самостоятельностью на охоте. Теряется позывистость. Проверенно практикой. :rotate:
  • 0

#2823
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Хотя я бы сеттеров в вольере держать не рекомендовала . Они очень ориентированы на человека и им не очень хорошо быть без хозяев.

У меня есть знакомы друзья-охотники, которые в вольере держат не только сеттеров, но и голых по-сути, пойнтеров.
Организовать правильно вольер для собаки - не проблема. В Нете сейчас полно информации об этом.
Совет: делайте пол в вольере с уклоном, чтоб не застаивалась вода. Обязательно покрытие плитка или бетон, а часть вольера с гравийной подушкой. Обязательно деревянный плотно сколоченный настил. А вот с будками у сеттеров не получится. Им делали типа дома-сарая с отоплением и лазом в двери в вольер. Видели как в зоопарке сделаны вольеры для волков и тигров? Вот что то типа этого получалось.
С другой стороны, у вас все же климат не такой суровый как в Подмосковье :)
А Татьяна (Викки) права, сеттеры действительно ориентированные на человека собаки. Они очень нуждаются в каждодневном общении и любви. Если их содержать в вольере, то начинаются проблемы с излишней самостоятельностью на охоте. Теряется позывистость. Проверенно практикой. :rotate:


Спасибо за советы! Обязательно приму во внимание.
А по поводу климата: у нас, в Караганде, климат НАМНОГО СУРОВЕЕ, чем в подмосковье.
У нас зимой норма -25,-30 и жесткие ветра. Летом +30 и ветра. У нас ветра всегда.... Степь.... Лесов нету в радиусе 250км... Так что -25 с ветром - жуткая зима...
  • 0

#2824
hunterlara dansdog

hunterlara dansdog
  • Гость
  • 26 сообщений

А по поводу климата: у нас, в Караганде, климат НАМНОГО СУРОВЕЕ, чем в подмосковье.
У нас зимой норма -25,-30 и жесткие ветра. Летом +30 и ветра. У нас ветра всегда.... Степь.... Лесов нету в радиусе 250км... Так что -25 с ветром - жуткая зима...

Мама-дорогая! Ну у вас и условия!Тогда держите лучше дома! Им цистит подхватить - как нечего делать! У сеттера же нет выраженного подшерстка! Да и собака у вас навряд ли имеет шоу крови... Шоушники просто по шерсти намного богаче одеты, чем наши филдтрайлсы.
  • 0

#2825
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Да и собака у вас навряд ли имеет шоу крови...


а как определить - имеет ШОУ-крови собака или нет ?
по титулам родителей ?
  • 0

#2826
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Максим ! Ну ты жути нагнал про погоду . Последние годы что то я не замечал такой погоды в Караганде.
И про голую степь кругом в радиусе 250 км.
А где же Семизбугинская лесо-колковая система переходящая в Баян-Аульские горы с лесом это 60 км от Караганды.
А горы Бугылы с лесом в районе Красной Поляны это 40 км от города.
А Нураталдинские лесные колки переходящие в Кызыларайские горы с лесом в Актогайском районе это 80 км от города.
А лесо-колковая система в Осакаровском районе бывшые совхозы Новый Путь, Осакаровский(Белодымовка), Родниковский и продолжается Ерментаускими горами , начинается это 140 км от Караганды.
И в конце концов Каркаралинский национальный парк: это же наша Швецария! Сам Каркаралинск 200 км от Караганды но лес ,горы то ближе начинаются : в районе вывшего совхоза Восток, а это 170 км.

Да и степь это тоже красиво, особенно весной и осенью, тем более она у нас не ровная как в Акмолинской области а холмистая!

Эх, не любишь ты свои родные места Макс!!!
  • 0

#2827
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Жанат... Ну в моем понятие нету лесов БЛИЖЕ Каркаралы.... остальное - я не считаю... ну пусть не 250км (я утрированно выразился).... пусть 200км.... пусть 150км...
но у нас в любом случае СТЕПЬ!

а про погоду - ну 5 лет назад вспомни?! и ранее....
ну согласен, в последние годы ЧУТОК теплее.. но ветра не уменьшаются же?

почти каждый год в Москве бываю.... и подмосковье относительно знаю.... тамошний климат... и ландшафт...

согласиь - у нас климат многим суровее... разве нет?

а по поводу любви своих родных мест....
мне Алма-ата более импонирует....
я 5 лет назад там жил (почти 2 года)... климат кайфовый...
  • 0

#2828
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а как определить - имеет ШОУ-крови собака или нет ?
по титулам родителей ?


Да нет, не по титулам родителей! :dont:

Макс, твои то, как раз, ШОУ крови и имеют, они же от Полининых собак... :fie:
  • 0

#2829
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну тогда можно считать что ты Карагандинскую область не знаешь. Я просто лет двадцать проработал в системе землеустройства, знаю каждый уголок области не понаслышке, и уверяю тебя Макс. есть такие места, что обалдеть можно.
  • 0

#2830
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


а как определить - имеет ШОУ-крови собака или нет ?
по титулам родителей ?


Да нет, не по титулам родителей! :dont:

Макс, твои то, как раз, ШОУ крови и имеют, они же от Полининых собак... :D



ох, Дима....
ты опередил события...

я так ждал ответа москвичей :fie:

я то знаю что к-чему... а они сразу (с-лету) всех определили на месности:

Да и собака у вас навряд ли имеет шоу крови


не зная родословной, не видя оценок с выставок, не видя фоток....

там , наверное, столица Мира :D

ладно... чего уж теперь...

Сообщение отредактировал max_wagner: 25.12.2009, 22:30:06

  • 0

#2831
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ну тогда можно считать что ты Карагандинскую область не знаешь. Я просто лет двадцать проработал в системе землеустройства, знаю каждый уголок области не понаслышке, и уверяю тебя Макс. есть такие места, что обалдеть можно.


ну так я бы с удовольствием с тобой поехал!
всегда буду рад узнать новые места!

но, елки-палки... все-равно - погода у нас гораздо мерзопакостней чем в Московской области! :dont: :fie: :D

Жанат, ну давай РЕАЛЬНО весно вместе выдвенемся по-птичке ? У меня Дора уже затосковалась по полю....
И быть рядом с Гердой было бы ей за честь! А мне за честь - охотится с тобой!
  • 0

#2832
Викки

Викки
  • Гость
  • 12 сообщений
Знаете, была и в Караганде и в Чимкенте.Климат везде имеет свои особенности. Где он мерзопакостней спорить бессмысленно.
У вас он более континентальный. А мне и мой , климат средней полосы России ,мил и ваш не плох.

Сообщение отредактировал Викки: 26.12.2009, 05:28:46

  • 0

#2833
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Ну тогда можно считать что ты Карагандинскую область не знаешь. Я просто лет двадцать проработал в системе землеустройства, знаю каждый уголок области не понаслышке, и уверяю тебя Макс. есть такие места, что обалдеть можно.


ну так я бы с удовольствием с тобой поехал!
всегда буду рад узнать новые места!

но, елки-палки... все-равно - погода у нас гораздо мерзопакостней чем в Московской области! :rolleyes: :smoke: :laugh:

Жанат, ну давай РЕАЛЬНО весно вместе выдвенемся по-птичке ? У меня Дора уже затосковалась по полю....
И быть рядом с Гердой было бы ей за честь! А мне за честь - охотится с тобой!


Обязательно Макс! В апреле серая куропатка обычно парами сидит, самое время натаскивать, она часто встречается и хорошо держит стойку собаки!
А мае двинемся на испытания, состязания в Алматы. У меня еще есть мысль попасть на состязания в Курган или Омск.
  • 0

#2834
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Макс, можно мы тут все порадуемся за тебя? :smoke:
Так вот, если все будет окейно, то скоро в Караганде появится вот такая девица сеттера-гордона!!! :rolleyes:

Double Dream Lovesett Yankee Dime

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 26.12.2009, 11:11:34

  • 0

#2835
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Классный щенок, а если у нее проявяться еще и рабочие качества это будет отлично. Я рад за тебя Макс!
  • 0

#2836
hunterlara dansdog

hunterlara dansdog
  • Гость
  • 26 сообщений

ох, Дима....
ты опередил события...

я так ждал ответа москвичей :-/

я то знаю что к-чему... а они сразу (с-лету) всех определили на месности:

Да и собака у вас навряд ли имеет шоу крови


не зная родословной, не видя оценок с выставок, не видя фоток....

там , наверное, столица Мира ;)

ладно... чего уж теперь...

да нет, почему же мы ответим, точнее разъясним, что конкретно имелось ввиду! Чтоб не было недопониманий и обвинений, что Москва - пупок Земли :)
Я лично, когда пишу про шоу поголовье имею ввиду только шоу поголовье английских сеттеров, которыми и занимаюсь! И не смотря на то, что у меня живет шоу ириш, однопометный братик Полининого кобла, увы :-/ за судьбой шоу иришей и их ассимиляцией в других регионах не слежу! Та что каюсь, не представляю какой породы сеттер у вас есть!
Шоу англичан в Казахстане пока нет, тоже увы.. Есть Миксовый кобель от Версаля и Ирис, очень симпотный мальчуган, от которого прошлой весной продавался помет! Очень мне понравились его детки, у них как раз прослеживается это прилитие! Эти собаки и одеты должны быть лучше, чем чисто рабочие.
Надеюсь, что пояснила свою точку зрения.
зы: имхо, в степи с сеттером охотиться легче, чем в нашей пересеченке с оврагами и зарослями. У вас ее хотя бы видно далеко)))) а у нас только на сенокосных угодьях!
  • 0

#2837
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Макс, можно мы тут все порадуемся за тебя? :-/
Так вот, если все будет окейно, то скоро в Караганде появится вот такая девица сеттера-гордона!!! :-/


Какой милый ребенок :) !!! Поздравляю ;), очень рады за вас!!!
  • 0

#2838
Медведев_Павел

Медведев_Павел
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По ссылке, присланной мне знакомым, вообщем-то случайно, оказался на этом форуме. Очень понравилась обстановка форума в целом, доброжелательная атмосфера. К сожалению, её нарушили всё те же лица, что во многих других местах, связанных с сеттерами. Для них слова "клуб Порода" звучат как красная тряпка для быка. Жаль только, что администрация форума, допускает нарушения п. 2 своих же правил, позволяя публиковать заведомо клеветнические высказывания в адрес конкурентов. Но этим вопросом уже занимаются. Подробнее...
В действиях этих лиц не улавливается элементарная логика, та же hunterlara брала своего первого щенка в клубе Порода и сделала из него интерчемпиона, так что же плохое? Клуб, разведение или может быть эксперты, оценившие собаку? То же самое и с Лараном - чемпионом России, только из более новейшей истории. Джаки тоже, кстати, чемпион России.
Несколько слов о Кукле. Hunterlara возможно забыла, как несколько лет назад на крупной Сабанеевской выставке Ирина Бакина плакала, когда её лучшая собака проиграла Кукле. Я уже умолчу про остальное многочисленное враньё для экономии места.
Про Джаконду. Вполне понятен её негатив, ведь она только что на выставке проиграла Кукле в сравнении, и девочке стало очень обидно...
Вообще про двойные стандарты и перепады настроения этих товарищей можно слагать легенды. К примеру, Таню с Бонюсиком на одном сеттерином форуме на трёх страницах втаптывали в грязь эти же личности, но стоило ей с ними подружиться, как её собака сразу же стала хорошей! А может Таня пошла правильным путём - правда только для своих? Ната с Лараном тоже хвалила клуб "Порода", даже открыла ветку на нашем форуме.
В заключение хочу ещё раз отметить, что клуб "Порода" никогда не разводил, не предлагал и не продавал щенков как "шоу-собак".
Поздравляю всех с наступающим новым годом!
Желаю уюта, тепла, доброты и любви. Особо поздравляю Романа и всю его семью, очень рад, что Куклин сын растёт в любви и заботе и не умеет читать лживую желчь межклубных разборок.

  • 0

#2839
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Медведев Павел, спасибо, что зашли "на огонек" :-/

Я не хочу вдаваться здесь в ваши междусобойные войны...
И хотя я имею личное мнение по этому поводу, высказывать его здесь и превращать наш форум в помойку не буду...

Тот факт, что люди, теперь выступающие против вашего клуба, взяли собак у вас, не говорит ни в чью пользу, люди часто покупают щенков случайно...
Тот факт, что достойные собаки проигрывали на выставках собакам разведения клуба "Порода" тоже ни о чем не говорит, потому что эксперты бывают разные, грамотные и не очень... Кто часто ходит на выставки, тот меня поймет... Так что выставки В СТРАНАХ СНГ - еще не показатель качества собак... Это мое ИМХО...

Вы не рекламируете собак клуба "Порода" как шоу? Хорошо!
Ну может тогда вы говорите будущим владельцам ваших сеттеров, что они покупают племенной брак?
И вы ставите об этом отметку на родословной/щенячьей карточке?

Ведь речь идет не о смене зубов, не о семенниках, которые вырастают намного позже продажи щенка, и нельзя давать на них гарантии...

Речь идет о пигментации, которую видно уже при актировке в возрасте 40-45 дней...

Вы ответите на два прямых вопроса?

Вот на эти - Вы говорите будущим владельцам ваших сеттеров, что они покупают племенной брак?
Вы ставите об этом отметку на родословной/щенячьей карточке?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.12.2009, 09:24:49

  • 0

#2840
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
hennessy-polka

Макс, можно мы тут все порадуемся за тебя? :type:
Так вот, если все будет окейно, то скоро в Караганде появится вот такая девица сеттера-гордона!!! :rolleyes:



спасибо, Полина... мы уже дни считаем :hi:

Ариста, спасибо!

zhanat2765, Жанат, по материнской линии у нашей бабушки 2дип второй степени, а у дедушки 4дип второй степени + 1 дипл третьей степени, и международный рабочий сертификат
Так что буду надеятся что деФка "заработает", вспомнит, так сказать... :type: Ну и надеюсь ты нам поможешь!

hunterlara dansdog ладно проехали... просто то что вы "имеете в виду" людям не дано угадывать по размещениям постов на форуме:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.