Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором авто . . .Кашкай, Шевролет Петит, Митцуба Лансер ХL . . .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А почему по вашему "Х-траил наиболее серьезный выбор"? Чем он лучше шевроле и XL например?

+1
интересно послушать что там знакомый про Шеви говорил !
За одно какой именно Шеви у него ?

Автар, посмотрите как вариант Jeep Cherokee !

Сообщение отредактировал якут: 27.08.2008, 10:49:54

  • 0

#22
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Какая альтернатива есть Шевроле каптива, митцубе XL . . . в пределах 30 штук .. . опятьже повтарюсь, седан не интересует . . . и субару
  • 0

#23
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Какая альтернатива есть Шевроле каптива, митцубе XL . . . в пределах 30 штук .. . опятьже повтарюсь, седан не интересует . . . и субару

Как вам Вранглер ?
  • 0

#24
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я бы взял бы Nissan X-Trail T31

И я того же мнения. Кстати жене такую взял... Не нарадуемся. Я честенько сам на нем езжу. Есть все что нужно. Большой салон, багажник, новороты движок тяговитый иногда на своей теане не могу догнать :rotate: X-trail forever! Кстати по тест драйвам в росс. СМИ Он на голову выше и оутландера и рав4 и срв
  • 0

#25
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Какая альтернатива есть Шевроле каптива, митцубе XL . . . в пределах 30 штук .. . опятьже повтарюсь, седан не интересует . . . и субару

Как вам Вранглер ?

Что то знакоме , но вспомнить ни как не могу . . . это чей такой? Что из себя представляет?
  • 0

#26
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот отзыв знакомого ))
начилось с этого:

Есть возможность взять Хундай Санта Фэ(2007г;2.7л; типтроник;
4WD ПОСТОЯННЫЙ, все есть кроме кожи или Ниссан Х-Трайл(2007г; 2.5л автомат(вариатор),4WD подключаемый; все отсальные опции схожи, цена одинакова, обе авто с салона, без пробега.Других вариантов нет( бывает такое).Что выбрать???


закончилось этим

Выбор сделан: Хундай Санта Фэ.
Попробую объяснить почему.
Объем Нисана 2.5л автомат тип-троник на деле оказался 2.0 автомат, 2.5 в продаже в данный момент вообще нет(ошибка менеджера).Объема не хватает машинке. Хорошо слышен движок и вариатор При передвижении гремит и скрипит багажное отделение. За счет огромного люка не хватает высоты потолка(на кочках раза два шибанулся головой).в целом как-то тесновато показалось в салоне. При тесте средний расход по данным компутера составил 13.5л. Нисан на 1100$ дороже.
Хундай 2.7л при тесте(пробег и условия одинаковы) показал 15л расхода, не на много больше, в салоне значительно просторней и комфортней, а главное тише. При движении по трассе и среднему бездорожью, собственно для чего и берется машина, Хундай ведет себя гораздо привлекательнее.
По потере рыночной стоимости позиции у обоих одинаковы. Да и гарантии свою роль сыграли Хундай-5 лет или 100000 км т Нисан 3года или 50 000км.
Рассказал коротенько, впечатлений гораздо больше, если кого заинтересует –на четверге поделюсь.


Сообщение отредактировал AUS: 27.08.2008, 11:31:29

  • 0

#27
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Шевроле Каптива - это корейская разработка, в Корее она продается под маркой Дэу.
В нашем случае Каптива казахская машина - собирается она в Устькамане из корейских комплектующих, так что от американцев там только GM-овская "крыша".

2 Юлькин:

Присмотритесь, например, к Hyundai, Santa Fe или Tucson - как раз в Вашем ценовом диапазоне, особенно на фоне недавних скидок.
Если Tucson - то предпочтительней 2,7 л - помощнее и динамичнее - жена второй год на таком ездит - проблем вообще никаких пока не было. Плюс гарантия 5 лет (2 на подвеску). Сам иногда на нем езжу - впечатления только положительные. А "жесткий пластик" в салоне - так это все сейчас так делают, начиная от тойота, заканчивая додж.
Если, конечно, престижность марки Вам побоку. :rotate:
www.autonews.ru - почитайте отзывы на уже выбранный Вами автомобиль.
  • 0

#28
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

вот отзыв знакомого ))
начилось с этого:

Есть возможность взять Хундай Санта Фэ(2007г;2.7л; типтроник;
4WD ПОСТОЯННЫЙ, все есть кроме кожи или Ниссан Х-Трайл(2007г; 2.5л автомат(вариатор),4WD подключаемый; все отсальные опции схожи, цена одинакова, обе авто с салона, без пробега.Других вариантов нет( бывает такое).Что выбрать???


закончилось этим

Выбор сделан: Хундай Санта Фэ.
Попробую объяснить почему.
Объем Нисана 2.5л автомат тип-троник на деле оказался 2.0 автомат, 2.5 в продаже в данный момент вообще нет(ошибка менеджера).Объема не хватает машинке. Хорошо слышен движок и вариатор При передвижении гремит и скрипит багажное отделение. За счет огромного люка не хватает высоты потолка(на кочках раза два шибанулся головой).в целом как-то тесновато показалось в салоне. При тесте средний расход по данным компутера составил 13.5л. Нисан на 1100$ дороже.
Хундай 2.7л при тесте(пробег и условия одинаковы) показал 15л расхода, не на много больше, в салоне значительно просторней и комфортней, а главное тише. При движении по трассе и среднему бездорожью, собственно для чего и берется машина, Хундай ведет себя гораздо привлекательнее.
По потере рыночной стоимости позиции у обоих одинаковы. Да и гарантии свою роль сыграли Хундай-5 лет или 100000 км т Нисан 3года или 50 000км.
Рассказал коротенько, впечатлений гораздо больше, если кого заинтересует –на четверге поделюсь.


Интересненько . . . спасибо за инфу!
  • 0

#29
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Как вам Вранглер ?

Что то знакоме , но вспомнить ни как не могу . . . это чей такой? Что из себя представляет?

Изображение
  • 0

#30
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Шевроле Каптива - это корейская разработка, в Корее она продается под маркой Дэу.
В нашем случае Каптива казахская машина - собирается она в Устькамане из корейских комплектующих, так что от американцев там только GM-овская "крыша".

2 Юлькин:

Присмотритесь, например, к Hyundai, Santa Fe или Tucson - как раз в Вашем ценовом диапазоне, особенно на фоне недавних скидок.
Если Tucson - то предпочтительней 2,7 л - помощнее и динамичнее - жена второй год на таком ездит - проблем вообще никаких пока не было. Плюс гарантия 5 лет (2 на подвеску). Сам иногда на нем езжу - впечатления только положительные. А "жесткий пластик" в салоне - так это все сейчас так делают, начиная от тойота, заканчивая додж.
Если, конечно, престижность марки Вам побоку. :rotate:
www.autonews.ru - почитайте отзывы на уже выбранный Вами автомобиль.


Дааа . . . я не думала и не предполагала даже, что Каптива у нас делается . . . так еще одна отпадает (Кашкакй уже отпал) . . .
спасибо за ссылку . . . щас буду читать!
  • 0

#31
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А почему по вашему "Х-траил наиболее серьезный выбор"? Чем он лучше шевроле и XL например?

Потому что довелось покататься и пощупать Outlander XL (правда 2.4). Субъективно совсем не впечатлил.
Против Шевроле ничего не имею, не ездил, не трогал, но поэтому и не знаю.
А почему посоветовал Х-траил - модель на рынке уже давно, да и с сервисом проблем меньше.
  • 0

#32
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Как вам Вранглер ?

Что то знакоме , но вспомнить ни как не могу . . . это чей такой? Что из себя представляет?

Изображение

Спасибо за фото конечно, но . .. нет страшненький какой-то он, тапором рубили как будто . ..
  • 0

#33
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А почему по вашему "Х-траил наиболее серьезный выбор"? Чем он лучше шевроле и XL например?

Потому что довелось покататься и пощупать Outlander XL (правда 2.4). Субъективно совсем не впечатлил.
Против Шевроле ничего не имею, не ездил, не трогал, но поэтому и не знаю.
А почему посоветовал Х-траил - модель на рынке уже давно, да и с сервисом проблем меньше.

А Вы бы какую машину себе взяли, будь у Вас в кармене 30 штук и почему?
  • 0

#34
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Могу достоверно говорить только за Хундай так как долго там работал.
КРоме того за этот же период работы изучил (на практике) и другие авто в КМК Астана Моторс.

Вообще лучший выбор - это приехать в салон, совершить тест-драйв, но только в городе где вы реально почувствуете авто.
У двух владельцев одного и того же авто совсем разные отзывы о нем - одни хвалят, другие хаят

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 27.08.2008, 12:35:32

  • 0

#35
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А Вы бы какую машину себе взяли, будь у Вас в кармене 30 штук и почему?


У меня было в кармане 30000 штук и я взял Оутбэк.
Хотя мог выбрать и Санта Фе, Оутландер и Рав 4, и Х-траил и Гранд Фитару и CRV (очень кстати хорошая машина).
Но выбор сделал и не жалею :rotate:
  • 0

#36
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а это, тут давеча тест Драйв нового Тигуана смарел, ничего вроде тачка.. не вписываеца сюда? зато объем до 1.5 компрессор и турбина.. можно будет выделица из толпы..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 27.08.2008, 12:42:41

  • 0

#37
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


А почему по вашему "Х-траил наиболее серьезный выбор"? Чем он лучше шевроле и XL например?

Потому что довелось покататься и пощупать Outlander XL (правда 2.4). Субъективно совсем не впечатлил.
Против Шевроле ничего не имею, не ездил, не трогал, но поэтому и не знаю.
А почему посоветовал Х-траил - модель на рынке уже давно, да и с сервисом проблем меньше.



Возьмите плановое ТО (километраж, стоимость) узнайте сколько стоят зап части.
На Хундае гарантия 2 года или 100.000 км (кто-то писал 5 лет, посчитали слишком жирно и снизили), по крайней мере до июня была такая.

а это, тут давеча тест Драйв нового Тигуана смарел, ничего вроде тачка.. не вписываеца сюда? зато объем до 1.5 и порвет имхо этот Хюндай..


По телевизору и АКУ так рзрекламируют что захотите купить. 1.5 - никогда не сделает 2.7.
Кроме того 2.7 сделан так что бы экономно ездил и выделял меньше вредных выбросов (кстати Санта Фе признал из них самым экологичным, именно по этому у него были проблемы с катализаторами из-за нашего бензина) поэтому многие и говорят что он тупой, это не из-за слабости или недостатков а из-за ограничений
  • 0

#38
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

По телевизору и АКУ так рзрекламируют что захотите купить. 1.5 - никогда не сделает 2.7.

разгон 9.3 против 10.3 у Хюндай, веса меньше, крутящий момент одинаков, однако доступен уже с 1700 об/мин, просто там не голый 1.4, а 1.4TFSI, от Гольфа.. с турбой и компрессором.. так что, думаю что уделает он Санта Фе..
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Юлькин + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#40
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


По телевизору и АКУ так рзрекламируют что захотите купить. 1.5 - никогда не сделает 2.7.

разгон 9.3 против 10.3 у Хюндай, веса меньше, крутящий момент одинаков, однако доступен уже с 1700 об/мин, просто там не голый 1.4, а 1.4TFSI, от Гольфа.. с турбой и компрессором.. так что, думаю что уделает он Санта Фе..


Ну знаете я на Геце 1.4 механике практически любую тачку в городе на 100 м могу вздернуть. Но веть не в этом дело :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.