Перейти к содержимому

Фотография

Следующий президент РКМнения и прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Разница между СССР (а теперь Россие и надеюсь Казахстана) и странами сателитами США в том что мы всегда сами выбирали себе руководителя не спрашивая мнение из-за рубежа, иначе говорить о суверенитете нет смысла. Мы что быдло грузинское или украинское, которое спрашивает у Запада кто им удобней?!

Одно время Россия спрашивала у Германии, кого посадить на престол, потом у Англии, потом у Польши, долго интересовалась этим вопросом у Турции, потом снова и потом опять. Казахстан так же не был обделен вниманием иностранных государтсв в выборе руководителей. Я бы даже сказал, что все правители местные всегда были марионтеками в руках иностранцев, либо прямыми вассалами. Нынешнее время нам показывает ту же картинку.
  • 0

#122
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


А этот еще и горы загадил коттеджами до самого чимбулака, причем в буквальном смысле, так как вся канализация из этих сотен коттеджей и ресторанов сливается в горные реки. :rolleyes:

а при Храпунове там было чисто? на Коктобе тоже было чисто?

А при чем здесь Храпунов? Если он ничтожество надо что ему подражать?
  • 0

#123
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Если судить с позиции дельца, то Аскар Мамин тоже в этом преуспел. Негласный хозяин города Астана

Вот только Мамина не надо :rolleyes: . Уж лучше нынешний премьер :bored:


Нет, не прокатит, опять же как говорили ранее, он не из титульной нации. Уж лучше наш любимый "Каменев".

Сообщение отредактировал Almatinochka: 26.08.2008, 14:24:07

  • 0

#124
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А при чем здесь Храпунов? Если он ничтожество надо что ему подражать?

просто помему эту хрень он начал..
  • 0

#125
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений



Разница между СССР (а теперь Россие и надеюсь Казахстана) и странами сателитами США в том что мы всегда сами выбирали себе руководителя не спрашивая мнение из-за рубежа, иначе говорить о суверенитете нет смысла. Мы что быдло грузинское или украинское, которое спрашивает у Запада кто им удобней?!

Одно время Россия спрашивала у Германии, кого посадить на престол, потом у Англии, потом у Польши, долго интересовалась этим вопросом у Турции, потом снова и потом опять. Казахстан так же не был обделен вниманием иностранных государтсв в выборе руководителей. Я бы даже сказал, что все правители местные всегда были марионтеками в руках иностранцев, либо прямыми вассалами. Нынешнее время нам показывает ту же картинку.



Что то вы батенька путаете!
1- у Германии??? это когда
2 - у Англии???? ну вы даете
3 - у Польши?! то что они посадили на престол своего царя, когда они Москву заняли, которого через 3 года казнили
4 - у Турции???

Если я правильно читал историческую литературу, было на протяжении 100 лет во время Золотой Орды когда русские князья согласовали их с ханами, и то практически всегда тех кого сами выбирали


А при чем здесь Храпунов? Если он ничтожество надо что ему подражать?

просто помему эту хрень он начал..


А помоему это началось с самого момента Независимости.
Храпунов сцука свалил со всей семьей.
Тас на мелочи на расшаркивался. :rolleyes:
  • 0

#126
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
С сайта Номада

Это сейчас они – неотъемлемая часть политической элиты страны. Их фотографии не сходят с газетных полос, от решений, принятых этими политиками, зависят судьбы миллионов казахстанцев. А 30 с лишним лет назад премьер-министр РК Карим Масимов и аким Астаны Аскар Мамин были рядовыми учениками элитной целиноградской средней школы №1 имени Кирова. Они учились в одном классе. Однако эту интересную деталь из их биографии афишировать не принято.
  • 0

#127
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а так, я бы лично хотел видеть на этом посту Тасмагамбетова.. и пофиг на Шанырак и развязки, людям свойственно ошибаца..

+1
Город во всяком случае стал чище и красивее. Нынешний аким пока себя не зарекомендовал.
Тасмагамбетов на мой взгляд очень образованный и умный человек. Говорит на нескольких языках, имеет опыт во внешней политике. Думаю, недаром его акимом в Астану пригласили. Да и атырауцы (правильно написала?) о нем очень хорошо отзываются. :lol:

и я о том же.
город опять впал в спячку.
а так хорошо все начиналось


Если судить с позиции дельца, то Аскар Мамин тоже в этом преуспел. Негласный хозяин города Астана

Вот только Мамина не надо :rolleyes: . Уж лучше нынешний премьер :bored:


Нет, не прокатит, опять же как говорили ранее, он не из титульной нации. Уж лучше нас любимый "Каменев".


он не из титульной? а из какой же он нации? я его казахом считала.
  • 0

#128
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Вы меня, конечно, извините, но в момент, когда вот-вот грохнет война на Ближнем Востоке, когда деньги из страны, как песок, разлетаются по ветру, говорить о смене президента - это посильнее Фауста Гёте будет. :rolleyes:

С ума сошли все и сразу? Прямо на переправе помечтаем о смене коней?

Вы о чем? "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь"... Президентом будет один интересный харизматичный человек. И Премьером будет тоже интересный, публичный, сильный физически, влиятельный политик... И оба будут не казахами.


И это будет не в Казахстане :bored:
  • 0

#129
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Много достойных кандидатов на пост президента - Жакиянов, Кажегельдин, Какимжанов, Келимбетов. Только не надо, сразу "истерию" разводить насчет того, что доберутся до власти, будут воровать. Больше чем сейчас происходит уже не получится, ничего свободного собственности не осталось
  • 0

#130
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
да нет, каримов слишком лоялен и не тянет на место 1, мамин молод, да и счс из за празднования астаны, он в немилости, т.к. не смог достойно подготовить праздник
  • 0

#131
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
все буит хорошо у нас, только мы с вами этого уже не увидим.
  • 0

#132
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Ну выборы будут только в 2012 году.
Назарбаеву Н.А. будет 72 года, как сказал Уинстон Черчиль возраст рассвета политиков. Так что не факт что Назарбаев снова не выдвенет свою кандидатуру.

+1. Вспомните, сколько лет нынешнему (пятикратно переизбранному!) президенту Египта Хосни Мубараку?

какой-то момент балалайка руками домбры будет проводить свои музыкальные конкурсы между Идилем и Заилийским Ала-тау

+1 :rolleyes:

Юе цинь возможно захочет бОльшего, чем имеет сейчас, но скорее всего сделает это экономическими и другими рычагами.

А они умеют ждать. Ждут уже 5000 лет. И своего дождутся. Так что не факт, что через лет этак 50-100 не только у казахстанского, но и у российского и американского президента родным языком будет китайский...
  • 0

#133
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ТАС конечно желателен,он чел дела,есть у него минусы,но плюсы перевешивают
Шукеев...тоже сильный менеджер, но внешне не харизматичен и немного по южному агрессивен,
Джаксыбеков кажется не очень серъезным и поверхностным
Токаев.....он больше все таки дипломат, а не управленец....
Абилов..... ассоциация с громким попугаем, много воздух-ноль дела...
Кулибаев...тоже неплох,видный,...но очень молод и не показал еще себя как управленец...
Мусин....очень скрытен и слишком зажат...

Хотя может появиться любая кандидатура

Сообщение отредактировал romanoFF: 26.08.2008, 14:25:07

  • 0

#134
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А они умеют ждать. Ждут уже 5000 лет. И своего дождутся. Так что не факт, что через лет этак 50-100 не только у казахстанского, но и у российского и американского президента родным языком будет китайский...
[/quote]

Пусть еще подождут лет 1000, тогда уж нам будет все равно на каком языке будут говорить наши потомки :rolleyes:
  • 0

#135
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Много достойных кандидатов на пост президента - Жакиянов, Кажегельдин, Какимжанов, Келимбетов. Только не надо, сразу "истерию" разводить насчет того, что доберутся до власти, будут воровать. Больше чем сейчас происходит уже не получится, ничего свободного собственности не осталось

ДОСТОЙНЫЕ??? :rolleyes:
Вы бы в детсадике инет не юзали бы, а то нянечка наругает ещё... :D

Не хватало нам второго Саакашвили :bored:


Пусть еще подождут лет 1000, тогда уж нам будет все равно на каком языке будут говорить наши потомки :lol:

Тогда вообще уже никого не будет... :-)
  • 0

#136
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А они умеют ждать. Ждут уже 5000 лет. И своего дождутся. Так что не факт, что через лет этак 50-100 не только у казахстанского, но и у российского и американского президента родным языком будет китайский...


Пусть еще подождут лет 1000, тогда уж нам будет все равно на каком языке будут говорить наши потомки :rolleyes:


ВОт это и плохо что все равно. Я например хочу что бы мои пра-правнуки и их правнуки помнили своих предков, знали их язык, могли читать Пушкина и Толстого на языке оригинала а не на иероглифах.

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 26.08.2008, 14:31:52

  • 0

#137
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Скорее всего в будущем весь мир будет говорить на английском. И конечно каждый народ постарается и свой язык сохранить.

Сообщение отредактировал Almatinochka: 26.08.2008, 14:41:17

  • 0

#138
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Много достойных кандидатов на пост президента - Жакиянов, Кажегельдин, Какимжанов, Келимбетов. Только не надо, сразу "истерию" разводить насчет того, что доберутся до власти, будут воровать. Больше чем сейчас происходит уже не получится, ничего свободного собственности не осталось

ДОСТОЙНЫЕ??? :rolleyes:
Вы бы в детсадике инет не юзали бы, а то нянечка наругает ещё... :-)

Не хватало нам второго Саакашвили :bored:

такая уверенность, что придет свой "Саакашвили" и садики уже обзавелись инетом? :lol: мозгу трудно с гвоздем на здравые размышления, если кругом мерещатся "оранжевые революции" и диктаторы
  • 0

#139
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Пусть еще подождут лет 1000, тогда уж нам будет все равно на каком языке будут говорить наши потомки :rolleyes:
[/quote]

ВОт это и плохо что все равно. Я например хочу что бы мои пра-правнуки и их правнуки помнили своих предков, знали их язык, могли читать Пушкина и Толстого на языке оригинала а не на иероглифах.
[/quote]


стыдно, но мало кто из подрастающего поколения читают Пушкина и Толстого, казахские кюи и т.д. Мир эволюционируют и счс в основном молодые сидят за компом, смотрят фильмы маде Голливуд, читают Гарри Потера :bored:
  • 0

#140
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Скорее всего в будущем весь мир будет говорить на английском. И конечно каждый народ постарается и свой язык сохранить.

+1. во многих странах либо он официальный, либо 2-й язык
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.