Перейти к содержимому

Фотография

Следующий президент РКМнения и прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#21
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Что про Токаева не вспоминаем? Каковы его шансы в плане личных качеств?

Сообщение отредактировал Марек: 26.08.2008, 11:21:58

  • 0

#22
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я думаю что женщино и человек не титульной нации небудут следующим президентом. не страдаю женоненавистничеством и темболее национализмом, просто особенности местной политики.
  • 0

#23
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
примечательно то, что никто и так и не высказался кого он хотел бы видеть следующим Президентом.

#24
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Советский человек двадцать лет назад думал, что ничего кроме Политбюро быть не может.
Наш человек ныне думает, что ничего , кроме "семьи" быть не может.

Людям свойственно ошибаться. :rolleyes:



Все верно, но политбюро было слабо и позволило народу себя свергнуть - собственно оно само было в этом заинтересовано, национальные лидеры. В отличии от сегодняшней элиты, которой потрясения не нужны, но и которая не прочь усилить свою власть и финасновую составляющую, так что говорить что мирно тихо договоряться то же не правильно. Борьба идет всегда и везде, такова уж природа человека что бы быть сильным нужен противник, с собственной тенью уже давно никто не работает.
А тем более в светет мировых финансовых и военнных кризисов им нужно договориться до того как настанет час Х.
  • 0

#25
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Все верно, но политбюро было слабо и позволило народу себя свергнуть


еще один наивный. Если бы так и было, режима Сукашвили в Грузии давно не было. Народ народ...хехе

Сообщение отредактировал Grey: 26.08.2008, 11:29:14


#26
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

примечательно то, что никто и так и не высказался кого он хотел бы видеть следующим Президентом.


А вы видели хоть одного политика, который высказывал свою точку зрения или какую-либо позицию, пусть даже и сказав что продолжил бы дело Назарбаева. Значит идут дискуссии, переговоры и прочее.


Все верно, но политбюро было слабо и позволило народу себя свергнуть


еще один наивный



Внимательно почитайте.
"обственно оно само было в этом заинтересовано, национальные лидеры."
Выскажите свою точку зрения.
  • 0

#27
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

примечательно то, что никто и так и не высказался кого он хотел бы видеть следующим Президентом.

Своего папу
маму
...
себя
...но боюсь что этому небывать :rolleyes:
  • 0

#28
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Своего папу
маму
...
себя
...но боюсь что этому небывать :rolleyes:


очень плоско...если нечего сказать, можно и промолчать. :bored:

#29
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Все верно, но политбюро было слабо и позволило народу себя свергнуть


еще один наивный. Если бы так и было, режима Сукашвили в Грузии давно не было. Народ народ...хехе



А с чего вы взяли что народ его не поддерживает?! Вы там были?! А я был. Там только и говорят что о том что надо восстановить целостность государства, а если кто нихочет в нем жить пусть едит в другую Осетию.
Но мы не о Грузии
  • 0

#30
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

я думаю что женщино и человек не титульной нации небудут следующим президентом. не страдаю женоненавистничеством и темболее национализмом, просто особенности местной политики.

верно. но верно и то, что титульная нация будет голосовать за казаха так как их численность в РК уже доходит до 60%. естесно, они не будут поддерживать не-казаха и женщину во главе государства
  • 0

#31
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вы меня, конечно, извините, но в момент, когда вот-вот грохнет война на Ближнем Востоке, когда деньги из страны, как песок, разлетаются по ветру, говорить о смене президента - это посильнее Фауста Гёте будет. :rolleyes:

С ума сошли все и сразу? Прямо на переправе помечтаем о смене коней?
  • 0

#32
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А с чего вы взяли что народ его не поддерживает?! Вы там были?! А я был. Там только и говорят что о том что надо восстановить целостность государства, а если кто нихочет в нем жить пусть едит в другую Осетию.
Но мы не о Грузии


Нет, я там не был. А вы когда были? Год два назад? Или 10? Но у нас есть партнёры по бизнесу в Грузии. Тупо пришли вооружённые люди к директору и сказали: "Два часа на сборы". Всё. Режима боятся, кому охота, чтобы его расстреляли или объявили изгоем.

С ума сошли все и сразу? Прямо на переправе помечтаем о смене коней?


Конь когда-нибудь состарится, и ...Боливар не выдержит, мы о будущем вообще-то :rolleyes:

#33
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Интересный вопрос - кого бы хотела видеть на посту президента... Блин, я реально не знаю ни одного нашего политика... кроме президента... но вот что-то его замена меня пугает :rolleyes: чёрт побери, почему он не вечный?? :bored:
Скажите, кто разбирается в политике нашей, что нас ждёт-то?? Хоть курс назарбаевский относительно нац политики и внешней политики сохранится, какова вероятность?
  • 0

#34
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

примечательно то, что никто и так и не высказался кого он хотел бы видеть следующим Президентом.

это больше подходит на название другой темы.

2 всем: давайте не отвлекаться от темы. Всем вам, как минимум пол-жизни жить во время правления уже другого президента
  • 0

#35
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

очень плоско...если нечего сказать, можно и промолчать. :rolleyes:

выпукло... потомучто действительность площе/проще. то что никто неговорит кого он хотелбы видеть, говорит о том что нет человека из так называемой элиты кого бы лично он как гражданин выдвинул в главу государства. вы собственно кого видите воглаве?
  • 0

#36
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересный вопрос - кого бы хотела видеть на посту президента... Блин, я реально не знаю ни одного нашего политика... кроме президента... но вот что-то его замена меня пугает :rolleyes: чёрт побери, почему он не вечный?? :bored:
Скажите, кто разбирается в политике нашей, что нас ждёт-то?? Хоть курс назарбаевский относительно нац политики и внешней политики сохранится, какова вероятность?


ну вот хоть один здравомыслящий пост среди всех. Реально альтернативы нет, потому что ей не позволяют жить. НАН пока ещё не стар, но никто не в состоянии победить старость... и если он не найдёт приемника, то после него будет драка за власть. А по поводу вечности...если всё время жрать кислые яблоки, то можно и не узнать, что есть ещё и сладкий сорт.

#37
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Интересный вопрос - кого бы хотела видеть на посту президента... Блин, я реально не знаю ни одного нашего политика... кроме президента... но вот что-то его замена меня пугает :rolleyes: чёрт побери, почему он не вечный?? :bored:
Скажите, кто разбирается в политике нашей, что нас ждёт-то?? Хоть курс назарбаевский относительно нац политики и внешней политики сохранится, какова вероятность?

вряд ли курс сохранится так как накапливается столько не решенных социально-экономичечких проблем. все это искуственно замалчивается. а 2-му все это надо будет разгребать. вряд ли это обойдется без критики предшественника - логика такова

Сообщение отредактировал Марек: 26.08.2008, 11:45:18

  • 0

#38
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Все говорят о Кулибаеве потому чо он может всё и всех купить. Тас потому что он личность сильная в том числе достаточно нацианалистически настроен, из-за чего многие думают что он родину не продаст (конечно не будет продавать если он станет хозяином). Кстати незря его НАН поближе к себе перевел, все таки рядом и наблюдать легче за ним... Токаев человек-исполнитель за ним реальной силы нет. Но как верно замечено - восток дело тонкое. Кстати про Даригу тоже забывать нельзя - потому что у нас все возможно.
  • 0

#39
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ребят, заканчивайте спорить о Грузии, их политика - их личное дело :-) . Поговорим о Казахстане :rolleyes:
На сегодняшний день, реальных претендентов нет, т.е. нет таких, которые могли бы достойно заменить нынешнего.
З.Ы. Всех более-менее достойных, успели в свое время "ликвидировать" :lol: . Надеюсь меня никто не слышал :bored:
  • 0

#40
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А можно проглосовать. Давайте попросим выевесить (в хорошом смысле) видных казахстанских деятелей и посмотрим настроение цт-шников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.